Сирия

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сирия

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн авг 15, 2011 14:47

Похоже, в Сирии идет полноценная война: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110815135827.shtml

"США работают над введением дополнительных точечных санкций... США продолжат поддерживать сирийский народ в его стремлении начать мирный переход к демократии в Сирии и реализовать свои чаяния. Мы не можем вносить вклад в продление существования режима..." (с)
Хилари Клинтон, заявление от 03.08.2011

Накатанный сценарий, в ближайшие дни следует ожидать потока очень убедительной лжи.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн авг 15, 2011 14:55

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B37CA ... 9BF%7D.uif
http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/13/879150.html
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1434690.html
Германия, Франция, Англия, Италия, Испания, Турция, Саудовская Аравия...


Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Ср фев 29, 2012 0:19

http://aramaia.livejournal.com/614667.html


Очень интересно про Сирийских Христиан и то, как западные "христиане" Саркози, Клинтон и др. хотят отдать их в жертву радикальным исламистам.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Ср мар 07, 2012 23:09

Об этом со ссылкой на ООН сообщает ICN Их приняли в местных христианских общинах.
Сирийские христиане боятся нападений, гражданской войны и мести, неизбежных в случае, если президент Башар Асад уйдет. Их беспокойство питается межрелигиозными конфликтами, очевидными сегодня в Египте и Ираке, пишет Chicago Tribune
В течение последних 40 лет вдова Ум Майкл находила покой среди колонн и древних икон Дамасского кафедрального собора в честь Успения Пресвятой Богородицы, но когда в минувшее воскресение священник вознес молитву о мире, на ее глазах выступили слезы. «Я хочу, чтобы все стало, как прежде», говорит она. Ночью она слышала канонаду в своем доме в Баб-Туме, старинном христианском квартале Дамаска.
Как и многие христиане, она задается вопросом, сможет ли кровавое восстание, которое длится уже почти год, разрушить щит безопасности, созданный авторитарным, но светским правительством президента Башара Асада.
«Если режим падет, вы можете забыть о христианах в Сирии», – говорит Джордж, 37-летний дантист, который, как и другие, просит не называть его настоящее имя. «Смотрите, что произошло с христианами Ирака. Они должны были сбежать отовсюду в то время как большинство, церквей подверглись нападениями и были взорваны».
Взволнованные христиане могут просто посмотреть на разбитый Хомс, чтобы видеть, на что похожа гражданская война. Жители этого города говорят, что христиане и алавиты, –ответвление, которое многие в исламе считают сектой, – стали жертвами ужасных похищений и убийств.

7 марта 2012 года
на фото - Священники в Дамаске молятся о упокоении мальчика, который был убит во время беспорядков в Хомсе. 9 января 2012 г. Фото: Joseph Eid / AFP/Getty.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вс май 06, 2012 21:42

Репортаж Марата Мусина из Алеппо
http://www.youtube.com/watch?v=U9Ze4nn6 ... ure=colike
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вс май 06, 2012 22:03

все по одному сценарию..
Это моя земля и мне НЕ насрать.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пн май 07, 2012 9:37

Никто и не сомневался о том, что всё пойдёт пао уже отработанным сценариям.

Американцев ничто не сдерживает, им нет противовеса, равноценного СССР.

Очень противно слушать об униженных просьбах со стороны правительства нашей страны о юридических гарантиях безопасности ПРО.

Угодничают, распуская слюни и слегка угрожая.
Разместили бы скрытно наше вооружения в Калиниградской области.
А потом провели масштабные учения с привлечение сил сухопутных войск, авиации и флота - и к теме ПРО Европа и Америка совсем по -другому бы относиться стали.

Сирии наша страна помочь не сможет. Два сраных корабля, которые не столь давно были посланы к берегам Сирии, амерканцев в осуществлении их сценария ни каким образом и не могли испугать.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пт июн 22, 2012 22:40

ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Сирийские ПВО сбили сегодня турецкий истребитель. Об этом сообщил ливанский спутниковый телеканал «Аль-Манар».

По его данным, силам противовоздушной обороны также удалось подбить еще один самолет, который шел вместе с истребителем в районе юго-восточного побережья Турции над Средиземным морем. Сбитый летательный аппарат, на борту которого находились двое пилотов, рухнул в воду. О судьбе летчиков пока ничего не известно.
Не напрягаясь по поводу того, а что будет если ... Не оглядываясь на реакцию "мирового сообщества". Хладнокровно, по факту нарушения территориальных вод, истекающая кровью практически одинокая Сирия дала отпор внешней агрессии.

Да так что агрессоры сами растерялись и начали путаться в показаниях
22.06.2012, Анкара 21:32:56 Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган не располагает данными, кто сбил турецкий истребитель. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает Би-би-си.

Ранее сообщалось, что глава правительства Турции объявил, что истребитель F-4 Phantom был сбит по ошибке сирийскими ПВО и Дамаск принес официальные извинения.

По уточненным данным, до сих пор неизвестна судьба экипажа - двух летчиков - и причины падения самолета. В Анкаре пройдет экстренная встреча по безопасности, на которой будут присутствовать Р.Эрдоган, а также министры обороны и иностранных дел Исмет Йылмаз и Абдула Гюль.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Сб июн 23, 2012 11:16

Мирная и пушистая Сирия...а почему боевой пилот сбежал оттуда,вместе с самолетом,разумеется,и попросил политического убежища?и своих же там пачками совсем не расстреливают,как я понимаю?

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Сб июн 23, 2012 11:37

Мариситен,очень может быть,что вы скоро поменяете своё мнение о свирепости нынешней Сирийской власти.Вам будет с чем сравнить(кривая улыба).

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Сб июн 23, 2012 12:29

Vasilich, я где-то сказал о свирепости?просто не хватает обьективности,как обычно,в оценке.абсолютно черное или белое почти не встречается в природе вещей.но как Кадаффи не был голубем мира,так и сирийский лидер им ни разу не является.и опять же непонятен глубокий интерес жителей,страна которых никаким местом не связанна с обсуждаемой.и тем более ее вмешательство в конфликт(с каких таких веников?)про ваше же пророчество...да мне ни холодно,ни жарко от того,кто там будет править бал.решили и поделили уже все без них.

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Сб июн 23, 2012 13:16

Мариситен,я не скажу за интерес граждан страны,находящейся далеко от Сирии.Я скажу,что беспокоит меня.Во первых,это судьба моих Братьев православных,коих в Сирии немало.Что с ними будет,если власть возьмут братья(не мои)-мусульмане?И второе,что должно беспокоить и Вас,но почему то не колышет-это возможность вторжения объеденённых святой(для них)идеей освобождения Иерусалима армий Сирии,Египта,Иордании,и возможно,Турции.Израильская армия била и египетскую,и сирийскую.Но-по отдельности.Я ,при всём моем антисимитизме,очень не хочу,чтобы дорвавшиеся до крови смуглые парни рвали изральтян,как того бедолагу,по ошибке заехавшего в арабский квартал Иерусалима...

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Сб июн 23, 2012 13:28

Vasilich, когда в противниках согласия нет...(с) это десятилетиями пестуемая тема,что соберуться чудо-мусульманские богатыри и ухнут по проклятым жидовинам...))практически же это никогда не произойдет ввиду прямой заинтересованности в этом вышеупомянутых стран.не все то золото,что блестит.та же независимость Палестины:в ней меньше всех заинтересован именно их лидер Абу-Мазен,т.к.им там недовольны весьма,и как только он "доборется"-они его сразу и пошлют.он отлично это понимает,поэтому идет постоянное изображение активной деятельности и борьбы за права.а Израилю что до этого?ведь если Они получат независимость,можно снимать сектор Газа с обеспечения-все только за...))очень напоминает старую ситуацию Россия-Украина.

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Сб июн 23, 2012 13:35

Хм...согласия в тех противниках не было ранее,это верно.Но боюсь,что времена изменились.Всё,умолкаю-ни разу не пророк...

Ответить