Федор Емельяненко: "Господь вел меня к Себе"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Федор Емельяненко: "Господь вел меня к Себе"

Сообщение MobyDick » Пт сен 18, 2009 12:11

...Я осознал, что в течение всей жизни Господь вел меня к Себе. И в основе всех своих достижений научился видеть не свои личные силы и заслуги, а Его великую любовь, милость и помощь. Несколько лет назад мне довелось впервые встретиться и познакомиться с владыкой Иоанном, получить его благословение на спортивный бой. И с тех пор я всегда перед всеми важными боями и другими событиями беру благословение у владыки Иоанна или, в случае его отсутствия, у своего духовника – отца Андрея.
– В спортивном мире Вам приходится общаться с людьми самых разных мировоззрений и вероисповеданий. Есть ли среди знакомых Вам спортсменов-бойцов православные?
– Есть. Причем видно, что они православные не по названию, а фактически: молятся, исповедуются, причащаются, берут благословение у священников. И приятно среди этих спортсменов видеть много молодых, составляющих надежду и будущее нашего спорта, нашей страны. И мне, и им во всех боях, во всех соревнованиях, всегда приятно представлять и чувствовать себя гражданином и патриотом своей великой Родины – России.
– И что бы Вы хотели пожелать нашим современным молодым людям?

– Прежде всего, тем, которые считают себя верующими, стараться всегда сверять свои дела и мысли с волей Божией, которая выражается в заповедях и всем строе жизни Церкви. А неверующим – стараться всегда поступать по совести, что и значит в любом обществе быть настоящим человеком.
http://decalog.livejournal.com/61449.html

Dr.Simpson
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:49

Сообщение Dr.Simpson » Пт сен 18, 2009 12:21

"А неверующим – стараться всегда поступать по совести, что и значит в любом обществе быть настоящим человеком."
Именно, по совести, а не указке.

Святояр
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:08

Сообщение Святояр » Пт сен 18, 2009 13:26

Вот действительно образец Русского Воина. Как, впрочем, и Андрей Николаевич Кочергин.

Помогай им Господи!

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Пт сен 18, 2009 14:20

Евкурову тоже, ему там ой как надо.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт сен 18, 2009 20:06

Dr.Simpson, Если у человека понятие совести, это его личные атеистические фантазии, то его "совесть" начинает поразительно напоминать портовую шлюху (...сердце красавец, склонно к измене и перемене, как ветер мая...)
protokarate, Святояр, Спаси Господи всех нас!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Варновский Антон
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 0:20

Сообщение Варновский Антон » Пт сен 18, 2009 21:02

Может этим то он и выигрывает?Потому что дерется не за что-то личное,а за то во что верит.и вера помогает

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт сен 18, 2009 21:09

Варновский Антон, Уверуй и сбудется! (с)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Dr.Simpson
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:49

Сообщение Dr.Simpson » Пт сен 18, 2009 22:28

Варновский Антон писал(а):ожет этим то он и выигрывает?Потому что дерется не за что-то личное,а за то во что верит.и вера помогает
Согласен с Андреем Николаевичем, но, всё же хочу спросить Антон, у вас, он что, дрался за Бога, за веру в Бога???
А. Кочергин писал(а):Если у человека понятие совести, это его личные атеистические фантазии, то его "совесть" начинает поразительно напоминать портовую шлюху
Не могу не согласиться! : )) Хорошо, значит ли это, что у атеистов совесть напоминает портовую шлюху? : )
Или, значит ли это, что верующий человек обладает несомненной совестью и сравнить его с портовой шлюхой нельзя ни в коем случае?
История людей, показывает, что ни вера, ни образа, ни даже : ) партийные собрания, никак не влияют на качество совести и вообще на её наличие.
И, от себя добавлю, что совесть загнанная в условия обязательности, более похожа на обезьяну в штанах и фраке и даже если ей сунуть ноутбук - человеком она не станет.
А, любая религия занимается шантажом, что является формой насилия.
Можно было бы говорить о свободе выбора каждого, если бы не "на всё воля Бога" и не "сгоришь в гиене огненной". Ну, кто же хочет сгореть в гиене огненной!
Вот, знаете что, Андрей Николаевич, если бы Бог сказал так: "будете убивать и грабить - попадёте в Рай, а если будете жить честно - попадёте в Рай. Мне не жалко, у меня этих Раёв - пруд пруди!"
Вот, тогда бы и проявилась или не проявилась совесть.

Варновский Антон
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 0:20

Сообщение Варновский Антон » Пт сен 18, 2009 23:31

Dr.Simpson

Не могу быть точным тут потому что не Емельяненко я. Я бы дрался не за Бога а за Веру в то что мои силы исходят от Бога.

Dr.Simpson
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:49

Сообщение Dr.Simpson » Сб сен 19, 2009 1:06

Разве за это надо драться? Драться за веру. Бред какой-то.
Вы, извините, наверняка вы хороший человек, но, это "хлеб" по английски.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб сен 19, 2009 7:11

Не могу не согласиться! : )) Хорошо, значит ли это, что у атеистов совесть напоминает портовую шлюху? : )
Или, значит ли это, что верующий человек обладает несомненной совестью и сравнить его с портовой шлюхой нельзя ни в коем случае?
Если совесть верующего человека основана на догматах Веры, то она имеет совершенно определённые и ясные проявления, не изменяемые со временем и с ситуацией...
... Предательство, это временная категория, через поколение предателя назовут героем (с) один вьетнамский генерал - садист
Эта теория не напоминает Вам сегодняшнего отношения к предателю Власову?
Я очень люблю свою Родину, но в жопу за неё не дам (немецкую форму не напялю и предателей по лагерям собирать не буду)!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Warhawk
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 20:10

Сообщение Warhawk » Сб сен 19, 2009 8:05

Всё же это очень разные вещи - Совесть и Вера, тем более основанная на неких догматах... Достаточно вспомнить, сколько в истории человечества было войн и убийств, самых что ни есть неприглядных, совершенных во имя Веры. И ничего, совесть при этом оставалась чистой и незапятнаной. Поэтому всё зависит от интерпретации этой самой Веры. От того, как её преподносят "конечному потребителю". А это уже, в свою очередь, всегда зависело именно от "времени и ситуации".

Относительно же оригинального поста... У каждого свой Путь, но не каждый это осознаёт. Нет Пути более хорошего, или более правильного, чем другие. Они просто разные. В то же время, человек, понявший свой... нет, понявший СВОЙ путь, достоин всяческого уважения, т. к. он не следует слепо за общим потоком, а видит свою личную Цель сам. Именно это придаёт жизни её смысл, с моей точки зрения.
Никогда не спорьте с дураком. Делая это, вы опустите себя до его уровня, где он вас задавит своим опытом. (с)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб сен 19, 2009 9:41

Warhawk, ... Когда человек говорит: господи, господи, очень может быть что он зовёт рогатого (с)
Во имя Веры Православной Русь шла к своим Победам. Настолько доброй и искренней религии нет и не было на земле!
Все её критиканы просто заносчивые недоучки или люди без сердца!
Я горжусь Фёдором как бойцом, но ещё более я горжусь этим Богатырём Веры Православной!
Никогда никто не тащил людей в храм Православный, при моменте Крещения Руси не было ни Вас ни меня, так что визги оставим для мамы-на-кухне. Сейчас же вербовка верующих это участь сектантов, НО НЕ ПРАВОСЛАВНЫХ!
Мы веруем в Любовь, которая для нас Бог, ума не приложу, что тут можно пискнуть против и КОМУ?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Олег И.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:23

Сообщение Олег И. » Сб сен 19, 2009 9:44

Dr.Simpson, А, любая религия занимается шантажом, что является формой насилия.
Можно было бы говорить о свободе выбора каждого, если бы не "на всё воля Бога" и не "сгоришь в гиене огненной". Ну, кто же хочет сгореть в гиене огненной!



А УК-это шантаж или нет?За воровство и убийство срок дают,а кому хочется сидеть?Может и Ук отменим тогда?И будет у нас свободное общество,каждый поступает,как ему совесть велит.И не важно,что у некоторых она(совесть)спит.
Вам не кажется,что свобода подразумевает под собой право выбора.Я могу любить,а могу не любить,я могу украсть,а могу заработать,я могу выбрать себе любого Бога,а могу ни в кого не верить.Но если я сделал свой выбор,должен и дальше ему следовать.
Если Бог встанет на первое место, то все остальное встанет на своё! (с)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб сен 19, 2009 9:48

Уважаемый Олег И., внизу есть красное выделение
Цитировать выбранное
А то Вы меня пугаете вводными текстами...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить