О "диктатуре закона"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Re: О "диктатуре закона"

Сообщение Pilcrow » Пн фев 14, 2011 21:27

К месту вспомнилась древняя итало-французская комедия "Закон есть закон" с Фернанделем в главной роли.
Вот она, "диктатура закона", во всей силе и могуществе! :)))))
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Пн фев 14, 2011 21:59

Pilcrow, Вы приравняли садомию к бандитизму и наркомании, Но ведь это не так. Для чего эта демагогия?
Хотя, возможно, ваш опыт дает право говорить что трахнутый 3 раза в жопу гетеросексуал становится ярым гомосеком или по вечерам в сквериках по пути домой вы видите группы голубых ждущих одиноких прохожих..
Брр.. Пожалуйста не мешайте все в одну кучу: асоциальных действий много, причины и последствия которых различны.
Предлагаю вернуться из полемики вызванной вашим предложением рассмотреть легализацию однополых браков к теме.
Хотя стоит ли.
Всегда рассматривается и "что мы хотим получить" и "что мы сможем удержать". Так вот, "что мы хотим получить" это и есть та самая неуважаемая вами теория игр в рамках которой доказано: общие правила - хорошо всем. Но вариант "что сможем удержать" отличается от предыдущей модели и часто сильно. Не секрет, что до получения независимости в колониях было стабильнее и больше порядка (какие ни были но правила спускались сверху).
Но читая вас, я понял, что мы (вы и мы, по вашему мнению) не можем ничего поделать, потому что есть верхние люди, они при власти, а мы нет.
Понимаете, обсуждение всегда для тех, кто считает, что хоть немного, но может повлиять на события.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн фев 14, 2011 22:08

Tumb, я понял, Вы не считаете пидарство общественно вредным явлением.
Только предупреждаю - на этом ресурсе Вы вряд ли найдете в этом вопросе себе единомышленников.

Что касается сабжа, то, пардон, после прочтения Ваших постов на форуме не могу видеть в Вас серьезного собеседника на эту тему :)
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт фев 15, 2011 10:25

Spinoza писал(а):
ratybor писал(а):Spinoza, рад вас видеть, дорогой товарищ.
В общем, вам уже ответили на ваши вопросы другие форумчане (в т.ч. А.Н.Кочергин).
Будут еще вопросы на тему "кто виноват и что делать" - айда в личку.

Всем ярым противникам диктатуры закона повторю вопрос, заданный хозяином ресурса:
"Вы тем самым ратуете за анархию?" (с).
Я Вам не товарищ, И уж тем паче не дорогой.
Кто и что мне ответил, разберусь без комментариев.
Да разговор еще не окончен.
А, ну да Барух Спиноза русским - не товарищ, впрочем, как и они ему ;)
Думаю, ни в чем вы не "разберетесь", вы же не за тем сюда пришли...

Так как насчет вопроса про анархию, вы его демонстративно "не слышите"?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Вт фев 15, 2011 12:16

Pilcrow писал(а):Tumb, я понял, Вы не считаете пидарство общественно вредным явлением.
Только предупреждаю - на этом ресурсе Вы вряд ли найдете в этом вопросе себе единомышленников.

Что касается сабжа, то, пардон, после прочтения Ваших постов на форуме не могу видеть в Вас серьезного собеседника на эту тему :)
Вилка в ляшке не так вредна как нож в пузе. Я говорил о степени, вы продолжаете манипуляцию черное/белое.
Кстати, гомофобия - отличный тренд. Это позволяет отвлекать людей от действительно важных проблем.
Все же тешу себя надеждой, что обсуждение вернется к теме. Участники не так важны как незасранная тема.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт фев 15, 2011 12:25

Tumb писал(а):
Кстати, гомофобия - отличный тренд. Это позволяет отвлекать людей от действительно важных проблем.
Т.е. вы считаете, что педерастия (и связанные с ней падение рождаемости и моральное разложение общества) - "неважная" проблема?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Вт фев 15, 2011 12:39

ratybor, вы с легкой руки Pilcrow, записали меня в гомофилы.
Не делайте этой ошибки: отсутствие страха не равно привязанность.
По мне так собрать их вместе и пусть делают что хотят с друг дружкой.
Но раз вы спросили..
Вы можете сами написать на листке бумаги по убыванию процессы вредящие стране, социуму (и или), а справа попробовать написать причину.
Если на скорую руку, то у меня получается вот:
1. коррупция
2. пассивность
3. неверие в будущее в "этой стране"
Я (вероятно по своему скудоумию) не вижу причиной этого гомосексуализм.
Возможно вы меня переубедите, но потребуются действительно сильные аргументы, чтоб убедить меня что пустая деревня, брошенный военный городок или база порезанные на металолом из-за садомии или откаты берут только гомосексуалисты.
Если я был не понят, переспросите.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вт фев 15, 2011 12:57

По мне так собрать их вместе и пусть делают что хотят с друг дружкой.
Всегда есть тенденция втягивания в этот круг новых людей для деланья и с ними, как раньше "друг с дружкой".

Братцы, тема интересная, но давайте не пользоваться вражескими терминами?
Это логическая ловушка. Когда человека называют "гомофоб", он естественно начинает протестовать. Т.е. в голове возникает образ этакого трусишки, боящегося педиков до дрожи в коленках. И ответ: я не такой! А, если ты не гомофоб, то будь толерастнее к представителям меншинств!
С фига ли? Считаю это мерзостью вполне достойной "статьи".

П.С.: когда меня однажды назвали "гомофоб", я ответил, что я не гомофоб, а гетерофил.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Вт фев 15, 2011 13:09

Сергей Кичигин писал(а):
По мне так собрать их вместе и пусть делают что хотят с друг дружкой.
Всегда есть тенденция втягивания в этот круг новых людей для деланья и с ними, как раньше "друг с дружкой".

Братцы, тема интересная, но давайте не пользоваться вражескими терминами?
Это логическая ловушка. Когда человека называют "гомофоб", он естественно начинает протестовать. Т.е. в голове возникает образ этакого трусишки, боящегося педиков до дрожи в коленках. И ответ: я не такой! А, если ты не гомофоб, то будь толерастнее к представителям меншинств!
С фига ли? Считаю это мерзостью вполне достойной "статьи".

П.С.: когда меня однажды назвали "гомофоб", я ответил, что я не гомофоб, а гетерофил.
ремарка 1: "огородить заборчиком" - входит в "собрать их вместе".
ремарка 2: мне казалось обратное: человек начинает протестовать когда его называют гомофил.
Это было к "логической ловушке": на самом деле это монипулятивный прием.
ремарка 3: Сергей, я бы согласился с вами на счет статьи, но вы не помните точное число растрелянных по ошибке пока не поймали Чикатилу?
Мне ближе тезис: "бороться надо не сколько с наркотиками, сколько со спросом".
Это сложнее, но эффективнее. :) сейчас кто-нибудь обвинит меня в поощрении
PS: но все таки тема про диктатуру закона, может лучше создать новую про гомосексуализм и что с ним делать?
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вт фев 15, 2011 13:58

Tumb писал(а):ремарка 2: мне казалось обратное: человек начинает протестовать когда его называют гомофил.
У этого термина два значения. Кстати он крайне редко упортебим.
Tumb писал(а):ремарка 3: Сергей, я бы согласился с вами на счет статьи, но вы не помните точное число растрелянных по ошибке пока не поймали Чикатилу?
Тогда давайте никого не будем сажать и даже штрафовать, т.к. вероятность ошибки есть всегда.
Tumb писал(а):Мне ближе тезис: "бороться надо не сколько с наркотиками, сколько со спросом"
Согласен! Всегда спасает только комплексный подход. Борьба с наркотиками предполагает и борьбу с наркоманией вцелом. Не только с распространиетлями заразы, но и с перевозчиками, производителями и потребителями.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Вт фев 15, 2011 14:07

Сергей Кичигин писал(а):
Tumb писал(а):ремарка 3: Сергей, я бы согласился с вами на счет статьи, но вы не помните точное число растрелянных по ошибке пока не поймали Чикатилу?
Тогда давайте никого не будем сажать и даже штрафовать, т.к. вероятность ошибки есть всегда.
До наведения порядка в наших судах и мвд я буду против любых ужесточений кодексов. Фабрикация уголовных дел возможна уже сейчас, зачем помогать?

Сергей, мне сложно вас поддержать в вашем убеждении что есть только 2 крайности. Я очень не люблю манипуляции в дискуссии: мое "нужно стараться избегать необратимых ошибок" вы приравняли к "из-за возможности ошибок надо ничего не делать".
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Вт фев 15, 2011 14:11

Сергей Кичигин писал(а):
Tumb писал(а):Мне ближе тезис: "бороться надо не сколько с наркотиками, сколько со спросом"
Согласен! Всегда спасает только комплексный подход. Борьба с наркотиками предполагает и борьбу с наркоманией вцелом. Не только с распространиетлями заразы, но и с перевозчиками, производителями и потребителями.
Лишь уточнение. Это не относится к спросу, это все продажи.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср фев 16, 2011 10:46

Tumb писал(а):ratybor, вы с легкой руки Pilcrow, записали меня в гомофилы.
Ошибаетесь, уважаемый, я вас никуда не "записывал" - я задал вам вопрос, на который вы не ответили.
Tumb писал(а): Вы можете сами написать на листке бумаги по убыванию процессы вредящие стране, социуму (и или), а справа попробовать написать причину.
Если на скорую руку, то у меня получается вот:
1. коррупция
2. пассивность
3. неверие в будущее в "этой стране"
Я (вероятно по своему скудоумию) не вижу причиной этого гомосексуализм.
Возможно вы меня переубедите, но потребуются действительно сильные аргументы, чтоб убедить меня что пустая деревня, брошенный военный городок или база порезанные на металолом из-за садомии или откаты берут только гомосексуалисты.
Если я был не понят, переспросите.
Я уже неоднократно указывал, что первопричин все бед и неурядиц в России - две:
1) Беззаконие (т.е. тотальное нарушение законности всеми и вся);
2) Бездуховность (т.е. кризис духовности в обществе, в т.ч. в связи с отсутствием какой-либо внятной идеологии).

Так вот, причина №2 имеет место быть, в т.ч. из-за половой распущенности и вседозволенности (не в последнюю очередь из-за отсутствия цензуры и законодательного запрета на "однополую любовь" как это имело место в СССР).
Таким образом, педерастия, наряду с другими "явлениями", имеет ПРЯМОЕ отношение к "причине №2", а, значит, и ко ВСЕМ бедам России.
Вы можете сами посмотреть чуть дальше собственного носа - и убедиться в правоте моих слов.
"Зри в корень", - говаривал Козьма Прутков.
Вот об этом я вам и талдычу.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Ср фев 16, 2011 12:14

ratybor писал(а):причина №2 имеет место быть, в т.ч. из-за половой распущенности и вседозволенности
Не могу с вами согласиться.
Вседозволенность (я понимаю вы об ощущении вседозволенности) и распущенность это "активность", а не "пассивность".
Хотя, возможно, мы о разном - практика решит.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср фев 16, 2011 16:43

Tumb писал(а): Не могу с вами согласиться.
Вседозволенность (я понимаю вы об ощущении вседозволенности) и распущенность это "активность", а не "пассивность".
Хотя, возможно, мы о разном - практика решит.
Сдается мне, вы просто играете словами, прекрасно все при этом понимая.
Практика уже "решила" - достаточно посмотреть на Запад, с его однополыми "браками" - и вы поймете, куда ведет эта "дорога"...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Ответить