Русскую власть хотите? Русская власть это вы!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Re: Русскую власть хотите? Русская власть это вы!

Сообщение Fess » Ср мар 21, 2012 13:42

Сергей Иванович, меня еврейский вопрос не беспокоит.Они ребята самостоятельные, насоздавали кучу своих организаций, которые за них борются и поют им дифирамбы на каждом углу, нам бы у них в этом поучиться. Просто заинтересовало, вдруг Немцов и впрямь тайный троцкист.) Было бы очень занимательно.
В связи с вышеизложенным "русский нацизм" - это термин с нулевым содержанием.
Это, мягко говоря, не так.
Национализм же (как любовь к своему народу), в свою очередь, неотделим от патриотизма (как любви к своей Родине).
А вот это практически так. Хотя если понимать под патриотизмом любовь к своему государству, то возможны разночтения.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Ср мар 21, 2012 15:13

Д. Козырев писал(а):
Сергей Иванович писал(а):Fess,
... В свое время мне понравилась фраза генерала Рохлина, которого я уважал: " Я еврей, но не жид".
Так это ведь старинная русская поговорка! "Не тот жид, кто еврей. А тот жид, кто жид"
Объясните это Рохлину..
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Ср мар 21, 2012 22:16

Повторюсь:

"Нет чёткой и ясной основы, стержня.
По моему мнению таковой идеей может быть только Любовь. Любовь к Родине, к жизни, к нашим Людям во всех их проявлениях, и естественно и в первую очередь к Богу.

И воплощение это Любви- стержень, это Православие, и более ничего. Это проверенно тысячелетней историей и оплаченно немалой кровью.

Попытки придумать что-то самому в обход этой истинной Русской Идеи, равносильны попытке Адама обрести рай на земле без Бога."

Что ещё кроме Православия может стать системой отсчёта для возраждающейся Руси? Мерилом жизни и направлением движения?

Решительно не вижу альтернативы.
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср мар 21, 2012 23:06

Ратибор
Разницу понимаю.
Но такие люди есть. Как бы Вы их не называли.

Я сделал этот вывод из общения в двух темах.
Если Вы доверяете логике, то опровергайте. Если нет, то не важно написано это или нет.
Или Вы доверяете только ссылкам?
Не надо путать: нацизм (как идеология, утверждающая примат одной нации над другой)
не имеет ничего общего с национализмом.
Национализм же (как любовь к своему народу), в свою очередь, неотделим от патриотизма (как любви к своей Родине).
В науке есть такое понятие - выраженность признака.
Так вот для любой группы людей свойственен узкогрупповой фаворитизм. В малой степени выраженности он не оказывает влияния на поведение членов группы, а в выраженной степени начинает выражать идеи превосходства членов группы над не членами.
Поэтому этнический или гражданский национализм, при определённых условиях становится более радикальным и переходит в нацизм.

Национал -социализм, как идеология 3-го Рейха - устаревшее понимание.
Потому что идеи национал-социализма прекрасно существуют и сейчас. Без всякого рейха. И говорят как раз о том, что нация это высшая ценность, а интересы представителей нации - приоритетны.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср мар 21, 2012 23:29

Крейсер_Варяг писал(а):Что ещё кроме Православия может стать системой отсчёта для возраждающейся Руси? Мерилом жизни и направлением движения?
Решительно не вижу альтернативы.
И я не вижу иной альтернативы.
Православие или смерть!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Ср мар 21, 2012 23:35

Вот тут есть про нации по Писанию:

http://www.youtube.com/watch?v=hVAs4m-RBSQ
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Ср мар 21, 2012 23:36

ratybor писал(а):
Крейсер_Варяг писал(а):Что ещё кроме Православия может стать системой отсчёта для возраждающейся Руси? Мерилом жизни и направлением движения?
Решительно не вижу альтернативы.
И я не вижу иной альтернативы.
Православие или смерть!
Воистину!
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср мар 21, 2012 23:40

ДилеТанто писал(а):Ратибор
Разницу понимаю.
Но такие люди есть. Как бы Вы их не называли.
Какие "такие"? Всяческие "меньшинства", сектанты и т.д. - тоже "есть" - и что?
Прикажете равняться на них?
Или при каждом шаге озадачиваться "как бы им, бедненьким не навредить", "надо искать с ними общие интересы"?
Вы о чем, уважаемый?
ДилеТанто писал(а): Я сделал этот вывод из общения в двух темах.
Если Вы доверяете логике, то опровергайте. Если нет, то не важно написано это или нет.
Или Вы доверяете только ссылкам?
О каком "выводе" речь, вы вообще о чем?
ДилеТанто писал(а): Поэтому этнический или гражданский национализм, при определённых условиях становится более радикальным и переходит в нацизм.
Где такое написано?
ДилеТанто писал(а): Национал -социализм, как идеология 3-го Рейха - устаревшее понимание.
Еще раз: где такое написано?
Или сами выдумали?
ДилеТанто писал(а): Потому что идеи национал-социализма прекрасно существуют и сейчас. Без всякого рейха. И говорят как раз о том, что нация это высшая ценность, а интересы представителей нации - приоритетны.
Во как! Ок, назовите, пожалуйста государство (или хотя бы правящую партию любого существующего ныне государства), где "прекрасно существуют идеи национал-социализма и сейчас".
Напомню для особо забывчивых: первая программа национал-социалистов называлась "25 пунктов" (чтобы вам было на что ориентироваться в поисках) за ней последовали другие "пункты", например "окончательное решение еврейского вопроса".
Итак, жду от вас конкретики.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Чт мар 22, 2012 0:46

Ратибор
Вот я о чём...
Что ещё кроме Православия может стать системой отсчёта для возраждающейся Руси? Мерилом жизни и направлением движения?
Решительно не вижу альтернативы.
И я не вижу иной альтернативы.
Православие или смерть!
Поэтому этнический или гражданский национализм, при определённых условиях становится более радикальным и переходит в нацизм.
Где такое написано?
в учебниках это пишут... По психологии, социологии, социальной психологии социальной синергетике, философии и прочем.
Если Вы не знакомы с основами современной науки, извините, спор смысл не имеет.
Хотя бы потому что другой альтернативы Вы не видите.
Национал -социализм, как идеология 3-го Рейха - устаревшее понимание.
Еще раз: где такое написано?
Или сами выдумали?
О том что это идеология 3-го Рейха написали Вы.
А я обратил Ваше внимание что эта идеология существует и в РФ.
Если Вы не в состоянии обнаружить общие элементы, образующие основу этой идеологии - то увы разговор бесполезен.

Могу дать ссылку на Шульца или Марцинкевича.
Шульц, когда я начал его расспрашивать о руском нацизме перенаправил меня к источнику - Майн Кампф (А. Гитлера).
Заодно сказал что у меня мозги не включены... (и ту признали второсортным : ))))

Не знаю зачем Вы спросили про страну. С таким же успехом могли бы спросит и про планету.
С одной стороны официально таких государств нет. Но есть группы людей которые её исповедуют.

С другой стороны такие государства есть. Хоть и не декларируют, но исповедуют по факту.
Израиль, США...
Обе нации их населяющие - нации избранные Богом.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт мар 22, 2012 10:27

ДилеТанто писал(а): в учебниках это пишут... По психологии, социологии, социальной психологии социальной синергетике, философии и прочем.
Если Вы не знакомы с основами современной науки, извините, спор смысл не имеет.
Хотя бы потому что другой альтернативы Вы не видите.
Общие фразы ("в учебниках это пишут") и отмазки типа "сам дурак" - не катят.
На вопрос вы не ответили, посему все вышесказанное - ваши выдумки, не более того.
ДилеТанто писал(а):
Национал -социализм, как идеология 3-го Рейха - устаревшее понимание.
Еще раз: где такое написано?
Или сами выдумали?
О том что это идеология 3-го Рейха написали Вы.
Минуточку, ваши слова: "Национал -социализм, как идеология 3-го Рейха - УСТАРЕВШЕЕ ПОНИМАНИЕ" (с).
Повторяю для особо невнимательных: где такое написано?
Потрудитесь ответить на конкретный вопрос либо перестаньте уже выдумывать.
ДилеТанто писал(а): А я обратил Ваше внимание что эта идеология существует и в РФ.
Если Вы не в состоянии обнаружить общие элементы, образующие основу этой идеологии - то увы разговор бесполезен.
В Российской Федерации, говорите?
В лжете беспардонно! Хоть бы подумали. прежде чем написать такой бред...

Согласно ч.1,2 Статьи 13 Конституции РФ, "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие; Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".
ДилеТанто писал(а): Могу дать ссылку на Шульца или Марцинкевича.
Шульц, когда я начал его расспрашивать о руском нацизме перенаправил меня к источнику - Майн Кампф (А. Гитлера).
Вы читали "Майн Камп" Гитлера? Я читал.
Что там говориться о русских и России?
И где там говорится о "русском нацизме"?

Уважаемый, вы окончательно "запутались в показаниях"...
ДилеТанто писал(а): Не знаю зачем Вы спросили про страну. С таким же успехом могли бы спросит и про планету.
Вы уходите в сторону, будучи не в силах ответить на конкретный вопрос.
ДилеТанто писал(а): С одной стороны официально таких государств нет.
О чем тогда вообще говорить?
ДилеТанто писал(а): С другой стороны такие государства есть. Хоть и не декларируют, но исповедуют по факту.
Израиль, США...
Обе нации их населяющие - нации избранные Богом.
Будьте любезны, доказательства сказанного вами - со ссылкой на действующее законодательство вышеупомянутых стран.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Commandor
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 23:40

Сообщение Commandor » Чт мар 22, 2012 11:15

ratybor писал(а):
ДилеТанто писал(а): С другой стороны такие государства есть. Хоть и не декларируют, но исповедуют по факту.
Израиль, США...
Обе нации их населяющие - нации избранные Богом.
Будьте любезны, доказательства сказанного вами - со ссылкой на действующее законодательство вышеупомянутых стран.
Ссылка на действующее законодательство с утверждением богоизбранности и вседозволенности - посмешили )

Впрочем, в США какой-то документ был, "легализующий" их военное вмешательство в любой точке планеты в целях "обеспечения безопасности" (извините, Консультант+ не содержит законодательные акты пиндосов, ссылку затрудняюсь дать).
Да и Израиль свои войска на территории Палестины наверняка "законно" держит.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Чт мар 22, 2012 12:57

Commandor, это уж точно. И тем не менее все понимают, думаю, о чем говорил ДилеТанто, более того, в целом согласны.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Чт мар 22, 2012 15:09

Ратибор
Вы пообщайтесь с Димой Шульцем, по поводу МайнКампф и русского нацизма.
Тогда мы будем говорить об одних вещах. И на одном языке.
Сейчас стало модой просить пруффлинки на всё. При этом значимость написанного кем-то выше чем простая логика.

Вам нужны ссылки на то что все общественные процессы подвержены синусоидальным колебаниям. Уверен - нет. Либо Вы это знаете либо это не важно для вас.
Вы отрицаете системные законы?
Да на здоровье.

Израиль и США - демократические государства признающие высшие человеческие ценности.
По закону. Написанному на бумаге.
Пруффлинки дать?
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Чт мар 22, 2012 22:42

И что в итоге обсуждения? Какой вывод?
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Чт мар 22, 2012 22:53

печальный вывод.
пока не появится некая сила, способствующая объединению, объединиться будет сложно.
: (

а ещё один вывод - наука ныне не в почёте.
возвращаемся в средневековье, как и предсказывал один из философов...
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Ответить