Какие навыки и умения не дает система образования?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Re: Какие навыки и умения не дает система образования?

Сообщение tizass » Вт сен 27, 2011 19:30

Артемий
Я чесслово не вполне понимаю вашу настойчивость. Вы ответьте это Вы тот самый горе хирург, который учился учился и не научился зато физику зашибись как знает?
Если это так, то что это за ВУЗ такой? Город и координаты. Я не знаю ни одного хирурга в меде Иркутска, которому бы не преподавали хирургию по ведущему профилю. А на ПЕРВОМ курсе были общеобразовательные дисциплины, которые кстати в школе мало кто учит ибо лень и тупизм а ещё возраст молодой учиться не охота. Так вот НАШИ хирурги после меда и интернатуры всё бодро режут и зашивают. Не знаю право о чём ваше беспокойство. Я вот между прочим с удовольствием при своих заслугах поучил физику. Хорошая наука.
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Вт сен 27, 2011 23:26

динамику его вывода из организма - тем более ( надо уметь решать задачу Коши для дифуравнения первого порядка )
Не фантазируйте, большинство врачей не слышали даже фамилию "Коши".
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср сен 28, 2011 9:45

merfi,
Ну, есть элементарные вещи, носом чай не пить, пистолетом в ушах не ковыряться. Ко всему остальному, производителем даётся инструкция, это делать можно, этого делать нельзя. И хочу поспорить с вами, в современном мире, как рас невозможно физически знать всё. Из чего сделан магнит в динамиках, из какого материала сделан магнитный экран в динамиках, по какому физическому принципу экранируется магнитное поле, что такое электричество, как работает LCD технология, что такое флеш память, молекулярное строение природного газа, химическая формула пластика клавиатуры, и т.д. При этом я описал ничтожную долю тех технологий, коими все ежедневно пользуются.
Все расчёты в кулинарии такие, привезли 2 кг. продукта, на одну порцию идёт 500 г. продукта, сколько порций вы сможете сделать.
Ну а по факту, что мы имеет, мою гипермобильность суставов смог определить лишь 1 врач из 8. 7 из 8 врачей, понятия не имеют о болезнях выходящих за рамки ОРЗ. И о каком, простите, образовании мы с вами говорим?
Последний раз редактировалось Артемий05 Ср сен 28, 2011 9:59, всего редактировалось 1 раз.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср сен 28, 2011 9:59

tizass,
Ну, видать, я жутко невезучий, раз 7 из 8 моих врачей оказались бездарями. При этом все они главные по своему профилю в этих больницах.
Ну а почему я так настойчив, да потому, что у нас в России всё делается через, простите, попу. В университетах обучают всему чему угодно, но не професии. Молодёжная политика, это когда раньше стариков приглашали в домино поиграть, а теперь приглашают молодёжь. Молодёжный бал, о Боже, я себе так и представляю нашу молодёжь в бальных платьях и костюмах, как им будет уютно. Модернизация армии, ещё раз прошу прощения, зашибись, какая ещё модернизация, служить некому. Давайте бабулькам повысим пенсии, а студентам урежим стипендии, вот те здрасте.
Хочу, чтоб ну уж хоть что-то в этой стране сделали по-нормальному. В армии кормите нормально, условие жизни создайте, купите стиральные машины, а не к юдашкину за новой формой. Займитесь молодёжью нормально, а не сажайте их на место старпёров. Обновите систему образования, а не впихивайте ЕГЭ.
Хоть что-нибудь, но нормально.

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Ср сен 28, 2011 11:28

Артемий05, Ваш синдром крайне сложно диагностируется, а врачи не так уж много зарабатывают чтобы вникать в мелкие жалобы. Так что это вообще не вопрос образования.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср сен 28, 2011 12:36

Дима, СПБ,
Не фантазируйте, большинство врачей не слышали даже фамилию "Коши".
Начало учебного года.
Учитель спрашивает у малышей:
- Дети! Вы знаете как натянуть г@нд0н на глобус?
Детишки хором:
- А что такое глобус?
- Вот с этого мы и начнем наш первый урок географии...

Артемий05,
Ну, есть элементарные вещи, носом чай не пить, пистолетом в ушах не ковыряться. Ко всему остальному, производителем даётся инструкция, это делать можно, этого делать нельзя. И хочу поспорить с вами, в современном мире, как рас невозможно физически знать всё.
Для кого-то то, что надо вливать серную кислоту в воду, а не наоборот, элементарно, для кого-то - нет. Инструкции по безопасности написаны кровью. Про знание всего я ничего не говорил, я говорил про знание основ. В давние времена знание алфавита было достаточно, чтобы человек был образованным, в 21 веке все немного сложнее - нужно как минимум хорошее среднее образование для ооочень длинного списка профессий. Т.к. школы гарантировать его не могут, приходится ВУЗам это компенсировать, ибо они выпускают специалистов. И даже более того, в технической области человек часто становится реальным специалистом спустя 2 года работы после выпуска из института, а до этого он учится работать. Некоторые ВУЗы пытаются это исправить, совмещая обучение и работу по профилю, но далеко не все так поступают. Поскольку сейчас школьник или студент ВУЗа часто вообще не знает ( получение образование не гарантирует трудоустройство ), то ситуация еще более усложняется: человека надо готовить ко всему, а в первую очередь, к умению учиться.
wbr, merfi.
модератор

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср сен 28, 2011 13:17

merfi,
Если позволите, скажите, в чём вообще современная Россия обогнала Запад? Что у нас, в нынешней стране делают лучше, чем у них?
Я сравниваю запад и нас, т.к. у них то самое узкоспециализированное образование. Как в том анекдоте, специально обученный человек приходит утром и включает компьютер, а другой специалист вечером выключает.
Ну очень мне интересно, в чем-же наглядное преимущество нашего всеобъемлющего образование, перед западным узкоспециализированным.
Последний раз редактировалось Артемий05 Ср сен 28, 2011 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср сен 28, 2011 13:22

Станислав,
Гипермобильность появилась не 2 года назад, она существует с незапамятных времён. Чему их учат в универах, если не распознавать заболевания?
Собственно вы и подтверждаете мои слова, их учат всему чему угодно, но не медицине.
И смысл в таком образовании, по, простите, соплям из носа определить что у меня насморк?

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср сен 28, 2011 14:46

Артемий05,
Если позволите, скажите, в чём вообще современная Россия обогнала Запад? Что у нас, в нынешней стране делают лучше, чем у них?
В аэродинамике, алгоритмах обработки информации ( выделение сигналов, распознавание образов ), проектировании и строительстве авиа и космических двигателей - это только часть из того, с чем сталкивался лично я.
Ну очень мне интересно, в чем-же наглядное преимущество нашего всеобъемлющего образование, перед западным узкоспециализированным.
Ответ очевиден: преимущество специалиста широкого профиля в том, что при решении задачи, которая не решается узкоспециализированными методами или решается, но очень дорого, он ее решает, и решает альтернативным способом, который часто дешевле ( не обязательно в денежном смысле ).

Специалист узкого профиля не обязательно это западный вариант. Широкий специалист и узкий - это скорее, высшее и среднее специальное образование.
wbr, merfi.
модератор

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Ср сен 28, 2011 14:55

Артемий05, Вы если не секрет по образованию кто? Просто Ваши рассуждения о медицине отдают жутким дилетантизмом.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср сен 28, 2011 15:27

merfi,
Если в России лучшие в мире спецы по аэродинамике и строительстве авиа двигателей, почему у нас самолёты падают чуть лине каждую неделю?
Если спец. широкого профиля настолько хорош, то почему: врачи чаще калечат, чем лечат; повара в лагерях травят детей; качество российского производства ниже всякого плинтуса?
В моё представление о мире не вкладывается то, что превосходный специалист, может производить отвратительный продукт. Плохая продукция от недостатка качественного образования.
Станислав,
Я повар. Ну, если представление о медицине, как о том, что меня лечит дилетантизм, то да.

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Ср сен 28, 2011 15:35

Артемий05 писал(а):]Плохая продукция от недостатка качественного образования.

'-'
Плохая продукция от недостатков производственного процесса, в общем случае - от отсутствия культуры производства, которая включает в себя не только надзор и ответственность, но и воспитательно-образовательные процессы, и отношение делателя к своему труду.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср сен 28, 2011 15:36

Артемий05,
Вот вы сами и разберитесь с этим вопросом - у вас же высшее образование, вы специалист широкого профиля, сможете понять, что и где искать.
Заодно узнаете много в областях целеполагания, безопасности, организации производства, обслуживания техники, экономики, психологии.
wbr, merfi.
модератор

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Ср сен 28, 2011 15:43

Артемий05,
Вы вообще на Западе то были?, по каким таким реальным критериям вы здесь оцениваете преимущества Западного образования?
Я был и скажу по опыту наше образование лучше по ВСЕМ параметрам. Да признаю, что специальное образование на базе ВУЗа может быть углублённее, но ЭТО уже дела личное специалиста, который хочет стать профессионалом. В неекоторых странах дети вообще учится не хотят. А зачем учиться на хирурга и париться с синдромами если можно шофером не меньше зарабатывать?

Так вот наше Всеоблемлющее учит реально хоть чему-то, в отличие от узко при узко специализированного западного.
А в целом по образованию Вы даже отдалённо не представляете, что сейчас в образовании происходит. А происходит передел власти, истерия на кафедрах. Массовые увольнения, и бардак в учебных програмах
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср сен 28, 2011 20:15

merfi,
Ну, диплом только через 3 года получу, сейчас на 3 курсе. Так что с разбором полётов придётся повременить. :) Покорнейши прошу прощения за офтоп, просто на ум пришло подходящее выражение "разбор полётов", немножко сумничать захотелось.
tizass,
Понимаете, я сужу по фактам. А они таковы, что западные специалисты гораздо грамотнее наших. Моё понимание жизни таково, что плохо выполнять свою работу беспричинно, никто не будет. Как пример, политики ничего не делают, за совершенно определённые суммы денег. Но почему механик Василий Петрович, из цеха по производству калины, недокручивает(или забивает молотком) гайки, я понимаю это так, что его не обучили как правильно закручивать гайки.
У нас неграмотные спецы, лишь потому, что им не показали должным образом, как делать правильно.

Ответить