Феминистки в Храме Христа Спасителя спели песню

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Re: Феминистки в Храме Христа Спасителя спели песню

Сообщение Marisiten. » Ср окт 10, 2012 13:30

Pilcrow, про фашистов и синагоги:это редчайшие случаи фанатов-экстимистов-буквально несколько случаев за всю историю.общее отношение к христианству более,чем нейтральное.если сравнить с отношением к иудаизму вообще и к синагогам в часности,на территории бывшего Союза,таки две оочень большие разницы.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср окт 10, 2012 13:58

Marisiten., ну, кто знает - возможно, Вы не обладаете полнотой информации, возможно, и я черпал ее из чрезмерно радикальных и, возможно, не вполне объективных источников , но у меня другие данные: иудейство враждебно Христианству, и эта вражда не затухала все 2000 лет.

Только тема настолько обширная, что вряд ли наш диалог внесет коррективы в позиции друг друга.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Ср окт 10, 2012 16:07

Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу...
Помнится мне, что в одной из лекций (к сожалению не помню в какой именно, из-за их огромного количества) профессор Осипов рассказывал, что при прибытию в "Землю обетованную" прямо в аэропорту, приезжим из бывшего СССР, раздавались брошюрки, в которых был написан текст порочащий и дискредитирующий Христианство и Иисуса Христа.

Marisiten, это тоже дело рук экстримистов?
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Ср окт 10, 2012 16:48

Pilcrow, я не религиозный фанат,но как обыватель вижу отношение тут и у вас.поверьте,не ошибетесь с разницой никак.

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Ср окт 10, 2012 17:03

Петр Мелихо, слышал эту историю от покойного Сергея Ивановича первый раз,от вас сейчас-второй.ни мне и никому из тех,кого я знаю,такие брошурки не вручались.в Израиле официальная религия иудаизм,в школе обязательный предмет Танах.у обыкновенного еврея более,чем смутное представление о христианстве(кроме того,что Иисус-свой человек),христианские общины здесь представленны почти на 100% арабами,которые намного более высокого уровня культуры,чем их мусульманские соседи через дорогу,и малой частью русских репатриантов.ни с кем из них у властей или религиозных евреев проблем нет.экстремистов же маленькая кучка и они ни на что не влияют.да и им не до христиан.

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Ср окт 10, 2012 17:22

Возможно брошюрки были некоей лакмусовой бумажкой спецслужб,и связано было с дружбой России с арабами и холодным периодом отношений с Израилем. Проверить как отнесутся,на каком языке будут говорить и т. д. Не сочтите за паранойю,просто предположил. Но сейчас как мне известно наблюдение за пассажирами начинается еще в аэропорту отлета ,по договоренности сторон. Так что если летите в Израиль и еще в России подойдет кто-то и как-бы случайно спросит что нибудь на арабском или идише,не удивляйтесь. Пробивают)))

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт окт 12, 2012 12:31

dodik, это да)) Помню, только по трапу успел сойти - сразу подошли с расспросами, мол, кто такой, зачем, почему один из самолета вышел (!) и т.д.))
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср окт 17, 2012 20:38

Папа верен традиционному консерватизму католиков:
http://www.vz.ru/news/2012/10/17/602971.html

А поддержал ли бы Войтыла - большой вопрос...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт окт 18, 2012 14:04

http://www.youtube.com/watch?v=H9k6is26Ivo
Вы бы повторили эту акцию ровно так же, как она прошла, или что-то изменили?

Екатерина Самуцевич: Повторили, естественно.

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Чт окт 18, 2012 15:45

Сергей Рязанцев писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=H9k6is26Ivo
Вы бы повторили эту акцию ровно так же, как она прошла, или что-то изменили?

Екатерина Самуцевич: Повторили, естественно.
Надеюсь теперь ступора не будет у очевидцев
И им снимут балаклаву, естественно вместе с головой
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт окт 18, 2012 17:46

Петр Мелихо, да она ж не такая дура, должна понимать, что тогда условный срок станет реальным. Стоило тогда мутить с адвокатами и доказывать, что она "не успела" ?
Так что это на публику.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Чт окт 18, 2012 17:48

Да дура. Если такое говорит в эфире.
Есть же не равнодушные люди. Все мы по земле ходим. А мир как говорится мал и тесен...
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт окт 18, 2012 19:18

Pilcrow писал(а):должна понимать, что тогда условный срок станет реальным.
За рассуждения на тему "что было бы, если бы..." у нас пока не судят, так что ничего этой "узнице совести" позорной не будет, кроме вала интервью.

Я о другом задумался - сколько символического во всей этой истории. Балаклава ведь символ, атрибут террориста, бандита, стала модной фишкой. О. Тихон (Шевкунов) очень метко само это явление назвал - "духовный терроризм". Для плясок был выбран именно амвон, символизирующий гору, с которой проповедовал Спаситель. Бесновались они перед Царскими Вратами, символизирующими врата Небесного Царства.

Мерзость, сама собою как бы пытающаяся заграждить путь в Царство Небесное, подменяющая слова спасения - богохульством, и все это в бандитских масках, от страха перед неминуемым судом...

Не человеческим, так Божьим.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пт окт 26, 2012 16:39

"Бедные коровки"©, не дали им денюшку:
http://www.forbes.ru/news/183678-evropa ... i-saharova
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пт окт 26, 2012 16:45

Забавно, но поучительно.
https://www.youtube.com/watch?v=7Ulb9jS ... re=g-all-u

Ответить