Когда появится партия

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Re: Когда появится партия

Сообщение ratybor » Пн янв 31, 2011 13:34

Pilcrow, похоже, мы с вами просто по-разному понимаем смысл одних и тех же слов.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн янв 31, 2011 13:36

ratybor,
прошу прощения, может быть, я не совсем понял вопрос...
Если образно, я имел в виду следующее.
Живут люди в деревне Васильково. Им интересна их зарплата, их работа, школа в Васильково, пенсия дедушкам и бабушкам.
Какая ситуация с зарплатой сейчас, какая должна быть?
Какова ситуация с пенсией сейчас, какая должна быть?
Какова школа сейчас, какая должна быть?
Какая ситуация с здравоохранением сейчас, какая должна быть?
Какая ситуация с промышленностью ( по отраслям ), какова должна быть?
Итд.
Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию в каждом пункте отдельно, т.е. каковы возможные решения ситуации? У каждого решения есть плюсы и минусы. Многие решения из разных веток будут противоречить друг другу, нужно отбирать приоритетные. Каковы ресурсы, методы, имеются в данный момент, какие можно получить потом?

После этого посмотреть, какие решения может сделать политическая партия, какие - не может. Уже после этого создать программу партии.
ИМХО.
wbr, merfi.
модератор

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн янв 31, 2011 14:43

ratybor писал(а):Золотые слова! Мао вообще много интересных изречений оставил, да и вообще был весьма мудрым человеком... Где бы нам взять своего Мао?
В этом выражении Мао очень точно сформулирована истина, что любая власть берется силой и лукавством. А потом уже остальная "маска" - конституция, демократия, гласность, права человека и прочее. Победоносцев правильно называл демократию "великой ложью нашего времени".
Я полностью разделяю позицию Сербского Патриарха Павла, который говорил, что единственной программой его действий является Евангелие.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн янв 31, 2011 15:05

merfi, в ваших словах, безусловно, есть здравый смысл.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн янв 31, 2011 15:07

Сергей Рязанцев, опять же, согласен с Патриархом Павлом, Евангелие - это то, чем все мы, называющие себя православными, должны руководствоваться в повседневной деятельности.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

SERGIO63
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:12
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение SERGIO63 » Вт фев 01, 2011 1:00

Есть как минимум две организации - "Союз Русского Народа": http://srn.rusidea.org/
http://www.rusnar.info/
VIVERE MILITARE EST

clow
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 18:30
Откуда: Москва

Сообщение clow » Вт фев 01, 2011 6:22

Господи, какая непуганая прелесть...
С уважением,
clow

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт фев 01, 2011 11:58

SERGIO63 писал(а):Есть как минимум две организации - "Союз Русского Народа": http://srn.rusidea.org/
http://www.rusnar.info/
Вполне возможно. Дело не в названии - оно может быть различным.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт фев 01, 2011 11:59

clow писал(а):Господи, какая непуганая прелесть...
Вы о чем, уважаемый?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт фев 01, 2011 13:36

merfi писал(а): Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию в каждом пункте отдельно...
Моё мнение. Ситуацию можно изменить легко, быстро, разрешив смертную казнь, аки в Китае. Берётся чиновник, который украл деньги на детский сад, задержал пенсии бабаулькам и дедулькам. Везётся этот чиновник на поле, ставится на колени и растреливается, ну а трупик разбирается на органы и отвозится в больницы, для пересадки больным.
На место растреленного ставится другой человечек, более ни одной задержки пенсии, через 2-3 месяца построенна школа, проведены кап. ремонты во всех домах.
Максимально быстро и на 100% эффективно. Плюс, затронет ещё кучу других аспектов жизни чиновников из бругих областей и регионов. Ну а в противном случаи, если воодить суды, штрафы, понижение в должности. Это не даст и доли процента от смертной казни. Ибо стырить 2-3 миллиона евро и быть пониженным в должности, да ради Бога. А вот стырить, даже, 10 миллионов, и быть растреленным, вот туть другое дело.
С Уважением Артемий.
P.S.
Простите за мои 5 копеек :) .
Последний раз редактировалось Артемий05 Вт фев 01, 2011 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Горрилыч1970
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 13:03

Сообщение Горрилыч1970 » Вт фев 01, 2011 13:46

Уважаемый ratybor!
Рискую быть зачисленным в «толерасты» но все таки…
В памяти навязчиво стоит 1990-1991 года. Именно тогда ВО ВСЕХ союзных республиках прям таки факелом заполыхало «национальное самосознание». В каждой республике появился свой «фронт» или «союз». К чему это привело? Напоминать излишне.
У нас осталась только часть той страны за которую воевали и умирали, которую по крупицам собирали и строили наши деды.
Сейчас нужно быть крайне осторожным- и в названиях и в лозунгах. Почему?
Рядом с нами также как и мы живут люди других национальностей. Я не про «горцев» и пр. Например наши вечные соседи татары(кстати мусульмане). Или к примеру нации населяющие Сибирь.
Один якут, услышав про «Россию для русских» сказал: - Я тогда лучше к китайцам, они хотя бы не скажут мне что я «желто,,,,,ый» и «уско,,,,,ый». Как думаете, сколько людей подходящих по эти характеристики думают также как и он?
Итак. Если Вы говорите про Партию, настоящую, сильный противовес «партии бюрократов», Партию чьей целью является восстановление утерянного культурного и экономического суверенитета страны, и как следствие – улучшения уровня жизни, соблюдения норм законности, Партии которая за СПРАВЕДЛИВОСТЬ наконец- это именно то чего сейчас действительно не хватает. И это то что стоит обсуждать.
Растаскивать же крепких, умных, и главное стремящихся что то изменить людей по «национальным» квартирам,- это тупик, точнее это конец. Конец России в тех границах, которые мы с Вами сейчас знаем. Потому что в противовес «Союзу русского народа» могут создать «Союз мусульманской молодежи» например. А потом столкнуть где нибудь в одну кучу как это уже было.
Если Вы готовы выслушать мое мнение дайте знать. Спорить по пунктам высказанного мною честно- нет желания. Этот спор истину не родит.

С уважением
Горилыч
Оружием обыдет тя Истина Его

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вт фев 01, 2011 13:48

Как всё просто! И никакой экономической программы не надо! Расстрелы - вот наша программа!
"От времена были! Та-та-та-та-та!..."((с)Сухоруков "Брат-2").

Горилыч, Вы меня простите, но вы вообще не о том. Речь идёт о правах титульной нации, а не о бесправии всех остальных.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

clow
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 18:30
Откуда: Москва

Сообщение clow » Вт фев 01, 2011 13:58

ratybor писал(а):
clow писал(а):Господи, какая непуганая прелесть...
Вы о чем, уважаемый?

О Вас и о том, что Вы пишете в этой теме.
С уважением,
clow

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт фев 01, 2011 14:04

clow,
Вы что-то сказать хотели по теме? Если да, то говорите.
wbr, merfi.
модератор

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт фев 01, 2011 14:09

Сергей Кичигин,
Про экономическую программу. У моего знакомого была ситуация, совершенно реальная. Работал он в сфере коммунальных услуг, на гос. службе. Им необходимо было красить помещение, но краска никак не приходила. Хотя по документам её выдавали в обязательном порядке, через энный промежуток времени. И вот однажды начальник их участка заболел и не выходил на работу. Как вы думаете? Пришла та самая краска.
Так что нормальная у нас экономическая программа. И деньги на больницы, детские сады, школы, кап. ремонты, выдаются. Просто, они оседают в карманах вороватых чиновников.
Все росты цен можно легко и не принуждённо остановить. Пример: В Чешской Республике, есть закон по тарифам для такси. По городу столько, по пригороду столько. Но стоит отметить и там, сейравно, находятся те, кто пытается обмануть людей. Но есть разница... вызвав полицию, они не берут с таксиста взятку, а штрафуют, на сколько? 10 тыс. долларов. Вуаля дамы и господа, ситуация с такси решена. Может нам, кажется, что такси, какая ерунда, а вот в быту у чехов, это, вполне, может оказаться одной из самый популярных услуг.
С Уважением Артемий.
P.S.
Полагаю тут уже все в курсе, что цена на бензин в Америке 22 рубля за литр, а у нас 27. Цены на продукты в 4 раза выше(!) у нас, чем в Европе. Зажравшиеся кварталы, дикси, копеечка и прочее, чувствуют свою безнаказанность. Решается это просто и элементарно, гос. фиксация цен и гигантские штрафы за не исполнение.
Ещё раз простите, что влезаю в разговор :) .

Ответить