Феминистки в Храме Христа Спасителя спели песню

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Re: Феминистки в Храме Христа Спасителя спели песню

Сообщение Каскыр » Ср фев 22, 2012 20:54

Слава Господу алтарь всё ж закрыт был, они на амвоне прыгали.
Конечно случается, что люди на амвон поднимаются , но всё больше по не знанию.
А это-то специально было сделано, Кураев считает это провокацией, придумал целую притчу. А может просто надо было вспомнить "Дом Мой, домом молитвы наречеться, а вы сделали его вертепом разбойников"-что там сотворил Христос?- пороть...
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Ср фев 22, 2012 21:45

Fess писал(а):А я соглашусь с отцом Андреем Кураевым. Клоунессы, конечно, омерзительны, но он разумный ответ дал.

Что до высказывания Артемия05, то зря Вы так. Это всё равно что призывать вермахт. Мне кажется Вы не оцениваете значимости своих слов.
Я как то стоял в магазинчике,а передо мной стояла тётенька покупала нарезной чёрный хлеб в целофановой упаковке-упаковка оказалась порваной и порезаный хлебушек упал на пол-тётка в крик,ну ей дали другую буханку.Но не это главное-продавец не видел что хлеб упал,а тётка так ещё посмотрела и даже не нагнулась с пола поднять,а то ли отодвинула ногой ,то ли переступила и пошла вон...и тётке было уже под 60.Я тут не выдержал -поднял куски и тоже -мол войны давно не было ,все дела...
Так вот такая хрень иногда тоже в голове насчёт "...кровью харкнуть... " бывает,а то скоты безсловесные и то лучще себя ведут,чем некоторые отдельно взятые личности-беда лишь в том что вслучае войны погибать и воевать будут нормальные люди а разным упырькам будет война- как мать родна!
И ещё такие тётеньки потом очень много на молодёжь пи..ть любят...
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Дима32
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 23:20

Сообщение Дима32 » Ср фев 22, 2012 21:47

Провокация и есть. Наказать надо. Но для вразумления, а не по ненависти.

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Ср фев 22, 2012 21:53

Посмотрел-жаль что не в средневековье,а то головы на колах торчали б...а так влупить для начала так что б кровью ссались-а то всё разговорчики ,права человека...сволота:(((
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!


Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт фев 23, 2012 9:57

Тоже не понимаю Андрея Кураева - Господь торговцев из Храма выгонял посохом, а тут такое ...
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Чт фев 23, 2012 10:31

Меня смущают у Кураева немытые сальные лохмы и порой странные мутные спичи.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт фев 23, 2012 10:58

Мне кажется, о. Андрея Кураева не зря назвали "Жириновским в Церкви":
http://antimodern.wordpress.com/2009/03/13/kuraev/

Он в своих речениях способен сочетать весьма насущные, острые и актуальные для Церкви предложения с совершенно деструктивными и вредными тезисами - совсем как Жириновский.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Человек Умелый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 13:41

Сообщение Человек Умелый » Чт фев 23, 2012 11:30

Предлагаю оставить обсуждение о. Андрея. Его роль весьма тяжела даже для него. И свой крест он несет как всякий из нас.
Нужели не понятно, что этот человек, транслируемый везде и тут же и с удовольствием- превратно, не может сказать: "Посадить их на кол!" ?

Поступок в храме- спланированная провокация. Сделанная для выкладывания в СМИ.
Если бы мерзавкам там надавали подзатыльников- видеоматериал получился бы "жарче".

А если серьезно, то неплохо бы зайти домой к девушкам, побеседовать устно но, чтобы как пишут в интернете - "кирпичами срались". И обязать заботиться о непоявлении материалов в сети.
Пусть свою грязь убирают.

mazeka
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 16:58
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Чт фев 23, 2012 12:58

вот хороший совет, что делать в таких случаях
http://korney-prutkov.livejournal.com/257798.html

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Чт фев 23, 2012 14:41

Сергей Иванович писал(а):Меня смущают у Кураева немытые сальные лохмы и порой странные мутные спичи.
Только представьте себе, какие с позволения сказать лохмы могли быть у некоторых последователей, примерно две тысячи лет назад, когда не было ни душа, ни водопровода, да вообще ничего, одна пустыня… И что ж?..
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Overdrive
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 23:51

Сообщение Overdrive » Чт фев 23, 2012 14:54

Да уж, не ожидал такого от Кураева. Эту мерзость объяснить как невинный поступок..
По моему если и есть тут положительный момент, так это то, что нас православных хорошенько ткнули носом в нашу слабость. Быть может это пойдет нам на пользу.

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Чт фев 23, 2012 15:19

Overdrive, да хорош... Он потому и силен что не боится тягаться (идеологически) ни с одним течением и всегда в гуще событий, естественно у его менее известных коллег это вызывает как минимум непонимание и опасения, а о. Андрей потому и бьется, настоящий Воин духа, в моем понимании.
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 23, 2012 18:20

mazeka писал(а):вот хороший совет, что делать в таких случаях
http://korney-prutkov.livejournal.com/257798.html
Не умно и не смешно.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 23, 2012 18:50

Человек Умелый писал(а):неплохо бы зайти домой к девушкам, побеседовать устно, но, чтобы как пишут в интернете - "кирпичами срались".
Еще лучше - просто соблюсти действующее законодательство. Есть статьи в УК РФ, есть в КоАП, есть свидетели, есть видео самого события, есть текст песни. Ничего личного, ни колов, ни кирпичей.

Ответить