Когда появится партия

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Re: Когда появится партия

Сообщение Tumb » Пт апр 08, 2011 14:04

ratybor писал(а):
Tumb писал(а):ratybor, не жадничайте - изложите свое мнение. (отрицание чужого мнения - не есть изложение своего)
Мое мнение: бескорыстие есть добродетель.
:) удачи ввести бескорыстие на уровне партийной работы. может тогда вы поймете что бескорыстие не равно альтруизм (как вы поспешили приравнять).
"Теоретически - теория легко ложится на практику, а практически - практика сильно отличается от теории."
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт апр 08, 2011 14:28

Fess писал(а):
ratybor писал(а): 1) Видимо, вы не прочитали: программа изложена в самом первом сообщении после заглавного поста.
2) Из какого законодательного акта вы взяли деление собственности на "мелкую, среднюю и крупную"? Мне такой закон неизвестен.
Пересмотр результатов приватизации предусматривает прежде всего проверку законности самой процедуры приватизации (т.е. поиск любого рода нарушений и злоупотреблений при приватизации).
1) Это не программа. Это благие начинания в разных сферах. Примерно то же самое, что сказать "мы накормим Россию построив птицеферму в Урюпинске". Нет ни экономической программы ни политической, а без этого введение лицензирования адвокатской деятельности (что это такое, кстати?) поможет как мёртвому припарка. Нужно четко сказать, каким образом видится оптимальный способ формирования гос.органов, как будет решаться вопрос об их сменяемости, разделении властей. Всё это действительно первоочередно. Надо систему выстроить, которая будет самостоятельно это всё проводить, а не бегать за каджым конкретным человеком с целью научить его быть полезным.
Во-первых, я считаю что изложенный мной комплекс мер – программа. Если вы считаете иначе, не уверены в её эффективности или с чем-то в ней не согласны – ваше право.
Если вы не в курсе, то лицензируемый вид деятельности - вид деятельности, на осуществление которого требуется получение лицензии.

Кстати, изложите свою «экономическую и политическую» программу, о которой вы упомянули, ок?
Тогда будет конкретный диалог, потому что критиковать что-либо всегда гораздо легче, чем предложить что-либо конструктивное.
Далее, вы говорите: «Нужно четко сказать, каким образом видится оптимальный способ формирования гос.органов, как будет решаться вопрос об их сменяемости, разделении властей».
Но я (в отличие от вас) не считаю эти вопросы самыми важными, они (данные вопросы) – вторичны.
Наличие в обществе диктатуры закона и мощной идеологии, основанной на традиционных ценностях само по себе позволяет решить огромное количество проблем, как-то: коррупция в органах гос. власти, межэтнические конфликты, наркомания, проституция и т.д.
Вы пытаетесь заострить внимание на части, я – на целом.

Fess писал(а): 2) а) Простите, но я наделся, что Вам известно о существовании такого государственного формирования как СССР на нашей территории в течении 70 лет. Вот там можно было иметь мелкую собственность (квартира и 10 соток) и нельзя крупную (завод, пароход). б) Дальше больше: как будет по Вашему оцениваться приватизация. Конкретные шаги и действия, презумпция вины или невиновности будет применяться? Каким образом и кем будет приниматься решение о законности/незаконности? На основании чего?
а) Прощаю, и тем не менее я повторяю свой вопрос к вам: из какого законодательного акта вы взяли деление собственности на "мелкую, среднюю и крупную"?
б) Дальше больше: вы называете термины, смысл которых понятен только вам. Поясните что значит словосочетание «оцениваться приватизация»? Каким образом приватизацию можно «оценивать» и кто имеет такие полномочия (она что, объект оценки)?
Конкретные шаги и действия в данном случае заключаются в наличии политической воли и инициировании в масштабах государства соответствующих проверок с одновременным внесением изменений в законодательство (например, в части, касающейся добросовестных приобретателей – т.к. именно по этой причине большинство дел, инициированных прокуратурой, в суде разваливаются).
Решение о законности/незаконности выносится судом, если вы не в курсе – на основании действующего законодательства.

У меня складывается впечатление, что вы просто придуриваетесь, задавая вопросы, ответ на которые очевиден. Буду рад, если это не так.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт апр 08, 2011 14:34

Tumb писал(а):
ratybor писал(а):
Tumb писал(а):ratybor, не жадничайте - изложите свое мнение. (отрицание чужого мнения - не есть изложение своего)
Мое мнение: бескорыстие есть добродетель.
:) удачи ввести бескорыстие на уровне партийной работы. может тогда вы поймете что бескорыстие не равно альтруизм (как вы поспешили приравнять).
"Теоретически - теория легко ложится на практику, а практически - практика сильно отличается от теории."
Я вам отвечу словами П.А Столыпина:
«Родина требует себе служения настолько жертвенно чистого, что малейшая мысль о личной выгоде омрачает душу и парализует работу».

Таким образом, политик должен быть БЕСКОРЫСТНЫМ!
Если вы считаете иначе, то нам с вами явно не по пути...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Пт апр 08, 2011 14:50

ох, ratybor, вы часто говорите "мы" когда говорят с вами. вероятно вы или лидер или делегат какой-то группы. Жаль, что вы не рассказываете о тех, кто эти "мы".
Надеюсь, эти "мы" не народ вообще, т е вы не назначили себя спасителем и вещателем за народ.
Как я понимаю, Столыпин ваш кумир. Цитата это хорошо, если б Столыпин был и мой кумир.
К вашему неудовольству применить без оговорок слова Столыпина (для простоты не буду оспаривать его правоту тогда) к существующей системе нельзя: системы гос аппарата разные, да и миропорядок неодинаков.

Слова высказанные когда-то и перенесенные без контекста, без аргументов со стороны цитирующего - неминуемая манипуляция.

Предлагаю не обманывать и не обманываться.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт апр 08, 2011 16:52

Tumb писал(а):ох, ratybor, вы часто говорите "мы" когда говорят с вами. вероятно вы или лидер или делегат какой-то группы. Жаль, что вы не рассказываете о тех, кто эти "мы".
Надеюсь, эти "мы" не народ вообще, т е вы не назначили себя спасителем и вещателем за народ.
Боже упаси. Я не "спаситель" и не "вещатель".
Говорю обычно "я"; "мы" - значительно реже и по делу.
У вас какие-то претензии ко мне, я не понял?
Tumb писал(а):Как я понимаю, Столыпин ваш кумир. Цитата это хорошо, если б Столыпин был и мой кумир.
Вы неправильно понимаете, кумира у меня нет и быть не может:
"Не сотвори себе кумира" (с).
Слыхали про такую Заповедь?
П.А. Столыпин для меня - яркий пример имперского политика и патриота.
Сейчас, среди нынешней политической "элиты", я ничего (и никого) подобного не наблюдаю.
Tumb писал(а):К вашему неудовольству применить без оговорок слова Столыпина (для простоты не буду оспаривать его правоту тогда) к существующей системе нельзя: системы гос аппарата разные, да и миропорядок неодинаков.
Брехня чистой воды (извините за резкость), слова Столыпина сейчас применить можно (и нужно): люди что тогда, что сейчас - ОДИНАКОВЫ!
Так что насчет "неудовольствия" вы погорячились...
Tumb писал(а):Слова высказанные когда-то и перенесенные без контекста, без аргументов со стороны цитирующего - неминуемая манипуляция.
Предлагаю не обманывать и не обманываться.
Вот и не обманывайтесь (и не обманывайте), в чем вопрос?
Я стараюсь аргументировать свои слова - того же жду и от собеседника (в данном случае от вас).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Пт апр 08, 2011 17:15

так где же аргументы? - пока только декларации
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт апр 08, 2011 17:34

Tumb писал(а):так где же аргументы? - пока только декларации
Аналогичный вопрос у меня к вам.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Пт апр 08, 2011 17:55

ratybor писал(а):
Tumb писал(а):так где же аргументы? - пока только декларации
Аналогичный вопрос у меня к вам.
мой вопрос был к вашему заявлению:
Я стараюсь аргументировать свои слова
а ваш к каким моим словам?
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс апр 10, 2011 16:06

Tumb писал(а):
ratybor писал(а):
Tumb писал(а):так где же аргументы? - пока только декларации
Аналогичный вопрос у меня к вам.
мой вопрос был к вашему заявлению:
Я стараюсь аргументировать свои слова
а ваш к каким моим словам?
К словам
так где же аргументы? - пока только декларации
, т.к. вы очень точно отразили этими словами суть ваших предыдущих постов.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пн апр 11, 2011 10:43

ratybor, Вы не хуже меня знаете, что в действующем законодательстве этого нет, но от чего-то утаиваете и лукавите, говоря что не понимаете то за разделение на мелкую/крупную собственность. Вы же в курсе, что когда-то в нашей стране иметь в собственности завод было нельзя, а десять соток приусадебного можно. Зачем сейчас юлить?
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн апр 11, 2011 10:49

Fess писал(а):ratybor, Вы не хуже меня знаете, что в действующем законодательстве этого нет, но от чего-то утаиваете и лукавите, говоря что не понимаете то за разделение на мелкую/крупную собственность. Вы же в курсе, что когда-то в нашей стране иметь в собственности завод было нельзя, а десять соток приусадебного можно. Зачем сейчас юлить?
Следите за словами, молодой человек.
Что конкретно я "утаиваю, лукавлю и юлю", если в действующем законодательстве РФ такого определения нет?
Вы хотите перейти на личности?
Легко!
Оно вам надо?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пн апр 11, 2011 10:53

ratybor писал(а):
Fess писал(а):ratybor, Вы не хуже меня знаете, что в действующем законодательстве этого нет, но от чего-то утаиваете и лукавите, говоря что не понимаете то за разделение на мелкую/крупную собственность. Вы же в курсе, что когда-то в нашей стране иметь в собственности завод было нельзя, а десять соток приусадебного можно. Зачем сейчас юлить?
Следите за словами, молодой человек.
Что конкретно я "утаиваю, лукавлю и юлю", если в действующем законодательстве РФ такого определения нет?
Вы хотите перейти на личности?
Легко!
Оно вам надо?
Вы уже это сделали в соседней ветке.
Еще раз: Вам известно про право частной собственности на приусадебные участки и право частной собственности на средства производства в СССР?
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн апр 11, 2011 11:00

Fess писал(а): Вы уже это сделали в соседней ветке.
Еще раз: Вам известно про право частной собственности на приусадебные участки и право частной собственности на средства производства в СССР?
Что вы говорите! А я и не знал...
Не "еще раз", а вы в первый раз ставите вопрос таким образом.

Так вот, в СССР происходило разделение понятий личная и частная собственность. Основное различие заключалось в недопустимости нахождения в личной собственности средств производства.
"Статья 10 Конституции СССР (1936). Право личной собственности граждан на их трудовые доходы и сбережения, на жилой дом и подсобное домашнее хозяйство, на предметы домашнего хозяйства и обихода, на предметы личного потребления и удобства, равно как право наследования личной собственности граждан - охраняются законом".
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пн апр 11, 2011 11:07

ratybor писал(а): Что вы говорите! А я и не знал...
Не "еще раз", а вы в первый раз ставите вопрос таким образом.
2) а) Простите, но я наделся, что Вам известно о существовании такого государственного формирования как СССР на нашей территории в течении 70 лет. Вот там можно было иметь мелкую собственность (квартира и 10 соток) и нельзя крупную (завод, пароход). б) Дальше больше: как будет по Вашему оцениваться приватизация. Конкретные шаги и действия, презумпция вины или невиновности будет применяться? Каким образом и кем будет приниматься решение о законности/незаконности? На основании чего?
Гордыня застит Вам глаза. А всё это становится похоже на разговоры с сетевым тролем, так что я пожалуй пойду.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн апр 11, 2011 11:48

Fess, вы и правда слегка смахиваете на сетевого тролля (не обижайтесь, пожалуйста).
Ранее я подробно расписал вам и "конкретные шаги и действия", и "каким образом и кем будет приниматься решение о законности/незаконности", и "на основании чего".
В чем тут гордыня, если не секрет?
Вы не любите конкретику? А я её (конкретику) уважаю.
Видимо, поэтому у нас с вами диалог и не клеится...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Ответить