Ленин – «еще больший злодей, чем Гитлер»

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Ленин – «еще больший злодей, чем Гитлер»

Сообщение Grappler » Сб авг 25, 2012 16:52

Проверить сочинения Владимира Ленина на экстремизм стоит хотя бы потому, что это стало бы шагом на пути развенчания положительного образа «вождя», которому по-прежнему симпатизирует часть российского общества, заявил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.


«Ленина сейчас, конечно, никто не читает, поэтому изымать его экстремистские книги из оборота особого смысла нет. Но как ступень к тому, чтобы наследие Ленина разделило судьбу наследия Гитлера в Германии, проверить его сочинения на экстремизм было бы неплохо», – сказал отец Димитрий в беседе с «Интерфаксом».

Ранее в пятницу главный научный сотрудник Института российской истории РАН, академик РАЕН Владимир Лавров обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить работы Ленина на предмет экстремизма.

Священник согласен, что необходима четкая оценка историков того, что написал и сделал Ленин, и внимательное изучение его произведений стало бы «некой ступенью» к коренному изменению отношения общества к этому деятелю, а всего ступеней «довольно много», считает отец Димитрий: «Тут и отказ от старой наглядной агитации, которой пестрят наши города и веси, и возврат к исконной топонимике».

Он напомнил, что в свое время немецкий народ аналогичным образом сформулировал свое отношение к Гитлеру, покаявшись за то, что сочувствовал его идеям, а также удалив все топонимы с улиц немецких городов и наложив официальный запрет на пропаганду и распространение его трудов.

Отец Димитрий признался, что для него Ленин – «еще больший злодей, чем Гитлер», поскольку «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше». «Гитлер демагог, а Ленин – бессовестный откровенный циник и злодей», – считает священник.

Вместе с тем он сомневается в успехе инициативы академика В. Лаврова, считая, что Следственный комитет обычно решает задачи сегодняшнего дня, а в данном случае «заказ со стороны».

Кроме того, добавил священник, «ленинизм – это своего рода религия», он тоже основывается на вере, в частности в то, что Ленин живее всех живых, и предполагает воздаяние ему всяческих почестей.

Поэтому, считает отец Димитрий, даже если экспертная работа с трудами Ленина будет проделана, это «никак не повлияет на любовь к Ленину известной части людей, питающих к нему и его подельникам религиозные чувства». Не отрекутся от Ленина и те, для кого он «продолжает быть источником бизнеса, чья партийная работа держится на фундаменте его «заслуг», – добавил собеседник агентства.

http://vz.ru/news/2012/8/24/594968.html
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Сб авг 25, 2012 18:08

В целом правильно все сказано.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Сб авг 25, 2012 18:14

Ленин - и так труп во всех отношениях. Поэтому, ИМХО, затевать дело об "экстремизме" - такая же ерунда, как и канючить о "закрытии мавзолея". Для закулисы идеи Ленина не представляют уже никакой опасности, в силу неактуальности, иначе давно бы уже его поместили в "список экстремистских материалов".
Ничего не будет. Коммунисты могут доживать спокойно, как те пикейные жилеты.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Сб авг 25, 2012 19:59

Очень умный ход Дмитрия Смирнова. Ждем аналогичного умного ответа с коммунистической стороны - проверить деяния всех правителей Руси и России на экстремизм, а под конец - и Библию.
Вот тогда заживем.
wbr, merfi.
модератор

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Сб авг 25, 2012 21:34

Выдержки одного из Указов Ленина (от 19 марта 1922 ):
«Мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий … чтобы процесс был проведён с максимальной быстротой и закончился не иначе, как расстрелом очень большого числа самых влиятельных и опасных черносотенцев г. Шуи, а по возможности также и не только этого города, а и Москвы и нескольких других духовных центров …
На этом совещании провести секретное решение съезда о том, что изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно, ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем больше число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать». (Известия ЦК КПСС, 1990, № 4, стр. 191–194).

Ishmaratdao
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:51

Сообщение Ishmaratdao » Вс авг 26, 2012 8:04

Меня всегда поражало наше отношение к истории, какая бы она ни была - это НАША история!
merfi, +100!

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Вс авг 26, 2012 10:31

Нн да...
На моей школе, где я получал среднее образование, кирпичом выложено: «Учиться , учиться и ещё раз учиться.» В.И. Ленин.

Теперь получается это выглядит как очень сильный пример наглядной агитации и экстремизма, на фоне «по настоящему радеющих за народ и «Искренне Дающих» нашим людям «хлеба и зрелищ», современной « элиты», по которой «стройка» плачет».

Ленин: "Знаю хорошо. Многие искренне убеждены в том, что panem et circenses ("хлебом и зрелищами") можно преодолеть трудности и опасности теперешнего периода. Хлебом - конечно! Что касается зрелищ - пусть их! - Не возражаю. Но пусть при этом не забывают, что что Зрелище — это не настоящее большое искусство …
… Право, наши рабочие и крестьяне заслуживают чего-то большего, чем Зрелища . Они получили право на настоящее Великое Искусство »...
Потрясения, просветляют.

dima_piterski
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 18:59

Сообщение dima_piterski » Вс авг 26, 2012 22:09

Давно уже Патриарху пора запретить антисоветские вопли. А то уже в Церкви диссидентов - чуть как не на еврейской кухне в 70-х. Кураев уже почти как Сахаров - маразм крепчает. Только общество раскалывают. Неужели нельзя отлучать таких типов от Церкви?
Демократия в аду, а на Небе - Царство! (св. Иоанн Кронштадтский)

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вс авг 26, 2012 23:47

Всё правильно. А то у нас Русских привычка дурная, помогать всяким уродам, а на хороших людей не обращать внимания.
Это наша история? Замечательно, на почему мы знаем о Николае 2, гораздо меньше, чем об этом бесноватом.
Организаций, помогающим реабилитироваться алкоголикам, наркоманам просто море. А вот организаций, помогающих простому парню, который не курит, не пьёт, из глубинки, попасть в большой город, на всю Россию, раз, два и всё. Почему у нас львиная доля усилий идёт на то, чтобы помочь какому-то уроду, а не хорошему парню, дать дорогу в жизнь?
Почему так беспокоит желание забыть СССР, и не беспокоит нежелание знать хоть что-то о Царской России?

blacksmith,n
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 7:21

Сообщение blacksmith,n » Пн авг 27, 2012 0:27

а более интересен (по моему) вот какой момент.
союз развалили,комунизм осудили со всех сторон.помоями облили всё,что можно и нельзя.
а вот на содержание и пребывание в центре москвы этого зиккурата с терафимом (лениным),каждый год тихонько находятся миллионы долларов,кто то их выделяет,и как бы никто не против.мы типа,не хотим возбуждать страсти,а так же очень заботимся о ранимых старичках,которые ну очень расстроятся,если это наконец закопают.почему то именно в этом случае старичков слышат.значит КОМУ ТО надо,чтобы в центре москвы лежал не похороненный труп.кто то за это платит.

http://tainy.net/12607-zikkurat-v-centre-moskvy.html

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн авг 27, 2012 0:46

wbr, merfi.
модератор

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн авг 27, 2012 10:30

И снова повторюсь.
Отца Димитрия очень уважаю, но позицию его всегда пропускаю сквозь то, что это барачный ребенок. Такой же как те дети рабочих бараков - искренне ненавидевшие царизм, он ненавидит коммунизм. У него есть причины.
В принципе у меня к ряду представителей РПЦ один вопрос. Почему люто ненавидят Сталина, при котором снизились репрессии, а во время войны и возрождение церкви началось. А Хрущева, который обещал показать последнего попа (при нем репрессии по полной закрутились) мило обходят молчанием? Мне странно.
А про Гитлера... это забавно... Сравнивать действия потерпевших поражение это верно. Проиграла Германия - в топку фюрера, проиграл СССР в топку Сталина и Ленина. Чтобы сомнений не было... Нет у вас истории. Вы все подонки, подлецы, звать вас никак, а правители ваши все уроды. Один только хороший - мученик (прости Господи, не в осквернение памяти царя-страстотерпца сказал). Вот у вас хорошими только тихие и замученные могут быть.
Ну и довесок.
http://inosmi.ru/europe/20120425/191145966.html
http://ria.ru/world/20120618/676205536.html
http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... ampf.shtml

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пн авг 27, 2012 10:49

ale-x-and-r,
При Сталине репрессии не снизились. А возрождение Церкви началось, т.к. это был "рекламный ход", который Отец Димитрий Смирнов описал. Ну если коротенько, то это было сделано, чтобы люди не сдавались в плен так охотно(понятно, что грубо говоря). А после войны всё что открылось, тут-же закрылось.
Кстати, еслибы не война, то Сталину таки бы удалось полностью уничтожить Русскую Православную Церковь. Факт истории.
Так что эти 2 ещё те подонки и нечего положительного в них нету.
Да кстати, "царизм" никто не ненавидел. Просто тем дуракам пообещали рай на земле. КОгда ничего не делаешь, а всё есть. И они обиделись, что другие, по их мнению отсталые дураки, встали между ними и ихними благами. Они воевали за то, чтобы "лежишь, ничего не делаешь, а всё есть", а не против Русского Царя. Вот ихние генералы, да преследовали совершенно определённые цели.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн авг 27, 2012 11:16

Артемий05,
Да ну???????
И это ко всем пунктам.
Вы меня просто уничтожили, вона как все просто оказывается. А можно узнать Ваши источники, на основании которых у Вас имеются на руках ФАКТЫ? Тогда как у других теории и гипотезы?
Хватит делать колдунов из тех кто стоял во главе революции, гениальных мучеников из тех кого они объявили врагами и тупой скот из русского народа. Это глупо и унизительно для русского народа.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн авг 27, 2012 11:32

.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:15, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Ответить