Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Re: Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Сообщение technar » Чт июл 09, 2009 14:00

Pilcrow
Оффтопик
Не, не оффтопик. Иначе у Вас сплошные пейзане в потёмкинских деревнях.
Нужно честно признать: не вера определяет полководческий талант. Дурак, будь он хоть трижды православным, угробит армию.\

З.Ы.
Чтобы понятнее была неуместность Вашего вопроса - назовите хотя бы одного из выдающихся арабских полководцев за последнюю тысячу лет, который не был мусульманином.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт июл 09, 2009 14:14

technar, еще раз. Речь в обсуждаемом вопросе идет только о русских полководцах и только о победах и завоеваниях. Тема тоже имеет только православный контекст. Поэтому - оффтопик, никаких мусульман.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

INGUZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 11:12

Сообщение INGUZ » Чт июл 09, 2009 14:29

[/quote]
Значит, "вы" и "сушу подмяли" и "по заслугам воздавали"? В таком случае назовите хотя бы одного русского полководца или первопроходца за последние 1000 лет, который бы не был православным христианином.[/quote]
Вы Славянин? Если да, то почему разделяете народ на части? Наверное потому разделяете, что учитель был И.Х. который говорил: "не мир принёс вам, но меч. ибо брат пойдёт на брата, сын на отца..." мог по памяти не совсем дословно воспроизвести, но смысл от этого не меняется, кто хочет может открыть новый завет. Наверное гнёте формулу разделяй и властвуй? Маски падают!

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт июл 09, 2009 14:37

INGUZ писал(а):Вы Славянин? Если да, то почему разделяете народ на части? Наверное потому разделяете, что учитель был И.Х. который говорил: "не мир принёс вам, но меч. ибо брат пойдёт на брата, сын на отца..." мог по памяти не совсем дословно воспроизвести, но смысл от этого не меняется, кто хочет может открыть новый завет. Наверное гнёте формулу разделяй и властвуй? Маски падают!
Чтобы толковать Евангелие, нужно хотя бы уважительно относиться к русской истории за последние 1000 лет. Целое тысячелетие, выходит, русские люди Евангелие не читали и этих слов Спасителя не знали? Ага, как же.
Последний раз редактировалось Pilcrow Чт июл 09, 2009 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт июл 09, 2009 14:40

INGUZ, и потом: я просил назвать хотя бы одного русского первопроходца или полководца, который не был бы православным христианином. Моя персона здесь нипричем.

Что это за "славяне" такие, которые плюют на русскую историю? Из всех славян даже поляки такого не допускают.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Чт июл 09, 2009 14:46

Pilcrow
Ага, значит только о русских. Хорошо.
Назовите хоть одного из выдающихся полководцев, дохристианского периода Руси, который был бы православным христианином?

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт июл 09, 2009 14:50

technar писал(а):Pilcrow
Ага, значит только о русских. Хорошо.
Назовите хоть одного из выдающихся полководцев, дохристианского периода Руси, который был бы православным христианином?
technar, читайте тему внимательно: русские, за последние 1000 лет.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

INGUZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 11:12

Сообщение INGUZ » Чт июл 09, 2009 14:53

Pilcrow писал(а):
INGUZ писал(а):Вы Славянин? Если да, то почему разделяете народ на части? Наверное потому разделяете, что учитель был И.Х. который говорил: "не мир принёс вам, но меч. ибо брат пойдёт на брата, сын на отца..." мог по памяти не совсем дословно воспроизвести, но смысл от этого не меняется, кто хочет может открыть новый завет. Наверное гнёте формулу разделяй и властвуй? Маски падают!
Чтобы толковать Евангелие, нужно хотя бы уважительно относиться к русской истории за последние 1000 лет. Целое тысячелетие, выходит, русские люди Евангелие не читали и этих слов Спасителя не знали? Ага, как же.
Основная масса "паствы" не читала библию, а если читала то урывками, а при самодержавии вообще была неграмотной, с подачи верхушки! А знания о религии брала из проповедей "святых отцов" да помещиков которые говорили что им было удобно...

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Чт июл 09, 2009 14:54

Pilcrow
technar, читайте тему внимательно: русские, за последние 1000 лет.
А я Вам по-Вашему - вопросом на вопрос. Зеркало. И попробуйте ответить.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт июл 09, 2009 14:57

technar, еще раз: русские, за последние 1000 лет.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Чт июл 09, 2009 14:58

Pilcrow писал(а):technar, еще раз: русские, за последние 1000 лет.
Продолжайте петь мантру. Нирвана рядом. Или Вам - в рай?

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт июл 09, 2009 15:01

INGUZ писал(а):Основная масса "паствы" не читала библию, а если читала то урывками, а при самодержавии вообще была неграмотной, с подачи верхушки! А знания о религии брала из проповедей "святых отцов" да помещиков которые говорили что им было удобно...
Ну, вот с этого и надо было начинать. "Самодержавие", "помещики"...

Это нам уже втирали в начале прошлого века пейсатые "славяне" из черты оседлости, ставшие комиссарами и чекистами. Хватит, наелись.

Это Вы мне говорили, что я "разделяю народ"?

Это Вы обиделись, когда Вас назвали нео-комсомольцем?
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

INGUZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 11:12

Сообщение INGUZ » Чт июл 09, 2009 15:03

Pilcrow писал(а):INGUZ, и потом: я просил назвать хотя бы одного русского первопроходца или полководца, который не был бы православным христианином. Моя персона здесь нипричем.

Что это за "славяне" такие, которые плюют на русскую историю? Из всех славян даже поляки такого не допускают.
В каком высказывании я плевал на историю? Такое ощущение что общаюсь со "святым отцом", который по своему обыкновению пытается обвинить в том чего не было, назвать белое-чёрным, чёрное-белым!
Маски падают!

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Чт июл 09, 2009 15:09

Уважаемые господа, специально для срывов покровов с Православия создана тема:
http://koicombat.org/forum/viewtopic.ph ... 0%D0%B2%2A

Большая просьба постить "срывы" там.
wbr, merfi.
модератор

INGUZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 11:12

Сообщение INGUZ » Чт июл 09, 2009 15:11

Pilcrow писал(а):
INGUZ писал(а):Основная масса "паствы" не читала библию, а если читала то урывками, а при самодержавии вообще была неграмотной, с подачи верхушки! А знания о религии брала из проповедей "святых отцов" да помещиков которые говорили что им было удобно...
Ну, вот с этого и надо было начинать. "Самодержавие", "помещики"...

Это нам уже втирали в начале прошлого века пейсатые "славяне" из черты оседлости, ставшие комиссарами и чекистами. Хватит, наелись.

Это Вы мне говорили, что я "разделяю народ"?

Это Вы обиделись, когда Вас назвали нео-комсомольцем?
"первые станут последними, а последние первыми" и вот " кто был ничем тот станет всем!" что то разницы не наблюдаю в смысле этих фраз. Видимо из одного учебника по завоеванию и разворовыванию народов

Ответить