Власовщина сегодня...

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
M16
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:44

Re: Власовщина сегодня! ЗАЩИТИМ НАШИХ СТАРИКОВ!

Сообщение M16 » Вт сен 29, 2009 21:52

ЛисЪ писал(а): Это просто буквы сложенные в слова. Не надо их демонизировать. Слова сами по себе не значат ничего.
ЛисЪ, ну, нет.
Я к "слову", вообще, отношусь очень серьезно.
А к "слову в контексте" - тем более.
Можно просто сказать - "каждому свое", а можно - Jedem das Seine!
Это две большие разницы для тех, кто знает - где и для чего это было написано.
Каждый день замученные и униженные люди, умирая от животного страха , проходили эти ворота и читали - Jedem das Seine! или Arbeit macht frei!
Я даже не понимаю - а что, это еще надо демонизировать ?
В моей семье двое побывали в концентрационных лагерях - дед в советском, тетушка в немецком.
Для меня это не просто слова.
Да и для любого нормального человека - тоже.
"Они приняли высокие цены на нефть за свою гениальность"

Ilgam Abbasov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 14:30

Сообщение Ilgam Abbasov » Вт сен 29, 2009 22:28

Да стопудово уверен: если покопаться и ковырнуть аффтаров таких высеров, то там русских не будет, а наверняка выглянет какой-нибудь прибалт, "чеченский боец" или бандеро-отмороженный "западэнэць".
Не верится, чтобы русский человек мог такое говорить. Не надо поводить носом на каждый тухлый запашок, идущий со стороны якобы "приверженцев РПЦЗ".[/quote]

Да, ведь власов тоже из нерусских(если хорошо поковыряться,наверное,предполагаю, без всяких на то оснований),не мог ведь русский с гитлером ручкаться. и баркашов,наверняка и прочие доморощенные фюреры тоже инопланетяне.
один мой друг в мае был в Ростове по делам, оставался в гостинице.в соседнем номере жил паренек лет 22 из Белоруссии.а в последний день когда уезжал, вырядился в в форму как нимчин.друг был в ауте, говорит я с ним общался, пил-ел, а он,сучкар, нацист. для особо прозорливых-друг русский,не из нехристей.все советские люди воевали с нацистами, но к сожалению, на стороне наци были и бывшие советские граждане. и не граждане тоже.у каждого свои причины,но они ВСЕ враги.как можно восторгаться фашистами???они немцев-инвалидов уничтожали как мусор. и думать что мол выиграй гитлер войну, пили бы сейчас немецкое пиво-фиг там, а не пиво.максимум,когда хозяева отливали.
сорри за сумбурное изложение.
1)В душе я KYOKUSHIN, но как выйду из душа, такой шотокановец:-)
2) http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ ... re=related
3) Он был гедонистом, получал удовольствие от гедана...
4) http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O ... re=related

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вт сен 29, 2009 22:49

M16,
Я к "слову", вообще, отношусь очень серьезно.
Слова сами по себе, что в виде пикселей на мониторе, что в виде типографской краски на бумаге... не значит ничего, пока не найдутся люди которые начнут эти слова претворять в жизнь сообразуясь со своим пониманием этих слов.
Можно просто сказать - "каждому свое", а можно - Jedem das Seine!
Можно, ничего страшного не случится. Одно по русски, другое по немецки. В чем криминал то? Или у нас уже немецкая речь под запретом?
для тех, кто знает - где и для чего это было написано
Ну я знаю где. И что?
Каждый день замученные и униженные люди
Каждый день?? Через главные ворота? А зачем?
Да и для любого нормального человека - тоже.
Я что ж, выходит ненормальный?? Ну по вашему может так и есть. У всех свои критерии оценки нормальности или ненормальности.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Вт сен 29, 2009 22:55

За Родину! Не просто слова - эпоха.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

M16
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:44

Сообщение M16 » Вт сен 29, 2009 22:57

ЛисЪ, ну к чему это словоблудие - пиксели, шмиксели.
Пример - я пишу: (внимание, без обид и санкций) ЛисЪ - мудак.
С одной стороны - пиксели, с другой - оскорбление.
ЛисЪ - не обижайтесь, это только пример, грубый, но пример, я к Вам очень дружественно отношусь.
Не упрощайте то, что имеет на самом деле очень большое значение.
"Они приняли высокие цены на нефть за свою гениальность"

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Вт сен 29, 2009 23:23

Ну, вот видите, доблестные защитники стариков, не закончи я на столь оптимистичной волне - о чём бы вы говорили? А так - придал теме второе пыхтение, теперь заряда преведного гнева ещё страниц на 10 хватит.

Матрица в восторге.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вт сен 29, 2009 23:25

M16,
с другой - оскорбление
Вы так считаете?? Какое заблуждение...
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вт сен 29, 2009 23:29

M16,
Не упрощайте то, что имеет на самом деле очень большое значение.
Дак встречное предложение, не усложняйте...
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср сен 30, 2009 10:04

technar писал(а):Ну, вот видите, доблестные защитники стариков, не закончи я на столь оптимистичной волне - о чём бы вы говорили? А так - придал теме второе пыхтение, теперь заряда преведного гнева ещё страниц на 10 хватит.

Матрица в восторге.
Чему восторгается эта матрица? Это как раз то, что называется троллингом.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Дмитрий Н.К.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 14:45

Сообщение Дмитрий Н.К. » Ср сен 30, 2009 10:51

Власов - предатель, однозначно!

Жаль только, что из-за него с говном смешали и ГЕРОИЧЕСКУЮ 2-ю УДАРНУЮ АРМИЮ, полегшую у Мясного Бора. Они ведь ценой своей жизни спасли Ленинград!

Упокой, Господи, души убиенных воинов!
Сражаются не стили, а бойцы! (Брюс Ли)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср сен 30, 2009 13:20

-technar, предложите что-нибудь свое, критиковать-то с умным видом все горазды!
-Pilcrow, "троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей".
Так что Вы правы.
-ЛисЪ, слова имеют значение - да еще какое! Поинтересуйтесь у любого авторитетного "сидельца" - он Вам живо растолкует.
-Дмитрий Н.К., согласен. В таких вопросах не может быть двоякого токования: человек не может быть "чуть-чуть" предателем.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Ср сен 30, 2009 13:38

ratybor
предложите что-нибудь свое, критиковать-то с умным видом все горазды!
Штамп.

Это была не критика - диагноз ситуации.
Вы и сами понимаете, что вся эта тема - спуск пара через регулятор Уатта.
Ладно, раздражает - не буду больше трогать.
Зачем?

Каждому - своё.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср сен 30, 2009 14:23

technar, диагноз ставит врач. Вы врач? Вряд ли.
Меня не то, чтобы раздражает или трогает, просто непонятно с какой целью Вы тут иронизируете над форумчанами и пишете фразы типа "матрица в восторге"? Зачем Вам это? На форуме люди высказывают свое мнение, иногда неправильное, иногда не совпадающее с Вашим. Что из того? В спорах рождается Истина!

P.S.Интересная фраза попалась, православные:
«Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину» (Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий, канонизирован РПЦ).

С уважением,
Ратибор.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Ср сен 30, 2009 14:58

Дмитрий Н.К. писал(а):Жаль только, что из-за него с говном смешали и ГЕРОИЧЕСКУЮ 2-ю УДАРНУЮ АРМИЮ
Никто ниче не мешал. Следом за Власовым ею командовали г-ты
Клыков Н. К., Романовский В. 3., Федюнинский И. И.
В конце 1943 года части 2-й ударной армии под командованием Федюнинского были тайно переброшены на ораниенбаумский плацдарм, откуда 14-го января успешно атаковали в районе Гостилиц и прорвали немецкую оборону. С этой атаки берёт начало Красносельско-Ропшинская операция, в ходе которой к концу января была полностью снята блокада Ленинграда.
http://victory.mil.ru/war/oper/071.gif
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Дмитрий Н.К.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 14:45

Сообщение Дмитрий Н.К. » Ср сен 30, 2009 15:41

protokarate,

1) Власов прибыл во 2-ю ударную на замену Клыкову;
2) До момента получения информации о сдаче в плен Власова выходившие из окружения воспринимались именно как "окруженцы".
А после предательства Власова на уцелевших солдат и офицеров 2-ой ударной, до конца выполнивших свой долг, пала тень этого предательства.
О судьбе этой армии и о Мясном Боре было непринято говорить.

Та 2-я ударная армия, о которой Вы говорите - это уже вновь сформированная армия с тем же названием.

Источник информации: Б.И.Гаврилов "Долина Смерти" Трагедия и подвиг 2-ой ударной армии". Библиографическая редкость, но мне посчастливилось купить! Б.И.Гаврилов - авторитетнейший поисковик, вел раскопки и захоронение наших воинов с 1946г.
Сражаются не стили, а бойцы! (Брюс Ли)

Ответить