Федор Емельяненко: "Господь вел меня к Себе"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
N.Baily
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 14:37

Re: Федор Емельяненко: "Господь вел меня к Себе"

Сообщение N.Baily » Пн окт 12, 2009 14:04

technar,

Если не возражаете, я отвечу.
technar писал(а):... Не могут тутошние православные признать, что жизнь духовная, выражающаяся в материальных последствиях, у иноверцев может быть лучше, нежели у христиан.
Как может жизнь духовная выражаться в "материальных последствиях"? Жизнь – она либо духовная, либо нет; от того она не может быть ни лучше – ни хуже. Духовная – читай религиозная, связанная со служением Богу.
technar писал(а):... Самое трудное, я даже скажу невозможное для исстового православного - это признать право иноверцев на спасение души, признать, что их Путь тоже может не вести в ад. Почему? - Да потому, что если признать за нехристями такую возможность, то сразу же ересь крамольная в голову лезет - "так что же это выходит, получаетеся путь православного христианства - не единственно спасительный и можно идти другим путём и попатсь в рай?"..
Я - мусульманин. У меня Друзья – православные христиане. Я ответил?

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Пн окт 12, 2009 14:16

N.Baily
Как может жизнь духовная выражаться в "материальных последствиях"? Жизнь – она либо духовная, либо нет; от того она не может быть ни лучше – ни хуже. Духовная – читай религиозная, связанная со служением Богу.
Объясняю. Если общество духовно здорово, то в нём население растёт или не уменьшается, нет детских домов, потому что детей разбирают по семьям, а не на органы, стариков не сдают в дома призрения, аборты непопулярны, ибо матерью быть почётно и любая мать - как в проклятой нацисткой Германии - находится под опекой государства и благотворительных организаций. А ещё в таком обществе нет смысла в стальных дверях и домофонах, родители не боятся, что их дети гуляют до поздна и что дочку могут изнасиловть в лифте. Всё это и есть материальные проявления духовности, или её отсутствия.
Православие не справляется со взятой на себя задачей - духовного ростителя.
Я - мусульманин. У меня Друзья – православные христиане. Я ответил?
На что? Я об этом не спрашивал.
Последний раз редактировалось technar Пн окт 12, 2009 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Пн окт 12, 2009 14:21

technar, вы свои фантазии на тему "а вот было бы за....сь" не увязывает с реальностью. Мир изменился.
technar писал(а):Православие не справляется со взятой на себя задачей - духовного ростителя.
Но вот здесь - согласный.



А может у нынешнего православия другая задача?

N.Baily
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 14:37

Сообщение N.Baily » Пн окт 12, 2009 14:54

technar писал(а):... Православие не справляется со взятой на себя задачей - духовного ростителя.
Вы же сами писали про 1.5%, так при чем здесь православие? Не оно виновато в том, что Россия на пороге социальной катастрофы, а именно дегенерирующее общество, которое пытается забыть свои духовные корни и историю. То есть нужно заниматься именно собой и именно сейчас. Ведь сколько было смутных времен-то!

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн окт 12, 2009 15:05

N.Baily, православие виновато в том, что не смогло понравиться г-ну technar-у, поэтому он решил сей процент, своим присутствием, не увеличивать.
С уважением - Дмитрий

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Пн окт 12, 2009 17:03

Вы же сами писали про 1.5%, так при чем здесь православие? Не оно виновато в том, что Россия на пороге социальной катастрофы, а именно дегенерирующее общество, которое пытается забыть свои духовные корни и историю. То есть нужно заниматься именно собой и именно сейчас. Ведь сколько было смутных времен-то!
Да ведь я и не утверждаю, что православие виновато, я указываю на иллюзию того, что сегодняшнее православие де возрождает духовность нации.
Где результаты? Где? Где спасённые души?
Подумайте, почему и как святитель Стефан Пермский в одиночку(!), в самый разгар ордынского ига, смог бескровно обратить в православие пермяков, зырян и вогуличей, и почему РПЦ не способна обратить к Христу соотечественников? Почему всё те же присловутые 1,5 %? Почему упущена молодёжь, разбежавшаяся по сектам?
Могу дать своё объяснение: вера проповедуется словом, но утверждается - делом. А дела РПЦ - бедны. Есть деньги на иномарки и строительство патриарших и метрополичьих хором, но нет денег на приюты для беспризорников. Нет христианской общины - и в помине.

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Пн окт 12, 2009 17:07

Дмитрий Скрыпник писал(а):N.Baily, православие виновато в том, что не смогло понравиться г-ну technar-у, поэтому он решил сей процент, своим присутствием, не увеличивать.
Вот за шо полюбляю Димасика-душку, так за то, что всё-то он обо мне знает. И ведь ни тени осуждения - Скрыпник выше этого. Ну, подумаешь во лжи обвинил, да обосновать не смог - ни в первой. Главное - погромче рявкнуть из Большой Берты.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн окт 12, 2009 17:32

technar писал(а): Ну, подумаешь во лжи обвинил, да обосновать не смог...
Вы о чём?
Вам какое обоснование надо?
С уважением - Дмитрий

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн окт 12, 2009 17:36

technar писал(а):Где результаты? Где? Где спасённые души?
Подумайте, почему и как святитель Стефан Пермский в одиночку(!), в самый разгар ордынского ига, смог бескровно обратить в православие пермяков, зырян и вогуличей, и почему РПЦ не способна обратить к Христу соотечественников? Почему всё те же присловутые 1,5 %? Почему упущена молодёжь, разбежавшаяся по сектам?
А я и не знал, что под ником technar пишет Сам Господь Бог :)
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Пн окт 12, 2009 17:57

Дмитрий Скрыпник
Вы о чём?
Вам какое обоснование надо?
Излагаю исчо раз. Могу подробнее.
С точки зрения православия -
Язычники кому поклонялись и поклоняются? - бесам. Тот, кто поклоняется бесам - кто? - бесопоклонник, т.е. сатанист. Сатанисту место - где? - в аду.

Что здесь ложь?

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн окт 12, 2009 18:11

technar, кажется, Вы невнимательно читаете.
Повторю, мне не сложно.
1)
Вы лжёте.
Не заблуждаетесь, а именно сознательно лжёте – потому как на форуме, в том числе и Вам лично, разъяснялось неоднократно, что «не гореть всем в аду»...
2)
technar писал(а):Язычники кому поклоняются? - Бесам.
Не только и не исключительно им.
См. Деяния, 17:22-23.
Какие вопросы имеете ещё?
С уважением - Дмитрий

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пн окт 12, 2009 18:56

technar, Скажи мне - Украинское государство есть?
Какая или какие религии и церкви считаются историческими для украинского народа. Имеют ли они скажем льготные или приоритетные условия - например, хочешь построить мечеть или синагогу - строй при этом православный/католический/униатский храм, или наоборот? Строишь церковь - построй две мечети или синагоги.
И скажи мне где можно прочитать чтобы из уст облечённых властью и полномочиями и обязательностью выполнения их приказов прозвучало:
Это противоречит интересам украинского народа.
Чтоб действительно противоречило.
И чтоб после этого было сделано во благо.
И что с теми - кто действовал во вред.


Не буду задавать бессмысленный вопрос: А что вообще с народом? Сам знаю.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн окт 12, 2009 20:04

строй при этом православный/католический/униатский храм
"Не строй Храм, пристрой сироту" (С) Волохов.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Святояр
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:08

Сообщение Святояр » Пн окт 12, 2009 20:39

Илюха,

Да, проиграли Вы дискуссию в чистую.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн окт 12, 2009 21:40

Святояр,
Да, проиграли Вы дискуссию в чистую
Не торопитесь выдавать желаемое за действительное.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Ответить