Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
que
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:40
Контактная информация:

Re: Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Сообщение que » Чт июн 18, 2009 19:03

Мы могли бы обращать внимание на практические выводы из выдвигаемых суждений, соотнося их со своей жизнью. Мы могли бы оценивать намерение говорящего и полезность предлагаемых фактов. Мы могли бы из всего диссонанса мнений выбирать знание. Мы могли бы учиться в каждой мелочи, превращая даже глупость в опыт.

Вместо этого мы оцениваем, а не слишком ли он много на себя берёт; а кто он такой, чтобы так говорить; а есть ли у него удостоверение от Главного Удостоверителя Истины, чтобы поучать; а не слишком ли яркие у него из попы перья торчат, не затмевают ли они блеск моих; а все ли тонкости придворного этикета соблюдены. Что получаем в результате?..

Я не собраюсь укорять кого-то. Я предлагаю.

Возможно, кто-то просто "высказывает суждения", от нехер делать. Тем не менее, и за эти пустые слова человек несёт ответственность. Думаю, больше людей высказываются потому, что хотят изменить других и изменить себя, тем изменить мир вокруг. А этот мир очень требует изменения, а не праздных суждений. Вместо того, чтобы по капле выяснять, КАК это зделать, мы выясняем кто кого может поучать. Почему бы всем не поучать всех? Или все немеряно умные, чтобы не нуждаться в уроках?

Я на 100% уверен, что если гордыня освободит место вниманию и пониманию, множество поучателей просто поймут, где им лучше только слушать, а где они могут что-то говорить. Не ради этик и правил, а ради пользы общему делу и себе самому. И не нужно будет махать правами и смертными грехами.
Не знаю, обучают ли в церквях физико-химической сущности заповедей, но гордыня плоха не потому, что формально занесена в УК РПЦ под номером 1, а потому что отжырает у человека просто уйму силы, которую он может потратить на полезные вещи, оттягивает внимание на всякую хрень, в результате оставляет зияющие дыры в человеческой жизни.

Наверно, есть где-то "права", согласно которым я не могу это говорить. Наверно, по каким-то правам, мне даже нужно отрезать голову за такое нахальство. Насколько жизнь по таким правам полезна и питательна для каждого - ответственность этого каждого.

Если же уважаемый Хозяин этого места решил, что я тут много "наронял с губы", пусть скажет о "non-grata" без экивоков, я удалюсь с ресурса.

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Чт июн 18, 2009 19:47

А в конце жизни это уже не экзамен ,это простое подведение итогов, экзамен это наша жизнь.
Роман1, мы пытаемся слова из школьной жизни (экзамен) использовать не по назначению, отсюда и недоразумения. Если вернуться к сути, то поступки совершенные в течение жизни оцениваются в конце, чтобы определить куда - в рай или в ад и какая температура в котле. Хотя и в течение жизни те же самые поступки предварительно оцениваются, но решение не окончательное. Например, два известных душегуба явно собирались в ад, но уже на крестах поговорив с Исусом улетели в рай.
Во-первых человек не стадное животное, во всяком случае создан не таким.
Если человек произошел от мартышки, то стадное. Если когда-то людей было всего двое, то человек стал стадным начав размножаться.
какие именно "отцы церкви ложанулись" и почему именно 2-3 веков.
Исус о рае говорил очень мало. Когда его учение стало превращаться в религию и церковь, основатели стали создавать учение о рае и аде. Это началось во 2-3 веках и позже уточнялось и дополнялось.
Вы так описываете рай и ад как будто накатываете туда с ревизиями как минимум пару раз в месяц.
Ни разу не был ни там, ни там... и не собираюсь в обозримом будущем... хотя все мы под Богом ходим. Кстать, ревизию рая делает Бог, а ревизию ада - Сатана. Поэтому никто не может бывать с ревизиями и там, и там.
И по каким это " ... последним научным данным, совсем недавно рассекреченым...". Приведите пожалуйста ссылки на статьи, монографии, имена ученых.
Проект STARGATE начали еще в 70-е как ответ аналогичному проекту СССР. Начиная с 1991 (конец холодной войны) финансирование резко сократили, армейская разведка и ЦРУ еще лет пять отпинывали проект друг другу пока совсем не прикрыли. Потом рассекретили, всех участников уволили, но они не растерялись, "приватизировали" кто что успел, стали методику применять для других, не военных целей. Из общедоступного можно начать с

1. The Stargate Chronicles

2. PSI Spies: The True Story of America's Psychic Warfare Program

3. Psychic Warrior: Inside the Cia's Stargate Program : The True Story of a Soldier's Espionage

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Чт июн 18, 2009 20:08

Мы уже довольно долго и почти безрезультатно говорим о том, что жизнь это экзамен, бог принимает экзамен и т.д. Предлагаю начать формулировать и доказывать (либо опровергать) ТЕОРЕМЫ, иначе мы никому ничего не докажем и каждый останется при своем. Напоминаю, что любая теорема выглядит следующим образом:

ЕСЛИ
(бла-бла-бла),
ТО
(бла-бла)

Например,

Теорема 1
ЕСЛИ
1. Душа бессмертна
2. В раю всем понравится
3. За служение Богу он поселит в раю
ТО
Послужить Богу имеет смысл (или даже стать его рабом)

К сожелению, бессмертие души и достоинства жизни в раю стоят под большим вопросом. Поэтому теорема остается недоказаной.

Какие другие теоремы имеются?

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Чт июн 18, 2009 20:10

Bright,
Например, два известных душегуба явно собирались в ад, но уже на крестах поговорив с Исусом улетели в рай.
Один, не два.
Исус о рае говорил очень мало. Когда его учение стало превращаться в религию и церковь, основатели стали создавать учение о рае и аде. Это началось во 2-3 веках и позже уточнялось и дополнялось.
Кем и когда учение стало превращаться в религию и церковь?
wbr, merfi.
модератор


Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Чт июн 18, 2009 21:32

Bright,
Один, не два.
merfi, если быть совсем скурпулезным, то он сказал одному о его судьбе, второму ничего не сказал, потому, что не с ним в этот момент говорил. Но просьба-то перед этим была спасти обоих! Я видел иконы с вознесением Христа. Три пустых креста уже внизу, все трое устремляются на небеса. Вопчим, один - точно, второй - не исключено.
Кем и когда учение стало превращаться в религию и церковь?
Можно 10 томов написать и не охватить всего.
1. После Вознесения на небо Иисус Христос умолил Отца послать на землю лично Святого Духа – для созидания Церкви. Поэтому день сошествия Духа на апостолов можно считать началом создания на земле Христовой Церкви.
2. Апостол Павел
3. В 3-4 веках в основном завершилось
4. Во 2-3 веках учение о рае начинают развивать Поликарп Смирнский, Ириней Лионский, позже приложили руку Афанасий Великий, Ефрем Сирин, Григорий Богослов и другие.

Monolit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 0:04

Сообщение Monolit » Пт июн 19, 2009 19:52

Я тут на днах с одним кришноидом разговаривал, так вот ткой вопрос для чего создано человечество и кто над созданием бога??? У кришнаида над этим вопросом мозг сгорел да и у меня признаться тож.
Хорошо смеётся тот кто стреляет первым!

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пт июн 19, 2009 22:47

Monolit, вы название темы прочли прежде чем вырыгнуть? Нет, не прочли! А зря...

Monolit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 0:04

Сообщение Monolit » Сб июн 20, 2009 1:35

Bright, Слуш дядя притомил ей богу в каждой бочке геморой. Теж руским по белому -О РЕЛИГИИ. И вообще гражданин товарищ барин я смотю вы наивысшего мнения о себе. Воспалениями скромности не страдаете.
Хорошо смеётся тот кто стреляет первым!

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Сб июн 20, 2009 1:51

Тьфу на него...

Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Сообщение Дерёвня » Чт июн 25, 2009 19:53

Дети Богов и рабы божии.

http://radosvet.net/file/video/2966-det ... ozhii.html

Мех
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:04

Сообщение Мех » Чт июл 02, 2009 17:35


А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб июл 04, 2009 19:32

... Русский народ - это исторический феномен появившийся с принятие Православия! Аллилуйя! Профессор Кураев полностью подтвердил все тезисы ранее мною декларированные! Я умный ...( как нагуй?)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Overdrive
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 23:51

Сообщение Overdrive » Сб июл 04, 2009 22:52

А. Кочергин писал(а): верую в то, что всё в руках его и всё, что не рушится мне на голову (грязь, ложь, нищета, предательство) ПОСЛАНО ИМ и всё во благо, потому что оставляя мне право выбора решения, ОН делает меня лучше через подвиг преодаления, втаптывая меня в дерьмо, он УЧИТ МЕНЯ ВЫЖИВАТЬ, НЕ ПРЕДАВАЯ СВОЕЙ СОВЕСТИ И ВЕРЫ, СМИРЯЯ ЯД ГОРДЫНИ, ТОЛКАЮЩИЙ ЛЮДЕЙ НА МЕРЗОСТИ ЭГОИЗМА!
Очень помогли мне недавно эти слова...Сделаю их своим девизом=)

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Вс июл 05, 2009 5:49

Профессор Кураев полностью подтвердил все тезисы ранее мною декларированные!
Андрей Николаевич,

вот гляжу я на вас, и вижу - хорошо тем, кто ф танке. А у кого из танкистаф вдобавок протоптаны проходы на авторитетов по догмам РПЦ - так тем ващще зашибись! А чё делать тем, у кого под рукой нет ни танковой роты, ни господина профессора? Была зыбкая надежда, что вы таки догадаетесь спросить у него как следует понимать слова Учителя:
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Евангелие от Иоанна. Глава 15.)
Но если вы об этом молчите, сталбыть либо постеснялися его об этом спросить, либо нарошна забыли...

Эх, жысть она жысьтянка!

Ответить