А если завтра умирать?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Re: А если завтра умирать?

Сообщение 13th » Сб июл 30, 2011 5:08

СКИФ13, Воооот! Об этом же.

Не у меня дела нормально, просто устал, задумался, вот говорить либо я, либо меня - делое короткое. А как себя чуствуют смертельно больные? Которые говорят "Да лан не парься я сдохну скоро", с улыбкой. Уже не первый раз, казалось бы надо сострить типа "ну как сдохнешь ты там с Петром договорись, чтобы вне очереди", но язык не поворачивается. Столько всего не успето, не сделано, не достигнуто. Не факт, что что-то там есть за порогом, и тем не менее как то доживают, стараются.

Господа, без обид, но рассказывать про "ну ты представь...", это приблизительно как в 15 лет дрочить в душе. Типа и оторвался и по факту ноль.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб июл 30, 2011 12:01

Помнить о смерте... Как это по Христиански, как это народными смыслом каждый день, час, минуту... Пачкать себя мерзостью на самом краю? Не поверю, есть искра Ябожья. Каждом человеке и нет такого, кто не достоин сострадания и прощения... Если покаяние искреннее, а не дешевое повидло
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

alm_h
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 11:48

Сообщение alm_h » Сб июл 30, 2011 17:28

А мы и так проводим последние минуты своей жизни. Каждую минуту. Просто об этом в повседневности не думаем. А на самом деле каждая прожитая секунда уходит безвозвратно, ее нельзя ни вернуть, ни изменить, ни почистить ни сдать в ремонт.
Тем не менее абсолютно все садятся перед телеком посмотреть доктора хауса часок или в интернете пощелкать мышкой... убитый час. А если таких часов осталось всего 1000?

alm_h
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 11:48

Сообщение alm_h » Сб июл 30, 2011 17:28

А мы и так проводим последние минуты своей жизни. Каждую минуту. Просто об этом в повседневности не думаем. А на самом деле каждая прожитая секунда уходит безвозвратно, ее нельзя ни вернуть, ни изменить, ни почистить ни сдать в ремонт.
Тем не менее абсолютно все садятся перед телеком посмотреть доктора хауса часок или в интернете пощелкать мышкой... убитый час. А если таких часов осталось всего 1000?

bigMANKY
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 9:36
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение bigMANKY » Сб июл 30, 2011 17:50

Всегда как то трогали слова из ектении о "христианской кончине жизни нашей, безболезненной, непостыдной, мирной…". Что может быть достаточнее- чем уйти мирно, безболезненно и непостыдно, не корчась от ужаса утащить за собой все свои грехи и не отягощая близких длинной своей агонией. Дай Господи... Впрочем, пусть будет как Тебе угодно, а не как мне...
"— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают..."
Кин Дза Дза

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Сб июл 30, 2011 19:12

А вообще стараться прожить каждый день как последний, ибо тебе не дано знать когда он последний, может завтра...
СКИФ13 прав.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

архитектор
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 14:42

Сообщение архитектор » Вс июл 31, 2011 4:52

Сергей Рязанцев писал(а):
13th писал(а):чтобы вам по настоящему хотелось?
Что хотелось бы другим - не так важно. Проживите сами один день (или даже вечер) с абсолютной уверенностью, что он последний. Удивитесь результату.
Это Стив Джобс в своей речи знаменитой рассказывал, что каждое утро спрашивал себя, а что если этот день последний, нравится ли мне то чем я занимаюсь.
Спорный подход если говорить о счастье.
В моменты счастья время отсутствует - "счастливые часов не наблюдают".
В раю нераспятых нет...
Сила покаяния основана на силе Божией: Врач всемогущ, и врачевство, подаваемое Им, всемогуще.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вс июл 31, 2011 15:31

Вспомнился анекдот по теме данной ветки, отражающий помыслы большинства людей:

"Большой адронный коллайдер сломался.
Б..., а люди - то уже кредитов понабрали...!!!".
Последний раз редактировалось merfi Пн авг 01, 2011 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

hohol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 14:16
Откуда: а мы с Донбасса ;)

Сообщение hohol » Пн авг 01, 2011 15:48

любой день может стать последним и только от нас зависит с чем мы придем к этому дню! пусть ваши помыслы будут чисты и деяния не порочны, тогда и просить прощения не придется и грязь забирать с собой..а день тот покажется светлым и добрым!
попросил бы прощения - ответ на вопрос.
И один в поле воин, если он Русский!

В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение В.А. Бреев » Пн авг 01, 2011 21:02

Привести в порядок дела, если есть время, облегчить родным и близким тяготы погребения: деньги, завещание и документы на видное, доступное место. Одеться в чистое и за коньячком встретить причитающиеся.
Ни с кем не прощаться.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

zurutustra
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:27
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение zurutustra » Вт авг 02, 2011 21:54

Исповедаться,..причаститься...если Бог даст...
Ορθοδοξία ή θάνατος!

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пн авг 08, 2011 1:34

архитектор, Ребят, я честно не знаю что там у Жопса, мне на него насрать. Не потому что он американец, а вот просто так насрать. Меня больше всего беспокоит вопрос смерти. Как то обнаружил, что я к ней готов, и вместе с тем обнаружил, что неправильно это. Посудите сами, вы отцы ваших семейств, ваша задача обеспечить их будущее, можно конечно отнестись к любому вопросу жёстко и беспощадно, но как только этот вопрос касается ваших жён и детей? Разве правильно будет оставить их один-на-один с проблемами? Почему заморочился? Трёх друзей уже похоронил, и как то мне кажется, что начинаю зазря жить на этом свете, достойную замену не воспитал (пока ещё), ничего для людей не сделал... так просто пыль на дороге человечества...
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн авг 08, 2011 16:11

13th, В панику то не надо впадать, еще не поздно, пока живой! с Богом!
Это моя земля и мне НЕ насрать.

архитектор
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 14:42

Сообщение архитектор » Вт авг 09, 2011 7:17

Память о смерти дает возможность отсечь всю мелочь и сконцентрироваться на главном.
В общем, думаю что правильно помнить о смерти.
В раю нераспятых нет...
Сила покаяния основана на силе Божией: Врач всемогущ, и врачевство, подаваемое Им, всемогуще.

идущий в гору
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 18:06

Сообщение идущий в гору » Ср авг 10, 2011 0:57

Сергей Рязанцев писал(а):
13th писал(а):чтобы вам по настоящему хотелось?
Что хотелось бы другим - не так важно. Проживите сами один день (или даже вечер) с абсолютной уверенностью, что он последний. Удивитесь результату.
Спасибо, Сергей ! =)

Завтрашний день будет лёгким.

Ответить