Проект "Россия"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Re: Проект "Россия"

Сообщение Наке А. » Чт фев 26, 2009 15:42

С.Карпов [ ? ]
с 2006г я заглядывал сюда время от времени и прекрасно знаю что тема "Прект Россия" поднималась либо в других темах упоминалась множество раз.

Однако по поиску выходит что самый "первый раз" обсуждалась лишь в августе 2008г

форум так устроен что одна и та же тема (например кто сильнее слон или кит) под разными названиями всплывает тыщи раз. и любую тему обязательно так зафлудят, что лучше все просто одним махом грохнуть.

В первое время, много людей, кому приводились некоторые цитаты из Проекта (со ссылкой на проект) зачастую посылали собеседника куда нибудь, даже не читая ссылки, ведь там многа букафф. в лучшем случае читали проект по диагонали.

к слову, сразу можно уверенно заявить что "проект" не понравится очень многим здесь хотя бы потому что там содержатся идеи НАДнациональные.
а за упоминание идеи "дружба народов", которая в проекте присутствует, вас тут здесь сгрызут сразу же.

думаю, если вам по душе эта книга, то не нужно здесь обсуждать.
нужно просто дать почитать другим. и ждать.
наверное ждать когда прочитают и другие.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Чт фев 26, 2009 17:24

Наке А. писал(а):...не нужно здесь обсуждать.
нужно просто дать почитать другим. и ждать.
наверное ждать когда прочитают и другие.
Ну почему же не надо? многие уже прочитали, некоторые поддерживают, некоторые скептически настроены, кто-то неприемлет...Почему бы не обсудить?

А то что на форуме бывают люди разных убеждений так это нормально, это не повод, чтобы превратить форум в площадку для националистической пропаганды и разжигания вражды, во что его некоторые пытаются превратить.

"Проект" находится в русле одного из современных социальных трендов, кстати, довольно мошьного и восходящего. Многих эта тема интересует, люди ищут истину, зачем же их кормить одним национализмом? есть и другие важные и гораздо более конструктивные сферы приложения для душевных и физических сил.

Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Сообщение Наке А. » Пт фев 27, 2009 8:20

На всякий случай даю ссылки: http://www.irkutsk.ru/ivm/pr/ и http://projectrussiaclub.ru/club.htm
думаю что эти ссылки не есть "оригинал" здесь ИМХО текст значительно подредактированый. мне так кажется. как минимум оформление другое.
абзацы местами переставлены, в первом варианте проект был написан в виде лекций - лекция 1, лекция 2 и т.д, здесь же просто книга... незнаю.
по крайней мере ранее текст был на сайте "ветеранов КГБ" теперь этого сайта нет.

есть интересная статейка, довольно старая, может не совсем в тему, но все же: http://www.nr2.ru/policy/136525.html вот вырезки из нее
Глядя, как «Железный Феликс» покачивается между небом и землей, Кондауров, прослуживший в КГБ с 1972 года, почувствовал, что его предали – «предал Горбачев, предал Ельцин, предали бессильные организаторы путча». Как он сам вспоминает, в его голове промелькнула мысль: «Я вам докажу, что ваша победа – ненадолго».

Униженными жертвами предательства почувствовали себя 500 тысяч сотрудников КГБ по всей России и за ее пределами, в том числе Владимир Путин, чье заявление об отставке со службы в чине подполковника этой службы было одобрено только днем ранее.
Однако Ельцин, хотя он и позволил ведомству уцелеть, не использовал его как опору своей власти.

Собственно, КГБ не допустили к перераспределению собственности в постсоветский период. Еще ужаснее, что его обошла и перехитрила маленькая кучка предприимчивых людей, среди которых было много евреев (представителей нации, которую в КГБ не очень-то любят).

Позднее этих людей прозвали олигархами. Олигархи захватили большую часть природных богатств и других приватизированных активов страны. Сотрудники КГБ наблюдали, как олигархи баснословно богатеют, а сами сидели на голодном пайке, иногда не получая даже зарплаты.
Виктор Черкесов, глава Госнаркоконтроля, в конце 1980-х все еще ловивший диссидентов, подытожил психологию сотрудников ФСБ в статье, которая стала манифестом силовиков и призывом к сплочению.

«Мы (силовики) должны понимать, что мы единое целое. По воле истории на наши плечи было возложено бремя поддержки российского государства. Я верю в то, что, почуяв опасность, мы способны отбросить все мелочи и сохранить верность нашей присяге».

Руководство российских спецслужб не только апеллирует к секулярному патриотизму, но также легко находит союзников среди священнослужителей. Рядом со зданием ФСБ на Лубянской площади стоит церковь Святой Софии Премудрости Божией, построенная в XVII веке и, как извещает табличка на ее стене, «восстановленная в августе 2001 года с рьяной помощью ФСБ». Внутри сверкают золотом свежераскрашенные иконы.

«Слава Господу, что есть ФСБ. Всякая власть – от Бога, в том числе и ее власть», – говорит отец Александр, проводящий здесь богослужение. Один из отставных генералов КГБ соглашается с ним: «Они действительно верят, что Бог избрал их и направляет их деятельность, и даже высокие цены на нефть, из которых они извлекают пользу, – дар Божий».
В 1999 году Путин сказал, обращаясь к сотрудникам ФСБ, примерно следующее: «Несколько лет назад мы поддались иллюзии, что у нас нет врагов, и дорого заплатили за нее». Эту точку зрения разделяет большинство ветеранов КГБ и тех, кто пришел им на смену. Величайшая опасность исходит от Запада, который гипотетически стремится ослабить Россию и посеять смуту.
а вот кое что из коментов:
Но самое парадоксальное состоит в том, что, получив в свое распоряжение сотни миллиардов долларов халявных нефтедолларов, чекистские руководители режима не нашли ничего лучшего, кроме как вывести эти гигантские средства за рубеж. Причем надежно спрятать их они не смогли, да это в современном мире невозможно.

В итоге резервы государства и капиталы так называемой российской элиты оказались под прямым контролем США, которые в любой момент под предлогом борьбы с «полониевым терроризмом», «отмыванием» и уголовщиной могут их арестовать, заморозить, просто отобрать. Или, под угрозой отъема «честно заработанного», заставить «элиту» делать то, что выгодно Вашингтону.

Другими словами, при всей их шумной антизападной риторике кремлевские чекисты сами превратили себя в заложников американцев. Какая уж тут стратегия и тактика? И где здесь хваленый профессионализм?

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Сб фев 28, 2009 0:42

Наке А.,
Сложно такое комментировать...
Автор Имеет Мнение, Хрен Оспоришь. Автор высказывает свою интерпретацию событий и свои предположения о чем могли думать в той или иной ситуации те или иные лица, и из какой мотивации действовать. Свое мнение есть свое мнение, и оно имеет право на существование. Наверное какая-то доля правды в этом есть...

А на счет материала в виде лекций - было бы интересно взглянуть конечно. Вы читали этот вариант? Чем он отличается по содержанию?

Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Сообщение Наке А. » Пн мар 02, 2009 10:39

Ну например, начало, предисловие:
У каждого в жизни есть своя Главная книга, способная преобразить, казалось бы, совсем пропащего человека. С одним это происходит в юношеском возрасте. С другим – в зрелом. Третий в преклонном начинает жить осмысленной жизнью. Когда пелена с глаз падает, человек в прямом смысле становится новым, все вокруг ясно и просто.
Новое знание похоже на подводную лодку, вдруг всплывшую с морских глубин перед самым носом утопающего, потерявшего всякую надежду. Но пока наши знания не собраны, они похожи на валяющийся в углу разобранный автомобиль, т.е. на кучу мусора. Стоит собрать эти детали воедино, будет чудо техники. Кто прокатится на этом автомобиле, тот не захочет больше ходить пешком или быть пассажиром чужих автобусов. И станет человек не незнающим, а знающим.
здесь, почему то пропущено и начинается сразу книга. или я внимательно смотрел просто.

Вот например ЧАСТЬ ВТОРАЯ здесь начинается со слов:
"Против меча эффективен меч, против ружья — ружьё."
а там ЧАСТЬ ВТОРАЯ начиналась так:
"Наша планета – гигантский Механизм. "

а здесь именно этой фразы нет, есть похожая фраза "Государство — это гигантский механизм", но она находится 3-й части., а там эта же фраза в самом начале книги...

Короче, на вид вроде бы книга таже, но подредактированная. может быть и в лучшую сторону. не знаю.

у меня нет желания сравнивать. я обычно копирую текст себе на комп и потом дома читаю. и храню в виде блокнота - много места не занимает. там еще были статьи И.Ильин. Об органическом понимании государства и демократии; И.Ильин. Что есть государство - корпорация или учреждение?; прочие статейки про вербовку и подбор кадров и т.п шпиенские штучки.
могу выслать что сохранилось. все вместе весит 281КБ.
дайте адрес куда закинуть.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Пн мар 02, 2009 19:10

Наке А.,
Написал в личку.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт мар 05, 2009 20:47

Но как на этом фоне выглядит ситуация с
расформированием Тульской дивизи ВДВ, на фоне мирового поветрия об усилении значения сил специального реагирования, и отхода от шаблона строевых частей как фактора устаревшей военной доктрины.


вот еще одно расформирование, Бердская бригада СпН ГРУ. Правда, они открыто выступили против. Заголовок может быть провокационный, а содержание важное.

http://www.lenta.ru/articles/2009/03/05/disbandment/
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт мар 05, 2009 20:48

вот, правда, наоборот, новость об усилении группировки войск, на Юге.

http://news.mail.ru/politics/2412841
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Пт мар 06, 2009 0:07

Максим_,
Я лично в стратегии реформирования войск ни пса не смыслю, поэтому советы давать и критиковать отдельные действия коммандования считаю для себя глупым занятием.
Поживем - увидим...

Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Сообщение Наке А. » Ср апр 01, 2009 12:05

С.Карпов [ ? ]
а вот и тот самый сайт http://www.specvet.spb.ru/

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср апр 01, 2009 12:53

Наке А.,
что это за агитка?
ничего не работает...

Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Сообщение Наке А. » Чт апр 02, 2009 14:11

раньше работала
я книгу и статьи отсюда брал http://www.specvet.spb.ru/lib.html

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Чт апр 02, 2009 14:13

Наке А.,

Значит прикрыли(((

Наке А.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:16

Сообщение Наке А. » Пт апр 03, 2009 15:11

но тот ресурс где обновленный проект, и проекты -2, 3 не прикрыли же.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Пт апр 03, 2009 16:14

Наке А.,

Там была какая-то темная история с речью Путина, которая якобы, включала в себя целые цитаты из документов данного сайта. Может по этой причине...

Ответить