Десталинизация?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Re: Десталинизация?

Сообщение Николай_ПТУ » Вт май 10, 2011 14:04

Карела,
которой правил Николай II

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Вт май 10, 2011 14:17

Николай_ПТУ,

А в чём по Вашему был их интерес ?

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Вт май 10, 2011 14:25

Карела, в чем интерес для угнетенных мстить своим угнетателям?
Месть - и есть тот самый интерес.

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Вт май 10, 2011 14:30

Николай_ПТУ,

угу угу
Грузинское застолье. Традиционные тосты окончены, тамада объявил свободный стол.
Встает один: — Я хочу выпить за Гоги.
Он настоящий мужчина: он может выпить два литра вина; он может переспать с двумя женщинами; и он может отомстить за брата! Выпили.
Встает другой: — Я хочу выпить за Михо.
Он настоящий мужчина: он может выпить три литра вина; он может переспать с тремя женщинами; и он может отомстить за брата! Выпили.
Встает третий: — А я хочу выпить… за Владимира Ильича Ленина! — …!? — Я не знаю, сколько вина он мог выпить; я не знаю, со сколькими женщинами он мог переспать;
НО КАК ОН ОТОМСТИЛ ЗА БРАТА!

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Вт май 10, 2011 15:34

Самая большая еврейская община (что-то около 5 млн. человек) к началу Первой мировой войны была в США, вторая по численности была в Российской Империи (западные губернии, Польша).

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Вт май 10, 2011 16:51

Виноват, дал ошибочные данные по количеству евреев (около 1914 года):
5 300 000 - России
2 250 000 - в Австро-Венгрии
2 200 000 - в США
615 000 - в Германии

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Вт май 10, 2011 17:22

Я: Дед, ну Сталин же плохой был. Тиран. Народу много сгубил.
Дед: Он один всех сгубил, что ли?

Дед закончил войну полковником, призыв 42 года, был в дисбате, по окончании войны по ложному обвинению был арестован, находился под следствием, оправдан после личного вмешательства Абакумова.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт май 10, 2011 17:29

Сводить "десталинизацию" к чисто политическому, предвыборному аспекту мне кажется не совсем правильным.
Во-первых, это не "десталинизация". Затрагиваются ценности не только сталинского периода или советского периода, а ключевые ценности всей истории русского государства.
Во-вторых, атака на ключевые ценности народа и страны для достижения только краткого политического эффекта ( "прекратил атаку - получил статус защитника - молодец ") сравнима с минированием фундамента и силовых элементов здания с целью смещения главы ЖЭКа. Глава может сменится, а может и нет, но вот что точно, так это после минирования любой желающий может снести здание когда ему захочется.

И своими силами граждане занимаются не сбором "очевидных доказательств того, что они, граждане, не хотят десталинизации", а защитой жизненно важных точек своей страны, защитой своей истории. "Народ, который не знает истории, обречен на уничтожение".(с) А на что будет обречен народ, который позволит уничтожить свою историю?
wbr, merfi.
модератор

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Вт май 10, 2011 21:55

merfi,
дело не в благородных порывах граждан (Кургиняна) защитить свою историю, а те причины, которые подвигают на сей отважный шаг.
Лишь слепой недоумок, без нюха по-жизни, может с высокой трибуны вещать о "десталинизации" (даже если нет нюха, всегда можно обратиться к Пучкову-Гоблину, он очень верно чувствует тренды). В недоумков во власти, я, к сожалению не верю, и стало быть "десталинизация" - часть политической комбинации.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт май 10, 2011 22:45

Николай_ПТУ писал(а):В недоумков во власти, я, к сожалению не верю, и стало быть "десталинизация" - часть политической комбинации.
Да стопудово так и есть. Как и "захоронение тела Ленина". Поэтому тем более нельзя вестись на покаянные завывания.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Ср май 11, 2011 9:06

Обратный ход маятника на который рассчитывают в Кремле?
http://www.newsru.com/russia/10may2011/stal.html

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср май 11, 2011 9:43

Николай_ПТУ,
Очевидно, что ребята в Кремле и не только рассчитывают и на прямой, и на обратный ход "маятника" в построении предвыборной платформы. Так же они принимают во внимание взгляды своих зарубежных коллег, на помощь которых рассчитывают.
Я имею в виду, что вопрос не только в политической комбинации, предвыборном маневре, вопрос гораздо глубже.
wbr, merfi.
модератор

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Сб май 28, 2011 0:14

В Багдаде убит глава комитета по люстрации чиновников режима С.Хусейна.

27.05.2011, Багдад 07:45:32 В столице Ирака г.Багдаде убит глава комитета, занимавшегося выявлением лиц, которые были связаны с бывшим президентом Саддамом Хусейном. Как сообщили представители полиции, погибшим был Али Лами, который руководил поиском людей, которые были связаны с режимом С.Хусейна. Они отметили, что неизвестные застрелили мужчину за рулем его автомобиля на востоке города, передает Associated Press.

Причины нападения пока неизвестны, однако следствие полагает, что наиболее вероятной его причиной была деятельность погибшего.

Напомним, А.Лами руководил комиссией, занимавшейся люстрацией чиновников бывшего иракского режима и активистов партии "Баас". Его подписи стояли под сотнями дел бывших баасистов, которые были отстранены от участия в парламентских выборах в 2010г.
Когда не оставляют другого выхода .... Дай Бог, чтобы у нас был выбор.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Сб май 28, 2011 8:25

Десталинизация говорите ?
Заметила такой момент : После смерти сильного правителя в России,его начинали поливать помоями
Приписывая частенько то,что они не делали
или же сделанное показывали так,
что оный правитель выглядел чудовищем
И так каждый раз
Иван Грозный
Пётр Первый
Екатерина
ну и так далее вплоть до Сталина

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Сб май 28, 2011 12:07

Карела, С маленькой разницей - Иван-Грозный. Петр-Великий , а Сталин - попрек глотки(недобитым).
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Ответить