Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Re: Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Сообщение Bright » Вс июн 14, 2009 22:08

que писал(а):Ницше - первый из европейских философов
До философа не дотягивает, не говоря уже о "первом из". Так, писатель-каламбурист-афоризмист, впрочем, как уже было сказано, достаточно проницательный.
que писал(а):выразил Цель: "Человек есть то, что следует превзойти". Но методов у него не было.
Ну и где же вы тут увидели цель? Имеется лишь утверждение, что мы находимся в точке "а" (человек) и рекомендация из этой точки выйти. А в каком направлении идти, в какую точку прийти и какая цель будет достигнута в конечной точке - не сказано. Большевики по сравнению с вами просто великими мудрецами были. У них кроме главного лозунга была хоть и утопическая, но цель, типа земля, фабрики, бабы, все - общее. А у вас один лозунг: "Разрушим до основанья"
que писал(а):Ему большое уважение, но идём далеко дальше.
Немцы уже сходили. У них была самая передовая по тем временам наука, образцовый порядок в стране и еще много чего. Можно понять (но не оправдать) почему они почувствовали себя сверхлюдьми. Но у вас-то что за душой? Страна в руинах, порядки как на зоне, мораль хуже чем в борделе. Зато все СВЕРХчеловеки...

ПС
... или всетаки НЕДОчеловеки?
:)
Последний раз редактировалось Bright Вс июн 14, 2009 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Вс июн 14, 2009 22:10

Собеседникам ... ещё раз перечитайте заглавный пост... бумагу скурили
Андрей Николаевич, перечитали и даже стали тупо вникать. Конечно жалка бумагу, а особенно скуреных чернилаф. Бумага форумская, ее навалом, а чернила-то у каждого свои.
Милостью Божьей, получаю откровения из разных мест и порой абсурдными способами...
1. Из каких мест?
Ибо враг рода человеческого зл@@буч и коварен. Он может сбить идущего к Богу по пути смирения и любви, может надеть белые одежды чтобы впарить ему свою ложь и гордыню. В истории конечно было несколько раз, когда некоторые сидя под деревом действительно получали откровения свыше, например Будда, Орлеанская Девачка. А вот остальные потом признавались инквизиции, что не откровение это было, а просто бес попутал.
Раб может иметь только одного хозяина
2. В Риме нередко было так, что раб ни разу даже не видел своего хозяина и безропотно служил ВСЕМ, кто называл себя ПОСРЕДНИКОМ между хозяином и рабом, например, надсмотрщикам, членам семьи хозяина. В случае религии этими "называющими себя посредниками" являются все, кто надел на себя рясу. К сожалению, эти "посредники" лишь произносят имя Бога, а на деле обычно преследуют свои низменные интересы. Бога они давно забыли или вообще никогда его не знали.

3. Как Вы преодолеваете ПРОТИВОРЕЧИЕ между выбраным Вами статусом раба и словами Исуса: "14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15. Я уже не называю вас рабами..."
МЫ РАБЫ БОЖЬИ
4. Во-первых, не все верующие рабы. Во-вторых, Исусу рабы не нужны, рабы нужны попам.
И НЕТ У НАС ВЫБОРА НА ПУТИ ПРАВОСЛАВНОМ!
5. Выбор был десять веков назад. Причем выбор диктовался исключительно политическими и военными соображениями. В тот момент мертворожденная византийская империя ненадолго сверкнула своим фальшивым блеском. Вот за ней и пошли. Кстати, Вы не в курсах, долго еще за Византией итить будем? Ведь византийской империи давно нет ни на карте, ни даже в учебниках истории. Профессора истории и те мало что о ней знают. А Россия все еще идет за этой Византией и нет у нее почему-то другого выбора. Что в православии есть такого, чего нет у католиков, протестантов, мусульман? И если есть, то какая от этого польза Державе?
ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ! (с)
6. Неплохо для начала! Живущих в России мусульман крестим, тем кто против - смерть. Атеистов много, поэтому с ними просто договариваемся - они будут во всех анкетах писать, что православные и мы за это разрешим им в церковь не ходить. Всех остальных в игнор ввиду их малочисленности.
Вот откуда взросла непобедимость России
7. Слова красивые и хорошие, но за десять веков православия соотношение побед и поражений России примерно то же, что у других стран Европы. А поражение в холодной войне (2/10/1945 - 26/12/1991) из незначительного поражения, каким оно было в 1991, самими русскими было постепенно превращено в гибель России (гибель ессно не распространяется на тех, кто успел присосаться к трубе). Поэтому гордиться-то нечем. Разве что гордыня прокатит, но гордыня - это уже от лукавого.

8. Как Вы расцениваете отставку Корабельникова? Означает ли это, что теперь всем внешним операциям - жопа и единственную в стране высококвалифицированную и РЕАЛЬНО боевую единицу до уровня омона опустят?
Последний раз редактировалось merfi Пн июн 15, 2009 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Вс июн 14, 2009 22:31

Bright
Эх, ну что ж Вы так - цинизмом да по романтике, - аки серпом... по молоту.

З.Ы. Закон - это загон.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Вс июн 14, 2009 23:14

Bright, в одном посте раскрыть все тайны мироздания не вышло. Объять необъятное не получилось.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вс июн 14, 2009 23:29

Объять необъятное не получилось.
Ну и что? Читать то все одно интересно. Разве нет?
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Пн июн 15, 2009 0:49

Православие это не политическая партия или течение. Так что все разговоры о выгодах и невыгодах не по адресу. Если кто-то использует Православие в целях выгоды, то это его личная трагедия и Бог ему судья.

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Пн июн 15, 2009 1:28

З.Ы. Закон - это загон.
technar, да ладно Вам закон сношать. Все на форуме и так давно догадались, что у Вас один портрет батьки Махно над компом висит, другой над койкой, а третий на груди вместе с партбилетом. :)
Bright, в одном посте раскрыть все тайны мироздания не вышло. Объять необъятное не получилось.
Ай да Rapax, ай да тонкий провокатор... это я должен прочитать Ваш пост, хлопнуть себя по лбу, догадаться что я оказывается хотел на самом деле раскрыть все тайны мирозданья и начать объямать Ваше нев@@нное необъятное. :)

Как мне сказала как-то одна знакомая: "Никогда никому нельзя показывать сразу всю жопу". Я рассмеялся, а она уточнила, что речь идет НЕ об ейной жопе, а о той, что всем будет.
Ну и что? Читать то все одно интересно. Разве нет?
ЛисЪ, это Вы типо сказали: "Пишите, Шура, пишите"? :)
Православие это не политическая партия или течение. Так что все разговоры о выгодах и невыгодах не по адресу.

очкарик-инженер, а Вы можете копнуть историю и сказать точно в каком году православие, бывшее первоначально именно выгодным политическим ходом, перестало быть выгодным?
(Подсказка - время позорного краха Византии)

И второй вопрос. Какую выгоду преследуют атеисты Ельцин, Путин, Медведев и другие засвечиваясь перед телекамерами в православных храмах?
Последний раз редактировалось merfi Пн июн 15, 2009 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн июн 15, 2009 2:02

Bright, Вы тк образованы в теологии Вы так категоричны в суждениях, - где служите Батюшка? Какова конфессия? Чин церковный? Степень духовная?
НЕТ?
Так откуда столько всезнайства, апломба и цинизма? КТО ВЫ ЧТО ИМЕТЬ ПРАВО НА СТОЛЬ БЕЗАПЕЛЯЦИОННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И БОГОБОРЧЕСТВО?!
Скромность - Вам её явно не хватает!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Пн июн 15, 2009 2:11

Bright писал(а):
очкарик-инженер, а Вы можете копнуть историю и сказать точно в каком году православие, бывшее первоначально именно выгодным политическим ходом, перестало быть выгодным?
(Подсказка - время позорного краха Византии)

И второй вопрос. Какую выгоду преследуют атеисты Ельцин, Путин, Медведев и другие засвечиваясь перед телекамерами в православных храмах?
Ага, еще в России с 1917 г. ну очень не выгодно было быть православным. Политики и часть духовенства всегда играли с верой в свои игры. Насчет второго вопроса. Это пиар, что бы народу типа понравиться.

que
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:40
Контактная информация:

Сообщение que » Пн июн 15, 2009 12:12

Мы здесь, вроде как, о рабстве говорим. Некоторые увидели знакомое слово, занялись буквоедством. Но это только голову захламляет.

Насколько я вижу, в заглавном посте "рабство" - это тотальная подчинённость Высшей Силе. Слово "раб" пусть и не самое гламурное, но всего лишь слово, за которым стоит какое-то дело, ускользающее от любителей попереставлять буквы.

И дело это состоит в том, чтоб выстраивать себя относительно Одной и Высшей цели, а не дробить себя на сотню мелких дребезг сиюминутности, как это произходит обычно. "Я отдан силе, которая правит моей судьбой" - это инвариант для каждого, только большинство отдано мелочным усилиям, которые свойственны даже насекомым, и у них всегда есть "свобода" выбирать очередную глупость из 1000 мелочей. Человек, который собирает себя в целое, мало по малу лишается такого разпрекрасного выбора. Даже вопрос об этом стоять не может, эта лихорадка уже не привлекает, есть только задача правильно следовать Единому.

Если человек - это палец, а бог - это мозг, то следует убрать из пальцев тремор, безпорядочные мелкие движения, и позволить всей руке и всему организму двигаться гармонично, согласно высшему намерению. "Свободные" пальцы не сожмутся в кулак.

Говорят, Россия - страна рабов. Ну, пусть говорят.

Как-то так.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн июн 15, 2009 12:38

que, Первый раз солидарен с Вами практически до буквы!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 0:06

Доброго Всем Здравия!

Наковырял вот в носу и хочу приподнести свою логическую мысль:
1. Раб должен иметь господина!
2. Господин в нашем случае - Господь Бог!
3. Про Спасителя Иисуса речь не ведем и его не трогаем, до поры до времени.

Раз есть две религии христианство и иудаизм, значит соответственно есть два Бога.
Ведь как известно разумным людям всегда на самой верхушке стоит только один человек, лидер, президент, патриарх и т.д.
И что же это получается, если согласно 11 Правилу VI Вселенского Собора в книге Правил Святых Соборов, Вселенских и Поместных, и Святых Отцов сказано:
<Никто из принадлежащих к священному чину или из мирян отнюдь не должны ясти опресноки, даваемые Иудеями, ни вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мыться.
Если же кто дерзнет сие творить, то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен>.


Однако:
"Единение иудейства и Христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов.
Мы едины с иудеями, не отказываясь от Христианства, не вопреки Христианству, а во имя и в силу Христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы еще "не вполне Христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи".

<Задача Русской Церкви - помочь нашему народу победить зло обособления, этнической вражды, узкоэгоистического национал-шовинизма. В этом трудном, но святом для всех нас деле мы надеемся на понимание и помощь наших еврейских братьев и сестер. Совместными усилиями мы построим новое общество, - демократическое, свободное, открытое, справедливое, такое общество, из которого никто не желал бы больше уезжать и где евреи жили бы уверенно и спокойно, в атмосфере дружбы, творческого сотрудничества и братства детей единого Бога - Отца всех. Бога отцов ваших и наших>.

Патриарх Алексий II.

Получается, что религии разные, а Бог один, не мог же Патриарх Московской и Всея Руси ошибаться?
- Конечно же не мог, ведь он говорил все эти слова Нью-йоркским раввинам сразу после победы демократической революции в августе 1991 года.

Иисус Христос сказал иудеям: <...Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне> (Ин. 8, 42-45).


Газета "Еврейское слово" (2005, ? 19, 18-24 мая) сообщила, что раввин Шнайер был награжден церковным орденом Святого Даниила Московского.

Не вразумляет?

А Цитаты из священной книги иудеев ТорЫ:
2. Ибо вот, МРАК ПОКРОЕТ ЗЕМЛЮ и МГЛА - НАРОДЫ, НАД ТОБОЙ ВОССИЯЕТ СВЕТ БОГА, и слава его 3. И БУДУТ ХОДИТЬ НАРОДЫ ПРИ СВЕТЕ ТВОЁМ и ЦАРИ - ПРИ БЛЕСКЕ СИЯНИЯ ТВОЕГО.
4. Подними глаза твои, оглянись кругом и смотри: все они СОБРАЛИСЬ ИЗ СТРАН ИЗГНАНИЯ и идут к тебе, сыновья твои издалека идут, и ДОЧЕРИ ТВОИ рядом с ЦАРЯМИ ВОСПИТЫВАТЬСЯ БУДУТ.
5. Тогда увидишь ты, и воссияешь, и растеряешься от радости, и преисполнится сердце благодарностью, - ибо СТАНЕТ ТВОИМ ВСЁ ИЗОБИЛИЕ СТРАН ЗАПАДА, БОГАТСТВО НАРОДОВ ПЕРЕЙДЁТ К ТЕБЕ.
9. Ибо ко мне жители островов стекутся и корабли из Таршина впереди - чтобы привести СЫНОВ ТВОИХ издалека, СЕРЕБРО ИХ и ЗОЛОТО ИХ с ними: во имя Бога, Всесильного Бога твоего и святого Бога Израиля, ибо великолепием украшает он тебя.
10. И будут строить сыны чужих народов стены твои, а цари их будут прислуживать тебе, ибо, разгневавшись, нанёс я тебе удар, но охотно сжалился над тобой.
11. И открыты будут ворота твои всегда, ни днём, ни ночью не будут они затворяться, чтобы НЕСЛИ ТЕБЕ БОГАТСТВО НАРОДОВ, а ЦАРИ ИХ приведены будут, как РАБЫ.
12. Ибо ТОТ НАРОД и ТО ЦАРСТВО, что НЕ БУДУТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, и НАРОДЫ ЭТИ ИСТРЕБЛЕНЫ БУДУТ.
13. Прославленные деревья Ливана доставят тебе - кипарис, вяз и бук вместе, чтобы украсить место святилища моего, и подножию моему, Храму, воздам я почёт.
14. И придут к тебе согбенными сыны мучителей твоих, и поклонятся стопам ног твоих все те, что издевались над тобой, и назовут тебя городом Бога, Сионом
- городом святого Бога Израиля.
15. Вместо того бытия твоего, когда был ты покинут и ненавидим и никто не проходил через тебя, сделаю я тебя правителем до конца времён, наполненным радостью во веки веков.
16. И будешь ты пить молоко, БРАТЬ ВСЁ ЛУЧШЕЕ У НАРОДОВ, из грудей царских пить молоко, и узнаешь, что я - Бог, Спаситель и Избавитель твой, Владыка Яакова.

Иудаизм - религия в бога Яхве.

На основе иудаизма возникла мировая религия христианство (иудаизм для
толпы).
Если не верите, вот заповеди из Торы (сравните с библейскими):
1. Да не будет у тебя других богов перед лицом моим
2. Не делай себе кумира и никакого изображения
3. Не произноси имя господа бога твоего напрасно
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай
всякие дел твои; а день седьмой - суббота -господу богу твоему; не делай в
оный никакой работы
5. Почитай отца твоего и мать твою
6. Не убий
7. Не прелюбодействуй
8. Не кради
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего
10.Не желай дома ближнего своего
1. Ты не должен поклоняться богу иному, кроме господа, потому что имя ему
<ревнитель>; он - бог ревнитель
2. Не делай себе богов литых
3. Соблюдай праздник опрес-ноков
4. Шесть дней работай,а в седьмой день покойся; и покойся во время посева и
жатвы
5. И праздник седьмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник
собирания плодов в конце года
6. Три раза в году должен являться весь мужской пол твой пред лицом владыки,
господа бога Израилева
7. Не изливай крови жертвы моей на квасное
8. И жертва праздника пасхи не должна переночевать до утра
9. Первые плоды земли твоей принеси в дом господ бога твоего
10.Не вари козленка в молоке матери его

Патриарх прав - Две религии едины.

Только причем тут Православие? А притом, что именно Патриарх Никон в 1652
году стал вводить в русскую Правоверную Христианскую церковь новшества, и
именно он заменил понятие Правоверие на Православие. Тем самым забрав у
Православного Русского Народа исповедовавшего ВЕДИЗМ его Веру, в результате
все достоинства Православия ушли в христианство.

И наконец десерт:
Что скажет Андрей Николаевич по поводу герба **** на патриархе?
http://life.ru/news/48924
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

Афанасий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 19:32

Сообщение Афанасий » Вт июн 16, 2009 0:28

http://rusinfo.org/news/2009-06-15-142

Очень интересно!
Андрей Николаевич,Ваши лозунги очень понятны.Вы хотите,что бы на Вас обратили внимания топ-менеджеры РПЦ.Но если и обратят,то к кормушке не пустят,для этого надо быть своим,закончить семминарию,аспирантуру при ней,несколько лет в поле поработать.
У них хватает спецов и без Вас,тем более Ваше героическое боевое прошлое не выдержит ни малейшей проверки!Не платит церковь никому,не рвитесь туда.

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Вт июн 16, 2009 9:43

Ershov A.S.,
"по поводу герба **** на патриархе?"
Фотожоп
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июн 16, 2009 10:48

Ershov A.S.,
1. Насчёт герба - всё рОвно в том же контексте как и с толкованием иудаизма + Православия в Вашем случае - натяжки и перегибы
2. Про текст на старославянском - это толкование о невозможности соединения Православия и иудаизма И ТУТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНОЧТЕНИЙ!
Решения Никейского собора незыблимы!
3. Действия Патриарха - остаются на его совести, впрочем не стоит забывать, что Патриарх - это фигура политическая а политика - это всегда "очень пахнет"!
Церковь это не иерархи и духовенство, Церковь - это Тело Христово, где двое молятся а между ними Христос!
Так вот в этой связи мнение и решения ЛЮБОГО СХИМНИКА!!! Гораздо важнее столь "революционных слов" ЛЮБОГО ПАТРИАРХА!
Алексий 2 просто пошёл на поводу у Папы Римского зашедшего в синагогу и практически покаявшегося за инквизицию в отношении иудеев.
4. А во тут вопрос:
Что это за Вера у Вас такая, если она нуждается в каких то косвенных подтверждениях и зависит от того, что нарисует юный пидор на лбу Патриарха в этот раз?
ВЕРА - ЭТО ТО, ЧТО ВЕДЁТ К ЖИЗНИ МОЙ НАРОД, ВЕРА ЭТО ТО, ЗА ЧТО С РАДОСТЬЮ МОЖНО И ДОЛЖНО ОТДАТЬ ЖИЗНЬ, ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО БЕЗ НЕЁ МОЙ НАРОД ПОГИБНЕТ В СМУТЕ И СОМНЕНИЯХ!
Я РАБ БОЖИЙ И ТОЛЬКО ЕГО И КТО ОСМЕЛИТСЯ ПОСТАВИТЬ СЕБЯ РЯДОМ С НИМ - ТОТ ВРАГ МОЙ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА МОЕГО, надеюсь протянуть более других, потому готовлю себя к "бою этому" всю жизнь, искренне завидуя Пересвету!
Мнение моё и необязательно правильное.
С уважением А. Кочергин - Православие и иудаизм - взаимоисключающие религии, ибо иудее распяли Христа, побивали его и нарекли его лжецом и разбойником, предав позорной смерти, ДАРОВАВШЕЙ НАМ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и право умереть за идеалы Добра Чести и Любви, как сделал это Спаситель наш...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить