Русскую власть хотите? Русская власть это вы!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Re: Русскую власть хотите? Русская власть это вы!

Сообщение ratybor » Вт мар 27, 2012 11:47

Д. Козырев писал(а):Сначала мы с вами начинаем жить по Заповедям Божиим, а лишь затем преображается и политика, и государственные институты и приоритеты. Кобыла впереди телеги не бежит...
Вот об этом и речь!
Д. Козырев писал(а): При этом мне абсолютно все равно во что веруют или не веруют мои соседи. Естественно если при этом выполняется два условия: они соблюдают законопорядок РФ, и не навязывают мне свои убеждения. В итоге мы сработали вместе, бытовая проблема решается. А веру человек стяжает по мере своего духовного возраста, и способности, в частном порядке.
Об этом тоже говорилось, Сергей верно подметил...
Любые заявления о "разделении" - надуманны.
Д. Козырев писал(а): Давайте лучше приступим к какой-либо конкретике?
У меня два предложения:
1. Реально смягчены условия к регистрации партии. Т.е. чисто умозрительно, появляется возможность зарегистрировать свое движение. Можно в рамках форума попробовать сформулировать основные принципы на которых могла бы быть построена народная политическая организация?. Поразмышлять в общем над этим вопросом.
Этому посвящены уже несколько веток на данном форуме, в т.ч. предложены программы.
А насчет "регистрации" - мне нравится вопрос, который обычно задает хозяин данного ресурса: "кто и когда регистрировал партию большевиков?".
Не в регистрации как таковой дело...
У нас сейчас партий даже больше, чем надо, а что толку?

Д. Козырев писал(а): 2. Многи из нас могут быть полезны друг другу в совершенно разных вариантах: бизнес, юр.помощь, советы, деньги, работа, жилье, походы, тренеровки, транспорт и т.д. и т.п. может стоит создать тему на форуме о подобном взаимодействии и поддержке?
Всего хорошего
Практика показывает, что люди, взгляды на жизнь которых во многом совпадают - рано или поздно начинают "быть полезными друг другу в совершенно разных вариантах" (с).
Но идея сама по себе неплохая.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт мар 27, 2012 13:11

ratybor писал(а):Любые заявления о "разделении" - надуманны.
Я привык все переводить в практическую плоскость, и услышав призыв об объединении и хождении во власть, попытался представить его фактическое воплощение. Мне предлагали в свое время должность государственного инспектора в федеральном надзорном органе, есть связи и сейчас, все это вполне реально. А потом задал сам себе вопрос: "А кто меня собственно разъединил со своим народом?". Ответа я не нашел, и едва ли найду.

Скажу может быть жестко, но абсолютно искренне - не вижу никакой перспективы ни у самой инициативы "хождения", ни даже у дискуссии с человеком, для которого Бог в душе, религия это чума, а Крещение Руси разделило людей. Все тонет в словоблудии, сейчас в теме 22 страницы, будет может и 222, и все слова ради слов.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт мар 27, 2012 13:37

Сергей Рязанцев писал(а): Скажу может быть жестко, но абсолютно искренне - не вижу никакой перспективы ни у самой инициативы "хождения", ни даже у дискуссии с человеком, для которого Бог в душе, религия это чума, а Крещение Руси разделило людей. Все тонет в словоблудии, сейчас в теме 22 страницы, будет может и 222, и все слова ради слов.
Согласен!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт мар 27, 2012 16:17

Сергей Рязанцев.
Всего лишь две цитаты.

1.
"А кто меня собственно разъединил со своим народом?". Ответа я не нашел, и едва ли найду.
2.
не вижу никакой перспективы ни у самой инициативы "хождения", ни даже у дискуссии с человеком, для которого Бог в душе, религия это чума, а Крещение Руси разделило людей.
Вот видите, перспектив, по Вашем собственным словам, нет даже у разговора.
И всё лишь потому, что мои слова, моё мнение, не соответствуют Вашему мировоззрению православного человека, концепциям православия и цитатам из святых старцев.

А мои предложения найти общие ориентиры, упираются в тезисы о том что с такими как я и говорить не о чем, потому что я книжек не читал и концепций не знаю.

222 страниц не будет.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт мар 27, 2012 16:48

ДилеТанто писал(а):Вот видите, перспектив, по Вашем собственным словам, нет даже у разговора.
Я действительно не вижу перспективы ни у разговора, ни у обсуждаемой инициативы.

Но повторюсь - ни с моим народом, ни лично с вами, меня никто не разъединял. Мы взрослые люди, каждый со своими взглядами, каждый делающий что-то для нашей страны. Даже тени обиды или неприязни к вам у меня не возникло.

Просто наши мнения разошлись, такое бывает. Как говорят амеры: "Мы справимся с этим!"

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт мар 27, 2012 16:53

Сергей Рязанцев.
Согласен.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт мар 27, 2012 23:55

Консенсус))
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пт ноя 20, 2015 9:25

Заповеди русского мира

1. Живи в согласии с Богом, по совести. Иди по жизни с любовью в сердце, даже во враге видь только жертву дьявола.

2. Не мирись с несправедливостью. Защищай слабых и угнетенных независимо от их роду и племени, помогай им.

3. Смотри правде в глаза. Отличай добро от зла, и не поддавайся попыткам приравнять одно к другому.

4. Не унывай и всегда борись со злом. Помни, зло в конечном счёте слабее добра, даже если сейчас оно кажется непобедимым. Будь сильным, но помни, что сила в правде.

5. Не стыдись широты своей души. Даже если по её вине ты совершаешь грехи и неизбежные ошибки, пусть это не приведёт тебя на путь сужения помыслов и действий. Старайся вместить в себя всю полноту мира, и прожить жизнь так откровенно, будто ты уже перед престолом Господним.

6. Принимай человека по его душе, а не по внешности и громким словам. Цени в человеке доброту и искренность пуще других качеств. Считай братом каждого, кто живёт по совести. Помни, русский - это не столько кровь, сколько дух.

7. Храни веру и традиции своих дедов. Не гонись за новшествами. Следи, чтобы технологии не убивали в тебе божеское, а мода не расчеловечивала тебя. Цени опыт предков и мудрость древности. Помни, неспешная деревенская старина тормозит падение человечества в бездну.

8. Ставь созидательный труд выше торговли и спекуляции. Презирай паразитизм на труде народа. Относись к роскоши равнодушно, если она порождена несправедливостью - презирай её. Не дай завладеть тобой вещам и бытовому комфорту. Помни давнюю истину - труд облагораживает.

9. Самопожертвование - это высшее состояние человека. Живи ради других, а не ради себя.

10. Не пытайся построить рай на земле для всех, но твори добро тому, кому сможешь. Помни, высшая справедливость только на небе, на земле важно не допустить падения в бездну.

11. Твори и созидай прекрасное и высокое. Старайся прожить каждую секунду, как Бог дни сотворения мира. Возвеличивай доброе, преодолевай злое. Помни, нет ничего ужаснее бесцельно прожитой секунды, не говоря уже о саморазрушении. Тянись к небу, и тогда земная жизнь обретёт смысл.

12. Россия - последний Ноев ковчег человечества. Оценивай происходящее в мире и в нашей стране, храня в памяти эту истину. Перед всеми русскими есть общая высшая цель, по сравнению с которыми обустройство земного существования - необходимая, но малозначимая вещь. И помни, не Россия для тебя, а ты для России.

Ответить