Феминистки в Храме Христа Спасителя спели песню

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить

Overdrive
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 23:51

Сообщение Overdrive » Сб фев 25, 2012 20:45

Вчера выложили в сеть фотографии и адреса всех участниц. Самое время девочкам снять маски и извиниться. Вот только хватит ли на это мозгов..

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Сб фев 25, 2012 21:15

«Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, - именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение.

И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди...

Пусть узнают и иудеи, и эллины, что христиане - хранители, защитники, правители и учители города (как и русские - хозяева на своей земле); и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил». Иоанн Златоуст
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс фев 26, 2012 10:37

Дело все же возбудили:
http://news.rambler.ru/12946218/
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Вс фев 26, 2012 12:33

Только что посмотрел видео. Сказать что я в замешательстве - не сказать ничего. У меня нет слов.. И я ОЧЕНЬ расстроен, что меня там не было.

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Вс фев 26, 2012 13:55

Egor_S писал(а):Только что посмотрел видео. Сказать что я в замешательстве - не сказать ничего. У меня нет слов.. И я ОЧЕНЬ расстроен, что меня там не было.
Меня тоже колотило-но когда заявляют,по такому случаю и рассуждают как надо поступить-то колотит ещё больше...вместо того чтоб поступить и наказать предельно жёстско-ведь эти марамойки знали куда шли!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Вс фев 26, 2012 14:19

И вот что ответил мне Кураев по этому поводу:
Просто я знаю и другого Златоуста:
Который говорил, что «непозволительно христианам ниспровергать заблуждения принуждением и насилием. Потому ни один царь из принявших учение Христа не издавал указов против язычников» . «Человека нельзя ни силою влечь, ни страхом принуждать, но должно убеждением опять приводить к истине, от которой он раньше отпал»(Слово о блаженном Вавиле, а также против Юлиана и к язычникам, 3) .
«Благочестивый царь ни один никогда не решался наказывать и мучить кого-либо из неверующих, понуждая его отстать от заблуждения» (Похвала святой великомученице Дросиде и о памятовании смерти).
«И еретика убивать не должно, иначе это даст повод к непримиримой войне во вселенной» (На Матфея 46,1).
«Сегодня мы вступаем в ратоборство с еретиками, но наша война не из живых делает мертвыми, а из мертвых – живыми. Я гоню не делом, а преследую словом, не еретика, а ересь, не человека, но заблуждение ненавижу. Мне привычно терпеть преследование, а не преследовать, быть гонимым, а не гнать. Так и Христос побеждал, не распиная, а распятый» (Шесть слов о священстве. Слово 2,4).

Златоуст как бы от имени Христа говорит об апостолах – «Я мог сделать вас страшнее львов…» (На Матфея 33,2), но оставил в человеческой немощи, чтобы дать место и апостольскому человеческому подвигу, «обрекая их на злострадания, а злодействовать попуская другим» (На Матфея 33,2). «Вы должны идти против волков, и не просто против волков, но и посреди волков. Итак, устыдимся поступать вопреки заповеди Христовой и нападать на врагов как волки. Доколе мы будем овцами, дотоле будем побеждать. Если же будем волками – будем побеждены, потому что отступит от нас помощь Пастыря: Он пасет не волков, а овец» (На Матфея 33,1).

Не знаю, братцы. С каждым днем я все больше убеждаюсь, что есть два разных "Православия". Одно - Православие Дмитрия Донского, Александра Невского, Суворова, Корнилова и Пересвета с Ослаблей, а другое - современное, всепрощающее. Это мое ИМХО, я буду рад ошибиться.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс фев 26, 2012 15:27

Pilcrow писал(а):Дело все же возбудили:
http://news.rambler.ru/12946218/
"Хулиганка" одна из самых ходовых статей УК РФ, никаких проблем с право применением у суда возникнуть не должно. Учитывая рецидив (это не первая и не вторая акция) и отсутствие даже тени раскаяния (видим противоположное - рекламу, раскрутку в информационном пространстве) "потолок" статьи в 7 лет будет более чем обоснован. В колонии общего режима конечно не так интересно, как в ЖЖ или твиттере, но и там занятия найдутся.

Увидел один неглупый комментарий в сети: "На видео - записи, понятно, что звук наложен на клип в студии. Будет смешно, если они обьявят, что они в Храме ничего не пели, а просто прыгали (от радости) и молились на коленях. То, что на солее не полагается молиться, они не знали... А все остальное объявят видео - розыгрышем, да еще и не ими сделанным (пароль от аккаунта украли) ... Служители ХХС, сто процентов не смогут подтвердить, что они пели именно эти слова. По качеству видео, тоже понятно, что оно снималось без звука и направленных микрофонов. Если они в прокуратуре заявят, что текст был другим, или его не было вообще, да даже просто не дадут "на себя" показаний, то никто не докажет, что они спели именно эту песню. А за видео - розыгрыш их не привлечешь, так - как ролик на Ютубе - американском хостинге. СКП, уже отвечало, что за ролики на Ютубе, не может привлекать (по фальсификации выборов)" (с)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс фев 26, 2012 15:46

Egor_S писал(а):Не знаю, братцы. С каждым днем я все больше убеждаюсь, что есть два разных "Православия". Одно - Православие Дмитрия Донского, Александра Невского, Суворова, Корнилова и Пересвета с Ослаблей, а другое - современное, всепрощающее. Это мое ИМХО, я буду рад ошибиться.
Да, этот вопрос встает сегодня со всей остротой.

Есть истины, которые не формулируются современным человеческим языком в виде единого тезиса. И такие истины переданы нам в Писании через кажущиеся "противоречия", и они нам известны: например, апостол Иаков говорит "вера без дел мертва", а апостол Павел говорит, что спасение идет от веры, а не от дел, и т.п., еще можно приводить примеры.

Очевидно, противоречий в Писании быть не может, ведь Дух Святый не может противоречить Сам Себе. Понятно, что эти "противоречия" лишь кажущиеся, идут от несовершенства нашего разума. Далеко не всегда эти кажущиеся "противоречия" растолкованы Церковью. И пока что мы отвечаем на подобные вопросы каждый сам для себя, - таким образом, берем ответственность перед Богом за возможные наши заблуждения.

Я верю, что Церковь в конце концов найдет доступные слова, чтобы мы, темные, не путались в понятиях. Но сегодня нас иногда терзают противоречия, как поступить в конкретном случае... В этом сегодня - наша слабость. Сомнения и терзания, особенно для новоначальных, способны убить веру немощного и оттолкнуть от пути Христова потенциальных избранных. Очень тяжелые мысли.

Если же кто-то из вас считает, что для него лично никаких видимых "противоречий" нет, то я только рад за таких. А сможете помочь вере слабых и колеблющихся - да так, чтобы не просто произнести надменные надутые слова и еще более возвыситься в собственных глазах, а с пользой для души брата? Тогда - Бог в помощь!
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс фев 26, 2012 15:48

Сергей Рязанцев писал(а):"Хулиганка" одна из самых ходовых статей УК РФ, никаких проблем с право применением у суда возникнуть не должно. Учитывая рецидив (это не первая и не вторая акция) и отсутствие даже тени раскаяния (видим противоположное - рекламу, раскрутку в информационном пространстве) "потолок" статьи в 7 лет будет более чем обоснован.
Вашу бы логику - да судьям в головы...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс фев 26, 2012 16:10

Egor_S писал(а):И вот что ответил мне Кураев по этому поводу:
Просто я знаю и другого Златоуста:
Брат Егор, никакого "другого" Златоуста нет. Есть только один и тот же Кураев. Попробуем разобраться.
«непозволительно христианам ниспровергать заблуждения принуждением и насилием. Потому ни один царь из принявших учение Христа не издавал указов против язычников» .
Здесь ложь Кураева - подмена тезиса. Наш случай предполагал не "ниспровержение заблуждений принуждением", а защиту святыни от поругания. Если враг напал, то сначала надо дать ему отпор, а потом убеждать его словами в его неправоте. Так что Кураев просто подменяет один случай на другой.
«Человека нельзя ни силою влечь, ни страхом принуждать, но должно убеждением опять приводить к истине, от которой он раньше отпал»(Слово о блаженном Вавиле, а также против Юлиана и к язычникам, 3) .
И это - в том же ключе. Силой их никто принуждать к вере не собирается. Снова Кураев выдумал небылицу и приписывает его своим оппонентам.
«Благочестивый царь ни один никогда не решался наказывать и мучить кого-либо из неверующих, понуждая его отстать от заблуждения» (Похвала святой великомученице Дросиде и о памятовании смерти).
И снова - речь идет не о заблуждении этих девушек, а о конкретном деянии, за которое должно последовать наказание. Еретиков не принуждали силой к отступлению от заблуждений, но законы, карающие богохульство и святотатство - существовали в Византии всегда.
«И еретика убивать не должно, иначе это даст повод к непримиримой войне во вселенной» (На Матфея 46,1).
Правильно, убивать не должно. Но кто говорит о том, чтобы убивать этих глупых девиц? Кураев, полностью уподобляясь либеральным клеветникам, приписывает другим того, чего они совершать не хотели.
«Сегодня мы вступаем в ратоборство с еретиками, но наша война не из живых делает мертвыми, а из мертвых – живыми. Я гоню не делом, а преследую словом, не еретика, а ересь, не человека, но заблуждение ненавижу. Мне привычно терпеть преследование, а не преследовать, быть гонимым, а не гнать. Так и Христос побеждал, не распиная, а распятый» (Шесть слов о священстве. Слово 2,4).
И снова: кто преследовал этих девиц за их неверие.
«Я мог сделать вас страшнее львов…» (На Матфея 33,2), но оставил в человеческой немощи, чтобы дать место и апостольскому человеческому подвигу, «обрекая их на злострадания, а злодействовать попуская другим» (На Матфея 33,2). «Вы должны идти против волков, и не просто против волков, но и посреди волков. Итак, устыдимся поступать вопреки заповеди Христовой и нападать на врагов как волки. Доколе мы будем овцами, дотоле будем побеждать. Если же будем волками – будем побеждены, потому что отступит от нас помощь Пастыря: Он пасет не волков, а овец» (На Матфея 33,1).
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс фев 26, 2012 16:19

Egor_S,

А вот как великий русский Святой, преп. Иосиф Волоцкий - толкует эти слова Св. Златоуста:
Мы же теперь разъясним слова божественного Златоуста, который говорит: не следует ненавидеть какого-либо человека или творить ему зло, даже если это нечестивый или еретик. Говоря так, этот великий и равноапостольный муж указывает определенные временные условия, поскольку нет воли Божией, чтобы всегда было так. Великий Златоуст свидетельствует, что не следует или ненавидеть какого-либо человека или творить ему зло, даже если это нечестивый или еретик, — до тех пор, пока мы не получаем от него душевного вреда.

Ведь так делают и пастухи: пока звери ничем не беспокоят их, они, улегшись под дубом или под кедром, играют на свирели, оставив овец пастись на воле; когда же почувствуют они приближение волков — немедленно отбрасывают дудочку, хватают пращу и, забыв о свирели, вооружаются дрекольем и камнями, становятся перед стадом и грозно кричат во весь голос, пока не отгонят зверя, еще не успевшего нанести вреда.

Так подобает делать и нам, пасущим Христово стадо, пастырям и учителям. Если пастыри увидят неверного или еретика, который не приносит верным никакого душевного вреда, то пусть и они, поучаясь в лугах книжных повестей, наставляют неверных еретиков со смирением и кротостью. Если же увидят, что окаянные еретики, которые злее всяких волков, хотят Христово стадо погубить и растлить еретическими иудейскими учениями, — тогда подобает им проявить всяческую ревность и заботу о том, чтобы не был похищен зверями ни один ягненок из Христова стада. Так говорит святой Златоуст.
http://vera-tvoya.narod.ru/bib/iosifv/prosvet13.html#13


Братия, обратите, пожалуйста, внимание на те куски, которые выделены жирным, а также - на то, как названа глава цитируемого творения Св. преп. Иосифа Волоцкого (по ссылке). Которого враги Церкви не раз пытались "деканонизировать" - да ручонки коротки.

Так чье толкование слов Св. Златоуста мы примем - великого русского Святого, защитника Церкви от ереси, или какого-то современного "овчеобразного волка"? Как говорится, делаем свой выбор...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вс фев 26, 2012 16:37

Православие одно. Великое горе, что СССР испортил своему поколению, само понимание Бога в Православии. Как то что: непротивление злу, силой; смирение значит импотенция; Православный должен быть не лучше бревна(ничего желать, ничего хотеть, ничего просить).
Всегда и во всех Православных Империях существовал закон, защищающий Православную Веру.
Девчонок никто не предлагает убить, растерзать. А требуют наказать. Православие они могут и не принимать, но издеваться над Святой Церковью, не имеют ни малейшего права.
Так что наказать по всей строгости закона!

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вс фев 26, 2012 16:49

Артемий05 писал(а):Православие они могут и не принимать, но издеваться над Святой Церковью, не имеют ни малейшего права.
Хорошо сказал, брат.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс фев 26, 2012 16:53

Ссылку приводить не буду, много чести и невольной рекламы, но - из интервью:

"Как вам в голову вообще пришло выступить в Храме Христа Спасителя?

(Смеются)" (с)

Один из символов России, в память о помощи Его в великой войне 1812 года, взорванный и восстановленный дом Божий - для кого-то лишь повод для смеха...

Ответить