Бедность - порок?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Re: Бедность - порок?

Сообщение ratybor » Пн окт 29, 2012 15:44

Форвард писал(а):Не неполноценен. ИМХО, просто уступает по уму (интеллекту) и морально - волевым.
Кроме аскетов, монахов и отшельников, принципиально отрекшихся от материального...
"По себе людей не судят" (с).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн окт 29, 2012 15:46

ratybor писал(а):
Форвард писал(а):ИМХО, пропагандирование труда - это и есть пропаганда "усилий", о которых писал ТС
В данном случае - это именно "ИМХО"...
А вы знаете истину...?

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн окт 29, 2012 15:48

Форвард писал(а): Действительно во времена СССР, как и сейчас, мало кто работал за идею, за принцип... Подавляющее большинство так же, как и сейчас, искали местечко потеплее...
Еще раз: "по себе людей не судят" (с).
Кроме того, СССР, скажем, в 30-х, 50-х, 80-х гг. прошлого столетия - это "три большие разницы".
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн окт 29, 2012 15:50

Форвард писал(а):
ratybor писал(а):
Форвард писал(а):ИМХО, пропагандирование труда - это и есть пропаганда "усилий", о которых писал ТС
В данном случае - это именно "ИМХО"...
А вы знаете истину...?
Я знаю только то, что сказал Спаситель по поводу истины: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня" (Ин.,14:6).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн окт 29, 2012 16:00

ratybor писал(а):
Форвард писал(а): Действительно во времена СССР, как и сейчас, мало кто работал за идею, за принцип... Подавляющее большинство так же, как и сейчас, искали местечко потеплее...
Еще раз: "по себе людей не судят" (с).
Кроме того, СССР, скажем, в 30-х, 50-х, 80-х гг. прошлого столетия - это "три большие разницы".
В чем...?

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн окт 29, 2012 16:08

Форвард,
Ой, да не обращайте внимания на нас глупых. Ведь понятно что разницы ни между древлянами, ни обитателями СССР ни современной РФ ну никаких. Тупое быдло не догоняющее, что вещают специально обученные западному опыту аналитики.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн окт 29, 2012 16:14

ale-x-and-r писал(а):Форвард,
Ой, да не обращайте внимания на нас глупых. Ведь понятно что разницы ни между древлянами, ни обитателями СССР ни современной РФ ну никаких. Тупое быдло не догоняющее, что вещают специально обученные западному опыту аналитики.
Вопрос был не к вам...

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн окт 29, 2012 16:16

ale-x-and-r писал(а):
Форвард писал(а): А насчет них... Вы не знаете, были ли они довольны своим материальным положением...?
А как это меняет факт восприятия их моим товарищем?
Не знаю. Вопрос был не о нем....

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн окт 29, 2012 16:19

Форвард писал(а):
ratybor писал(а):
Форвард писал(а): Действительно во времена СССР, как и сейчас, мало кто работал за идею, за принцип... Подавляющее большинство так же, как и сейчас, искали местечко потеплее...
Еще раз: "по себе людей не судят" (с).
Кроме того, СССР, скажем, в 30-х, 50-х, 80-х гг. прошлого столетия - это "три большие разницы".
В чем...?
Во всем, кроме названия.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн окт 29, 2012 16:23

Форвард писал(а):
ale-x-and-r писал(а):Форвард,
Ой, да не обращайте внимания на нас глупых. Ведь понятно что разницы ни между древлянами, ни обитателями СССР ни современной РФ ну никаких. Тупое быдло не догоняющее, что вещают специально обученные западному опыту аналитики.
Вопрос был не к вам...
Да тут уж к нам, к вам. Вы историк и требуете определения в чем разница СССР 30-х,50-х и 80-х гг. Я уже в полемике высказывал к Вам претензию в некорректном ведении дискуссии. И теперь убедившись что данный подход не вызван исключительно моими ошибками в формулировках...
Я вновь повторю, если Вы общаетесь чтобы понять другого или прояснить недопонимание - смените свой подход. Или честно скажите что для Вас цель дискуссии - доказать своё превосходство.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн окт 29, 2012 16:25

ratybor писал(а):Во всем, кроме названия.
Чем отличалось стремление граждан СССР к более высокой зарплате и материальному благополучию, материальному достатку в 30-ые, 50-ые и 80-ые годы...?

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн окт 29, 2012 16:25

Форвард писал(а):
ale-x-and-r писал(а):
Форвард писал(а): А насчет них... Вы не знаете, были ли они довольны своим материальным положением...?
А как это меняет факт восприятия их моим товарищем?
Не знаю. Вопрос был не о нем....
Каков был смысл вопроса?

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн окт 29, 2012 16:27

ale-x-and-r писал(а):
Форвард писал(а): Не знаю. Вопрос был не о нем....
Каков был смысл вопроса?
Пустой разговор считаю оконченным...

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн окт 29, 2012 16:35

Форвард писал(а):
ratybor писал(а):Во всем, кроме названия.
Чем отличалось стремление граждан СССР к более высокой зарплате и материальному благополучию, материальному достатку в 30-ые, 50-ые и 80-ые годы...?
Стоп, а с чего такие безапелляционные заявления относительно "стремления граждан СССР к более высокой зарплате и материальному благополучию, материальному достатку"?

Вы уверены, что трудовые и ратные подвиги советских людей (при которых люди гробили свое здоровье, а зачастую - жизнь) совершались из стремления к "высокой зарплате и материальному благополучию"? Нет?

Сдается мне, вы "причесали всех под одну гребенку".
Повторяю в третий раз: "по себе людей не судят" (с).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн окт 29, 2012 16:35

Форвард,
Ваше право.
Считаю что Вы мне ответили. Ваша цель в споре - победа. Пусть будет так.

Ответить