Феминистки в Храме Христа Спасителя спели песню

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Re: Феминистки в Храме Христа Спасителя спели песню

Сообщение Fess » Пт фев 24, 2012 1:48

Братья, когда вы праведно негодуете, не забывайте, пожалуйста, что ваша реакция потом играет против всех. Когда-то давно здесь обсуждали: как дать в морду слабаку, который откровенно нарывается, но еще вроде не заслужил совсем его зарыть на месте или после удара симпатии окружающих окажутся на его стороне. Бить надо так, что бы пока он падает, все поняли, что он - дурак. И ваши варианты "сходить домой к ним", "на кол посадить" - да ну не работает. Работает либо если это массово (давайте много народу на кол сажать), либо если очень тонко и не по хамски (вариант облить их с ног до головы святой водой - хороший, на мой взгляд).
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт фев 24, 2012 9:43

Fess писал(а):вариант облить их с ног до головы святой водой - хороший, на мой взгляд
Разливать агиасму - грех, неужели вы не знаете?

В чине освящения воды и несколько капель, стекающих с креста, собирают с благоговением.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пт фев 24, 2012 9:59

Сергей Рязанцев писал(а):Разливать агиасму - грех, неужели вы не знаете?

В чине освящения воды и несколько капель, стекающих с креста, собирают с благоговением.
А на Крещение, да и просто после водосвятного молебна, священник машет кропилом в народ от души, святая вода течет по грязному полу потоками - и ничего страшного.

А этих для начала надо бы содержимым выгребной ямы облить, а не святой водой.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт фев 24, 2012 10:17

Уважаемые форумчане, о чем вы спорите?
Если бы у вас дома какие-то отмороженные девицы попытались "выступать" таким образом вы бы лично что сделали?
Правильно, за шиворот и вон, да еще под зад сапогом, в воспитательных целях.
А это - Дом БОЖИЙ!
Так какие могут быть сомнения?..
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт фев 24, 2012 10:31

Смогли пройти сквозь охрану центрального храма столицы, одень маски, сплясать, сняться на фото и видео, сделать клип, выйти из милиции и выложить на все основные новостные сайты.
Прямо девки-на-все-руки.
wbr, merfi.
модератор

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт фев 24, 2012 10:32

Pilcrow писал(а):А на Крещение, да и просто после водосвятного молебна, священник машет кропилом в народ от души, святая вода течет по грязному полу потоками - и ничего страшного.
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает" (Гал. 6:7)

Вопрос тут в цели, в намерении сердца, которое и судит Бог. Уподобляться бесноватым, пытаться отвечать схожими методами - это не православие. Сознательно разливать святыню, от нескольких капель которой люди по вере своей исцеление и помощь получают - грех, тут нечего обсуждать.
Последний раз редактировалось Сергей Рязанцев Пт фев 24, 2012 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт фев 24, 2012 10:34

merfi, это точно.

"Меня терзают смутные сомнения..." (с)

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пт фев 24, 2012 10:49

merfi, И как я понял даже муз. аппаратуру установили и подыграли, вот что удивительно.. или это монтаж..
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Пт фев 24, 2012 14:03

За хулиганской группой Pyssi Riot стоит известный оппозиционер Артемий Троицкий
http://mashina-s.livejournal.com/725792.html#cutid1

Там же если покопаетесь то найдете и имена, пароли, явки этих дурочек.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пт фев 24, 2012 14:32

Артемий Троицкий из копании Новодворской, Борового, Чубайса, Жанны д, Арк в норковой шубке, ксюши и т.д.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Ахимас
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 13:49
Откуда: СПб

Сообщение Ахимас » Пт фев 24, 2012 14:39

брови им посбривать, чтобы пугалами ходили, и издалека было видно, что дуры.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт фев 24, 2012 14:46

Реакция власти не понятна, увидеть в этой выходке 15 суток сможет любой участковый.

Вместо этого работает заготовленное информационное сопровождение, с цитатами из Библии. И еще - не обошлось без консультации грамотного юриста, и при подготовке текстов сообщений, и при собственно действиях.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт фев 24, 2012 15:58

Читаю уже третью за последнее время заметку о. Андрея:

http://diak-kuraev.livejournal.com/286877.html#cutid1

Вспомнил, где уже видел пример подобных рассуждений - "Как бы чего не вышло...", у "Человека в футляре" А.П. Чехова. Академические знания, несомненный ораторский талант, колоссальный опыт во всевозможных дискуссиях, цитирование св. отцов и т.п. - и тем не менее, тонкое лукавство, на мой взгляд.

Не готов я мыслить в таких категориях: "наш расход" - литр святой воды для освящения поруганного амвона"; "выгоднее было бы поступить по слову Нагорной Проповеди" и т.д. Причем первоначальное "законное безобразие" уже превратилось в поругание амвона...

Как можно оценить расход и вероятную прибыль, когда тебе плюют в душу? Я не знаю.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пт фев 24, 2012 16:17

Сергей Рязанцев писал(а):Вспомнил, где уже видел пример подобных рассуждений - "Как бы чего не вышло...", у "Человека в футляре" А.П. Чехова. Академические знания, несомненный ораторский талант, колоссальный опыт во всевозможных дискуссиях, цитирование св. отцов и т.п. - и тем не менее, тонкое лукавство, на мой взгляд.
А относительно недавно его реакция на подобное была другой:
В декабре 1998, вскоре после запрета на экспозицию Тер-Оганьяна "Юный безбожник" на ярмарке Арт-Манеж, еще до заведения уголовного дела на художника, 36-летний Андрей Кураев резко высказался на своем миссионерском портале об этом светском художественном антицерковном жесте, как о кощунстве.
В это же время на страницах "Огонька" Кураев сожалел, что в мире не существует "православного терроризма", по сути, призывая "имеющих уши" к совершению праведного насилия над художником.
Одновременно Кураев активно содействовал телеканалу "Новости столицы" при проведении "журналистского расследования" этой акции и подготовке видеосюжета на эту тему.
http://artprotest.org/index.php?option= ... rdering2=2

Вспоминается, как однажды генерал Макашов задал генералу Лебедю очень подходящий к данному случаю вопрос: Сколько у вас лиц, генерал?
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Даниил Гришвин
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 9:58

Сообщение Даниил Гришвин » Сб фев 25, 2012 8:48

Это есть оскорбление религиозного чувства всех православных группой тупых животных (женщинами их назвать стыдно). Для профилактики высечь розгами, им только на пользу пойдёт
"Да, мой друг, жизнь – это всегда акт воли! Сама по себе она не сложится – оборвется или пойдет наперекос…"
Юрий Власов

Ответить