Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Re: Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Сообщение MuTAnT1974 » Пт дек 16, 2011 22:27

"Не убий,не укради,не прелюбодействуй....." Неужели у других конфессий иные заповеди-"убей,укради,трахни жену ближнего своего..."??????
Иудеи даже сексом занимаются через дырки в рубахах,правоверные мусульмане в пост при свете солнца не едят и не пьют,а мы...?
"То ночами молимся,то засветло пьем"(К.Кинчев)
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт дек 16, 2011 22:41

MuTAnT1974, Тут как парень дворовый отвечу проще - "людское" никто не отменял... более же "тонкие" материи - ну по чеснаку - сам без духовника разобраться не смог( открыли мне глаза на такие "простые" вещи что ....).
Cилa и Чecть

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт дек 16, 2011 23:13

MuTAnT1974 писал(а):"Не убий,не укради,не прелюбодействуй....." Неужели у других конфессий иные заповеди-"убей,укради,трахни жену ближнего своего..."??????
MuTAnT1974 писал(а):ведь Господь на самом деле един для всех!!!!!!
Это вопрос не логики, но веры и любви. Верьте Ему, и не постыдитесь, и все поймете в свое время.

"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6)

"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Ин. 14:23)

"Верую во Едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь" (с) Символ Веры

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Сб дек 17, 2011 0:24

MuTAnT1974 писал(а):"Не убий,не укради,не прелюбодействуй....." Неужели у других конфессий иные заповеди-"убей,укради,трахни жену ближнего своего..."??????
Иудеи даже сексом занимаются через дырки в рубахах,правоверные мусульмане в пост при свете солнца не едят и не пьют,а мы...?
"То ночами молимся,то засветло пьем"(К.Кинчев)
Совершенно верно, у других кофессий тоже самое, об этом говорит Бог через Моисея в Ветхом завете, не убий , не укради и т.д.-10заповедей, о чём, собственно говоря, стыдно и напоминать нормальному человеку, тем более православному, это моральные нормы заложенные Богом в человека. Это Ветхий Завет.
Что говорит Иисус Христос в Новом Завете, даёт человеку заповеди внутреннего характера- не осуди, возлюби врага своего, благословляй клянуще тебя.Много ли людей могут исполнить это? Ни одного. Господь призывает сделать "внутренее чисто, тогда и внешнее чисто будет". Именно борьба внутреннего характера и очищения, духовная(а не моральная) борьба и есть Путь к Господу. И только православие учит как верно это сделать. Католическое и протестантское учение ведёт к прелести, самомнению, гордости.Православие ведёт человека к покаянию и очищению души.
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

KAN
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 1:03

Сообщение KAN » Сб дек 17, 2011 8:39

Каскыр, как ещё многое Вы не знаете, заявляя, что дескать лишь православие верно. Не зря Владыки повторяют : =Постарайтесь больше знать=.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб дек 17, 2011 9:48

KAN писал(а):Не зря Владыки повторяют : =Постарайтесь больше знать=.
Что за Владыки, и кому повторяют, раскроете тему?

KAN
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 1:03

Сообщение KAN » Сб дек 17, 2011 10:01

Одним из них, в своё время был и Иисус, почитаемый хрестианами. Вот беда всех узких конфессионалистов - сектантов таким образом, в том что сознательно ограничили познание своё и Мира.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Сб дек 17, 2011 12:05

KAN, вы не первый "продвинутый", который считает себя "умнее" других (и даже Св.Отцов) и "выше" Церкви. Только вот одна незадача: здесь большинство форумчан - Православные, может быть вы просто ресурсом ошиблись?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Сб дек 17, 2011 13:49

Сергей Рязанцев писал(а):
KAN писал(а):Не зря Владыки повторяют : =Постарайтесь больше знать=.
Что за Владыки, и кому повторяют, раскроете тему?
Присоединяюсь к вопросу, нельзя ли коротенько , простыми доходчивыми словами, про несколько владык, в том числе и о Иисусу Христе, для чего лично мне нужен каждый из них и что лично для меня они сделал? Что такова они обещают, чтобы я следовал какому-то учению? Вот помру я и дальше что?...
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб дек 17, 2011 14:33

KAN, к ипостаси крупнейшего виртуального специалиста по мордобою, поучающего профессиональных боксеров и других бойцов, теперь добавилась и другая - просветителя узких сектантов.

Как говорят в деревне - куды бечь.

Только православие не секта, и Христос не говорил этих слов. Ваше невежество оставьте при себе.

KAN
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 1:03

Сообщение KAN » Сб дек 17, 2011 15:28

Каскыр, Иисус не может быть постоянно Христом, ибо последнее слово есть определение состояния =перерождениях= сознания на более высокий уровень. Владыки есть проявление Иерархии - Закона Мироздания, так называемая =Лестница Иякова=. =Помереть= Вы при всём желании не сможете, ибо Жизнь не уничтожима. Сергей Рязанцев, да я знаю в =мордобое= значительно больше других, просто Вы пока об этом не знаете, ну а секта -часть, общего явления как религии. Потому секты не только православные, но и ислам, иудаизм и т.д. Про то что говорил Первоучитель, а то что не говорил, Вы то откуда знаете? Многое из того что говорил Равви в своё время, потом на так называемых =учёных= соборах, было умышленно отвергнуто, ибо не способствовало принятой =линии партии= - пути распространения церковности - экспансии. Так что не тешьте себя иллюзиями, что обладая усеченными, сознательно ограниченными знаниями, Вы сможете покрыть суждения тех, кто не шарахается от широкого понимания Мироздания. Вам ребятам зашоренным, остаётся лишь паразитически повиснуть на удобном выражении про =промысел божий= в котором =неисповедимы пути господни=. Ну что вы убожество то своё так преподносите. Откровенный детский сад.

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Сб дек 17, 2011 15:38

KAN, я ни секунды не православный(и не собираюсь)однако же вы внаглую нарываетесь на грубость.откуда столько высокомерия и "глубоких" знаний?вы прямо из космоса качаете откровения или Всемирный Эгрегор делится?опусы ваши про "изобретенную" систему шмертобоя были просто забавны,сейчас же пошло откровенное хамство.признайтесь,вы работу пишете по-реакции народа в инете на разноплановую чушь?

KAN
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 1:03

Сообщение KAN » Сб дек 17, 2011 16:16

Marisiten., зачем же так =возвышенно=. Я так же как и почитаемый, да видимо выборочно, Иисус, делаю всё =руками и ногами человеческими=. И информация доступна всем, но если люди зашорились, ограничились лишь частью - сектором, став соответственно сектанами, то как им можно вообще что более широкое донести. А так как ещё один из Братьев Иисуса, но в другом месте настаивал, на том что надо называть вещи своими именами, то я так и делаю. Кун Цзы не спроста это говорил. Про систему мне ваши =забавности= безразличны, ибо вы в этом деле не менее не компетентны.

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Сб дек 17, 2011 16:51

KAN, ))менее-просто очень сложно...с Исусом себя сравнили?ну,ну.на уколы.

KAN
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 1:03

Сообщение KAN » Сб дек 17, 2011 17:19

Marisiten., очевидно не понимаете написанного. Я лишь привёл пример, использования мной, правила, которого придерживался Иисус. Идиотизма =Виссарионствовать= у меня нет. Я человек и тот, кто есть, без претензий на непорочность. Всё что пишу тут на форуме, мной прочувствовано и осмысленно. Корчить из себя более того, что знаю, я не буду. Самоубийственный идиотизм не моё поведение.

Ответить