Информвойна власти против народа

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Berserker
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:12

Re: Информвойна власти против народа

Сообщение Berserker » Чт июл 01, 2010 18:14

Вывод: кадры решают всё.

Это не Сталин случаем говорил?

К сожалению выпускники учебных заведений просто вынужденно превращаются в обслуживающий персонал системы, потому как не понимают, что все процессы в мире управляемы и ничего не случайно, а имеет определенную вероятность наступления.
И штампуются в промышленном масштабе социолухи, политолухи и т.д.
"Масло подорожало" (не помню кто сказал).
А идеология - это лишь предлог для захвата власти.
Идеология выходит из методологии.
Я уже писал в теме про социал-монархизм, что Сталин не смог оставить наследников и обеспечить продвижение своего курса, т.к. использовал методологию марксистов, а это путь в никуда.
Чтобы всем договориться, нужно говорить на одном языке.
"Если вы спросите меня, как мы стали обществом, где молодые ребята думают, что воровать - это нормально, я задам вам встречный вопрос: как мы стали обществом, которое больше заботится о магазинах, чем о жизни молодых людей?"
Шелдон Томас

Bright
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 0:33

Сообщение Bright » Сб июл 03, 2010 20:18

technar

Все ваши страшилы имеют ВНУТРЕННЕЕ происхождение. А когда будет ВТОРАЯ часть вашего почти гениального опуса, в которой вы рассмотрите страшилы ВНЕШНЕГО происхождения? Ну, типо, китаезы с юго-востока, варвары с юга, жувачка с запада и т.д. :)

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Пн июл 05, 2010 13:39

Bright писал(а):technar

Все ваши страшилы имеют ВНУТРЕННЕЕ происхождение. А когда будет ВТОРАЯ часть вашего почти гениального опуса, в которой вы рассмотрите страшилы ВНЕШНЕГО происхождения? Ну, типо, китаезы с юго-востока, варвары с юга, жувачка с запада и т.д. :)
Эммм...
Речь идёт о страшилах - Америка - враг народа! - или о действительной угрозе извне?

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пн июл 05, 2010 15:49

technar писал(а):Страшила шестая.
В России может быть только одна диктатура - диктатура закона.
Технарь, немного не понял, почему это "страшила" в Вашей терминологии. Единственным диктатором действительно может быть закон, ну может быть еще народ, но это слабо осуществимо.




А в чём же причина? Да как всегда - в кадрах.
И в случае Византии и в случае России духовному упадку народа предшествовало моральное разложение власти и духовенства.
На самом деле смотрю на современные реалии и поражаюсь, ведь можно же бескнечно долго здесь жить, получая всё необходимое, только грамотно управляя, но почему-то пока что всем больше импонирует "наворовать и съ.бать, как только ухнет", а ухнет-то уже очень скоро. Лично я считаю, что скоро наступит социальный коллапс и тут будет дикая кровища. Это сложно назвать "разложением", это какая-то дикая степень близорукости. Все обвиняют мещан в близорукости, но близоруки у нас, как ни странновластьпридержащие...
ХАКИМ ДЖАМИ
Просветите, это к чему?
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Пн июл 05, 2010 16:09

Fess
Технарь, немного не понял, почему это "страшила" в Вашей терминологии. Единственным диктатором действительно может быть закон, ну может быть еще народ, но это слабо осуществимо.
А Вы помните, кто это впервые дословно озвучил? Прогуглите.
А насчёт того, что единственным диктатором может быть только закон, - Вы попали в ловушку. Страшила работает.
Простой вопрос Вам и всем: кто будет осуществлять диктатуру закона?
Просветите, это к чему?
Это был такой суффийский шейх в 13 веке. Уже тогда, этот умный человек понимал, к какому геморрою ведёт теократия или атеократия.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пн июл 05, 2010 17:05

technar писал(а): А Вы помните, кто это впервые дословно озвучил? Прогуглите.
А насчёт того, что единственным диктатором может быть только закон, - Вы попали в ловушку. Страшила работает.
Простой вопрос Вам и всем: кто будет осуществлять диктатуру закона?
Ну как бы вам сказать, систему сдержек и противовесов, вроде бы, Шарль Монтескье первый озвучил. Кто будет осуществлять? Люди. Всё делают люди. Порочные, грешные люди. Просто кто-то более порочный, а кто-то менее. Вы намекаете на пидарасов во власти? Да, есть такое. Но лозунг и идея воистину хорошие, реализация так себе.

Боюсь, что тут уже Вы попали в общие сети, расставленные в информационной среде. У вас последовательно отнимают всё разумное, доброе, вечное. Отнимают говоря "вот видишь, это уже наше, ищи что-то другое". А другого-то нет. Ну вот просто нет и всё. Солнце светит, закон регулирует. Это аксиома. ОТдельные люди берут эти аксиомы и извращают. В итоге солнечный ожог и коррупция. И что? От этого Солнце стало хуже светить или законы нужно отменять? Нет. Нужн просто понять, что сейчас этим ресурсом пользуются нехорошие ребята...
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Пн июл 05, 2010 17:15

Fess
В реальном мире есть лишь одна диктатура - диктатура законов физики/(химии,биологии)...
Всё остальное - осуществляется людьми. Или неосуществляется.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пн июл 05, 2010 18:17

Это в Вас ваш ник говорит.

Гуманитарные науки в разы важнее естественных, каждый социальный закон имеет обсловленность и повторяемость. Социальная жизнь это не просто толпа людей, это сложная система.

Впрочем, с Вашей позицией непонятно, что же вы видите плохого в лозунге "диктатура закона". Его происхождение? Ну так наполнение зависит от человека. И именно этот лозунг наполнить смыслом не сложно, нужно всего лишь соблюдать закон и принимать вменяемый законы. В нём нет ничего плохого.

На самом деле вы просто конкретно в этом вопросе увлеклись. Такой лозунг не является пропагандистским лозунгом, говорящим, что без какой-то личности страна не проживет. Он говорит о том, какой страна должна быть. Несроста он появился в начале 00, когда о сегодняшней автократии не шло и речи. Сам по себе он правелен. Наполнение под него через задницу, конечно, но это уже о другом.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Пн июл 05, 2010 18:26

Fess
Я не стану спорить с Вами, поскольку, я с Вами во многом согласен. Проясню, коль не смог всё донести внятно.
Есть вещи, которые являются добром или злом, в зависимости от того, когда, где и кем они проявляются. Библейские фарисеи беспрестанно цитировали Тору и Танах, но наполнение (дела) были не просто нулевыми, но отрицательными.
Нынешние суггесторы дабы парализовать людей дают не только ложные установки, но и произносят банальные истины, которые ожидают услышать люди. И вот, когда людей начинает в очередной раз распирать от недовольства, выдаётся очередная ожидаемая страшила. И народ ухает - ну наконец-то! Вот! - Ходорковского ж посадили! Щас за них гадов возьмутся! - И снова начинает терпеливо выжидать.

И корабль - плывёт...

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пн июл 05, 2010 18:48

technar
А вот тут на 100% согласен.)

Возвращаясь к дискуссии о терминах. Просто это несколько разные формы воздействия:
1. Предоставление информационного поля, создающего ощущуение угрозы и подталкивающего к "правильному выбору". То есть вселение страха, как способ воздействия. (страшила)
2. Представление действующей ситуации как хорошей, то есть вселение уверенности.

Фактически, комбинация таких воздействий создаёт общий информационно-пропогандистский фон...
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт июл 06, 2010 10:55

technar писал(а): Страшила первая
Всякий народ достоин той власти, которую имеет. (Подразумевается, как правило – каждый народ сам виноват, что у него такая власть)
...
Раз за разом неогеббельсы настойчиво впаривают нам установку: мы, русские, сами во всём виноваты.
...
В итоге мы имеем схему: раз власть правит народом, то он её, по факту, заслужил. А если власть народ угнетает, то народ и виноват. А раз виноват, то должен быть наказан.
А кто Храмы громил в 30-х годах и расстреливал Царскую Семью? Марсиане?
Кто доносы друг на друга катал в то же самое время? Сталин? Берия?
Кто сейчас взятки гаишникам сует, провоцируя ту самую пресловутую коррупцию?
Кто дает (полулегально) взятки на получение участков под застройку, «откаты»?
Ответ: НАРОД! И во власть люди приходят не с Луны и не с Марса.
Потому:
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ. Тчк.
technar писал(а): Тут явный логический прокол. – А кто тогда организовал власть? Марсиан отметаем за неимением вещьдоков. Значит – сами самоорганизовались.
А сам НАРОД и организовал, избрав первого царя (Саула): «И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всём, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними» (1Цар.8:7).
technar писал(а): И, наконец, пятое страшилище.
Преступность не имеет национальности.
Самый очевидный пурген, рассчитанный на гидроцефальных общечеловеков.
Легко и с удовольствием херится наличием моноэтничных ОПГ и даже наций, основной род деятельности которых – преступления против иноплеменников.
Пример - цыгане и албанцы.
Зе энд.
Войну в Чечне цыгане и албанцы устроили? Нет, как правильно заметил А.Н.Кочергин, её корни - в МОСКОВСКИХ банках.
Приватизацию (читай: ограбление страны) проводили цыгане и албанцы? Нет.
Из недавнего – майор Евсюков был цыганом или албанцем? Тоже нет!
Нестыковочка получается!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вт июл 06, 2010 14:03

ratybor, cогласен с technar. Кстати, приведу в пример людей, переехавших в другую страну. Народ выехавший в Финляндию на собственном авто, не даёт финским гайцам взяток. Народ, перехавший жить в штаты и открывший там бизнес, платит налоги. Примеров много.

Не надо нам рассказывать, какие мы сволочи. Мы знаем это и так. Однако людей мы не пытаем, бабушек через дорогу переводим. Не грабим и не убиваем. Да и взятки, кстати, не берем. Если уж говорить о причине взяток в гаи, то тут а) низкая зарплата и б) закон, который сделан так, что его лучше нарушить как для гаишника, так и для нарушителя, в) людям, видящим, что происходит вокруг, проще закрыть глаза, ибо если будут влезать, то они огребут. Это порок системы, а систему делают не все люди скопом, а несколько сидящих наверху. Кстати, technar, на оба вопроса, что с этим всем делать, отвечают гуманитарные науки.;)

Так что тут он полностью прав. Просто есть люди, которые строят систему. За 10 лет Россия изменилась. Не могу скзазать, что она стала лучше или хуже относительно того, что было в 90-е. Однако тенденции того, куда это всё катится, тут печальные.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт июл 06, 2010 14:10

technar
Так вот, я внимательно прочитал то, что вы написали, но кроме соплей по типу "не виноватые мы, а вот они - плохие" ничего не увидел. Такого здесь на форуме встречается много, но вот что конкретно ВЫ делаете, чтобы изменить ситуацию? Или только языком трепать горазды? И что конкретно ВЫ можете противопоставить ФАКТАМ, на которые я указал?
Последний раз редактировалось merfi Вт июл 06, 2010 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Вт июл 06, 2010 14:23

ratybor
но вот что конкретно ВЫ делает, чтобы изменить ситуацию?

Если уж Вам таки доставит тема моих конкретных дел - загляните в архив.
Например. http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =7&t=40562


Fess
Общественные науки - отражение биологических законов.
Но не суть.
Последний раз редактировалось merfi Вт июл 06, 2010 15:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: оффтоп

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт июл 06, 2010 15:14

technar

Очередное "включение дурака"... Конкретный вопрос - без ответа.
Впрочем, вам не привыкать...
Последний раз редактировалось merfi Вт июл 06, 2010 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп

Ответить