Русский-кто это или что это такое?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
vesel4akU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:49

Re: Русский-кто это или что это такое?

Сообщение vesel4akU » Пн дек 06, 2010 13:52

Сергей Рязанцев, Сергей Иванович, я русский по крови, православный по вероисповеданию. Догм православия придерживаюсь с разной степенью фанатичности. Но с пафосными дураками и болтунами хоругвеносцами не желаю иметь ничего общего.) Это клоуны и больше ничего.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн дек 06, 2010 14:06

vesel4akU,
Но с пафосными дураками и болтунами хоругвеносцами не желаю иметь ничего общего
Не имейте, это не самое увлекательное занятие - общение с неумными.
Лучше действуйте.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн дек 06, 2010 15:13

vesel4akU, Вас в эту тему никто не приглашал, идите с миром.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

vesel4akU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:49

Сообщение vesel4akU » Пн дек 06, 2010 16:05

Уже ушел. Но вообще здесь нет такого порядка, что кого то в темы приглашают.Заходят все кому ни лень.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пн дек 06, 2010 16:45

ужОс, аха...

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн дек 06, 2010 20:02

vesel4akU писал(а):Сергей Рязанцев, Сергей Иванович, я русский по крови, православный по вероисповеданию. Догм православия придерживаюсь с разной степенью фанатичности. Но с пафосными дураками и болтунами хоругвеносцами не желаю иметь ничего общего.) Это клоуны и больше ничего.
Ну написать и продекларировать можно что угодно, нажимай на клавиши.Значит первое мое восприятие ,вас голубчик, было правильное.Но судя по вашему посту в теме: "Чеченцы обстреляли казаков вступившихся за девушку", где вы призываете браться за оружие, то вы еще, голуба, и провокатор, бла,бла, бла.
Ну тут разные субъекты плавают.Вот и такие русские бывают. Так что я считаю тема нужная и стоит продолжать, еще не один чертик выскочит.
________________________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Пн дек 06, 2010 21:51

Русский - человек с совестью.

А совесть есть проявление Бога в человеке. Кичится этим? Совесть потеряешь. Да совесть нелегка, подобна кресту многопудовому за плечами. Нести трудно, а уронить хуже смерти. И тем не менее нести тот крест легко... В душе светло и Бог нам помогает.

Я счастлив быть русским!
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

vesel4akU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:49

Сообщение vesel4akU » Пн дек 06, 2010 22:15

Сергей Иванович, ну что же Вы гражданин, я ушел, а Вы мне в спину орёте. Пришлось вернуться, раз конкретно Вы без меня тут не можете. Видимо Вам любопытно моё мнение. В приват Вам ответил.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт дек 07, 2010 1:46

Виноват, не прав. В личку ответил.
Но лучше по теме.

____________________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

vesel4akU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:49

Сообщение vesel4akU » Вт дек 07, 2010 2:30

Сергей Иванович, негоже Вам, уважаемый виниться передо мной. Вам так понимаю 74 года, фигурально выражаясь, в деды мне годитесь. Извините , если надерзил.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт дек 07, 2010 7:46

Забыли :)
_______________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт дек 07, 2010 11:57

Согласно пресловутой Википедии, Нация (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи, сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: род — племя — народность — народ — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность.

Таким образом, национальность того или иного человека (в т.ч. русского) определяется рядом факторов, как-то:
-местом его рождения, жительства (и, соответственно, средой);
-языком (языковой культурой);
-вероисповеданием (религиозной принадлежностью);
-знанием истории и культуры своего народа (национальным самосознанием, идентификацией).
При этом, по крови человек может иметь довольно много "примесей" (да и попробуй найди сейчас в России человека, у которого в роду не было бы, скажем, потомков Чингисхана или, скажем, украинцев и белоруссов - которых, впрочем, как и великороссов я отношу именно к русским, это по сути один большой народ).

Вывод: русским (не просто гражданином РФ, а именно РУССКИМ) может называть себя человек, родившийся в России (СССР) или проживший там большую часть своей жизни, для которого русский язык является родным, исповедующий Православную Веру, знающий и уважающий историю и культуру русского народа, и идентифицирующий себя как русского (относящий себя к руссим).

Определенный тип людей скажет: при таких раскладах русскими себя могут назвать немногие - и будут по-своему правы. Рожайте детей, прививайте им любовь к русскому языку, традициям и культуре, воспитывайте их в духе Православия - тогда русских будет много.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Вт дек 07, 2010 12:11

"...Я помню еще времена, когда русских изображали исключительно как медведей, это отражало военную угрозу СССР с его ядерным потенциалом, национально-освобдительные войны, которые вспыхивали в разных точках планеты не без помощи Москвы, или соревнования, на которых советские спортсменки могли переплюнуть по дальности броска всех мужчин из мира капитала.

Александр Орлов отражает британское подсознание сегодняшнего дня. Сегодня Россия — не столько медведь,сколько сурикат, распевающий веселую песню, сочиненную к тому же на еврейский лад..."

Орлов, "Сравнисурикатадотком": http://www.comparethemeerkat.com/
Цитата из блога сотрудника русской службы BBC Севы Новгородцева :
http://seva-bbc.livejournal.com/57384.html

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Вт дек 07, 2010 12:15

снова евреи крайние :o)

Ахимас
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 13:49
Откуда: СПб

Сообщение Ахимас » Вт дек 07, 2010 12:41

ну что Вы, развеже крайние? - нет, в самом что ни на есть авангарде.

Ответить