Концепция общественной безопасности

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Alexandr101
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 20:06

Концепция общественной безопасности

Сообщение Alexandr101 » Пт июл 10, 2009 22:17

Концепция общественной безопасности представлена различными людьми. Каждый имеет свое мнение. Но сходятся все в главном – России нужна идеология. России нужна система общественной безопасности. России нужна нравственность. Ибо только она может сплотить живущих здесь людей.

История убедительно доказывает: вокруг подлого, беспринципного, недальновидного правителя никогда не будут объединяться люди, национальности, государство.

Я читал концепцию национальной безопасности России, принятую около 10 лет тому назад. Она мне напомнила формальную бюрократическую отписку. Главное, чтобы народ успокоился и считал, что у правительства есть программа и понимание, куда идти. То, что этот документ не выполняется, свидетельствует о его слабости. О том, что в головах высших чиновников нет понимания, как управлять государством и как его спасать.

Концепция общественной безопасности (http://www.vodaspb.ru), с моей точки зрения, – первая попытка системного подхода к проблеме гибели или выживания России.

Особенно интересны, с моей точки зрения, в этом плане лекции В.А.Ефимова. Он говорит о таких вещах, которые умалчивают политики, чиновники, газеты, интеллигенция и священники.

О том, что дикая инфляция рубля напрямую связана с высокой ставкой Центробанка. И что это, по сути, уничтожение промышленного потенциала России. Он говорит об элементарных экономических законах, знание которых помогает спасти страну. Он говорит о том, что воевать можно не только оружием, но отравленной едой, некачественным алкоголем, напитком, который называется «пивом» и которым спаивают молодежь. Хотя на самом деле – это медленно действующий яд, вызывающий у девочек рак и бесплодие, а у мальчиков – импотенцию и рост груди.

Ефимов говорит о том, что монополия на алкоголь должна принадлежать государству, а не безнравственным частникам, которые подпольно гонят в два раза большее количество яда, отравляющего население России. Это не требование поднять зарплату пенсионерам, которую завтра же отберут через повышение цен. Это не требование хлеба и зрелищ. Нужно требовать не повышение зарплат, а понижение учетной ставки Центробанка. Во всех странах, не боясь инфляции, ее снизили практически до нуля. Неужели Россия – такое уродливое государство, в котором – единственном – не работают никакие законы? Я в это не верю. Уродливым является мышление многих людей, оказавшихся при деньгах и власти. И попытка системного подхода к проблемам России – это, с моей точки зрения, ее спасение.

Одновременно в концепции общественной безопасности есть и слабости. Особенно когда она излагается такими людьми, как генерал Петров. Его пример лишний раз показывает, что генералам в политику лучше не соваться. Их удел – воевать на поле боя, выполнять приказы. Найти виноватого – пардон, противника – и уничтожить его. Вот мышление военного. С таким мышлением Россия сама себя уничтожит за короткий срок.

Главная проблема – в нашем непонимании сути происходящих явлений. В безнравственном священнике мы ненавидим всю религию, в вороватом чиновнике – ненавидим государство. В несовершенном мировоззрении – видим сознательное преступление одного человека или целой группы людей.

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Сб июл 11, 2009 19:13

Alexandr101 писал(а):История убедительно доказывает: вокруг подлого, беспринципного, недальновидного правителя никогда не будут объединяться люди, национальности, государство.
Именно вокруг такого и будут, привлеченные жаждой наживы.
...в головах высших чиновников нет понимания, как управлять государством и как его спасать.
Спасать никто и не собирается, а насчет "управлять" - не переживайте. Как управлять, чтобы извлечь максимум выгоды для себя при данной ситуации в стране и в мире, они знают все до одного.
Он говорит о том, что воевать можно не только оружием, но ... некачественным алкоголем
А КАЧЕСТВЕННЫМ алкоголем воевать сталбыть нельзя? :)))
Главная проблема – в нашем непонимании сути происходящих явлений.
Нет такой проблемы! Всё мы понимаем.
:)))

SLT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 7:32

Сообщение SLT » Вс июл 12, 2009 21:51

Насчет Константина Павловича Петрова скажу так, этот человек еще в середине 90-х годов и по сей день, взял на себя груз ответственности донести концептуальные знания до простых смертных объединил вокруг себя единомышленников, организовал движение и это очень здорово, но сам он лиш последователь, он даже не соавтор самой концепции и у него свое представление о том, что делать, но знания которые он взялся распространять адресованы ко всем неравнодушным людям...я сам узнал про КОБ год назад как раз через просмотр выступлений Ефимова В. А. и Зазнобина В. М. оба учасники авторского коллектива КОБ, потом купил книжки, начал читать...вобщем я всем рекомендую почитать на досуге, да и лекции посмотреть очень интересно, многие вещи в голове встают на место, картина происходящих в мире событий проясняется в ином более связаном виде

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вс июл 12, 2009 22:14

SLT, Поинтересуйтесь у Вашего Петрова энд Компани например насчёт http://www.argumenti.ru/publications/6702
и
http://rigaxx.narod.ru/pugo1.html
Это так, для разминки.
Потом поговорим кто такой был Г.С.Павлов.
...
Ad cogitandum et agendum homo natus est

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн июл 13, 2009 13:25

http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art& ... 10&id=2203
"В.ПОЗНЕР: ...Для себя вы определили, почему развалился Союз Советских Социалистических Республик?

С.КУРГИНЯН: Да, я определил. Я считаю, что, в принципе есть три варианта. Один из них – коммунизм нежизнеспособен. Нежизнеспособен! Чем это опровергается? ... Это первый вариант. В математике есть понятие "контрпример" - то есть, если он где-то жизнеспособен, значит, это не так. Все говорили, что Кастро сойдет в небытие в 1992 году, а он до сих пор на сцене.

В.ПОЗНЕР: Я Вас уверяю, что через 20 лет никакой социалистической Кубы не будет.

С.КУРГИНЯН: О`кей. Может, ее не будет через год. Но есть Китай. Мы не будем говорить, насколько там верны марксизму-ленинизму и так далее – все это понятно. Но там существует некий подобный строй - однопартийный, с формальной верностью коммунизму. Вы же сами говорите, что натуральной верности не было ни в Советском Союзе, нигде. Значит, он жизнеспособен. Короче, с моей точки зрения, существующая реальность опровергает, что распад Советского Союза связан с нежизнеспособностью строя как такового. Второй вариант – что народ у нас такой - нехороший, что он все разваливает. И Российскую Империю... Есть такие суждения, но я их отвергаю.

Остаются элиты. Элита – это номенклатура, коммунистическая номенклатура. Я, кстати, задолго до начала перестройки занимался советскими элитами. Мне все время казалось, что нечестно говорить, что у нас бесклассовое, социально однородное общество, хотя, на самом деле, мы видим, как формируется элита. Так вот эта элита сама все и сделала. Своими руками....Она, грубо говоря, конвертировала демонтаж надстройки в распил базиса...Мне кажется, что это не глупость и не измена, это нечто третье.

В.ПОЗНЕР: А что это? Это осознанно?

С.КУРГИНЯН: Да. "
wbr, merfi.
модератор

САН
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 15:58

Сообщение САН » Пн июл 13, 2009 14:44

Приветствую!

Также рекоментую почитать материалы и книги Концепции Общественной Безопасности (далее по тексту КОБ).
Две самые важные книги КОБ: "Достаточно общая теория управления (ДОТУ)" и "Диалектика и атеизм две вещи не совместные".
Есть очень хороший сайт www.ts-tv.ru с лекциями Зазнобина.
Читайти лучше сами, т.к. книги написаны коллективом авторов, т.е. с применением тамдемного принципа управления.

Человек толпы (толпарь) - это человек живущий по преданию и подчиняющийся авторитету. Сделайте шаг из толпы. Составьте собственное представление по вопросу.

P.S.
Никто из G8 или G20 не говорит об истинных причинах мирового кризиса:
- ущербная нравственность;
- ссудный процент, как узаконенная форма воровства!

SLT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 7:32

Сообщение SLT » Пн июл 13, 2009 22:35

Kaiten при всем уважении я не понял к чему Ваши ссылки?

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вт июл 14, 2009 0:37

для ознакомления
Последний раз редактировалось Kaiten Вт июл 14, 2009 12:05, всего редактировалось 3 раза.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Вт июл 14, 2009 10:09

Kaiten, щас опять позвонят.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вт июл 14, 2009 12:04

Rapax писал(а):Kaiten, щас опять позвонят.
Блин, колдун!
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Вт июл 14, 2009 12:33

Kaiten писал(а):для ознакомления
:)

Следующей правкой будет:
Kaiten писал(а): -А я не вызывал.
-Вы не имеете права врываться в квартиру!
-Эй! Куда потащили?!
:)))

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вт июл 14, 2009 12:59

Rapax, не, не будет. В худшем варианте попросят опять какой-нибудь реализуемый материал разработать и подарить.
Ну я и рожу что нибудь типа:
- "как под эгидой призыва к всеобщему благу сделать себе хорошо" или
- "нам здесь жить означает куда вы нахрен денетесь ".
...
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Вт июл 14, 2009 16:48

Какая может быть общественная безопасность здесь?Кому до общества
вообще есть дело?

Ну вот,хотя бы,одна из вечных проблем - дороги -

"Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).

По мнению "Ведомостей", российское государство переплачивает строителям десятки миллиардов долларов и упускает выгоду на еще большие суммы просто потому, что те, кто ассоциирует себя с государством, являются не «государственниками», а «кормящимися».

Не будет преувеличением сказать, что российские инфраструктурные проекты в последние годы стали местом самого масштабного непрозрачного перераспределения богатства в мире (в 2006-2008 гг. здесь обернулось около $230 млрд без всякого видимого материального результата). Неудивительно, что этот рынок полностью закрыт для иностранных компаний, а себестоимость работ здесь растет на 25-40% ежегодно, заключают "Ведомости"."


http://www.zr.ru/news/163819


Все банально украли,и благосостояние общественное,и безопасность и
нравственность и все что угодно.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вт июл 14, 2009 17:04

Русс, Не украли - а соответствующим образом перераспределили.
Украли - когда нет документов.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Вт июл 14, 2009 17:31

Kaiten,
Если сотрудник не вышел на работу без уважительной причины - это прогул...

Если прогулял, но принёс документ строгой отчётости - больничный лист с освобождением от работы... то это не прогул только до той поры, пока мошенничество не обнаружили...

Т.е. если перераспределили и все документы есть, то это не украли... это с отягчающими...
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

Ответить