Феминистки в Храме Христа Спасителя спели песню

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Ilia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:47
Откуда: Екб

Феминистки в Храме Христа Спасителя спели песню

Сообщение Ilia » Ср фев 22, 2012 13:01

http://www.66.ru/news/entertainment/112497/
Прости их Господи, не ведают, что творят, но увижу - надаю по шеям и выкину из храма
Я люблю людей...

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср фев 22, 2012 14:34

Искренне не пойму комментарий о. Андрея - показное богохульство назвать "законным безобразием".

Ilia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:47
Откуда: Екб

Сообщение Ilia » Ср фев 22, 2012 15:00

Может его попросили прокомментировать новость, подробностей не уточнили
Я люблю людей...

Дима32
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 23:20

Сообщение Дима32 » Ср фев 22, 2012 15:37

"К вечеру стало известно безобразное содержание песенки, пропетой феминистками в Храме Христа Спасителя. Придти в дом к пожилому и незнакомому человеку, чтобы матерно оскорбить его – вряд ли есть признак ума или высокой культуры (а кафедральный московский храм – это именно дом Патриарха Московского).

Но для меня вопрос не в квалификации этого поступка по шкале хорошо-плохо. Тут все очевидно.

Вопросы в реакции церковных людей.

Первый: сколько еще мы будем вести себя как дрессированные собачки, послушно начинающие смешно и беззубо лаять в ответ на команду?

Ясно, что агрессивные выкрики церковников вослед акции входят в замысел самой акции и являются ее главной целью. Технология проста: вывести человека до каления, заснять эту его несимпатичную реакцию и потом демонстрировать ее всему миру, поясняя: «мы то просто песенку (картину, фильм…). А в ответ нам вы видите что!!».

Ну вспомните фильм «Назад в будущее». Парень знает, что его просто разводят, провоцируют, берут «на слабо». И сначала, несмотря на это свое знание и знание своего будущего ведется на провокации, но потом в конце концов жмет на тормоза.

А сколько попыток нужно нам, чтобы понять очевидное?

Второй: отчего у христиан вдруг стало хорошим тоном мечтательно ссылаться на мстительность мусульман? Почему даже в этом блоге не один десяток голосов, мечтающих, чтобы христиане сделали с этими феминистками то, что в аналогичной ситуации с ними сделали бы посетители мечети?

Мораль ислама вполне ветхозаветна. Неужели христиане хотят вернуться в те времена и отменить Евангелие?

Мне очень ясно – как может и должен реагировать обычный человек при виде такого происшествия в его обычном храме. Но столь же ясно, что христиане не должны мерять себя обычной меркой. Для этого у нас есть Евангелие, которое учит не-человеческим, сверх-человеческим реакциям. Отсутствие таких реакций в нас должно беспокоить нас гораздо сильнее, чем та или иная частушка, пропетая нашими недругами.

Христиан я просил бы просмотреть тысячу комментариев хотя бы в этом блоге (в утренней его теме) и выписать рецепты расправы, предложенные благочестивыми православными посетителями. А потом попробуйте этот список вставить в такую вот сценку:

Апостолы подходят ко Спасителю и говорят: «Учитель, на том месте, где ты вчера проповедовал, какие-то девицы пропели похабную частушку и оскорбили нас. Мы бы хотели отомстить им вот этим….» и далее по предложенному вами списку.

Так что моя позиция и моя просьба просты: православные, пожалейте Церковь! Если ее не жалеют феминистки, то вы то могли бы более бережно относиться к Ней.

Сегодня мы упустили шанс сделать страну другой без митингов и выборов. Если бы там и в самом деле были блины... Они прикрыли бы собой много очагов ненависти... Ну если кто-то забыл Нагорную проповедь, то, может, вспомнит "Республику ШКИД" - что бывает с незаслуженно накормленными детьми.
***

И не надо мне тут говорить, что вы готовы прощать личные обиды, но не можете простить обиды вере. Тот, кто не смог этим незнакомым дурочкам простить их этот далекий этот фо-па , уж точно вскипит, если нарвется на личное оскорбление."
Из блога О. Андрея Кураева.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср фев 22, 2012 15:56

Дима32 писал(а):такую вот сценку:

Апостолы подходят ко Спасителю и говорят: «Учитель, на том месте, где ты вчера проповедовал, какие-то девицы пропели похабную частушку и оскорбили нас. Мы бы хотели отомстить им вот этим….»
Само Писание много лучше любой придуманной сценки.

"При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня" (Ин. 2:17)

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср фев 22, 2012 16:10

Отвратительно. Согласен с отцом Иоанном, это не спроста, знак Божий.
Народ совсем отупел, что с этими идиотами делать. Вся эта политическая хрень с митингами, уже в каждом действии видят или оппозицию, или путина.
Господи, да чтож наш народ колбасит-то так. То полное отсутствие политической жизни, то политику пихают куда непопади. Кого-то толерастия захватила, видите ли чай с этими девками пить и по головке гладить. Да розгами оходить как следует.

Не Братья, всё таки надо нашему народу кровью-то харкнуть, надо ввести натовские войска, не можем мы без ножа в ягодице жить нормально.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Ср фев 22, 2012 16:13

это только начало..
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Ср фев 22, 2012 16:34

А я соглашусь с отцом Андреем Кураевым. Клоунессы, конечно, омерзительны, но он разумный ответ дал.

Что до высказывания Артемия05, то зря Вы так. Это всё равно что призывать вермахт. Мне кажется Вы не оцениваете значимости своих слов.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср фев 22, 2012 16:51

Fess,
Я никого не призываю, искренне за, чтобы мы обрели правильную траекторию полёта, без переломанных костей. Вы сами посмотрите что сейчас творится, митинг на митинге, народ обезумел от политической жизни, допустили такого позора в самом Храме Христа Спасителя.
Вспомните 2-ю мировую. Отошли Русские от Веры Православной, нате Бог поправил, объяснил и растолковал. Не хватило? Всё ещё не дошло куда надо курс пролагать. Вы думаете натовские войска просто так у нашей границы живую. Бог милостив и всё надеяться что мы одумаемся, вернёмся к истинному Православному обществу. Ну а коле не хватит своего умишки, чтобы додуматься, ничего Господь в беде не бросит, напомнит и подкорректирует так, чтоб надолго запомнилось.
Не точная цитата Андрея Николаевича: "В окопах, атеистов на бывает"(с), если единственный путь, для нас, остаться Православными, это харкнуть кровушкой, мы его получим.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Ср фев 22, 2012 17:04

Я не понимаю о чем спор: в мой Божий дом пришли какие то профурсетки и начинают святотатствовать, да за шиворот и в зад сапогом, вот и вся толерантность и не о чем спорить, быстро и под зад , чтоб впредь не повадно было.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Вячеслав С
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 0:14

Сообщение Вячеслав С » Ср фев 22, 2012 17:19

Сергей Иванович писал(а):Я не понимаю о чем спор: в мой Божий дом пришли какие то профурсетки и начинают святотатствовать, да за шиворот и в зад сапогом, вот и вся толерантность и не о чем спорить, быстро и под зад , чтоб впредь не повадно было.
Абсоютно согласен. И кроме того, ясно же, что это не просто какие-то малолетние обкуренные дурочки, случайно проходящие мимо храма, решили забежать на секунду, крикнуть что-то и с хихиканием выбежать вон. Все заснято, выложено на всех сми, твитеры и фейсбуки и упиваются сим действом . Вспомним, как недавно батька выставил из Белоруссии голосистых украинок - облили зеленкой и вон. Здесь тоже помог бы такой рецепт, плюс маски снять и физии показать.
"У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать". Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср фев 22, 2012 17:21

Сергей Иванович писал(а):Я не понимаю о чем спор: в мой Божий дом пришли какие то профурсетки и начинают святотатствовать, да за шиворот и в зад сапогом, вот и вся толерантность и не о чем спорить, быстро и под зад , чтоб впредь не повадно было.
Согласен с каждым словом.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Ср фев 22, 2012 17:37

Да я согласен с тем, что им абсолютно не место в храме (впрочем я так же думаю, что там не место еще много чему). Но Вы же просите нападения натовских войск, понимаете ли Вы, о чем просите?

Что до митингов, то они не есть причина. Они следствие. Лечить надо не митинги, и даже не этих девиц в масках (хотя выдавливать как прыщи, конечно, стоит).
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср фев 22, 2012 17:52

Fess писал(а):Но Вы же просите нападения натовских войск, понимаете ли Вы, о чем просите?
Я такого не просил, но прошу вас не додумывать за меня. Однако это уже не по теме, если хотите в личку.

Андрей Ковтун
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 16:49
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Ковтун » Ср фев 22, 2012 19:43

Интересно как их вообще на алтарь пустили. неужели никого в храме не было. странно как то. помню как то пьяный мужик хотел с дуру на алтарь забежать у нас в храме священнослужитель такой удар ему дал что он вылетел оттуда мы его чуть на куски потом не порвали. думаю на всю жизнь запомнит. с этими также надо было

Ответить