Основная задача мужчины

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Re: Основная задача мужчины

Сообщение Алексей Белоусов » Пн мар 21, 2011 12:15

я тоже видел передачу "Небо на земле" с участием А.Н.Кочергина
Полтористов, Что за передача? Причём здесь передача?.. Несовсем Вас понял.

Полтористов
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:06

Сообщение Полтористов » Пн мар 21, 2011 12:22

«Пределом своего желания угодить Богу поставь смерть»
- Исаак Сирин

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Пн мар 21, 2011 12:28

ссылку нормальную дайте, а то по Вашей ничего непоказывает.

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Пн мар 21, 2011 12:31

Полтористов, Отбой, сам нашёл.

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Пн мар 21, 2011 13:08

Полтористов, Посмотрел. Ни убавить ни прибавить. Вы знаете почему я здесь? Схожесть мыслей с автором ресурса. Мыслей, но непоступков, потому что иногда даю слабину и меня заносит. А если Вы думаете,что я пишу ориентируясь на чужое мнение, то Вы ошибаетесь. Мне 37 лет вчера стукнуло (можете меня поздравить) и определённый образ мыслей давно сложился. А если Вас смутило упоминание Родионова, то плагиатом несчитайте. Он пример из "недавнего прошлого" и знает Его пол России. Спасибо за передачу. Достойное интервью.

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Вт мар 22, 2011 13:58

Основная задача мужчины
Ну, раз выделяется именно "мужчина", а не просто "человек", то нужно сказать об особенностях полового размножения. Задача самца - ян, развитие вида, поиск новых форм, творчество в широком смысле, в том числе "наплодить побольше дитёнков". Задача самки - инь, накопление и сохранение лучших найденных форм, отбор самцов от которых получаются наилучшие дети, и направление мужской активности в социально-полезное русло.
В целом, для мужчины задача - обеспечивать выживание вида путём добывания мяса себе и своим женщинам и детям, защита их от постороннего мяса, ну и максимально широко раздать свои драгоценные гены.
Короче, монгольский список получается. Совесть, культура, ум, раздумья - всё суть инструменты для решения этих задач.
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вт мар 22, 2011 14:08

Mikle писал(а):
Основная задача мужчины
Ну, раз выделяется именно "мужчина", а не просто "человек", то нужно сказать об особенностях полового размножения. Задача самца - ян, развитие вида, поиск новых форм, творчество в широком смысле, в том числе "наплодить побольше дитёнков". Задача самки - инь, накопление и сохранение лучших найденных форм, отбор самцов от которых получаются наилучшие дети, и направление мужской активности в социально-полезное русло.
В целом, для мужчины задача - обеспечивать выживание вида путём добывания мяса себе и своим женщинам и детям, защита их от постороннего мяса, ну и максимально широко раздать свои драгоценные гены.
А как насчет моногамии и верности?

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вт мар 22, 2011 15:58

Форвард писал(а):
Mikle писал(а):
Основная задача мужчины
Ну, раз выделяется именно "мужчина", а не просто "человек", то нужно сказать об особенностях полового размножения. Задача самца - ян, развитие вида, поиск новых форм, творчество в широком смысле, в том числе "наплодить побольше дитёнков". Задача самки - инь, накопление и сохранение лучших найденных форм, отбор самцов от которых получаются наилучшие дети, и направление мужской активности в социально-полезное русло.
В целом, для мужчины задача - обеспечивать выживание вида путём добывания мяса себе и своим женщинам и детям, защита их от постороннего мяса, ну и максимально широко раздать свои драгоценные гены.
И насчет нравственности и порядочности (совести)?

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Чт мар 24, 2011 13:00

как насчет моногамии и верности? И насчет нравственности и порядочности (совести)?
Ну, если Вас интересует моё имхо...
Моногамия - один из способов приспособления к среде обитания, в которой один мужчина способен прокормить в среднем одну женщину и её детёнышей.
Верность - это способность следовать принятым некогда на себя обязательствам.
Нравственность - разные люди очень по-разному этим словом спекулируют. Полагаю, что происходит от слова "нрав" - т.е. характер, норов. Тогда нравственность - это наличие собственного характера, стержня, определяющего поведение человека. Как явление, нравственность противостоит конформизму "я как все".
Порядочность - это набор принципов поведения, упорядочивающих жизнь в социуме. От слов "ряд", "порядок", "рядить" (РЯДА - условия, договор, подряд, сделка при покупке найме, по-ставках и пр).
Совесть - это внутренний индикатор соотвествия своего поведения принципам порядочности.
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пт мар 25, 2011 9:31

Mikle писал(а):
как насчет моногамии и верности? И насчет нравственности и порядочности (совести)?
Ну, если Вас интересует моё имхо...
Моногамия - один из способов приспособления к среде обитания, в которой один мужчина способен прокормить в среднем одну женщину и её детёнышей.
Верность - это способность следовать принятым некогда на себя обязательствам.
Нравственность - разные люди очень по-разному этим словом спекулируют. Полагаю, что происходит от слова "нрав" - т.е. характер, норов. Тогда нравственность - это наличие собственного характера, стержня, определяющего поведение человека. Как явление, нравственность противостоит конформизму "я как все".
Порядочность - это набор принципов поведения, упорядочивающих жизнь в социуме. От слов "ряд", "порядок", "рядить" (РЯДА - условия, договор, подряд, сделка при покупке найме, по-ставках и пр).
Совесть - это внутренний индикатор соотвествия своего поведения принципам порядочности.
Вы просто дали свои определения.

Какую роль (функцию) вышеприведенные понятия играют в жизни мужчины и как соотносятся с его жизненными задачами?

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Пт мар 25, 2011 10:07

Форвард писал(а):
Mikle писал(а):
Основная задача мужчины
Ну, раз выделяется именно "мужчина", а не просто "человек", то нужно сказать об особенностях полового размножения. Задача самца - ян, развитие вида, поиск новых форм, творчество в широком смысле, в том числе "наплодить побольше дитёнков". Задача самки - инь, накопление и сохранение лучших найденных форм, отбор самцов от которых получаются наилучшие дети, и направление мужской активности в социально-полезное русло.
В целом, для мужчины задача - обеспечивать выживание вида путём добывания мяса себе и своим женщинам и детям, защита их от постороннего мяса, ну и максимально широко раздать свои драгоценные гены.
А как насчет моногамии и верности?
верность это принцип. Как бы принцип - не цель.

если очень упрощенно: мужчина - экспансия, женщина - освоение.
Но чудесный закон изменчивости все путает :) Иногда рождаются не потерявшие мужественность мужчины мастера осваивать и приспосабливать, и женщины стремящиеся добыть, позахватывать.

Цели единицы общества (сообщества) очень сильно завязаны на цели общества. Т е в теократическом обществе надо строить пирамиды (упрощенно), значит мужчина должен (это признается доблестью) вытесать 5-6 глыб в пирамиду :)
У нашего общества цели нет. Кроме того, планомерно разрушаются сообщества. О какой задаче может идти речь? - рефлексы выживания не предлагать.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Rurik
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 16:49

Сообщение Rurik » Сб мар 26, 2011 10:44

Крепкий Маразм писал(а):
__________________________________________________________________
я же думаю что основная задача мужчины одна - Думать. Думать самостоятельно - т.е. своей головой. критически анализируя высказывания любого перца.. включая крепкого маразма
Думать)? Вы философ, как Ваша фамилия (c)
C " думателями " у нас как раз проблем нет , а вот с сильными духом и телом , самостоятельными, успешными мужиками - вот здесь увы..
Стоять до конца даже если нет лица (c)

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Сб мар 26, 2011 19:48

Rurik, вы правы у нас проблемы с "неделателями" и с "делателями неподумав"
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

чеполино
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:25

Сообщение чеполино » Сб мар 26, 2011 22:10

Нынешнюю родину точно защищать не нужно. Она тебя кинет при любом раскладе. Делай денги и вали из Рашки!!!!!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Сб мар 26, 2011 22:29

чеполино писал(а):Нынешнюю родину точно защищать не нужно. Она тебя кинет при любом раскладе. Делай денги и вали из Рашки!!!!!
Что ви здесь деаете таваищь...?
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Ответить