Федор Емельяненко: "Господь вел меня к Себе"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Re: Федор Емельяненко: "Господь вел меня к Себе"

Сообщение Илюха » Вс окт 11, 2009 18:35

Дмитрий Скрыпник писал(а):
Илюха писал(а): То есть Дмитрий для Вас как для православного критерий успешного государства - Бабки и ядрена дубина. Чтож, честно по крайней мере. Похер что наркоманы-алкоголики, похер что вымирают…
Нет, я мерил Вашими критериями «земной успешности».
Вы в курсе, например, что в Японии высочайший уровень самоубийств?
http://www.newsru.com/world/27oct2004/japan4.html
Или Вам, как неоязычнику, это представляется допустимой нормой и свидетельством душевного здравия? Не удивлюсь.
Ну началось.... Хотя я почему-то другого и не ожидал. Вот вроде-бы ясно написал:
Илюха писал(а):Rapax, а тут собака то и зарыта. Вы назовите успешную, а мы оценим как раз критерии, по которым вы её выбирали. Про Японию я написал. Пишите Вы про своё.
Ан нет, Дмитрий, Вы придумали за меня (я ведь Вам их нигде не сообщал) мои критерии успешности (?!?) и по ним, Вами придуманными, выбрали страны. Хотя я ясно просил выбрать успешные страны по Вашим критериям. У меня есть подозрение, что произошло это потому, что успешных стран среди христианских НЕТ ВООБЩЕ, даже по Вашим критериям. Вот и пытаетесь нехорошо поступить, выдумав за меня какие-то критерии и по ним проводя оценки и уйти от вопроса.

Насчет самоубийств - да, я это не считаю проблемой. В Японии действительно тяжело жить. Тяжело в том плане, что там очень высокие требования общество предъявляет к своим членам. Там нету всепрощения, никто не прощает слабых и всякую преступную сволоту. Не можешь соответствовать обществу - пошел нахрен. Вот и вешаются. Более того, не только вешаются. А даже в погоне за общественой пользой гибнут перетрудившись на рабочем месте! Хотя им бабло за это не идет!!! Там компании вынуждены силой отправлять под страхом увольнения с работы людей домой по окончании рабочего дня - потому, что люди хотят забесплатно работать на благо родной компании и своей страны. Вот нехристи, правда?

В обществе должны существовать здоровые механизмы естественного отбора. Суицид - один из механизмов здорового естественного отбора.

Я, кстати, так-же против преследования п@даров. Это генетическая выбраковка. Природа сама заботится о том, чтобы эти особи не размножались. Преследуя п@даров мы вынуждаем их вести обычный образ половой жизни (секс с женщинами) и, как результат, размножение, противное матери-природе. Но только не надо сразу в другую крайность ударяться (знаю я вас), щас мне начнете и гей парады приписывать и всё подряд. Нет попустительства, нет пропоганды, но нет и преследования. А лучше давать им возможность уехать в "развитые" страны.
Дмитрий Скрыпник писал(а): Дело добровольное, и – семьдесят лет антицерковной пропаганды даром не проходят.
Посмотрим, за кем будущее – за нами, или такими, как Вы.


Вы знаете, мне на пропаганду насрать. Русское язычество нигде не пропагандировалось, оно во мне было. Просто я однажды узнал, как называется моё мировоззрение. Я себе доверяю куда больше, чем кому бы то ни было.

Но то, что будущее не за Вами в Вашей же библии написано. Или Вы, Дмитрий, написанной в библии отрицаете? Более того, скажу Вам прямо - если будущее за Вами, то Вы как раз из свиты Антихриста. Ведь земное будущее - за ним.

А я, кстати, Илья, и я Вас обличаю/// шутка, :D

Ну да, белому человеку свойственен синтоизм. :)
А злые могущественные евреи сделали так, что все белые приняли христианство, хоть оно «несвойственно». Забавный тезис, удивляюсь, как можно столь низко думать о своей собственно расе.
Впрочем – это один из парадоксов «неоязычества».
Уверен, Вы поняли о чем я. Но так как, видимо, Вам опять по сути сказать нечего, решили уйти от ответа. Дело Ваше.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Вс окт 11, 2009 18:47

kitaizza писал(а):
Илюха писал(а): Конец Времён либо будет либо нет. Что значит выборочный конец? Либо христиане не лгут либо лгут другого не дано. Каким может быть конец времён если в результате этого конца останутся люди старого века и продолжат жить как жили и умирать как умирали? Да никаким. Это не конец. Так что не надо заигрывать с Писанием если вы в него не верите. Предсказан конец времён и суд для всех колен и народов. Короче если "христиане в этом не врут" то не конец христианского света а Конец. Ели же христиане врут то они врут. А так что за позиция "они не врут но конец - это не конец"?
Ну как-же? Вот например Пензенские Затворники - ждали конца света и залезли под землю. Обвалилась бы их пещера - и пришел бы для них этот самый конец. А весь остальной мир спокойно бы жил.

Что ты ждешь - то с тобой и произойдет. Это самопрограммирование, нормальное явление. Ждете конца света? Он с вами и произойдет.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вс окт 11, 2009 18:58

Илюха писал(а):Ан нет, Дмитрий, Вы придумали за меня (я ведь Вам их нигде не сообщал) мои критерии успешности (?!?) и по ним, Вами придуманными, выбрали страны. Хотя я ясно просил выбрать успешные страны по Вашим критериям. У меня есть подозрение, что произошло это потому, что успешных стран среди христианских НЕТ
Критерии земной успешности государства – это сочетание силы (обеспечивающей безопасность) и уровня жизни.
Проблема только в том, что эти критерии отражают состояние «здесь и сейчас», в динамике всё может поменяться очень сильно в кратчайший промежуток времени
Но то, что будущее не за Вами в Вашей же библии написано
Вы её, наверное, до конца не дочитали. :)


.
Уверен, Вы поняли о чем я.
То, что понял – о том и написал.
Если понял неверно – уточните, что не так - а не принимайте позу оскорблённого виконта де Бражелона (шутка).
С уважением - Дмитрий

kitaizza
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 16:42

Сообщение kitaizza » Вс окт 11, 2009 19:02

Илюха писал(а): Ну как-же? Вот например Пензенские Затворники - ждали конца света и залезли под землю. Обвалилась бы их пещера - и пришел бы для них этот самый конец. А весь остальной мир спокойно бы жил.
Что ты ждешь - то с тобой и произойдет. Это самопрограммирование, нормальное явление. Ждете конца света? Он с вами и произойдет.
"Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века."(Никео-Цареградский Символ веры)
А не Конца Времён как такового. Так что самопрограммирование это ололо как правильно. В смысле если самопрограммирование имеет таки место то христиане зарядились на позитив мама не горюй. Но дело же не в нём. Пещера у затворников не обвалилась.

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Вс окт 11, 2009 19:16

Дмитрий Скрыпник писал(а): Критерии земной успешности государства – это сочетание силы (обеспечивающей безопасность) и уровня жизни.
Проблема только в том, что эти критерии отражают состояние «здесь и сейчас», в динамике всё может поменяться очень сильно в кратчайший промежуток времени
А с чего Вы это взяли? Явно ведь не с потолка. Значит именно эти критерии Вам ближе как человеку. Потому, что критериев земной успешности много. Я Вам прям навскидку могу с десяток назвать. Например стабильность государства. Чем не критерий?

Вот для абстрактного примера - тиранозавры были сука самыми сильными. И сила у них была, и уровень жизни нихеровый (они жрали всех а их никто). А крокодилы нет. Причем тиранозавры жрали крокодилов. Но вот уже как 65 миллионов лет тиранозавров нет, а крокодилы всё еще есть. Так кто из них обладатель большей "земной успешности"?

А почему не взять за критерий продолжительность жизни? Или подушевой ВВП? Или технологический уровень? Или еще чего? Но Вы ведь выбрали именно то, что выбрали.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вс окт 11, 2009 19:20

Илюха писал(а):Например стабильность государства.
Раскройте термин.
Что есть «стабильность», и как она может быть обеспечена без поддержки военной силы?
А почему не взять за критерий продолжительность жизни? Или подушевой ВВП? Или технологический уровень?
Всё это входит в понятие «уровень жизни», он рассчитывается по ряду параметров, и выводится коэффициент.
С уважением - Дмитрий

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вс окт 11, 2009 19:22

Илюха, Спорить по этому поводу бесполезно. Как ты помнишь, по мнению Кураева "Россия - собака с перебитым хребтом...". Чего уж большего...
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вс окт 11, 2009 19:24

ЛисЪ, а по-моему - по Вашему мнению. Такое впечатление возникает из Ваших постов.
С уважением - Дмитрий

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вс окт 11, 2009 19:26

Дмитрий Скрыпник,
а по-моему - по Вашему мнению
Ошибаетесь. Перечитайте интервью Кураева исчо раз.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вс окт 11, 2009 19:39

ЛисЪ, читал. И даже объяснял, что к чему. И даже несколько раз. И даже на этом форуме.
С уважением - Дмитрий

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Вс окт 11, 2009 19:41

Дмитрий Скрыпник писал(а): Раскройте термин.
Что есть «стабильность», и как она может быть обеспечена без поддержки военной силы?
Ну тут каждый тоже волен сам себе определения давать.
Моё например: выполнение государством своей миссии на протяжении как можно более длительного промежутка времени. Миссия государства - всячески способствовать жизни и развитию государствообразующего этноса.

Как может быть стабильное государство без беспредельной военной машины?
Ну вот Индия. Стабильное государство? Стабильное. Тыщи лет уже обеспечивает индусам жизнь. А сколько войн они напродували? Сколько в оккупациях пробыли? Но, мля, несмотря ни на что как носороги прут вперед. К светлому будущему индусов. Сколько богатых и сильных государств за их историю уже в парашу превратилось? Сколько народов, индусов завоёвывавших, на свалке истории уже покоится или туда направляется?
Вот и решайте, кто из них был более успешен в "земной жизни".

Кстати, знаете балдёжный факт об индусах? Когда европейцы, озабоченные ростом населения Индии, запустили там программы по планированию семьи знаете какой результат был? Обхохочитесь.
Развесили плакаты, где на одной стороне нищая семья с кучей детей, все грусные, а с другой семья с двумя детьми, радостные и богатые. Провели опросы. Впали в ступор - индусы все как один заявили показывая на "счастливое" семейство: "Какие же они несчастные. Как нам их жалко, у них так мало детей...."
И опять, блин, безо всяких догматов обошлись...

Военная сила - она конечно хорошо. И часто дает стабильность от разрушения внешними силами. Но так-же часто всячески способствует разрушению силами внутренними. Потому я бы уповать на неё как на абсолют никоим образом бы не стал.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вс окт 11, 2009 20:12

Илюха, гм…
Не подскажете, с чего бы это современная Индия стремится к максимальному росту своей военной мощи?
Вообще, очень много определяется и геополитикой, в том числе (включая климатические особенности). Ну, негры себя нормально чувствуют и активно плодятся в своей Африке. И в рабство их угоняли, и друг дружке они регулярный геноцид устраивают, и живут в дерьме – а вот тысячелетия прошли, а хоть бы хны. Наверное, потому что чтят языческие заветы предков? Стало быть, пример для подражания, ага?
Вам не кажется, что, опять-таки что-то тут явно не то, а?
С уважением - Дмитрий

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Вс окт 11, 2009 20:33

Дмитрий Скрыпник писал(а):Илюха, гм…
Не подскажете, с чего бы это современная Индия стремится к максимальному росту своей военной мощи?
Всему своё время. Выж читали - время разбрасывать камни, и время их собирать. Кстати это не первый период за их историю, когда индусы армию прокачивали. Успешность этого проекта новой индийской военной машины покажет будущее. Но даже в случае неуспеха я уверен, ничего страшного с ними (индусами) не произойдет.
Ну, негры себя нормально чувствуют и активно плодятся в своей Африке. И в рабство их угоняли, и друг дружке они регулярный геноцид устраивают, и живут в дерьме – а вот тысячелетия прошли, а хоть бы хны. Наверное, потому что чтят языческие заветы предков? Стало быть, пример для подражания, ага?
Вам не кажется, что, опять-таки что-то тут явно не то, а?
Ну плодятся они пока белые им помогают. Половина ихней жизни обеспечивается им белыми. Уйдут белые - им писец. Ну а желтые им точно помогать не станут, религия не та. Потому негры не имеют будущего в отдаленной перспективе. Обладая генетическим IQ в среднем на 15 пунктов ниже белых и на 20ть ниже желтых в высокотехнологичную эпоху они неизбежно утратят львиную долю жизненного пространства. Их зона влияния, непрерывно сокращается. Стабильностью их положение (в отличии от индусов) уж точно не отличается.
Вот читайте:
Однако корень всех этих проблем лежит не только в бедности. Беда большинства африканских государств в том, что они превратились в failed states — «провалившиеся государства», которые так и не смогли заработать после деколонизации. «Проблемы Африки, в том числе ее бедность, вызваны тем, что в постколониальный период здесь так и не сформировались функционирующие государственные институты. Колониальные системы налогообложения перестали работать после обретения независимости, в результате правительства были вынуждены финансировать свою деятельность из иностранной помощи или доходов от концессии природных ресурсов. Поэтому ни правительства не считали себя ответственными перед населением, ни население не ждало ничего от своих правительств. Там, где такие системы не работали, как это произошло в Заире в конце правления Мобуту Сесе Секо, начинался хаос и гражданская война», — рассказал «Эксперту» Пол Наджент, директор Центра африканских исследований Эдинбургского университета. В экстремальных же случаях, когда доходы правительства практически полностью зависят от иностранных компаний, разрабатывающих природные ресурсы, правительствам даже проще существовать без своего населения. Это объясняет политику правительства Судана, устраивающего геноцид и голод в Дарфуре.

Поэтому, сколь бы велика ни была помощь странам Африки, это не даст немедленного решения проблем. По оценкам Уильяма Истерли, бывшего сотрудника Всемирного банка, а ныне профессора Нью-Йоркского университета, с 1960 года гуманитарная помощь стран Запада Африке превысила 450 млрд долларов. Кроме того, в 1960−1980−е годы Африке помогал и СССР: по разным оценкам, объемы советской помощи за три десятилетия составили от 60 до 150 млрд долларов.
.................. бла бла бла .........................

Но и здесь Африка должна помочь себе сама. За полвека она заметно потеряла в человеческом потенциале: разбежка по уровню образования и качеству жизни не только в Европой и США, но и со странами Азии заметно увеличилась. Чтобы обеспечить инвестиции и рост, африканским странам неизбежно придется пойти по азиатскому пути, где ставка делалась на человеческий капитал. «Африке нужно как минимум два поколения (то есть 40−50 лет. — 'Эксперт') инвестиций в собственное образование и здравоохранение, прежде чем она сможет увидеть серьезные инвестиции, заинтересованные в местных трудовых ресурсах. Поэтому африканским странам предстоит идти по азиатскому пути очень долго», — полагает Пратибха Тэкер из EIU.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вс окт 11, 2009 21:02

Илюха писал(а):Ну плодятся они пока белые им помогают. Половина ихней жизни обеспечивается им белыми. Уйдут белые - им писец.
Гм...
http://ab-pokoj.livejournal.com/23820.html
С уважением - Дмитрий

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Вс окт 11, 2009 21:22

Дмитрий Скрыпник, и что Вы этим хотите сказать? Что негры молодцы и у них есть будущее? Или просто хотите подтвердить мои слова, что им ничего не светит?
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Ответить