Кадыров про воспитание

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Топаз
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:36

Кадыров про воспитание

Сообщение Топаз » Вт окт 20, 2009 21:58

Цитата:

"- Скажите, какие у вас для детей есть обычаи в семье. Например, дети должны обязательно стоять в присутствии взрослых, в присутствии отца, или им позволяется сидеть? Когда приходят гости, девочки могут показываться в той комнате, где находятся гости, или лучше им этого не делать? Какие обычаи?

- Как меня воспитывали, как я проводил свою жизнь, я вам могу рассказать. Я никогда не садился в присутствии отца и никогда не разговаривал. Когда меня спрашивали, отвечал. Далее. Старался не заходить в ту комнату, где родители вместе. Никогда мы с отцом до последних лет в присутствии моего деда не общались. Я не помню, чтобы отец меня хвалил или ласкал. Точно так у нас в семье. В присутствии отца я никогда не разговаривал с женой и детьми. Нас так воспитали. И это воспитание у нас будет продолжаться.

- А за что ругал-то?

- Ни за что, просто говорил, как надо делать. Строго воспитывали. Он не только меня, он всех ругал: родственников, племянников, двоюродных братьев – он всегда воспитывал строго.

- Но хоть иногда хвалил?

- Я не помню, в лицо он никогда не хвалил. Для меня большое счастье было бы, если бы меня он хоть один раз похвалил и сказал мне. Друзьям, товарищам он говорил (они передавали), он уважал больше всего меня и ценил мои действия. Но мне он никогда этого не показывал, никогда не было этого у нас, в лицо никогда он не говорил мне."

Остальное тут: http://www.kadirov.ru/node/51

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Вт окт 20, 2009 23:14

Стая. Щенок тявкнул - вожак цапнул. В задницу такие традиции. Женщина у них вообще не пойми что, смесь родильной машины и кухонного комбайна.

Топаз
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:36

Сообщение Топаз » Вт окт 20, 2009 23:36

Мумрик. писал(а):Стая. Щенок тявкнул - вожак цапнул. В задницу такие традиции. Женщина у них вообще не пойми что, смесь родильной машины и кухонного комбайна.
Разная культура, разные традиции.

У нас, кстати, хуже с воспитанием - женщины воспитывают сыновей.

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Вт окт 20, 2009 23:57

Я, к своему сожалению, не могу испытывать к таким традициям даже уважения, которое, в принципе, должно было бы быть. Это традиция воспитания зверья, а не Человека в гуманитарном понимании этого слова. Это путь в пещеры, если хотите, или, в лучшем случае, статичная культура, не создавшая, и не могущая создать ничего прекрасного или великого. Причем я отдаю себе совершенный отчет, что данная формация обязана быть уничтожена или загнана в резервации, на манер этнографического музея.

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Ср окт 21, 2009 10:49

Мумрик., Кто бы ее туда загнал только?

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Ср окт 21, 2009 12:02

Стая. Щенок тявкнул - вожак цапнул.
В статье о том, что щенок даже не тявкает в присутствии старших.
Женщина у них вообще не пойми что, смесь родильной машины и кухонного комбайна.
Имеешь опыт проживания в чеченских семьях?
Кстати, у нас, на 10 браков - 5 разводов.
Детей рожаем мало, безотцовщина кругом.
И у них!
Разница есть?
Православие или смерть!

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Ср окт 21, 2009 12:03

Мумрик., Кто бы ее туда загнал только?
Да Мумрик и будет, кто ж еще!
Православие или смерть!

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср окт 21, 2009 12:14

Конечно-конечно, чеченская семья - образец для подражания, их женщины - образец нашим женщинам, их методы воспитания - дидактический эталон. Вах.

Брюс, не "тыкайте" мне, пожалуйста. На "вы", если не затруднит.

lisin
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41

Сообщение lisin » Ср окт 21, 2009 13:04

В Москве нет улицы Высоцкого. Зато есть улица Кадырова.
Видел тут портрет Ямадаева- вот это иконостас у него на груди... Звезда Героя ! Два Ордена Красной Звезды ! Орден Красного Знамени ! Медаль За Отвагу ! .... Где он их раздобыл??? На каких баталиях????

Вот так -то , господа русские, чужие в своей стране.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Ср окт 21, 2009 13:09

Мумрик. писал(а):Конечно-конечно, чеченская семья - образец для подражания, их женщины - образец нашим женщинам, их методы воспитания - дидактический эталон.
Согласен, а то у нас пока вот так:

http://fishki.net/comment.php?id=59040

да это обсуждали уже:

http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =7&t=40103


lisin, а зачем нам улица Высоцкого?

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Ср окт 21, 2009 13:10

На 10 браков больше 5 разводов. Счастливый брак с первого раза, в околославянской семье, большая редкость. Бытовые трудности города ставят на колени молодых мужчин и делает сильными одиноких женщин с детьми. Отношение к родителям выражают в основном у натариуса при разделе имущества, после смерти. Человек замыкается у телевизора с бутылкой пива и монитора с банкой джина, просмотр плавно переходит в сон, день рожденья в юбилей. В гуманитарном плане это регресс, он хуже застоя.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Ср окт 21, 2009 13:14

Конечно-конечно, чеченская семья - образец для подражания, их женщины - образец нашим женщинам, их методы воспитания - дидактический эталон. Вах.
А кто об этом здесь утверждает?
Просто мы свои традиции благополучно просрали, а они-пока нет.
В Москве нет улицы Высоцкого. Зато есть улица Кадырова.
И что дальше?
Видел тут портрет Ямадаева- вот это иконостас у него на груди... Звезда Героя ! Два Ордена Красной Звезды ! Орден Красного Знамени ! Медаль За Отвагу ! .... Где он их раздобыл??? На каких баталиях????
Воевал вообще-то...
Вот так -то , господа русские, чужие в своей стране.
Не знаю, я на своей земле чужим себя не чувствую.
Православие или смерть!

Юрский хищник
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 15:41
Откуда: Приднестровье

Сообщение Юрский хищник » Ср окт 21, 2009 15:52

Бытовые трудности города ставят на колени молодых мужчин и делает сильными одиноких женщин с детьми.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
В корне НЕ правильно сказано...
С уверенностью могу сказать - на колени молодых мужчин в большинстве случаев ставят именно женщины с которыми они живут! Только женщина может либо вознести мужчину, или же затоптать его к уровню плинтуса! Проверенно на многочисленных друзьях/товарищах/знакомых, как женатых, так и разведённых... Наблюдая за тем как очередная феминизированная особа пилит/гнобит своего мужа, поневоле начинаешь втихаря завидовать мужчинам Востока, ей Богу! Если кто не понял то я имею в виду НОРМАЛЬНОГО мужчину. Скажу на упреждение - контраргументы готов рассматривать ТОЛЬКО от тех кто женат или был женат. Мнение местного пионерского состава конкретно по взаимоотношению мужчина & женщина - НЕ интересует совсем... По полнейшему отсуствию у отмеченных граждан опыта в данном вопросе...

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср окт 21, 2009 15:56

Мумрик.
Это не традиция воспитания зверья.
Это традиционное воспитание, которое отличаестя от современного.
Наш домострой по строгости ничуть не хуже. Да ещё и с поркой.
Горцы своих детей не бьют.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Топаз
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:36

Сообщение Топаз » Ср окт 21, 2009 16:41

Мумрик. писал(а):Это путь в пещеры, если хотите, или, в лучшем случае, статичная культура, не создавшая, и не могущая создать ничего прекрасного или великого.
Поинтересуйся, например, как воспитывали детей в Англии, в 18-19 в.

Особенно детей, так называемой, элиты. Традиции закреплялись сверхчётко, ребёнок обязан был обращаться к родителям на Вы, не говорить в присутствии старших, не садиться в присутствии женщин, отвечать строго тогда, когда его спрашивают и т.д. И это Великобритания 19 века, которая стала великой империей.

В России же традиции воспитания, извините, просрали. Поэтому удивляемся - где витязи-то лучезарные, почему, мол, бухают и курят подростки, почему боятся русские люди кавказцев?

Ответить