Проект "Россия"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Re: Проект "Россия"

Сообщение С.Карпов » Ср фев 25, 2009 11:56

vsjakoe_bivaet писал(а):@C.Карпов
ИМХО
Президент не Монарх.

А мне кажется это вопрос терминологии: была парламентская Монархия, стала президентская Демократия.
Про преемственность власти - 1991г. Дык, особо никто не менялся.
Дело не в людях, не в том что они из одной кагорты, а в том, что нарушилась преемственность развиваемой дотоле "линии", лучшее подтверждение тому попытка реванша в 1993

Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Сообщение Наке А. » Ср фев 25, 2009 14:17

значит все клонится к тому что России нужен царь.
хорошо. а что означает слово Царь? откуда оно взялось?

есть такая версия:
На Древнем Алтае титул "царь" (точнее, ксар или сер) носил хан, у которого жил главный священнослужитель. То был высший титул светской власти, ей подчинялись все другие ханы. Причем, подчинялись безропотно: "сер", или "сар" по-тюркски - "самый главный", "великий". Отсюда - и "великий хан", и "сарай" - "дворец", "жилище царя".
Существовал обычай: после выборов царю устраивали хан-талау (ограбление хана), проще говоря, грабили до нитки, а потом торжественно выносили новые одежды и имущество, уже царские. Народ показывал, что берет его на свое обеспечение и доверяет казну. Любопытно, этот обычай вместе с Великим переселением народов пришел в другие страны. До XIV века его придерживались в Риме, после выборов нового папу "грабили" стражники. И каждого нового арабского халифа "грабили" точно так же.
Царь выражал светские интересы, ему доверяли казну, а с ней заботы о народе, то есть материальную власть. Однако, что сегодня покажется странным, царь не имел права вторгаться в духовную жизнь общества, идеологию вели священнослужители, или тенгричи. Царь здесь не мог слова молвить, потому что Слово принадлежало им. Как царю казна.
У древних тюрков Алтая были две равноправные ветви власти - духовная и светская. Поэтому символом их государства стал двуглавый орел... Не правда, знакомый образ? Можно ли понять смятение человека, впервые увидевшего его среди наскальных изображений или курганных находок? Вполне можно, по себе знаю.
На руинах Золотой орды с тех пор начало расти новое государство - Московская Русь, которая вскоре стала зваться Россией. Однако для этого ей требовалось создать свой духовный институт власти, чтобы узаконить царя. Стоглавый собор, собранный Иваном IV, мало что дал. Однако постройка деревянного Соборного храма на Красной площади (храм Василия Блаженного) указывала на склонность Москвы к захвату "ничейных" ордынских земель.
Царский титул позволял такую смелую мысль. Имперскую мысль!
И здесь надо сделать, пожалуй, самый важный вывод из сказанного - князь Иван IV, по роду Рюрикович, единственный в Орде имел законное право на царский титул. Он был человеком "голубых кровей", вот почему к Москве потянулся ордынский народ. Не к Чингизидам в Сарай. Не в Касимов или Казань. К законному царю пошли тысячи тюрков, пожелавших стать русскими, о чем умело рассказал профессор Н. А. Баскаков в книге "Русские фамилии тюркского происхождения". Здесь раскрыта подноготная России - история ее дворянства.
Вот когда и из кого складывался русский народ (в современном понимании этого этнического термина). Разумеется, не только тюрки заспешили в Москву, но они сложили ядро нации, и это очевидно... О славянах тогда еще на Руси не знали.
Прежде, как известно, русами звали норманнов, первое упоминание о них в IX веке фиксируют "Бертинские анналы". А кто задумывался над этим словом, над тем, что значит оно? "Русский" - это же прилагательное, слово, отвечающее на вопрос - ты чей? Русский, то есть варяжский... Ни у одного народа такого нет: немец, китаец, араб, но не немецкий, китайский, арабский.
Варяжские корни Руси у нас отрицают. Напрасно. Весь мир знает о них и смеется над нашим невежеством. Достаточно заглянуть Британскую энциклопедию, чтобы почувствовать едкий сарказм в статье о Руси... Собственно, а что знаем мы о варягах, о Рюриковичах? Толком ничего. Обрывочную информацию, общипанную со всех сторон. А английский историк Эдуард Гиббон был более сведущ, его труд проясняет, например, историю Рюрика, основателя русской династии, историю, совершенно неизвестную в России.
Здесь же, чтобы не утомлять подробностями, скажу: последним царем всех тюрков был Аттила. В V веке его убили и начались междоусобицы, наследники делили власть, а было их, сынов Аттилы, 184 человека. Дружина. Война за царскую корону продолжалась веками. Первым "новым" царем объявил себя австрийский царь, он восседал в столице Аттилы и, видимо, имел на то право. Вторым (по счету!) назвал себя царем правитель Испании, третьим - Франции, четвертым - Ирана, пятым - Северной Индии, шестым - Северного Китая, седьмым - Абиссинии, восьмым - Крыма и Татарии, девятым - Османской империи, десятым - Грузии, одиннадцатым - Московского княжества.
Вот она, география Великого переселения народов. Вся налицо.
Еще был сибирский царь, но о нем нет сведений, а те, что приведены выше, я взял из книги патриарха Антиохийского Макария, который в 1654 году по тайному приказу Рима приезжал в Москву готовить церковную реформу. Точнее, реформу власти: из восточной страны Русь делали западной, духовная власть теперь стала зависимой от светской власти. Таким образом "убили" царский титул - двуглавому орлу отрубили одну голову! Патриарх Макарий творил сознательно, подбивая Москву на войну с турками на стороне Запада.
Взято отсюда: http://www.adji.ru/interview_05.html

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср фев 25, 2009 16:07

Наке А.,
Спасибо за историческую справку

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср фев 25, 2009 16:10

И все таки, не кажется ли Вам, что монархия, в общем и целом, вновь восторжествовала на Руси, после непродолжительного периода Олигархии? И кризис, кстати, в этом не мало помог.

vsjakoe_bivaet
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 15:19

Сообщение vsjakoe_bivaet » Ср фев 25, 2009 16:23

чья монархия восторжествовала на Руси?

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср фев 25, 2009 17:01

vsjakoe_bivaet писал(а):чья монархия восторжествовала на Руси?
о двух головах))

bersun
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 0:51

Сообщение bersun » Чт фев 26, 2009 0:17

Взято отсюда: http://www.adji.ru/interview_05.html
Это – сайт писателя-историка Мурада Аджи, знакомого вам по книгам об истории и культуре тюркского мира и Великой Степи.
А что, своих пророков уже не хватает? На Мурада Аджи потянуло?

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Чт фев 26, 2009 4:44

bersun писал(а):
Взято отсюда: http://www.adji.ru/interview_05.html
Это – сайт писателя-историка Мурада Аджи, знакомого вам по книгам об истории и культуре тюркского мира и Великой Степи.
А что, своих пророков уже не хватает? На Мурада Аджи потянуло?
Человек привел справку, так сказать, для общего развития, что ж Вы так накинулись?))

bersun
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 0:51

Сообщение bersun » Чт фев 26, 2009 5:01

Человек привел справку, так сказать, для общего развития, что ж Вы так накинулись?))
Уважаемый, здесь форум православный. И не надо мне здесь высосанных из не пойми откуда справок, что Русь произросла из Орды. Я Вам всяких левых справок тут накидаю - Вы мене наверна по головке не погладите. И том, что христиане поклоняются 2 перекрещенным палкам, и том, что язычники детей едят. Голова кругом пойдет.

bersun
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 0:51

Сообщение bersun » Чт фев 26, 2009 5:02

Хаметь мне не нада!

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Чт фев 26, 2009 5:51

bersun писал(а): Уважаемый, здесь форум православный.
И не надо мне здесь высосанных из не пойми откуда справок, что Русь произросла из Орды. Я Вам всяких левых справок тут накидаю - Вы мене наверна по головке не погладите. И том, что христиане поклоняются 2 перекрещенным палкам, и том, что язычники детей едят. Голова кругом пойдет.
Я вижу Вы себя считаете полноправным хозяином форума. Зря Вы так, на этой площадке каждый может высказать свое мнение придерживаясь правил форума. Если на то пошло, то тему вообще я начал, однако собственностью своей эту ветку не считаю. Скромнее надо, скромнее, брат и без хамства, если Вы конечно считаете себя Православным христианином.

Форум, кстати, далеко не православный: "Обретение Духа! Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности.", по-моему так различных язычников тут гораздо больше, по крайней мере они зачастую активнее.

bersun
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 0:51

Сообщение bersun » Чт фев 26, 2009 6:14

Я вижу Вы себя считаете полноправным хозяином форума. Зря Вы так, на этой площадке каждый может высказать свое мнение придерживаясь правил форума. Если на то пошло, то тему вообще я начал, однако собственностью своей эту ветку не считаю. Скромнее надо, скромнее, брат и без хамства, если Вы конечно считаете себя Православным христианином.

Форум, кстати, далеко не православный: "Обретение Духа! Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности.", по-моему так различных язычников тут гораздо больше, по крайней мере они зачастую активнее.
Хорошо, хорошо - полегче, к чему такой напор.
Так и быть, договорились ты открыл, ты и хозяин ветки! Но только до утра! Утром и модеры и САМ проснется!
Я то себя считаю, а ты чуть Родину не просрал!
Еще спасибо за этот пасквиль-справку отвесил!
А скоромность меня и пассивность уже задолбала, да и тебе уже пора в активные переводится и теснить всяких Муддистов-Блуддистов роболюбов разных и иже с ними! Хватит им здесь мудитировать в раздолье одиночестве!
Не спи брат!
Остаешься за старшака!
А мне спать положено.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Чт фев 26, 2009 6:35

bersun писал(а):...
Вижу Вы человек остроумный и активный, это хорошо. Вы хоть и не долго пока на форуме, неделю всего, но уже шороху среди "блуддистов" навели.

Только помните, чтобы переубедить человека в чем-то (если конечно есть такая задача) мало только высмеивать, надо еще спокойно и терпеливо высказывать и аргументировать свою позицию. Слово сказанное спокойным уверенным голосом имеет гораздо большее воздействие на человека, нежели россыпи язвительных шуточек.

Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Сообщение Наке А. » Чт фев 26, 2009 12:41

Слово сказанное спокойным уверенным голосом имеет гораздо большее воздействие на человека, нежели россыпи язвительных шуточек.
100%

bersun
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 0:51

Сообщение bersun » Чт фев 26, 2009 13:24

С.Карпов, Вы, наверное, правы.
Просто с некоторыми персонажми (Как напрмер мистер Смайл и мистер ТриПера) невозможно общаться. Где появляются эти 2 брата-аркобата - форум вымирает, ветка засыхает. Они общаются на одном им понятном языке и еще несут это чуждое русским мировозрение в массы (мировоззрение Муддизма и Блуддизма). Найти смысл в их постах не представляется возможным в 50% случаев. Если бы они ясно излагали свои мысли - тогда была бы возможна дискуссия, ан нет, они то ли специально напускают туману, либо туман - уже часть их мировоззрения.
Постараюсь прислушаться к Вашему совету, но пусть они мене не провоцируют!
ПиЭс. Если хотят мудитировать или блудировать - для этого есть личка!

Ответить