подтверждение от Грефа

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Валярунчик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 13:26
Откуда: с Волги

Re: подтверждение от Грефа

Сообщение Валярунчик » Ср июн 27, 2012 12:30

случайно общался с человеком, который вхож в его круги. передаю агентство ОБС. сильно обиженный на СССР человек, постоянно вспомнает родительскую скольки-то там комнатную с большой личной библиотекой квартиру, коорую отобрали коммунисты. при репрессиях (тояно не помною в каком году). страстно увлечен немецкой культурой (ну тут понятно, ибо сам..), японской и всем заграничным, но только не русской (да Бог с ним, пусть даже российской). по одному из слухов является является одним из главных руководителей сайнетологов России, но не афиширует в отличии от киндер-сюрприза Кириенко (честно говоря, видя, как зомбируют сотрудников Сбера, то вполне, вполне...откровенно сектантские приемчики, долгое время жили в одной гостинице в НН, и их сотрудники проходили обучение: 10 дней без выходных, 3-4 часа на сон, вечное хлопание друг-другу и признания в любви к Сберу), идеологией которой вроде бы является избранность только избранных потому его речь для меня не сюрприз, странно, что он еще народ наш "быдлом и скотом" не обозвал. ИМХО такое ощущение, что именно Греф - абсолютно чуждый России человек, не смотря на то, что он здесь родился.
ИМХО вступление, минуты две что ли, более или менее выглядит: я тоже не шибко понимаю, как "кухарке" (или вечно пьяному дяде Васе) дают равный доступ к власти путем равного голоса на выборах с тем же академиком, коорый для страны сделал не сосчитать как много (учитывая, что я за Царя, то выборы вообще не мой путь)? так и навыбрали хрен знает чьими голосами. но дальше спалился капитально. "Как только люди поймут основу своего Я и самоидентифицируются, то ими станет невозможно манипулировать" - вот это пи..ц. Зачем манипулировать самодостаточной личностью? "Как только люди поймут основу своего Я и самоидентифицируются.." - тогда и наступит коммунизм, когда не нужен будет аппарат госсвласти, а будет нужен просто регулирующий орган, как светофор на перекрестке, а не управляющий. все его дальнейшие "манипулирование" и т.д. - это показательно, что вместо того, чтобы стараться, чтобы люди стали самодостаточные ими стараются манипулировать (я же говорю, своими глазами видел, как зомибруют сотрудников сбера и ими манипулируют).
не давать равного доступа к власти "кухаркам" и "академикам" и "Как только люди поймут основу своего Я и самоидентифицируются, то ими станет невозможно манипулировать" - по моему это совершенно разные вещи
За Веру и Отечество!

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Ср июн 27, 2012 13:56

dodik писал(а):
Danielsfather писал(а):Я заканчивал ПТУ. Сейчас мне 36 и я получаю третье высшее. Работа нормально оплачиваемая, на уровне мАсковского среднего класса.
Это примерно сколько? (без под...ки!)
Не скажу. Абсолютно без задней мысли.
Главное же не сколько, а её восприятие. В целом - удовлетворён. Но стремлюсь к большему.
Русский, православный, интеллигент.

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Ср июн 27, 2012 14:00

Манипулировать невозможно человеком думающим самостоятельно. Человеком творящим себе кумира, оглядывающимся на чужое мнение - проблем нет.
Что заставляет творить кумира и оглядываться на других?
Страх.
Русский, православный, интеллигент.

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Ср июн 27, 2012 14:10

Danielsfather писал(а):Главное же не сколько, а её восприятие. В целом - удовлетворён. Но стремлюсь к большему.
Восприятие зарплаты самое главное!)
Danielsfather писал(а):Что заставляет творить кумира и оглядываться на других?
Страх
да страх,но вот что заставляет человека торжественно наложить себе в штаны когда кумир просто нечаянно пукнет неудачно поев гороха,вот это загадка, может тоже страх..

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Ср июн 27, 2012 16:25

dodik писал(а):
Danielsfather писал(а):Главное же не сколько, а её восприятие. В целом - удовлетворён. Но стремлюсь к большему.
Восприятие зарплаты самое главное!)
Угу. Как говориться "зарплата не большая, но хорошая":)
Русский, православный, интеллигент.

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Ср июн 27, 2012 20:08

Коллеги, как убедительно показали некоторые эксперименты (в ун. г. Стенфорд) - у человека есть желание подчиняться.
Так что людей можно поделить на тех кто хочет очаровываться и тех кто хочет очаровывать.
Абсолютно же негативно отношусь к предпосылкам кастовой системы, которыми полна речь немца.

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Ср июн 27, 2012 22:01

Danielsfather писал(а):Манипулировать невозможно человеком думающим самостоятельно. Человеком творящим себе кумира, оглядывающимся на чужое мнение - проблем нет..
Манипулирование не зависит от степени интеллекта. Оно всегда базируется на эмоциях: страх, вожделение, гнев, ликование. И конечно на психокомплексах: комплекс неполноценности/превосходства, и т.д.
Danielsfather писал(а):Что заставляет творить кумира и оглядываться на других?
Страх.
Да страх. И шаблонность мышления. А что является причиной страха?

Кстати, одно из главных правил. Осознание того что вами пытаются манипулировать практически сводит на нет все манипулирование.

Intelligent
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 0:35

Сообщение Intelligent » Чт июл 05, 2012 11:27

В бытность министром образования г-на Филиппова (да вгонят благодарные потомки осиновый кол в его могилку, когда он отдаст свою поганую душу Богу) было такое:
приехала в Москву делегацию Юнеско по поводу переговоров о подключении России к т.н. болонскому процессу.
Т.е. о реформировании (по сути разгроме) системы высшего образования на современный западный манер - бакалавриат, магистратура, компетентностный подход и т.п...
В общем - это когда из человека готовят не специалиста с базовым образованием, получив которое он, включившись в трудовую деятельность в течение 2-3 лет становится молодым специалистом,
а полуидиота, нашпигованного несвязными обрывками информации.

Г-н Филиппов тогда заявил между прочим, что понимает, что подключение к "болонскому процессу" снизит уровень образования в России(!) но что это подключение безусловно будет осуществлено.

И вот мы уже видим плоды этого "процесса". Поговорите с теми, кому приходится общаться с выпускниками последних лет.
Несть глупости горшия, яко глупость!

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн мар 12, 2018 22:26

Человек служебный, по Ковальчуку.

Какими глазами наши дети смотрят на мир? (сравнительное наблюдение) https://vk.com/video-17549882_456241657

Глава «Курчатовского института» М. Ковальчук выступил на заседании СФ в рамках «Времени эксперта» https://www.youtube.com/watch?v=PgBq7oOI8Hk
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить