Ленин – «еще больший злодей, чем Гитлер»

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Re: Ленин – «еще больший злодей, чем Гитлер»

Сообщение Pilcrow » Пн авг 27, 2012 17:10

Петр Мелихо писал(а):В идеале традиционная для России монархия
"Православие, самодержавие, народность"
Это в идеале, если состоится второе Крещение Руси и все русские (подавляющее большинство) обратятся.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн авг 27, 2012 17:53

.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:17, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пн авг 27, 2012 18:54

ale-x-and-r,
А почему Святая Русская Православная Церковь, ничего не говорит о главном штабе(простите не знаю как это правильно называлось), северо западного округа, северной Сибири, под командованием каково-то там комсомольца, который был главным как рас в Сибири.

Grigori1976
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Grigori1976 » Пн авг 27, 2012 19:01

Капитан Смоллетт писал(а):Grigori1976, читайте и вы внимательно:
Это решение было ранее подготовлено на заседании Политбюро ВКП(б) 2 июня 1931 года, посвящённом проекту реконструкции Москвы.
Если вы не вкурсе:
1 января 1926 года Сталин Пленумом ЦК ВКП(б) был снова утверждён на посту Генерального секретаря ЦК ВКП(б).
И что это решает? Большинство вопросов решались в обсуждении на пленумах ЦК. Ни Лениным, ни Сталиным большинство вопросов не принимались единолично.
Это очень удобная позиция списывать всё на них. Не получится. Ответственность каждого человека того времени лежит за происходящее. И за индустриализацию и победу в войне и за репрессии и уничтожение церквей. Все мазаны и белой и чёрной краской.
Только вот если наши деды мазаны и белой и чёрной краской. Им есть за что стыдиться и за что гордиться.
То мы мазаны только коричневой с нехорошим запахом. Нет в нашей современной истории ничего, за что можно гордиться. Одно слово - просрали. Всё просрали.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пн авг 27, 2012 19:06

Grigori1976,
Сталин был главнокомандующим? По его приказу уничтожали? Ну и всё, в чём тогда смысл отмазок "ну как бы, теоретически, вообще то не очень то и главным был". Это факт истории, с ним не поспоришь.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн авг 27, 2012 19:06

[.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:15, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн авг 27, 2012 19:11

Капитан Смоллетт,
Кэп. Некрасиво смотрится. На истерику больше у Вас похожее начинается.
Вину со Сталина и Ленина снимать нельзя, но козлами отпущения делать? Для чего?
Или мы сейчас будем только Горбачева и Ельцина хаять, а их прихлебателей, что сейчас жируют или вполне комфортно себя чувствуют на отдыхе, забудем?

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн авг 27, 2012 19:12

Артемий05 писал(а):ale-x-and-r,
А почему Святая Русская Православная Церковь, ничего не говорит о главном штабе(простите не знаю как это правильно называлось), северо западного округа, северной Сибири, под командованием каково-то там комсомольца, который был главным как рас в Сибири.
А можно пояснение небольшое о чем речь и к чему?

Grigori1976
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Grigori1976 » Пн авг 27, 2012 19:13

Pilcrow писал(а):
Петр Мелихо писал(а):В идеале традиционная для России монархия
"Православие, самодержавие, народность"
Это в идеале, если состоится второе Крещение Руси и все русские (подавляющее большинство) обратятся.
Если следовать вашей логике, то и монархия отжывшая идеология.
Монархия проиграла в 20веке молодым идеологиям коммунизму, фашизму и либерализму.
Я за монархию. Только как вы себе её представляете в 21в.
"Православие, самодержавие, народность" - нужно оформить в новые формы и придать новые смыслы, используя весь наш опыт. Такого опыта нет ни у одного народа и это наше преимущество.
Россия возродиться через новую сверхидею.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пн авг 27, 2012 19:16

ale-x-and-r,
Ну ты это вам не нравится, что безбожников было много, а "всех собак" повесили на 2 несчастных, оболганных человека. Которые к тому-же, оказывается ещё и Церкви восстанавливали.
Ну вот я и привёл ироничный пример, о неком комсомольце, безбожнике, живущем в северной Сибири и о котором никто ничего не говорит.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн авг 27, 2012 19:16

.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:17, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Grigori1976
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Grigori1976 » Пн авг 27, 2012 19:27

Капитан Смоллетт писал(а):Grigori1976, вовсе ничего не решает. Это так, к сведению, "не знал", "это всё евреи-тоцкисты" , "коллегиальное решение" и прочая.
Можете истерику про "всё просрали" не закатывать...
Я вас изначально уважаю, хот и несогласен с Вашей позицией, и не позволяю себе фраз типа "истерики", "закатывать". Я Вам не девочка. И прошу от Вас такого же уважения. Не переходите грань приличий.

А "это всё евреи-тоцкисты" - это почти правда.
Вот если в борьбе с Троцким Сталин проиграл бы, то ему точно некуда было ехать.
А Троцкий успел пожить много где, при том безбедно.
Сталин в отличие от Троцкого и других "товарищей" по загранкам особо не катался(до Революции), всё больше в России. И родствеников банкиров в США не имел.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн авг 27, 2012 19:29

Артемий05, Капитан Смоллетт,
Ой братцы как вы красиво читать умеете.
Кэп, вот не поверишь, я не православный коммунист, я православный марксист ;-)
И я не считаю возможным возрождение монархии ;-)
И марксист - это в плане подхода к экономике ;-) Причем с корректировкой на современные реалии.
Так что никакого раздвоения сознания у меня нет. У меня есть свой взгляд на историю, также как и у вас.
По поводу "за Сталина", ну да. Я не раз говорил что с превеликим уважением отношусь к выдающимся личностям, считаю должным знакомиться с их наследием, даже если идеологически они мне враждебны. А уж Сталина, который возглавлял страну в сложнейший период, уважать сам Бог велел.
А царя-страстотерпца как забыть можно? Прославлен церковью в сонме новомучеников. Вот когда пытаются представить его как суперправителя - это конечно уже клиника.

Так что простая у меня позиция. Уважайте сильных врагов, почитайте память достойных предшественников и не унижайте историю своей страны в неразумном рвении.

Grigori1976
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Grigori1976 » Пн авг 27, 2012 19:33

Капитан Смоллетт писал(а):ale-x-and-r, :)
Мне то чего истерить? Это у " православных-коммунистов" сложности с раздвоением сознания. И "за Сталина" им хочется, и за "Самодержавие,Православие, Народность" и убиенного большевиками Николая второго не забывают...
Конечно. Для нас история нашей страны не фрагментарна, а целостное полотно.
И мы любим и уважаем своих предков, в независимости от того, в какой исторический период они жили.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пн авг 27, 2012 19:42

Grigori1976,
Все мои предки, это Православные Христиане. Моя фамилия Иванов, от слова Иоанн, т.е. мой род тянется от самого начала Крещения Руси, и все в моём роду Православные Христиане.
Мой прадед воевал, после войны всю жизнь прожил с осколком в спине, после войны стал иконописцем, у меня дома есть иконы, от его руки. Я его очень уважаю.
Вопрос, с какого боку тут притёрся Сталин, безбожник, который пысался по бункерам, всю войну.
Уважение к предкам и истории нации, это да, но при чём тут уважение к богохульникам и кровожадным диктаторам?

Ответить