Свежая статья об о. Иване Охлобыстине (критическая!)

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Re: Свежая статья об о. Иване Охлобыстине (критическая!)

Сообщение иван сидоров » Вт май 01, 2012 1:45

overcoming писал(а):иван сидоров, ну, ежели Вы не считаете себя православным христианином, то и говорить не о чем. Собственно, это "разборки" внутрицерковные, т.к. Охлобыстин является православным христианином. Автор статьи, А.Кочергин да и я тоже.
действительно, о чём тут говорить..
"уж звыняйтэ меня, непутёвага, - сокрушаясь, бьюсь головушкой о клавиатуру, - шо влез в Вашу "разборку внутрицерковныя", я ж не со зла, а по глупасти своея!"
да, спасибо Вам за "урок"", - не надо было мне влезать со своим личным мнением в "перемывание косточек") удачи Вам и счастья..

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт май 01, 2012 10:35

В наше время, когда на Православие и Русскую Православную Церковь ведется целенаправленная атака темных сил, безразсудно, безграмотно, если не преступно, вносить раскол в ряды Православия. Как это делает, по моему мнению, автор статьи. В свое время отец Нектарий написал профессиональную грамотную статью, с корректной критикой, со своим видением минусов отношения Иоанна к сану Священства, именно как профессионал. И, что важно, без пафоса и хамства. Этот же автор допускает преступную ошибку - он осуждает попытки И.Охлобыстина воодушевить Православными и патриотическими идеями огромный пласт нашего общества - образованную молодежь, которая наиболее податлива козням врагов и над которой нависла угроза предательства России, но которая может и хотела бы быть патриотами, но у нее нет наставника, понятного ей, нет идей или они не обличены в удобную форму, которые она могла бы воспринять. Тогда кто, если не Иоанн?! Автор - придите и покажите как надо.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт май 01, 2012 10:43

Иван Охлобыстин - сила наша безгранична!
http://mlook.ru/O2C7eQJiQHM/ivan_okhlob ... ichna.html
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт май 01, 2012 12:47

Отец Иоанн сердится на глупого клона - http://www.youtube.com/watch?v=BL9efcS3 ... ata_player .

overcoming
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 17:51

Сообщение overcoming » Ср май 02, 2012 14:07

Максим_, автор статьи вряд ли Вам что-нибудь покажет, т.к. он, наверное, этот форум не читает - дел много)
Возможно, автор статьи считает, что не совсем честно вдохновлять на большие и правильные поступки, "покинув поле боя", как написал об этом иг. Нектарий, по сомнительным мотивам.
"Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост и добр сердцем, - и ты всегда будешь торжествовать над своими врагами." (прав. Иоанн Кронштадтский)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср май 02, 2012 14:51

ale-x-and-r,
А Что это Вы так негативно про отца Андрея?
Видимо я в курсе о его "неведомой борьбе" которая слега отличается от его публичных позиций и стоит на страже настроений главкомов...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

bella
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:19

Сообщение bella » Ср май 02, 2012 19:50

Здравствуйте.
Редкий случай, когда сложно удержаться от комментария.
Мы с друзьями были в сентябре в Лужниках, слушали Ивана Охлобыстина, его «Доктрину 77». Соседи по трибуне были разные, как и дискутирующая публика в интернете. Кто то с семечками и с пивом «чисто поржать над прикольным чуваком из Интернов», кто то послушать и задуматься. Думаю, что если бы Охлобыстин был шоуменом, то персонажи с семечками не перестали бы их щелкать через 10 минут. Были и те, кто просто ушел, - не сразу, все-таки равнодушным остаться к его словам и к манере говорить о сложных и глубоких вещах простым и в то же время удивительно красивым языком, - сложно, легче пока получается бояться правды и убегать от нее.
Охлобыстин в этом схож с хозяином ресурса, - к нему вообще сложно оставаться равнодушным, или любят или ненавидят. Это говорит о многом.
Уверена, что после «Доктрины 77» грязи вылилось на голову Ивана много, мне было уже не интересно наблюдать за этим. Наверное потому, что возвращались мы с хорошим сердцем, с чувством, что добрый, умный, честный, неравнодушный русский человек, - мужчина, поделился с нами своими сокровенными и очень близкими большинству русских людей, мыслями. Можно сказать, - грелись 2,5 часа под проливным дождем.
Так тяжело удержаться от осуждения чужих поступков, сама грешна, могу «языком задеть» тетю Клаву с 8 этажа за грязные половики да с балкона, потому что от этой тети Клавы я недалеко ушла и прекрасно представляю как устроена ее голова.
Но в отношении Охлобыстина….. Он неординарный человек, талантливый, одаренный, по складу ума, по духовному устройству совершенно непохожий на большинство из нас, поэтому и неоднозначный, непонятный, в нем ВСЕГО ОЧЕНЬ МНОГО. К таким людям нужно относиться как к сложным научным дисциплинам – не понимаю своим умишком (душонкой), но не могу не признавать, что кибернетика - наука. Посмотрите на него, когда он говорит о Вере, о семье у него никогда не врут глаза и они, порой, говорят гораздо больше, чем он позволяет себе говорить. Не позволяет, как мне кажется, потому, что прекрасно понимает, что каждое его слово тут же под навозным обстрелом окажется. Возмущает народ, что он себя «после такого!!!» величает Православным. Ну что тут поделать…
И еще добавлю, что за него молится очень много людей, его любят люди, у него настоящая семья, - опора, а значит, он очень многое в жизни делает правильно, во всяком случае, правильнее, чем я.
Я приношу извинения, если кого то заденут мои слова. Я не буду дискутировать, просто Ваши слова не оставили меня равнодушной. Спасибо.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср май 02, 2012 20:47

Я вообще не пойму как можно негативно относиться к отцу Иоанну. Он такой классный, весёлый, добрый. Вот сейчас снимает шутки про советских учёных товарища Брукса и Ковальчука. :) Океан позитива.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Ср май 02, 2012 21:02

Андрей Николаевич. Спасибо, приму к сведению.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Чт май 03, 2012 7:50

bella 2,5 часа под проливным дождем, стоили того:) А, уходили, как мне показалось, те, кто пришел на развлекуху, а когда почувствовал, что начали говорить о серьезных вещах, и придется брать за это ответственность на СЕБЯ ЛЮБИМОГО, т.к. оказался причастным к этому Всему, решили бежать :) Даже не решили, а почуяв опасность, просто сорвались на инстинкте самосохранения. Ведь когда организм чувствует опасность, он как реагирует на уровне инстинктов? Или атакует, или спасается бегством. (Конечно, это делалось не осознанно) Т.к. совесть, совесть зашевелилась и наверное еще что-то. Стало как-то по особенному неприятно и очень Сттррашшно :) Но совесть, уже разбужена и хочешь, не хочешь, а теперь придется, или с ней жить, или ее чем-то подавлять, усыплять опять, пусть поспит "любимая" не тревожится. Но врядли получится, слова из песни не сотрешь, с души :) Иван Иванович постарался записать, или может они уже были написаны Кем-то и когда-то, еще задолго до него...
Спокойная ночь
Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
Небесный пастух пасет облака,
Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь сильней, ее власть велика.

Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.

Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

Соседи приходят, им слышится стук копыт,
Мешают уснуть, тревожат их сон.
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Те, кто спасен, те, кто спасен.

Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.
В.Цой

А может, это было очень и очень давно, мы этого просто не помним, так же как не помнят этого наши родители, и их родители, и их...
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Пт дек 20, 2013 15:01

Западные блоггеры возмущены нетолерантностью Ивана Охлобыстина за то что он собрался пи"д*р*в сжечь в печи, и после этого ни разу не извинился перед ними за это.
http://www.utro.ru/articles/2013/12/19/ ... news_mail1
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Сам2204
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 13:15

Сообщение Сам2204 » Сб дек 21, 2013 23:18

Написал сначала сгоряча много всего.а потом только дошло.НЕЛЬЗЯ МНЕ СВЯЩЕННИКА ОСУЖДАТЬ! каюсь.
Последний раз редактировалось Сам2204 Пн дек 23, 2013 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Он и Гири

Darien
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Darien » Пн дек 23, 2013 8:44

я, как говорится, "с материалом не знаком, но мнение имею" (с)
мне очень импонирует Иван Охлобыстин и как интересный человек, и как актер, и как семьянин.

У нас (в Казахстане) ежедневно по всем каналам крутят рекламу местного банка, в которой доктор Быков окучивает неразумных, объясняя куда деньги вкладывать правильно. А во всех крупных городах висят большие рекламные плакаты этого банка, с улыбающимся Охлобыстиным. Я понимаю, что у него много детей, и если сам не накормит, никто не озаботится... но почему-то неприятно, на фоне всех этих прений про православие, политические движения и прочее...

а недавно просмотрел небольшую передачу про какой-то банк, который в России закрыли и в котором Охлабыстин отрабатывал актерскую пайку, обещая поездки на острова - вообще грустно стало.

Наверное хотелось бы такому человеку доверять, а не воспринимать, как обычного лицедея. Вроде хорошо говорит, правильно - а при таком подходе одно с другим не вяжется. Или как? Мало ли что его попросили по бумажке почитать - свою голову иметь надо? Но ведь его популярность, доверие людей к нему .... да короче. неприятно.

(Охлобыстин - Голубков, Голубков - Охлабыстин... охренеть ассоциация)

как-то так.
Последний раз редактировалось Darien Пн дек 23, 2013 8:50, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra... (ну и всё такое)

Darien
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Darien » Пн дек 23, 2013 8:47

к слову - смотрел соловья-разбойника и фильм мне нравился, до тех пор, пока не пошла сцена с массовым убийством солдат. Ладно бы сделали бездушные фигуры в военной форме. Показывают молодых русских пацанов, которых соловей бессмысленно и беспощадно убивает. Так и не понял, что это было - не понравилось.
Per aspera ad astra... (ну и всё такое)

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Вт дек 24, 2013 14:43

Darien писал(а):к слову - смотрел соловья-разбойника и фильм мне нравился, до тех пор, пока не пошла сцена с массовым убийством солдат. Ладно бы сделали бездушные фигуры в военной форме. Показывают молодых русских пацанов, которых соловей бессмысленно и беспощадно убивает. Так и не понял, что это было - не понравилось.
Вы атмосферу сказки не принимаете в расчет...кто в реале устоит против регулярных войск ? )))) да еще в рукопашную...на фильм Командо интересно кто нибудь жаловался,что шварцушка убивает простых работников морпорта,полицейских и пр.))))

Ответить