Федор Емельяненко: "Господь вел меня к Себе"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Re: Федор Емельяненко: "Господь вел меня к Себе"

Сообщение ЛисЪ » Вс окт 11, 2009 17:44

Pilcrow,
Крещеных евреев было вообще довольно мало
Апостолы были "крещенными евреями".
А уж кто там кем был среди чернецов-византийцев Русь заполонивших, одним Богам известно. Впрочем можно догадываться.
ПС. А почитать того ж Василенко, так в начале века 20ого среди попов сплошь греки, мракобесники и русофобы.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вс окт 11, 2009 17:49

Илюха писал(а):Так и в православии так же. Если что не так - то еретики и пошли вон…
Опять некорректный пример.
Еретики и раскол – это не «не сдача экзаменов», а «хулиганство на уроке».

Но отрицать, что в Японии японцам лучше чем русским в России Вы ж не станете?
Не стану.
И американцам лучше в Америке, и т.п. Пока.
И что?
То есть Дмитрий для Вас как для православного критерий успешного государства - Бабки и ядрена дубина. Чтож, честно по крайней мере. Похер что наркоманы-алкоголики, похер что вымирают…
Нет, я мерил Вашими критериями «земной успешности».
Вы в курсе, например, что в Японии высочайший уровень самоубийств?
http://www.newsru.com/world/27oct2004/japan4.html
Или Вам, как неоязычнику, это представляется допустимой нормой и свидетельством душевного здравия? Не удивлюсь.

Так это что, заслуга православия? ИМХО это куда больший минус, чем все прочие. Учите учите своих приверженцев, даже крестики на младенцев вешаете - А ТОЛКУ НОЛЬ. Вернее 2-5%ов. Значит школа Ваша плохая.
Дело добровольное, и – семьдесят лет антицерковной пропаганды даром не проходят.
Посмотрим, за кем будущее – за нами, или такими, как Вы.

Мож просто (крамольная мысль закралась) христианство Ваше несвойственно белому человеку?

Ну да, белому человеку свойственен синтоизм. :)
А злые могущественные евреи сделали так, что все белые приняли христианство, хоть оно «несвойственно». Забавный тезис, удивляюсь, как можно столь низко думать о своей собственно расе.
Впрочем – это один из парадоксов «неоязычества».
Последний раз редактировалось Дмитрий Скрыпник Вс окт 11, 2009 17:51, всего редактировалось 3 раза.
С уважением - Дмитрий

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс окт 11, 2009 17:50

ЛисЪ писал(а):...признали.
На "боролись" и "не признавали" тоже "воля Божья была"?
Откуда это известно?
Понятно, что тогда не было известно. Воля Божия открылась, когда они одолели. Когда больной еще жив, надо бороться за жизнь, ибо воли Божией еще не знаем, а когда уже умер, то надо хоронить и думать, как дальше без него жить.
ЛисЪ писал(а):под руководством тех же коммисаров, и в их интересах, мы лили кровь(свою и чужую) и во ВМВ.
Их интересы в данном случае совпали с нашими, а именно: и им, и всем русским были бы кранты, если бы Гитлер победил.
ЛисЪ писал(а):Что время показало? Кто кого уделал?
Кто знает, возможно, если бы не пошли в Европу, нас уделали бы гораздо раньше.
ЛисЪ писал(а):Не Христиане? Не Православные?
ПС. Поверьте, не только Зарубежники (но это так, к слову...), ведь это, как там ..."выстраиваем отношения". С нонешней властью тоже "выстраивают"?
Выстраивают, и даже делают попытки повлиять на нее в лучшую сторону. Все же нынешняя власть, в отличие от Гитлера, не оглашает планы по уничтожению не менее 30 миллионов русских и переселению остальных за Урал, так что вроде Гитлер покруче был.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Вс окт 11, 2009 17:52

ЛисЪ писал(а):unknown warrior,
в Христиастве достаточно четко оговаривается, что спасется меньшинство, а наша земная жизнь будет все дальше скатываться "вниз". Все идет по плану вообщем-то
Так это "христианский план" такой?? Загнобить все к чему прикасается?
ПС. К чему тогда разговоры о роли Церкви в создании и возвеличивании Русского Государства? Или скатываться начали лишь в начале века 20ого, а до того этот "план" не работал? Странно все это...
По этому я не сомневаюсь в христианском конце света. Он неминуем, и христиане в этом не лгут. Но это будет именно конец христианского света. Другие же будут жить. Эпоха рыб (а это один из символов христианства, и я думаю неслучайно) заканчивается. Грядет эпоха водолея. Древние говорили, что эпоха рыб будет тяжелым испытанием потомкам. Не соврали. Они вообще были мудрее, и видели жизнь намного дальше, чем видим мы.
В Созвездий сплетениях вещих судьбы Вселенной сокрыты, Сварогово Коло пророчит начало Эры Златой
По этому я спокоен за наше будущее, за будущее русской нации и белого человечества.
Мы восстанем из ада как феникс из пепла потому что Русские мы
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вс окт 11, 2009 17:53

Дмитрий Скрыпник,
Посмотрим, за кем будущее – за нами, или такими, как Вы.
Пока все идет к тому что и не за вами, и не за нами ... а за ними.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вс окт 11, 2009 17:54

Pilcrow писал(а):...Св. преп. Паисий Величковский - внук раввина был. XVII век.
Если не путаю - не внук, а правнук, не раввина, а иудейского купца, принявшего всей семьёй православие.
С уважением - Дмитрий

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс окт 11, 2009 17:55

Дмитрий Скрыпник, возможно, мои сведения не точны. Спасибо.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вс окт 11, 2009 18:00

Благодарствую всем участникам за содержательную беседу. Столько нового узнал о вашей Вере...
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вс окт 11, 2009 18:01

Благодарствую всем участникам за содержательную беседу. Столько нового узнал о вашей Вере...
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вс окт 11, 2009 18:03

Pilcrow,
Прав он был или не прав - это определит Бог. Он действовал по совести. И митрополит Сергий действовал по совести.
Вот тут подумалось...
Представьте себе что я тоже действую по совести (представили?), ну и представьте себе что "бог определит" что я прав а вы нет. Забавно будет, не так ли?
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс окт 11, 2009 18:04

Крепости сил и духа Вам, ЛисЪ.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вс окт 11, 2009 18:06

Pilcrow, И вам того же. Честно, без подколок.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс окт 11, 2009 18:08

ЛисЪ писал(а): Вот тут подумалось...
Представьте себе что я тоже действую по совести (представили?), ну и представьте себе что "бог определит" что я прав а вы нет. Забавно будет, не так ли?
Это огромная тема - уже о милосердии Божием. Нет человека, который был бы во всем прав. Возможно, в каком-то конкретном вопросе перед Богом правы Вы, а не я. Но мы, христиане, полагаемся милосердие Божие, а не на справедливость Его. Если бы Он был с нами справедлив, а не милостив, то всем нам до одного - и христианам, и нехристианам - по нашим делам гореть бы в вечном огне полагалось.

Но Вы правы - пора заканчивать, а это уже тема для другого очень большого разговора.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вс окт 11, 2009 18:10

мы, христиане, полагаемся милосердие Божие, а не на справедливость Его
Вот тут не сойдемся. Я за справедливость.
А за пожелание(еще раз)... уверен, оно было искренним.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

kitaizza
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 16:42

Сообщение kitaizza » Вс окт 11, 2009 18:13

Илюха писал(а): По этому я не сомневаюсь в христианском конце света. Он неминуем, и христиане в этом не лгут. Но это будет именно конец христианского света. Другие же будут жить. Эпоха рыб (а это один из символов христианства, и я думаю неслучайно) заканчивается. Грядет эпоха водолея. Древние говорили, что эпоха рыб будет тяжелым испытанием потомкам. Не соврали. Они вообще были мудрее, и видели жизнь намного дальше, чем видим мы.
Конец Времён либо будет либо нет. Что значит выборочный конец? Либо христиане не лгут либо лгут другого не дано. Каким может быть конец времён если в результате этого конца останутся люди старого века и продолжат жить как жили и умирать как умирали? Да никаким. Это не конец. Так что не надо заигрывать с Писанием если вы в него не верите. Предсказан конец времён и суд для всех колен и народов. Короче если "христиане в этом не врут" то не конец христианского света а Конец. Ели же христиане врут то они врут. А так что за позиция "они не врут но конец - это не конец"?

Ответить