Умер Стив Джобс

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Умер Стив Джобс

Сообщение А. Кочергин » Чт окт 06, 2011 9:29

Человек перевернувший наш мир и создавшим его по своему представлению, своим подвигом и трудом, великий был Человек. И дело даже не в том, что Эпл форева, хотя и так это ясно, дело в том примере маленького необразованного парня, который ВОПРЕКИ, а не благодаря, судьбе создавал то, что всем иным было не по силам!
Царствие Небесное
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Чт окт 06, 2011 10:05

"Когда мне было 17, я прочитал цитату – что-то вроде этого: “Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.” Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: “Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?”. И как только ответом было “Нет” на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.
Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
Около года назад мне поставили диагноз: рак. Мне пришёл скан в 7:30 утра и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Врачи сказали мне, что этот тип рака неизлечим и что мне осталось жить не больше трёх-шести месяцев. Мой доктор посоветовал пойти домой и привести дела в порядок (что у врачей означает приготовиться к смерти). Это значит попытаться сказать своим детям то, что бы ты сказал за следующие 10 лет. Это значит убедиться в том, что всё благополучно устроено, так, чтобы твоей семье было насколько можно легко. Это значит попрощаться.
Я жил с этим диагнозом весь день. Позже вечером мне сделали биопсию – засунули в горло эндоскоп, пролезли через желудок и кишки, воткнули иголку в поджелудочную железу и взяли несколько клеток из опухоли. Я был в отключке, но моя жена, которая там была, сказала, что когда врачи посмотрели клетки под микроскопом, они стали кричать, потому что у меня оказалась очень редкая форма рака поджелудочной железы, которую можно вылечить операцией. Мне сделали операцию и теперь со мной всё в порядке.
Смерть тогда подошла ко мне ближе всего, и надеюсь, ближе всего за несколько следующих десятков лет. Пережив это, я теперь могу сказать следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто выдуманной концепцией:
Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.
Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.
Когда я был молод, я прочитал удивительную публикацию The Whole Earth Catalog (»Каталог всей Земли«), которая была одной из библий моего поколения. Её написал парень по имени Stewart Brand, живущий тут недалеко в Menlo Park. Это было в конце шестидесятых, до персональных компьютеров и настольных издательств, поэтому она была сделана с помощью пишущих машинок, ножниц и полароидов. Что-то вроде Google в бумажной форме, 35 лет до Google. Публикация была идеалистической и переполненной большими идеями.
Steward и его команда сделали несколько выпусков The Whole Earth Catalog и, в конце концов, издали финальный номер. Это было в середине 70–х и я был вашего возраста. На последней странице обложки была фотография дороги ранним утром, типа той, на которой вы, может быть, ловили машины, если любили приключения. Под ней были такие слова: “Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными”. Это было их прощальное послание. Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.
Всем большое спасибо".

Светлая память...

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Чт окт 06, 2011 10:25


архитектор
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 14:42

Сообщение архитектор » Чт окт 06, 2011 15:38

Форвард писал(а): "Это было в середине 70–х и я был вашего возраста. На последней странице обложки была фотография дороги ранним утром, типа той, на которой вы, может быть, ловили машины, если любили приключения. Под ней были такие слова: “Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными”. Это было их прощальное послание. Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.
Всем большое спасибо".
http://baenang.tourbaksa.com/upfile/blo ... oolish.jpg
Светлая память Стиву Джобсу.
В раю нераспятых нет...
Сила покаяния основана на силе Божией: Врач всемогущ, и врачевство, подаваемое Им, всемогуще.

Кирилл А.
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:22

Сообщение Кирилл А. » Чт окт 06, 2011 16:59

Царствие Небесное! Достойный был человек!
Лучшая победа - победа над самим собой!!!

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Пт окт 07, 2011 10:55

Жил подвигом и пал, сражаясь, сделав этот мир немного светлее для миллионов. Не к этому ли должен стремиться каждый? Нечасто западная цивилизация рождает таких людей, которым безусловно хочется подражать и у которых не грех поучиться. Большая удача для тех, кому довелось жить в это же время. Светлая память и царствие небесное.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт окт 07, 2011 14:01

Andrew3000, совершенно солидарен! Видимо должно быть настолько хреново в детстве, чтобы в зрелые годы та хотелось все изменить...
Великий Человек, Великая Судьба, титаническая личность!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пт окт 07, 2011 14:42

Ох, не удержусь и спрошу, а чем он был таким великим? Тем что умудрился втюхивать продукцию себестоимостью 60 баксов, за 1000 долларов? Или то, что додумался использовать сектантские наработки, в продаже своей продукции? Посмотрите видео открытия магазина, или начала продажи продукции эпла и сравните с любой сектой, ну и как говориться найдите 10 отличий. Выходит человек с эплом, ликующая толпа поздравляет его, жмёт руку, хлопает, говорит какой он умный и замечательный.
Или это из разряда убил 2-х людей - убийца, убил миллионы - революционер. Обманул 10 людей - вор и обманщик, обманул сотни тысяч - гениальный маркетолог?

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Пт окт 07, 2011 14:50

Ох, не удержусь и посоветую - убиться об стену, чтобы не позориться.

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Сб окт 08, 2011 9:01

Артемий05 писал(а):Ох, не удержусь и спрошу, а чем он был таким великим? Тем что умудрился втюхивать продукцию себестоимостью 60 баксов, за 1000 долларов? Или то, что додумался использовать сектантские наработки, в продаже своей продукции? Посмотрите видео открытия магазина, или начала продажи продукции эпла и сравните с любой сектой, ну и как говориться найдите 10 отличий. Выходит человек с эплом, ликующая толпа поздравляет его, жмёт руку, хлопает, говорит какой он умный и замечательный.
Или это из разряда убил 2-х людей - убийца, убил миллионы - революционер. Обманул 10 людей - вор и обманщик, обманул сотни тысяч - гениальный маркетолог?
+1, Причем стоимость первого компьютера была 666,66 доллара.

Умер человек который страдал от болезни, его величие оценивать всё же потомкам.

P/S Ох, не удержусь и, пойду стену поколочу.
Потрясения, просветляют.

Вабель Н.В.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:43
Откуда: Украина, Донецкая обл. Красногоровка

Сообщение Вабель Н.В. » Сб окт 08, 2011 12:46

Царствие небесное_
Посмотрел фильм "Кровь на твоем мобильном"-не все так красиво, как нам рассказывают
Порадовался, что моему мобильному уже 5 лет, с него и пишу (не эпл и не нокиа)
Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, нельзя организовывать власть, которой владеют другие.

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Вс окт 09, 2011 22:45

Царствие Небесное и Вечная Память!!!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Слобожанинов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 2:02

Сообщение Слобожанинов » Вт окт 11, 2011 23:55

В общем то наверно у каждого свой кумир, своя вера, свои тараканы, суть тут скорее всего была не в IT технологиях все таки, а в человеке, я дак например восхищаюсь Стиви Уандером, некоторые Стиви Джобсом
Починяю примус, поливаю кактусы (c)

Denis Moskvitin
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:41

Сообщение Denis Moskvitin » Ср окт 12, 2011 7:31

У меня сложное отношение к Стиву. Заслуги его бесспорны. Но что "если ты завоюешь весь мир -а душу свою потеряешь"? Насколько знаю он буддистом был-что печально.
Здорово что у него была "память смертная"-и он жил каждый день ,как последний, уже 30 лет. Вот этого бы всем пожелал.

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Ср окт 12, 2011 12:28

http://vkontakte.ru/search#/search?c%5B ... _161391898
(или Ютьюб)
В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Николай Некрасов.

В связи со смертью основателя Apple Стива Джобса Дмитрий Быков версифицировал некрасовскую "Тройку". Исполняет Михаил Ефремов.

Ответить