Как избавиться от дьявола в сердце?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Re: Как избавиться от дьявола в сердце?

Сообщение Tumb » Пн мар 07, 2011 12:03

Гоша Мусловец писал(а):
Tumb писал(а):Гоша Мусловец, по моему, говорилось о внутреннем диалоге. Это несколько иное чем мысли или помыслы (хотя мне не понятно различие, что вы вкладываете).
Ссылку я дал, там подробно описано. Вкратце: мысли могут стать помыслами, но могут и не стать. Синонимом наверно будет - это намерение, волевой акт произволения, в крайняк - согласия с мыслью. Как только человек согласился с мыслью возникшей на столе сознания, она становится фруктом, который человек стремится волей съесть.....и покатило. Возмите пример, красивая девушка для юноши - и покатило....БМВ для автолюбителя - и покатило......Желание плюс энергия складывает обстоятельства, но вопрос, А НАДО ЛИ?
размышления могут стать целями, так?
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн мар 07, 2011 12:34

Коли уж вложил Создатель своей божественной волею (а без его ведома - ничего не возможно) в сердце дьявола то зачем ужо его оттуда изгонять - идти против воли Божьей?
со стороны Всевышнего - это прям пинг-понг какой- то..

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Пн мар 07, 2011 15:55

Tumb писал(а):
Гоша Мусловец писал(а):
Tumb писал(а):Гоша Мусловец, по моему, говорилось о внутреннем диалоге. Это несколько иное чем мысли или помыслы (хотя мне не понятно различие, что вы вкладываете).
Ссылку я дал, там подробно описано. Вкратце: мысли могут стать помыслами, но могут и не стать. Синонимом наверно будет - это намерение, волевой акт произволения, в крайняк - согласия с мыслью. Как только человек согласился с мыслью возникшей на столе сознания, она становится фруктом, который человек стремится волей съесть.....и покатило. Возмите пример, красивая девушка для юноши - и покатило....БМВ для автолюбителя - и покатило......Желание плюс энергия складывает обстоятельства, но вопрос, А НАДО ЛИ?
размышления могут стать целями, так?
Еще как могут.

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Пн мар 07, 2011 16:00

Крепкий Маразм писал(а):Коли уж вложил Создатель своей божественной волею (а без его ведома - ничего не возможно) в сердце дьявола то зачем ужо его оттуда изгонять - идти против воли Божьей?
со стороны Всевышнего - это прям пинг-понг какой- то..
Ну блин елки зеленые, прям круто - это будет не храм, и даже не дом, и не жилище а ПРИТОНИЩЕ всякой нечисти. Только где сам человек будет, и будет ли?
Можно полюбопытствовать брат Крепкий Маразм из крепких напитков наверняка предпочитаете водку? Но сами вы её себе в рот не заливаете? Сама льется? Так?

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн мар 07, 2011 16:14

Крепкий Маразм, Не Бог вложил в твое сердце, а ты сам принял и пьянство и блуд и неуемную жажду бабла и наслаждений и зачем тебе Бог - он же к совести взывает А зачем она тебе? Я ведь хочу удовольствий от жизни, поэтому Бог для тебя уже дед Мороз, а с дедом договоримся, как мне удобно.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн мар 07, 2011 17:09

Гоша Мусловец
100% - только водку или свой самогон.. из крепких..
в рот сначало заливаю сам, а потом она уже сама..
Сергей Иванович писал(а): ты сам принял и пьянство и блуд и неуемную жажду бабла и наслаждений
зачем же Бог это допускает?
не исповедимы Его замыслы? а может быть и нет замыслов то никаких?
Сергей Иванович писал(а):поэтому Бог для тебя уже дед Мороз, а с дедом договоримся, как мне удобно.
наоборот - как жизнь показывает - с Богом ВСЕГДА можно договорится - он же всепрощающий.. надо только в церковь прийти и как следует раскаяться.. а вот с Дедом Морозом посложнее - он часто не прощает и поэтому по весне находят "подснежники"..

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн мар 07, 2011 20:41

Крепкий Маразм писал(а):..
[
quote]зачем же Бог это допускает?
не исповедимы Его замыслы? а может быть и нет замыслов то никаких?

наоборот - как жизнь показывает - с Богом ВСЕГДА можно договорится - он же всепрощающий.. надо только в церковь прийти и как следует раскаяться.. а вот с Дедом Морозом посложнее - он часто не прощает и поэтому по весне находят "подснежники"..
Бог ничего не навязывает - у вас свобода выбора, замысел у Бога один: чтобы ты стал человеком по образу и подобия созданным. Если не хочешь, живи как скот - это твоя свобода выбора.

Да с Богом всегда можно договориться, потому что Бог - любовь и если ты к нему пришел с чистым сердцем, осознанием своей греховности и искренним раскаянием , а не стебом.
А с дедом сложнее, ну ничего, стакан залудил и стало веселее и главное каяться не надо ,и каждый день новый год, в зависимости от количества и желания стать подснежником, что бесам в радость.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн мар 07, 2011 20:49

Сергей Иванович писал(а):Бог ничего не навязывает - у вас свобода выбора,
зачем он нужен тогда вообще?

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Пн мар 07, 2011 20:58

Не все так просто. Мой знакомый батюшка взялся делать отчитку дивчине, которая до этого жила хорошо, вокруг шеста крутилась, дяденька её богатенький грел, ан все закончилось онкологией и парами минут до смерти. Взялся он ее отчитывать. Поражен был он и сам, когда она в длинной юбке прибежала в церковь, а до этого, когда еще ходила, то ходила короче некуда, а перед отчиткой лежала уже. Все вроде бы рады. Но она решила что все прошло, да и в церковь больше не пошла, процедура, назовем сей акт был прерван, вернулась она к старому, а священник так ОТГРЕБ, что еле откачался, по святым местам, да по отцам, те помогали.
Не все так просто. Если совесть есть, то и водку пить можно, а если нет то...
Не все так просто.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн мар 07, 2011 21:21

Гоша Мусловец писал(а):Не все так просто. Если совесть есть, то и водку пить можно, а если нет то...Не все так просто.
золотые слова! на своей жопе знаю что поперёк совести в запой не уйти -100% можно литр водяры выпить и быть трезвым как стёклышко - водка только перегарает зря - только тупеешь и потеешь как свин на скотобойне.
только причём в этой теме разговор о совести если Сам Всемогущий Бог вкладывает Дьявола в души людские?

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Пн мар 07, 2011 21:30

Крепкий Маразм писал(а):
Гоша Мусловец писал(а):Не все так просто. Если совесть есть, то и водку пить можно, а если нет то...Не все так просто.
золотые слова! на своей жопе знаю что поперёк совести в запой не уйти -100% можно литр водяры выпить и быть трезвым как стёклышко - водка только перегарает зря - только тупеешь и потеешь как свин на скотобойне.
только причём в этой теме разговор о совести если Сам Всемогущий Бог вкладывает Дьявола в души людские?
Ну это ваша версия брат, крайне редкая. Святые которые с Богом на "ты" никогда такого не говорили. Сатанисты, которые с дьяволом на "ты", тоже такого не говворят. Так что енто собственные выводы собственных проблем, обиделся на папу за собственные проблемы.

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Пн мар 07, 2011 21:30

Крепкий Маразм писал(а):
Гоша Мусловец писал(а):Не все так просто. Если совесть есть, то и водку пить можно, а если нет то...Не все так просто.
золотые слова! на своей жопе знаю что поперёк совести в запой не уйти -100% можно литр водяры выпить и быть трезвым как стёклышко - водка только перегарает зря - только тупеешь и потеешь как свин на скотобойне.
только причём в этой теме разговор о совести если Сам Всемогущий Бог вкладывает Дьявола в души людские?
Ну это ваша версия брат, крайне редкая. Святые которые с Богом на "ты" никогда такого не говорили. Сатанисты, которые с дьяволом на "ты", тоже такого не говворят. Так что енто собственные выводы собственных проблем, обиделся на папу за собственные проблемы.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн мар 07, 2011 21:45

Гоша Мусловец писал(а):Ну это ваша версия брат, крайне редкая. Святые которые с Богом на "ты" никогда такого не говорили. Сатанисты, которые с дьяволом на "ты", тоже такого не говворят. Так что енто собственные выводы собственных проблем, обиделся на папу за собственные проблемы.
это не версия - это следствие теории о всемогуществе Боге

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн мар 07, 2011 22:35

Крепкий Маразм
"Зачем Он нужен, версия о всемогуществе."
Понимаете вы себе вбили в голову, с вашей точки зрения атеиста, какие то постулаты и совершенно не знаете то, что вы отвергаете.
Рациональным умом Бога не познать Его нельзя вычислить цифрами. И вы не аргументированно и порой не впопад твердите одно и тоже.
Что бы рассуждать о чем то надо знать предмет, хотя бы приблизительно, а то скучно становится от тавтологии, не интересно продолжать разговор.
Вы любите только себя, считаетесь только со своим мнением, считая себя самым умным, не любите людей, поэтому у вас никак не укладывается простая истина: Бог - это любовь( не путать с сексуальным влечением), а то с вас станет.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Пн мар 07, 2011 23:11

Да, действительно, теория это всего лишь теория, а знания это знания. В момент когда Фома видел Христа, была произнесена фраза: "Будь не неверующий, но верующий!" Четко видно, что это говорит - вера это опыт, это непосредственное знание, но есть вещи и покруче - это блаж. Но это другая история. В основном верующих путают именно с этой категорией "верующих" - блаженных, здесь нет возможности логического диалога. Но если вы столкнетесь с получившим опыт как Фома, вам повезет и на диалог.
Испытайте писания, и убедитесь, и будьте не неверующим, но верующим. Это не агитация это элементарное предупреждение. Есть категория людей, которые вообще уходят от веры, вы же наоборот, жаждете, это лучше.

Ответить