О "диктатуре закона"

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Re: О "диктатуре закона"

Сообщение Tumb » Ср фев 16, 2011 17:04

ratybor писал(а):
Tumb писал(а): Не могу с вами согласиться.
Вседозволенность (я понимаю вы об ощущении вседозволенности) и распущенность это "активность", а не "пассивность".
Хотя, возможно, мы о разном - практика решит.
Сдается мне, вы просто играете словами, прекрасно все при этом понимая.
Практика уже "решила" - достаточно посмотреть на Запад, с его однополыми "браками" - и вы поймете, куда ведет эта "дорога"...
я по своей привычке под "практикой" имел в виду больше свои действия и их результаты, конечно подразумевая, что и ваша точка зрения будет иметь практические результаты. Не смотря на то, что вы упрямо приписываете мне не мое мнение.
Если я столкнулся в вашем лице не с практиком, а с историком или аналитиком, прошу прощения за мою ошибку, но мне интересны результаты.
Я понимаю ваше отторжение садомии. Но я не соглашусь, что пидарасы причина всех бед.
Я точно уверен что причина всех бед в моей жизни - я, в вашей - вы. А пидарасы - параллельно. И если они влияют как-то на вашу жизнь, значит вы позволяете (и ко мне это так же относится). Другое мнение - поиск врага вместо работы над проблемами.
Пожалуйста не воспринимайте это, как желание начать спор.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Чт фев 17, 2011 10:32

О правилах:
Наиболее ярким моментом, иллюстрирующим необходимость общих правил - являются ПДД. Никто не будет спорить, что их выполнение всеми участниками движения приводит к эффективности движения "в общем", в то время как "мигалка по встречке" дает преимущество только "мигалке", а все остальные при этом испытывают лишь неудобства и спорный бонус в виде лобового столкновения с "мигалкой на встречке".
О пидарасах:
Теперь пидарасы - они интересны не по одиночке а в смысле закрытой социальной группы внутри общества. Именно это: "создание закрытых социальных групп" внутри общества - цель тех, кто "управляет" обществом. Divide et impera - принцип никто не отменял, он прекрасно работает. Пока общество расколото на "подобщества", "элита" чувствует себя в безопасности. "Пидарасы", "неонацисты", "язычники", "православные", "кришнаиты" - защищают свои интересы друг от друга, но при этом исправно платят "копеечку" в бюджет и у них совсем не остаётся времени интересоваться вопросом "реализации" этого бюджета.
Поверьте, совершенно фиолетово, кто рядом с Вами скажет HYI ворам в законе, будь он любителем анального секса или даже феминисткой. И все марши пидарасов и антипидарасов нужны лишь для одного: реализации пресловутого divide et impera.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт фев 17, 2011 10:58

Tumb писал(а): Я понимаю ваше отторжение садомии. Но я не соглашусь, что пидарасы причина всех бед.
Не припомню, чтобы я где-то говорил, что пидарасы - причина всех бед.
О таких причинах (их две) я указывал выше.
Tumb писал(а): Я точно уверен что причина всех бед в моей жизни - я, в вашей - вы. А пидарасы - параллельно. И если они влияют как-то на вашу жизнь, значит вы позволяете (и ко мне это так же относится). Другое мнение - поиск врага вместо работы над проблемами. Пожалуйста не воспринимайте это, как желание начать спор.
Вы путаете теплое желтым. Речь идет не о вас и не обо мне.
Речь идет о России, её будущем и будущем её детей.
Над проблемами надо, безусловно, работать, и проблему бездуховности (как одну из двух ОСНОВНЫХ проблем) решать необходимо - в т.ч. путем введения цензуры, введением уголовной ответственности за мужеложство и т.д.
Вот об этом и речь.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт фев 17, 2011 11:24

Николай_ПТУ писал(а):Поверьте, совершенно фиолетово, кто рядом с Вами скажет HYI ворам в законе, будь он любителем анального секса или даже феминисткой. И все марши пидарасов и антипидарасов нужны лишь для одного: реализации пресловутого divide et impera.
Во-первых, не безразлично. Если этот HUI задавит воров в законе, но при этом установит однополые браки и покроет страну гей-клубами, то пшел он на HUI.
Во-вторых, "любитель анального секса" - однозначно не скажет.
Давно уже сказано, что сатана не может изгонять сатану. И я на протяжении всей жизни замечаю, что пороки - всегда друг другу союзники. Например, как не бывает вор поборником супружеской верности, так и прелюбодей всегда в душе оправдает вора ("умеет жить человек!"), если конечно, этот вор украл не у него. И так далее.

А пидарство - конечно же, не причина, а следствие. Но оно - как лакмусовая бумажка. Если общество снисходительно относится к пидарству, то это общество окончательно мертво, его "будить" на предмет национального возрождения уже поздно.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Чт фев 17, 2011 12:04

Здесь интересен может быть такой момент:
"элита" становясь еще более закрытой группой, может перенимать черты "сект" или "сексуальных меньшинств", например вводя забавные "ритуалы" посвящения на "закрытых" вечеринках. Очень вероятно, что высшие чиновники объединены не только мыслью "удержаться у кормушки", но и жесткими "обрядами", которые вполне возможно носят сексуальный характер. Таким образом неформально поддерживается структура и иерархия внутри "элиты", образуя "суперэлиту".

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт фев 17, 2011 12:59

Николай_ПТУ, вполне допускаю.
Мы же читаем про мерзкие обряды посвящения у масонов (целование козла под хвост, сексуальные действия с манекеном и т.п.). Такие ритуалы могут сильно содействовать закрытости группы - не всякий захочет признаться, что целовал козла под хвост и лизал пятки у магистра ложи :)
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Чт фев 17, 2011 13:02

ratybor, вот именно, практика нас рассудит. Ваша и моя. Чего не понятно?
Николай_ПТУ, поддерживаю ваш простой пример: если это можно объяснить просто - это может работать.
Но не могу согласиться с вашим доводом, что "создание закрытых социальных групп" внутри общества - цель тех, кто "управляет" обществом.
Это и да и нет. Но вот однородно раздробленное (сейчас ячейка общества не семья, а гражданин - куда раздробленнее) однозначно упрощает управление обществом.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

iamnotalone33
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 14:54

Сообщение iamnotalone33 » Чт фев 17, 2011 13:03

Ага. .бут друг дружку и деньги в кружку.
Казачьему роду нет переводу!

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Чт фев 17, 2011 13:17

Tumb,
я конечно неправ, это не цель - средство борьбы с несистемной аппозицией, или проще говоря с объединением граждан для защиты своих политических и экономических интересов.

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Чт фев 17, 2011 13:19

Pilcrow,
целование пяток - фигня. Думаю, что обряды гораздо жёсче. Ибо входной (а значит и "выходной") барьер должен быть очень высок.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Чт фев 17, 2011 13:25

Николай_ПТУ писал(а):Tumb,
я конечно неправ, это не цель - средство борьбы с несистемной аппозицией, или проще говоря с объединением граждан для защиты своих политических и экономических интересов.
Дробление - снижение "потенциальной энергии" единицы (1 или группа). Кучкование (объединение единиц) - повышение "потенциальной энергии" единицы. По этому не стали рисковать и организовывать нас в марионеточные движения, а раздробили.
Это не аргумент против, это перевод ваших слов моими словами (чтоб я понял что правильно вас понял :) )
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт фев 17, 2011 13:38

Николай_ПТУ писал(а):Pilcrow,
целование пяток - фигня. Думаю, что обряды гораздо жёсче. Ибо входной (а значит и "выходной") барьер должен быть очень высок.
Безусловно. Они очень хорошо изучили людишек, знают, в чем адепт не будет склонен признаваться даже под страхом смерти.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Чт фев 17, 2011 14:12

Tumb,
для управления "массами" единица (1) - слишком мелкое образование.
"Пидарас" - не может устроить голубой марш, а "пидарасы" - могут.
К тому же "эффект толпы" - когда все по отдельности умные а все вместе - дураки. Ну и "вписать" "группу" в сисему проще, хотя и школа и детские сады и все телевидение в целом - нужны для вписывания "индивидуума", как в систему в целом (например "россияне"), так и дробления (реальные связи между людьми замещаются виртуальными).
Более того, можно по-разному относиться к РПЦ, но de facto - она реально вписана в систему, и к сожалению, работает на систему.

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Чт фев 17, 2011 14:15

Pilcrow,
я говорил не про "адептов", а про "высший эшелон". А там люди - "тёртые" и нужно какое-то подобие "преданности" общему делу.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Чт фев 17, 2011 14:28

Николай_ПТУ, я употребил "единицу" как субъект отношений. Там в скобочках было "один или группа".

Попробую объяснить почему считаю, что предельная раздробленность помогает "управлять массами": при объединении в краткосрочные образования разнородные одиночки не успевают выработать общую направленность, и на первый план выходит общее, что есть: есть, бояться, хотеть развлечений, подтвердить значимость, быть причастным. Это очень крепкие петельки за которые легко водить.

Опасность же долговременных структур в том, что всегда присутствует как официальная направленность, так и скрытые процессы к целям самой структуры. При наличии механизма воплощения целей - это угроза.

Меня не покидает мысль что мы об одном но с разных сторон.

Но есть различие.
Есть образования продиктованные самой структурой социума, так социум работает. Это и школы и сады (а тв я вообще к группам не отнесу - пропаганда и наркота).
А есть группы от "правителей": в школе комсомол (как пример).
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Ответить