Четыре "И", Шесть Шагов, Семь Задач (Критериев)...

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Четыре "И", Шесть Шагов, Семь Задач (Критериев)...

Сообщение Форвард » Вт апр 24, 2012 14:52

Уже были...Четыре "И"..., Шесть Шагов..., ну а вот теперь...Семь Задач (Критериев)...

Интересно, что еще придумает...?

А главное - хоть что-нибудь то реализует, воплотит в жизнь...?

http://top.rbc.ru/politics/24/04/2012/647872.shtml

"Президент России Дмитрий Медведев в ходе расширенного заседания Госсовета назвал 7 главных задач, которые станут основными для нового правительства страны. Их выполнение он считает оценкой эффективности будущего кабинета министров.

Важнейшей задачей действующий глава государства назвал повышение продолжительности жизни. Д.Медведев считает, что за ближайшие 6 лет этот показатель должен увеличиться на 4 года и достигнуть 75 лет. "Если люди живут дольше, значит, есть достижения во всех сферах", - отметил президент.

Второй важной задачей глава государства назвал рост благосостояния. По его словам, доля семей с доходами ниже прожиточного минимума должна быть меньше 10% по стране. Уровень благосостояния остальных должен стремиться к показателям среднего класса.

Третья задача касается развития частного предпринимательства: "В международных рейтингах комфортности ведения бизнеса Россия должна подняться со 122-го места как минимум на 40-е. Причем уже к 2020г. надо определиться с перспективой вхождения в ведущую двадцатку".

"Безработицу необходимо ограничить минимальным уровнем (5%), производительность труда повысить в 1,5-2 раза, что повысит конкурентоспособность на мировых рынках", - сказал президент.

"Не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню мировых рейтингов", - отметил Д.Медведев, отметив, что это тоже очень важно.

Большинство российских семей должны улучшать свои жилищные условия не реже чем раз в 15 лет - таков еще один пункт социальной программы.

"Россия должна быть в десятке ведущих стран по внедрению электронных средств во все области жизни", - подытожил программу Д.Медведев.

Предполагается, что именно Д.Медведев возглавит новое правительство России, уже в середине мая сменив на этом посту Владимира Путина. "

http://www.ria.ru/society/20120424/633504911.html

"МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев назвал семь критериев эффективной работы руководства страны, поставив на первое место повышение продолжительности жизни россиян до 75 лет.

"Завершая свое выступление, скажу, как, с моей точки зрения, должна оцениваться эффективность органов государственной власти, по каким ключевым показателям", - сказал он на расширенном заседании Госсовета.

"Первым и главным" критерием Медведев назвал повышение средней продолжительности жизни россиян через шесть лет еще как минимум на четыре года. "У нас есть все шансы достичь уже к 2018 году уровня 75 лет. Ведь если люди живут дольше, значит, у нас есть достижения во всех сферах", - отметил глава государства.

Доля семей с доходами ниже прожиточного минимума через пять лет должна быть устойчиво ниже 10%, а у большинства российских семей среднедушевые доходы должны соответствовать базовым характеристикам среднего класса, сказал Медведев.

Третья задача - подняться в международных рейтингах комфортности ведения бизнеса с нынешнего 120-го как минимум на 40-е место в мире с перспективой вхождения в первую двадцатку не позднее 2020 года.

В-четвертых, в России должно быть создано не менее 25 миллионов новых эффективных рабочих мест, прежде всего, в несырьевых сферах, безработица - не превышать 5%, производительность труда необходимо повысить в полтора-два раза.

В-пятых, не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню в основных мировых рейтингах. "Это будет означать общий подъем нашего образования", - сказал Медведев.

В-шестых, большинство российских семей должно иметь возможность улучшать свои жилищные условия не реже одного раза в 15 лет. Седьмая задача, которую ставит перед властями Медведев, заключается в том, чтобы обеспечить России место в первой десятке стран мира по уровню внедрения информационных технологий во всех сферах жизни общества."

SERGIO63
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:12
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение SERGIO63 » Вт апр 24, 2012 19:19

Кремлевский фантазер.
VIVERE MILITARE EST

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Вт апр 24, 2012 19:27

бугага...жидовские байки

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Ср апр 25, 2012 10:38

Какая разница сколько задач не выполнить - семь или одну?
Обратите внимание как подкорректирована третья задача : ВВП на 20е место в мире хотел по комфортности ведения бизнеса (за шесть лет со 120 места), а ДАМ говорит "...как минимум сороковое...".

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пт сен 27, 2013 15:32

Айфончик вновь занят ИБД

http://news.mail.ru/politics/14943485/

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт сен 27, 2013 17:27

Для меня как-то странно звучит - задач (критериев). Может это цели, а чтобы их достичь надо выполнить ряд задач, и расписать по пунктам как они будут выполняться, кем, в какие временные сроки, какими ресурсами (деньгами...), как их динамику будут отслеживать, что будет в конечном итоге (расписать более подробно), и самое главное КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ, И КАК, если эти цели не будут достигнуты. Если это критерии - то, они должны быть критериями, ЧЕГО? - эффективности правительства, ЧТО ВСЕГО? т.е. если не эффективны - ВСЕХ - правительство в отставку? как не эффективных менеджеров. И тогда на мой взгляд, или цель достигнута/не достигнута, или критерий должен быть на 100% соответствовать его описанию/не соответствовать. А то, потом ну не выполнили 6 задач, одну-то выполнили, будем "стараться" и дальше, ну на 50% соответствуют критерии, но ведь соответствуют и т.д. и т.п.
"Д.Медведев считает, что за ближайшие 6 лет этот показатель должен увеличиться на 4 года и достигнуть 75 лет. "Если люди живут дольше, значит, есть достижения во всех сферах", - отметил президент."
Не мы увеличим, с помощью того и того... А должен, типа сам как-то... А не увеличился, я не виноват, это Медведев не предугадал, ну снимем его, не велика потеря, устроим показную порку, и можно еще лет 6 спокойно просидеть, типа сейчас у нас план, давайте подождем его исполнения...
И почему бы не отчитываться по каждой сфере отдельно? А потому, что когда все в куче, никто и не разберет, что происходит на самом деле. И везде повыростают Сердюковы. А все сферы - это какие?
Второй важной задачей глава государства назвал рост благосостояния.

Откуда он этот рост благосостояния возьмется? Или государство нам будет деньгами помогать?
Безработицу необходимо ограничить минимальным уровнем (5%), производительность труда повысить в 1,5-2 раза,
Чтож не ограничивали раньше, сейчас, завозя мигрантов? Какими такими способами увеличится производительность труда в 2 раза? Вы что нормы повысите, или рабочее время?
Не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню мировых рейтингов", - отметил Д.Медведев, отметив, что это тоже очень важно.
Как он этого добьется? МГУ сейчас на 120 месте, хотя во времена СССР был на 2-ом после Сорбоны, Санкт-Петербургский на 240 http://ria.ru/sn_edu/20130910/961986852 ... gistration http://ria.ru/sn_edu/20130910/956477049 ... gistration
Большинство российских семей должны улучшать свои жилищные условия не реже чем раз в 15 лет
Должны, а если не улучшат, типа это был их выбор не залазить в кабалу кредитов?
"Россия должна быть в десятке ведущих стран по внедрению электронных средств во все области жизни", - подытожил программу Д.Медведев.
А вот это очень похоже основная цель, прикрытая вышестоящими. Уж эту они постараются выполнить...


Говоря о вопросах приватизации, Д.Медведев отметил, что правительство должно принять "дорожные карты" отчуждения госкомпаний. По словам главы государства, уже через несколько месяцев будет опубликован реестр компаний, которые контролируются государством. "Будет проведено общественное обсуждение целесообразности сохранения наиболее крупных из них под контролем правительства. По всем активам, где такая целесообразность не будет доказана, правительство должно принять и реализовать "дорожные карты" их отчуждения в среднесрочной перспективе", - сказал президен
т.

Похоже многие территории, недвижимость... той же РАН и многих других, перейдут в "надежные руки". Поэтому они затеяли эту реформу. Типа нецелесообразно сохранять за государством - "отчуждить в среднесрочной перспективе".
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт сен 27, 2013 18:33

Не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню мировых рейтингов", - отметил Д.Медведев, отметив, что это тоже очень важно.
Типа проснулся...

"Основные показатели:
«Мы имеем хорошие университеты не потому, что мы богаты, а мы богаты потому, что имеем хорошие университеты» (бывш. президент США Клинтон)
Технологическое доминирование США в последние полвека.
США – абсолютный мировой лидер по расходам на образование (7,5% ВВП в 2010 г.).
Американские университеты первые в мире, именно в них стремятся учиться студенты всех стран.
НИОКР:
Доли стран в мировых расходах на науку в 2010 г.: США – 34%, Япония и Китай — по 12,3%, ЕС — 23%, доля России на НИОКР — 1,5% мировых расходов и 1% в национальном ВВП.
Абсолютные цифры: за 2010 г. США потратили $396 млрд, Япония — $142 млрд, Китай — $141 млрд, РФ — $22 млрд.
Расходы на науку как доля своего ВВП: лидеры – Израиль и Япония, 3-е место – Финляндия, а США на 5-м месте". http://funduma.ru/2011/12/usa

Объем финансирования науки в РФ в 2013 году составит порядка 320 миллиардов рублей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
http://ria.ru/economy/20120706/69324910 ... gistration

И как мы будем с капиталистами конкурировать?
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Пт сен 27, 2013 23:01

elsy_Sergey_K писал(а): Доли стран в мировых расходах на науку в 2010 г.: США – 34%, Япония и Китай — по 12,3%, ЕС — 23%, доля России на НИОКР — 1,5% мировых расходов и 1% в национальном ВВП.
Абсолютные цифры: за 2010 г. США потратили $396 млрд, Япония — $142 млрд, Китай — $141 млрд, РФ — $22 млрд.
Расходы на науку как доля своего ВВП: лидеры – Израиль и Япония, 3-е место – Финляндия, а США на 5-м месте". http://funduma.ru/2011/12/usa
И как мы будем с капиталистами конкурировать?
Очень просто, вот, например, ДИНОЗАВР предлагает противопоставить супостатам сырьевые ресурсы России:
НЛО
Что Вы так об Арктике беспокоитесь? Русские - не арабы и способны не только нефть добывать. А тот, кто будет только нефть добывать, тот её потеряет, как только нефть понадобится дяде, не жалеющему усилий на развитие высоких технологий.

ДИНОЗАВР
Ещё беспокоюсь о Сибири и Дальнем Востоке.Потому, что Вы о них не беспокоитесь. Мантры о том, что русские не арабы навязывают людям надежду на авось. Авось пронесёт, да ?
Беспокойство о сырьевых ресурсах - правильное, только к нему надо ещё добавить беспокойство за нашу технологическую безопасность.
Но, большинству народа пока более по душе затраты на очередной чемпионат мира по футболу.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Сб сен 28, 2013 0:39

Форвард,
Уже были...Четыре "И"..., Шесть Шагов..., ну а вот теперь...Семь Задач (Критериев)...
Интересно, что еще придумает...?
А главное - хоть что-нибудь то реализует, воплотит в жизнь...?
Придумает столько, сколько будет нужно.
Воплотит 0, как и раньше.

И что?
wbr, merfi.
модератор

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб сен 28, 2013 2:43

merfi писал(а):Форвард,
Уже были...Четыре "И"..., Шесть Шагов..., ну а вот теперь...Семь Задач (Критериев)...
Интересно, что еще придумает...?
А главное - хоть что-нибудь то реализует, воплотит в жизнь...?
Придумает столько, сколько будет нужно.
Воплотит 0, как и раньше.

И что?
Вот именно, что НИЧЕГО.

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Сб сен 28, 2013 8:10

А вот как мне видятся данные задачи, их НЕвыполнение возможно не так страшно, как их ВЫПОЛНЕНИЕ.
Важнейшей задачей действующий глава государства назвал повышение продолжительности жизни.
Заметим, что задача не рождаемость увеличить, а задача продлить жизнь уже живущим людям. Пожилым советским электоратом заметно проще управлять.
Второй важной задачей глава государства назвал рост благосостояния.
Рост благосостояния это наверное имеется ввиду, раздача всем денег на которые можно накупить сникерсов и окрочков Буша по 400 штук на рыло. И проститутку что-бы можно тоже было купить. И всё что угодно.
Это такое хитрое благосостояние... Однобокое такое...
И всё с уклоном в какую-то низменную часть почему-то...
Третья задача касается развития частного предпринимательства: "В международных рейтингах комфортности ведения бизнеса Россия
Верно. В основном иностранного на русской земле. Иностранные инвистиции. И сделают не государство с честным именем Русь Православная, а переименуют и без того Российскую Федерацию, в Российскую Корпорацию.
Безработицу необходимо ограничить минимальным уровнем (5%)
Корпорации бездельники не нужны.
Не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню мировых рейтингов
Некоторые кадры в корпорации должны быть высоко образованны. И именно по этому поднимать будем не всю систему образования, включая школы ПТУ и техникумы. А только 5 ВУЗов, для выращивания нужного количества менеджеров для управления остальным "стадом".
Большинство российских семей должны улучшать свои жилищные условия не реже чем раз в 15 лет
Ну это из разряда увеличения благосостояния.
Свиней надо хорошо откармливать, что-бы даже мысли не было вдруг что они человеки, и у них есть души бессмертные. И что кроме материальных есть ещё и духовные ценности.
Россия должна быть в десятке ведущих стран по внедрению электронных средств во все области жизни"
Тут и комментарии излишне.
С уважением Алексей г.Киров

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб сен 28, 2013 21:40

Борьба Медведева с безработицей.
"Минюст согласовал приказ министра труда и соцзащиты Максима Топилина об увеличении квот на выдачу в Петербурге и Ленобласти разрешений иностранцам на работу. Как следует из документа, в Петербурге допустимая доля иностранных работников увеличена на 1,1 тыс. человек до 156,5 тыс. работников.

В Ленобласти предел возможного количества иностранных тружеников увеличен до 68,3 тыс., то есть на четверть". http://www.dp.ru/a/2013/09/19/CHinovnik ... ili_kvoti/

"В данный момент в Москве находится около 1 миллиона мигрантов, на территории Подмосковья — 1,5 миллиона. При этом легально работают менее 500 тысяч из них. Такие цифры в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» назвали заместитель руководителя ФМС РФ Елена Радочина и начальник Управления ФМС РФ по Московской области Олег Молодиевский. Большинство мигрантов приехали из Узбекистана, Украины и Таджикистана". http://www.ntv.ru/novosti/650878/
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб сен 28, 2013 22:18

Борьба жителей Москвы.
"Жители Капотни, где накануне вечером произошла массовая драка со стрельбой, рассказали, что на общежитие мигрантов напали националисты. Их, как утверждают очевидцы, было порядка 200 человек".
"После массовой драки в Капотне 20 нелегалов отправят на родину". http://www.ntv.ru/novosti/667320
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб окт 03, 2015 10:48

Димон вновь порадовал.

На этот раз очередной статьей.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Сб окт 03, 2015 14:43

Форвард,

Что за Димон, что за статья?
wbr, merfi.
модератор

Ответить