Когда появится партия

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Re: Когда появится партия

Сообщение ratybor » Вс янв 30, 2011 0:35

Сергей Рязанцев писал(а): А в чем отличие спекуляции от торговли? Скажем, торговец на вещевом рынке или риэлтор - спекулянты?
В данном случае под термином "спекуляция", по моему мнению, следует понимать не просто дальнейшую перепродажу, а "накрутку" свыше определенного предела (только в России прибыль в 100-300% является нормальным явлением).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс янв 30, 2011 0:39

Форвард писал(а): Прямое нарушение Конституции
Не многовато ли?
Нет, не многовато - вы просто спутали "теплое" с "желтым".
Неконституционным может быть закон, и таковым он признается Конституционным судом РФ.
Программа же несуществующей пока политической партии сама по себе не может "нарушать" конституционные права и свободы граждан.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс янв 30, 2011 0:39

iamnotalone33 писал(а):ratybor, о казаках не забудьте. Простой принцип: вольности взамен на службу.
Важная ремарка (без шуток). Упустил этот момент (к сожалению, в роду казаков не было).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс янв 30, 2011 0:48

А. Кочергин писал(а): Если Вы хотите к кормушке, в Думу, то Ваша "партия" не будет зарегестрирована и это печальный факт, пугающий слабаков.
Если Вам нужна Партия -как проявление народной Воли, то регистрация ей не нужна так же как н была нужна коммунистам, взявшим власть в 17-м...
Если Вы обо мне, то я лично не хочу к кормушке, мне это просто неинтересно, т.к. для жизни у меня и так есть все необходимое, а воровать не позволяют мои религиозные убеждения.
Неинтересен мне и тот факт, будет ли зарегистрирована партия под названием Союз Русского Народа или нет - мне слишком хорошо известно, как власть может расправиться с абсолютно ЛЮБОЙ партией, "идущей вразрез".
Мне также хорошо известны исторические примеры, когда партии, обладающие РЕАЛЬНОЙ силой и поддержкой народа, тупо ЗАСТАВЛЯЛИ власть себя слышать.
Поскольку я не думаю, что подобная партия будет состоять из слабаков (тем просто наплевать на то, что будет со страной) - если что-то когда-то и будет, то только второй вариант.
А. Кочергин писал(а): Хотите изменить унизительное положение титульной нации, создайте партию, способную взять на себя просветительские функции и декларацию народной Воли, не прося ничего в замен...
Об этом и спич. Именно "ничего взамен", иначе это - мерзость, прикрывающаяся высокими идеалами. Такое уже было - и не раз.
А. Кочергин писал(а): Не ищите привелегий и мест в Думе, это для буржуев и их дворняжек.
России нужна Партия Народа, как сосредоточение чаяний Русского Народа и инструмент созидания будущего!
Спаси Господи дом Матери Божьей, - Святую Русь!
Согласен. Спаси Господи нас всех!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс янв 30, 2011 0:56

А. Кочергин писал(а):Pilcrow, что касается указанной партии, - Вероисповедание не следует тянуть в политику, это Вам скажет любой политолог, пусть Вера останется гарантом чистоплотности и останется внутри нас, но не единым проездным билетом, транспорантом, как стал атеизм - смыслом жизни у псевдоязычников
К сожалению, это так - как бы мне не хотелось обратного. В противном случае религия станет просто одним из необходимых атрибутов для получения партбилета - упаси нас Бог от такого.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс янв 30, 2011 17:25

Мао Цзе Дун хорошо говорил: "Винтовка рождает власть".

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс янв 30, 2011 21:12

Сергей Рязанцев писал(а):Мао Цзе Дун хорошо говорил: "Винтовка рождает власть".
Золотые слова! Мао вообще много интересных изречений оставил, да и вообще был весьма мудрым человеком... Где бы нам взять своего Мао?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

SERGIO63
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:12
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение SERGIO63 » Пн янв 31, 2011 0:20

Абсолютно поддерживаю ratybor. Сам не раз об этом думал. Ни одна из существующих партий не отвечает интересам Русского народа. Партия нужна, иначе мы потеряем Россию.
VIVERE MILITARE EST

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн янв 31, 2011 11:22

Н-да, вот только "своего Мао" нам еще и не хватало.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн янв 31, 2011 11:53

Pilcrow, именно "не хватало" (и не хватает), ибо политической воли у нас я сейчас не наблюдаю.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн янв 31, 2011 12:06

ratybor, Вы всерьез?
Если бы Вы сказали Дэн Сяопин, то у меня вопросов бы не было. А так они есть.

Вы знаете, кто начал подрыв авторитета СССР на международной арене в начале 60-х шумной клеветнической кампанией?
Что такое "великая культурная революция", отбросившая Китай в перовобытнообщинный строй?
Кто такие "хунвэйбины", избивавшие советских на улицах Пекина в период "культурной революции", плевавшие им в лицо, устраивавшие провокации в Москве на Красной площади - тоже не знаете?
Чья внешнаяя политика была направлена на провоцирование ядерной войны между "двумя сверхдержавами" - СССР и США, а позиция Китая в этой грядущей войне обозначалась как "обезьяна на холме, наблюдающая за боем двух тигров" - тоже не знаете?
Кто утверждал, что ядерная мировая война необходима для победы мировой революции?
Теория "трех миров" - чья?
Кто объявил СССР "врагом номер один" и ради его поражения шел на политическое сближение с "врагом номер два" - США?
И, наконец, остров Даманский - тоже забыли? То, что нынешние правители предательски отдали его Китаю, никак не оправдывает звериной ненависти, с которой солдаты Мао добивали там раненых русских солдат.

Кто руководил Китаем в этот период, кто явился вдохновителем и организатором этой политики? Или "банда четырех" и Цзянь Цин попутали товарища Мао? :))
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн янв 31, 2011 12:48

Pilcrow, не считайте себя умнее других - кто такой Мао и особенности его биографии я знаю.
Имхо, "нашим Мао" был Сталин - о том и спич.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн янв 31, 2011 12:58

ratybor, Вы сказали "Где бы нам взять своего Мао?". О том и спич.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн янв 31, 2011 13:02

Pilcrow, а слово "СВОЕГО" вы намеренно не замечаете?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн янв 31, 2011 13:18

ratybor, именно на слово "своего" я и обратил внимание в первую очередь. И закрестился - свят, свят, свят, пронеси, Господи...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Ответить