Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
que
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:40
Контактная информация:

Re: Раб Божий... И ТОЛЬКО ЕГО!

Сообщение que » Вт июн 16, 2009 17:02

Круче, чем умереть стоя - только выжить стоя.

Варяжская, иудейская-хазарская, византийская, англо-германская, французская, американская... В какую только одежёнку русского человека не наряжали.
Может потому в чужой одёжке ходим сколько веков, и своей нет, что пофиг нам в чём ходить, пока нутро крепко? Ну не наше дело об одёжке печься, пусть портные суетятся. И только когда нутро слабеет, и Цель потеряна из виду, начинаем заботится, спорить, какая одёжка красивее, древнее, аутентичнее или современнее и моднее.

Да, христиане носят жидовскую смирительную рубаху. Да, Пётр Романов притащил клоунские немецкие букли. Да Владимир Ульянов нарядил всех в пиджачок от раби Маркса-Энгельса, а чубайсята впаривают пидеристические штанишки в триколоре. Да и похер. Пусть суетятся, муравьи.

Кто в курсе о Цели, тому любой наряд не мешает. Ну нарядили как идиота, ну ржут, ну не повернуться. Но если ногами на земле стоишь, а макушкой Небо чувствуешь, вся эта возня по барабану. Если идёшь в Небо, пофиг, куда показывает компас. Тот, кто думает, что попадёт туда, если будет идти точняк по карте от Великого Маэстро, с освящённым компасом только от известных брэндов, и обязательно сверяющийся с ежедневными циркулярами правоверного радио, попадёт только туда, где Великий Маэстро складывает в утиль отработавшие своё тушки.

С другой стороны, пусть себе эти християнские, либеральные, буддистские, марксиские маэстры водят тебя куда хотят, но если ты не на их ловкие пальчики и губки смотришь, а по сторонам - то однажды найдёшь свой трамплин, уводящий наверх. Можно даже любить этих маэстров до глубины души, НО - перспективы не терять и ЦЕЛИ. Детали - побоку.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт июн 16, 2009 17:12

Ershov A.S., вот, я даже даю ссылку на главный Ваш "источник". Это должны читать все, это неподражаемо :)) :
http://www.darislav.com/index.php?optio ... Itemid=176
Видите, какой я "толерантный".

Я даю свои (конечно же, субъективные - но на то я и "мыслящий субъект") характеристики содержанию Ваших постингов так, как я их расцениваю. Если человек, например, не называя себя коммунистом, будет прославлять Ленина, отрицать частную собственность и т.п., то нет необходимости в его признании, что он коммунист - достаточно почитать его слова, чтобы сделать такой вывод (сам он, кстати, может даже бурно отрицать это).

Опять Вы про Википедию... Я уже говорил, что она не заслуживает названия авторитетного источника, причем это отнюдь не мое единичное мнение.
" Подброшено в Россию из-за океана новоиспеченное "язычество" - Вы о чем?
Конечно же, о "Нью Эйдж":
http://www.dvpt.ru/analytics021.htm
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 17:14

Не всегда то, что лежит на поверхности истинное.
Прекрасно понимаю, каково это когда твою веру вдруг начинают расшатывать. Я сам был христианином и что, я же не поливал грязью язычество. Я изучал его, тоже не соглашался, но мне было интересно чем жили люди раньше. Вы же не хотите ничего изучать и можете просто назвать все это назвать бредом.
Может вам просто лень?
Лень - стремление к покою, к постоянному покою, к вечному покою, к смерти.
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 17:15

Вы че с ума сошли, какой я aaallleeexxx2?
Я Ершов Александр.
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июн 16, 2009 17:16

Ershov A.S., Укажите мне место в данном или ином ресурсе, где бы я оскорблял чужую Веру, даже если это "Вера" только что состряпана буквально на коленке, очередным корнеискателем? Где я оскорбил чужие идеалы? С чего Вы взяли, что имея болезного "духовника" Вы постигли хоть что-то в Православии, которое и есть самое древнее течение в Христианстве - русское, ортодоксальное Христианство? С чего Вы взяли, что имеете право оскорблять мои верования своими домыслами, сплетеями и теософскими (а далеко не теологическими) домыслами и обвинениями? Я был вежлив? Более чем! Но я крайне удивлен хамсту в моём доме, в адрес святых для хозяина понятий... Удивлен!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Вт июн 16, 2009 17:19

Нет, это не неоязычество в его классическом исполнении. Это скорее некая попытка совместить Православие с древними верованиями + немного (или много?) фантазии. В США существует нечто подобное - "Арийская Церковь Христа". Правда, инглингам нужно отдать должное, концепция у них более продвинутая.

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 17:24

Pilcrow,
Что вас удивляет?
Очень даже хорошо, если все почитают, я буду только рад. А вы первую статью до конца прочитали?

Зато вот я вашу прочитал нормально.
Нет это не то, я и не знал что такое есть.
Читайте ФАК и будете различать чем отличается ВЪра от "Нью Эйдж":

1. Бог во всем
2. Единство всего сущего, слияние человека с природой, «все во всем»;
3. Иллюзорность материи и объективной реальности;
4. Цикличность бытия;
5. Существование реинкарнации (перевоплощения);
6. Возможность эволюции от человека к божеству;
7. Продолжающиеся откровения внеземных существ и возможность отдельных людей быть проводниками ("каналами") этих откровений;
8. Конечное тождество человека и Бога;
9. Необходимость "изменения сознания" (при помощи медитации, наркотиков или каких-либо других приемов); духовные практики, утверждающие торжество духовного начала.
10. Необходимость оккультных практик (астрология, магия, мантика, спиритизм и т.п.);
11. Необходимость вегетарианства и "холистических" методов оздоровления;
12. Пацифизм как несомненная ценность;
13. Необходимость установления единого глобального порядка;
14. Единство и равенство всех религий и сект. Признание всех религий частью единой "всемирной" религии.

13 и 14 п.п. говорит лишь о том, что герб был не фотожопом.
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт июн 16, 2009 17:25

Ershov A.S. писал(а):Не всегда то, что лежит на поверхности истинное.
Прекрасно понимаю, каково это когда твою веру вдруг начинают расшатывать. Я сам был христианином и что, я же не поливал грязью язычество. Я изучал его, тоже не соглашался, но мне было интересно чем жили люди раньше. Вы же не хотите ничего изучать и можете просто назвать все это назвать бредом.
Может вам просто лень?
Лень - стремление к покою, к постоянному покою, к вечному покою, к смерти.
Нет, Вы даже не пошатнули моей веры - гора Эверест от тихого ветра содрогается более, чем моя вера от Ваших аргументов. Я полемизирую с Вами только выполняя наказ Апостола о том, что каждый христианин должен дать ответ по своей вере в случае распространения неправильных толкований.
Ну, а если Вы перестали быть христианином - я Вам ни разу не судья, у Апостола об этом тоже сказано.

Я не против того, чтобы изучать славянское язычество, такие знания отнюдь не вредны и не способны поколебать моей веры - но только по авторитетным источникам, историческим документам, апробированным временем.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 17:43

Андрей Николаевич!
"Но я крайне удивлен хамсту в моём доме, в адрес святых для хозяина понятий... Удивлен!"

Ни в коей мере не пытался оскорблять кого-то и хамить, этот форум и для меня это тоже есть второй дом, я лишь показываю действительное положение вещей.

Почему никто не видит.

То что это на коленке состряпанная, дык "Дарислав.ком" всего лишь интернет ресурс, почему вы прочитав одну статью решили что это "на коленке состряпанная".

Я приводил вам давече кучу источников, источников которые постоянно пытаются уничтожить великие христиане.
Вы их даже не смотрели.
Я скидывал давече ссылки на фильм, где сами иудеи открывали Тору и говорили вот "отсюда все и пошло", где религиозные исследователи проводили исследование и выяснили, что библию переписывали 15 раз, сами великие священнослужители не могли толком прояснить ситуацию где же затерялась истина.
Я вам приводил этимологию слов.

Вы говорите, что я оскорбляю ваши идеалы?
Не такие уж они и идеальные, если размышлять трезво и непредвзято.

Православие не есть христианство - вот, что я хочу донести.

Сами писали про критику в своей книге "Мужик с топором", а теперь противоречите этому, переходите на личности.

Пусть каждый останется при своем понимании Православия!
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт июн 16, 2009 17:51

Ershov A.S.,
Православие не есть христианство
Ссылку на основные тезисы "Православия" и "христианства".
wbr, merfi.
модератор

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 18:15

Андрюха, а зачем?
Основной "тезис" в Православии:
Всегда чти Богов и предков своих и всегда живи по совести.

А в Христианстве... это может сделать пилкроу, который полемизируя (слово-то какое) усердно выполняет наказ Апостола.
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Вт июн 16, 2009 18:31

Забавно.
Приходит некий человек, ( Ershov A.S. ) убеждённо пишет дикий бред – а с ним ещё и разговаривают, тратят на него время…
Дмитрий Скрыпник, все правильно! Ведь на его примере так удобно показать всем какой дикий бред у него и какая высокая техника у них. Учитесь у мастеров!
Насколько я вижу, в заглавном посте "рабство" - это тотальная подчинённость Высшей Силе.
que, насколько я знаю, "аццкий сотона" тоже к "Высшей Силе" относится, а уж всякой шелупони, под "Высшую Силу" косящей, просто не счесть. Потому и был задан вопрос:
- Откуда дровишки?
- А в ответ - ТИШИНА!
Так откуда столько всезнайства, апломба и цинизма?
Скромность - Вам её явно не хватает!
Андрей Николаевич, замечания в свой адрес принял к сведению.
Чин церковный? Степень духовная?
Вы о чем? С каких это пор для того, чтобы задать простой вопрос о заповедях Исуса стали нужны "чины церковные" и "cтепени духовные"? Я ведь спросил не о теоретических заморочках, сочиненных шелкоперами для того, чтобы пахану римскому налоги не платить. Я ведь спросил о том, что любому неграмотному мужику (вроде нас с вами) должно быть понятно. :)
Какова конфессия?
Выше всех конфессий, чужих ли, своих ли, чту конституцию. По ней церковь отделена от государства. На деле же РПЦ, с явной поддержкой Кремля, прет к статусу государственной религии. Если уже сейчас шельмуется все духовное, что может помешать РПЦ на ее пути к тоталитаризму, то что дальше будет? Мрачное средневековье с его инквизицией покажется райским уголком.

В государстве российсом всегда было два тепленьких местечка:
- править (чистенькое)
- бороться с инакомыслием (грязненькое)
Как только ЧК стала править, грязненькое местечко стало вакантным. Если РПЦ приберет это дело к рукам, оставив за собой теорию, а практику передав оставшемуся не у дел ГРУ (или еще кому), то это будет уже не библейский, а конкретный "конец света". Это внутри страны.

За рубежом не так давно считали, что Христианство имеет три ветви. Сейчас предпочитают говорить что две (для merfi, сцылы можно найти в русских и зарубежных работах по геополитике), а от того, что в России, предпочитают отмежевываться. Отношение к русскому православию, с его претензией на статус единственно правильного учения примерно такое же, как к клоуну Никите, стучавшему лаптем по трибуне.

Есть предложение:
Обсуждение явного флуда Ершова хотя бы временно приостановить и вернуться к обсуждению первого поста темы.

que
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:40
Контактная информация:

Сообщение que » Вт июн 16, 2009 18:32

Ershov A.S. писал(а):Андрюха, а зачем?
Основной "тезис" в Православии:
Всегда чти Богов и предков своих и всегда живи по совести.

А в Христианстве... это может сделать пилкроу, который полемизируя (слово-то какое) усердно выполняет наказ Апостола.
Я б не резал бы по живому. Христианская ортодоксия и корневое Православие переплетаются в человеке. История так повернулась, что имеем, то имеем. Пусть он думает по еврейской книжке, следует по греческому обряду, поминает славянских богов под греческими именами. Но если при этом он делает, как славянин/бурят/осетин? Если по совести живёт, сколько б на неё не навалили? Где разрезать? И зачем?

Православие переживёт византийское христианство, потому как много больше его. Но зачем тут споры до мордобоя? Это не доказуемо на словах, чушь. Это богам из Слави уже видно что к чему, а людям - дела покажут, в процессе, потому не надо суеты. В Прави - сила. Если идёшь с Правью, всё остальное прахом пойдёт, утомившись, но кроме тебя и рода твоего. Там и видно будет, кто на какую суть свои слова лепил.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт июн 16, 2009 18:45

Ershov A.S.,
А затем, Сань, чтобы обсуждать не твое или мое понимание ( которое зависит от тебя или от меня ), а что-то объективное. И чтобы глядя на то, что важно в религии, понять что относится к этой религии, а что - ошибки или сознательные искажения переводчиков\пересказчиков.
Без ссылок обсуждения не будет.
wbr, merfi.
модератор

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Вт июн 16, 2009 19:15

que,
За тобой правда, благодарю.
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

Ответить