Русскую власть хотите? Русская власть это вы!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Re: Русскую власть хотите? Русская власть это вы!

Сообщение ДилеТанто » Вт мар 20, 2012 0:59

Сергей Рязанцев.
Вы забыли поставить кавычки и ссылку на тех кто это сказал.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт мар 20, 2012 1:08

ДилеТанто, согласен. Мк. 13:34.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт мар 20, 2012 10:52

Александр Елютин писал(а): Верно, у русских патриотов не может быть никакой общей цели с нацистами, однако есть некоторое количество православных русских, которые считают предателя генерала Власова, изменившего присяге и воевавшего против русского народа, героем. Православие объединяет вас с данными субъектами?
Православие объединяет меня не только с "данными субъектами", но даже с людьми другого цвета кожи и разреза глаз, исповедующими православную веру.

Не надо путать политические пристрастия людей с их религиозной принадлежностью.
Александр Елютин писал(а): Как мне кажется, именно любовь к своему народу и своей земле, и только она может объединить определенную часть русских (и я уверен, что это абсолютно большая часть), и отсеять тех, у кого нет этой целостной любви, у кого русские были то "жидохристианами", то "жидокоммунистами".
Все верно, вот только вопрос о терминах (и он, как всегда - ключевой): ЧТО понимать в данном случае под этим словом?
Св.Писание дает на это недвусмысленный ответ:
«Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1Ин. 4:16).

Вот и ответ на все вопросы.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт мар 20, 2012 11:02

ДилеТанто писал(а): ратибор.
Какие общие цели?
Ну например благо России, сохранение русского народа,развитие страны, перевод страны на новый ментальный и технологический уровень.
При этом в процессе обсуждения что такое благо, и как беречь народ может выработаться общая позиция.
Во как! Это как вы понимаете в отношении, скажем, нацистов они должны "сохранять русский народ", мы ж типа расово неполноценные славяне, подлежащие уничтожению?

На какой "новый ментальный уровень" вы предлагаете паганистам вывести страну, прыгая через костер и предаваясь свальному греху на Ивана Купалу?
ДилеТанто писал(а): Если позволите я дам ссылку на Вас.
""Паганисты - неоязычники"""
Одна терминология уже настраивает на нормальный диалог людей имеющих разные убеждения. И на поиск общего, что может объединить.
Но ничего общего у православных и паганистов быть не может.
Вы сами себе ответили.
ДилеТанто писал(а): А выше кто-то писал что никакого раскола в обществе нет.
И тут Вы правы. Раскола нет.
Именно. Раскола нет, есть отдельные "товарищи" (например, всяческие "меньшинства"), которые абсолютно не "делают погоду" - прикол у них просто такой, понимаешь.
Ну, каждый сходит с ума по-своему...
ДилеТанто писал(а): Все должны стать православными и уверовать... А все кто не уверовал: троцкисты, голубые, паганисты и прочие...
Где такое написано, ссылочку можно?
ДилеТанто писал(а): Или просто - не ознакомленные с православием.
Вот это ближе к истине, 70-летнее богоборчество дает свои "всходы"...
ДилеТанто писал(а): Хочется ли знакомиться с тем что начинается с оскорблений - вопрос.
О каких "оскорблениях" речь и в чем они выражены?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вт мар 20, 2012 12:26

Во как! Это как вы понимаете в отношении, скажем, нацистов они должны "сохранять русский народ", мы ж типа расово неполноценные славяне, подлежащие уничтожению?
Это вы о чём? При чем тут нацисты и русские?
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт мар 20, 2012 15:14

ратибор.
Сначала Вы называете язычников паганистами, потом спрашиваете где оскорбление. : )))
Где такое написано, ссылочку можно?
Это логичный вывод из слов тех кто называет себя православными...


Фесс.
Некоторые люди неознакомленные с идеями русского нацизма (сам удивился, но такой оказывается есть), считают что нацисты это те кто хочет уничтожить русских.

Хотя нацизм это крайняя степень национализма, выражающаяся в идеологии превосходства одной нации над другой.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт мар 20, 2012 15:31

ДилеТанто писал(а):Все должны стать православными и уверовать... А все кто не уверовал: троцкисты, голубые, паганисты и прочие...
ДилеТанто писал(а):Это логичный вывод из слов тех кто называет себя православными...
Сами себя вы также называете православным. Говорите проще и честней: "мое мнение".

Не вводите людей в заблуждение, нет в православии ничего подобного.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт мар 20, 2012 15:34

ДилеТанто писал(а):Это логичный вывод из слов тех кто называет себя православными...
Неа, это ваше личное мнение.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт мар 20, 2012 17:38

ДилеТанто, Еще раз - если я вас обидел, прощу прощения, но я реагировал на мысли и слова которые в свое время изрекали мои заклятые враги, главный из которых -дьявол гевголюции Бронштейн(Троцкий). Не зря его книга "Моя жизнь" была одной из любимых книг Гитлера, и сейчас его последователи организуют на Болотной, и мне искренне жаль не имеющих внутреннего стержня русских , которые туда ходят.

Вам может не понравиться, но я не считаю "Записки сионских мудрецов" фальшивкой - все идет как по писаному.
Хорошо, приседания и хороший костюм, не маловато ли?
Ум лукав и у меня такое ощущение , что заводит вас куда то... далеко, все гораздо ближе и рядом.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вт мар 20, 2012 20:58

ДилеТанто, я догадываюсь, что есть русские нацисты, те которые считают всех, кроме русских, недочеловеками. Но почему в этой интерпретации русские нацисты хотят уничтожить русских - не понимаю.


Сергей Иванович
, хотя и не ко мне было обращено, но тем не менее: не вижу ничего общего между Собчак, Немцовым, Шендеровичем и Троцким (ну кроме национальности, разумеется). Можете, пожалуйста, уточнить?
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт мар 20, 2012 22:37

Сергей Рязанцев.
Так и говорю. Только моё мнение иное. Поэтому и начал тему.

Сергей Иванович.
Принято!
Всё в порядке! Дело не в обиде, а в том что зачастую аргументацию заменяют ярлыками и разговор становится ссорой.
А это неправильно.

Я не считаю фальсом ни заговор, ни тезисы Алена Далеса.
всё идёт по ним.

На Болотной я не был.
Имею совершенно другое мнение.
Возмущение народа - вполне искреннее.
И чтобы его дискредитировать, в толпу ввели клоунов. Протест превратился в фарс, а операция прикрытия основного агента прошла успешно.

Фесс
Я этого тоже не понимаю.
Думаю автор тезиса ошибся.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт мар 20, 2012 23:50

Fess, Это разговор не для этой темы, честно не помню в каком ресурсе об этом вопросе я писал, повторятся не хочется, да и разговор будет не кратким. Что делать если подонки принадлежащие этой национальности в России оставили кровавый, глубокий след. Как вы знаете история - сначала драма , а потом фарс.
Поэтому адресую вас к книгам Т. Грачевой , там об этом есть ( например " Невидимая Хазария").
Если вас беспокоит еврейкий вопрос , меня он не волнует , я не антисемит, и у меня есть очень порядочные знакомые евреи , даже в Израиле. В свое время мне понравилась фраза генерала Рохлина, которого я уважал: " Я еврей, но не жид".
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Ср мар 21, 2012 6:05

Сергей Иванович писал(а):Fess,
... В свое время мне понравилась фраза генерала Рохлина, которого я уважал: " Я еврей, но не жид".
Так это ведь старинная русская поговорка! "Не тот жид, кто еврей. А тот жид, кто жид"

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср мар 21, 2012 9:49

Fess писал(а):
Во как! Это как вы понимаете в отношении, скажем, нацистов они должны "сохранять русский народ", мы ж типа расово неполноценные славяне, подлежащие уничтожению?
Это вы о чём? При чем тут нацисты и русские?
Вот и я интересуюсь, "при чём"?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср мар 21, 2012 10:00

ДилеТанто писал(а):ратибор.
Сначала Вы называете язычников паганистами, потом спрашиваете где оскорбление. : )))
Одна мааааленькая поправка:
"паганистами" в данном случае я называю не предков-славян (которые действительно были язычниками до того, как Русь приняла Святое Крещение), а новоявленных "типа неоязычников", которые почему-то считают (не имея при этом никаких на то внятных оснований), что являются "типа продолжателями типа исконно нашенского".
Разницу понимаете?
ДилеТанто писал(а):
Где такое написано, ссылочку можно?
Это логичный вывод из слов тех кто называет себя православными...
Вы не ответили на поставленный вопрос: "где такое написано?".
ДилеТанто писал(а): Некоторые люди неознакомленные с идеями русского нацизма (сам удивился, но такой оказывается есть), считают что нацисты это те кто хочет уничтожить русских.
Учите, пожалуйста, мат.часть, прежде чем делать подобные "заявления":

"Национа́л-социали́зм (нем. "Nationalsozialismus", сокращённо "нацизм") — официальная политическая идеология в Третьем рейхе" (с).

В связи с вышеизложенным "русский нацизм" - это термин с нулевым содержанием.
ДилеТанто писал(а): Хотя нацизм это крайняя степень национализма, выражающаяся в идеологии превосходства одной нации над другой.
Не надо путать: нацизм (как идеология, утверждающая примат одной нации над другой)
не имеет ничего общего с национализмом.
Национализм же (как любовь к своему народу), в свою очередь, неотделим от патриотизма (как любви к своей Родине).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Ответить