Ленин – «еще больший злодей, чем Гитлер»

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Re: Ленин – «еще больший злодей, чем Гитлер»

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт авг 28, 2012 15:41

.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Вт авг 28, 2012 16:21

Капитан Смоллетт,
Дайте свою информацию, подтверждающую что Хрущев репрессий не производил. Поймайте меня на лжи, в конце-концов. Я говорю что архивы еще не открыты, но согласно воспоминаниям и доступным цифрам репрессии ужесточились.
Я ведь даже не пытаюсь предложить сделать полнцоенную выборку из цифр (если ссылки смотрели, заметили, насколько сложно выбрано по категориям) чтобы снизить ошибки в выборке, убедиться что среди репрессированных нет интересных персонажей, ну например сотрудничавших с окупационными властями. А такие были.
И маленькое уточнение. Поясните цель Вашего спора в данной теме? Я высказал позицию, что считаю ошибочной столь агитационно-ориентированную позицию ряда представителей духовенства. Мы уже поняли сколь много зла сотворили большевики, может стоит остановиться и прийти к соглашению что это наша история, дать здравую, взвешеную оценку произошедшему?
Может хватит уже кормить врагов страны демонстративным самоунижением? Давать им повод мешать с грязью наших предков?
Никто не будет разбираться что прадедушка Артемия был достойным человеком и стал иконописцем им хватит того что он был в банде кровавого тирана и психопата, которая растерзала невинную Европу своими скифско-тюрскими лапами.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт авг 28, 2012 16:52

.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:22, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Петка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 2:52

Сообщение Петка » Вт авг 28, 2012 16:55

ale-x-and-r писал(а): Никто не будет разбираться что прадедушка Артемия был достойным человеком и стал иконописцем им хватит того что он был в банде кровавого тирана и психопата, которая растерзала невинную Европу своими скифско-тюрскими лапами.
Не так. Неорганизованная банда беспартийных, вооруженная вилами и мотыгами, самовольно закидала армию вермахта шапками. Верховный главнокомандующий, как известно со слов уважаемого Артемия05, пысался по бункерам, обстановкой не владел, в конце войны вылез на белый свет и присвоил себе Великую Победу.

Правда есть альтернативная точка зрения.
Годовщину Октябрьской революции Москва встречала на осадном положении, эвакуация города, начавшаяся ещё 16 октября, и строительство оборонительных сооружений на улицах породили массу слухов о том что Сталин и Политбюро покинули город. Для того, чтобы развеять слухи и поддержать моральный дух страны, 24 октября Сталин вызывает к себе командующего войсками Московского военного округа генерала Артемьева и командующего ВВС генерала Жигарева и распоряжается начать подготовку к параду в условиях полнейшей секретности.
...
Парад начался ровно в 8 часов 7 ноября 1941 года. Командовал парадом командующий Московским военным округом генерал Павел Артемьев, а принимал его маршал Семен Будённый. Руководство страны разместилось на обычном месте — на трибуне Мавзолея В. И. Ленина.
...
Вопреки традиции проведения парада, речь произнёс не принимающий парад, а сам Сталин.
И вы смеете нам, людям с университетским образованием, давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости (с)

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Вт авг 28, 2012 16:58

Капитан Смоллетт писал(а):ale-x-and-r, я не собираюсь ловить вас на лжи.
Я подивился такой выборочности паствы к словам своих пастырей.
Я правильно помню, что диспут отца Дмитрия с Познером был всеми одобрен?
А тут такое своеволие...чуть ли не поучение.
Мол неправильно он говорит, про Сталина сказал, а про Хрущева не сказал.
И вообще про Сталина нужно поаккуратней, говорите лучше про Хрущева. Ну так и вы говорите! Вот и всё.
Э-э-э. А Вы вообще православный? А то странные какие-то заявления? Я не раз говорил что отца Дмитрия очень уважаю, ссылаюсь периодически на его выступления, но кто сказал что я не имею права на своё мнение по внедогматическим вопросам? Я даже объяснил почему понимаю его позицию, у нег опричины есть. А у молодых? Может стоит вопросы своей истории повнимательнее изучать, а не заливать дерьмом куда покажут пальцем?

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср авг 29, 2012 3:57

Капитан Смоллетт писал(а):тут я спорить не собираюсь. Ибо это спор оценочных суждений-для кого-то гвоздь в голову священнику вбить бОльшее зло, для кого-то меньшее, относительно каких- то закрытых архивов.
Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь (Лк. 12,4). И действительно, лучше не спорить. Бо сталинские палачи убивали тело, а хрущевские "гуманные" растлители - душу с самого детства. Так что ответ однозначен.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср авг 29, 2012 10:48

.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:22, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Ср авг 29, 2012 11:46

Капитан Смоллетт писал(а):Pilcrow,
И действительно, лучше не спорить. Бо сталинские палачи убивали тело, а хрущевские "гуманные" растлители - душу с самого детства. Так что ответ однозначен.
т.е. сталинские палачи убивали священников с максимальным почтением? А антирелигиозная пропаганда -это изобретение Хрущева?
Спасибо, буду знать.
Нет. Это единый процесс, сперва вычищаем носителей, чтобы не было наглядного примера, а затем работаем с молодежью.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср авг 29, 2012 11:49

.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:22, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Ср авг 29, 2012 11:50

Капитан Смоллетт писал(а):ale-x-and-r, это процесс не последовательный, а параллельный. С молодёжью начали работать сразу. Читаем Аркадия Гайдара.
Я поясняю на что был сделан больший упор.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср авг 29, 2012 12:38

.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:23, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср авг 29, 2012 13:13

Капитан Смоллетт писал(а):Pilcrow,
И действительно, лучше не спорить. Бо сталинские палачи убивали тело, а хрущевские "гуманные" растлители - душу с самого детства. Так что ответ однозначен.
т.е. сталинские палачи убивали священников с максимальным почтением? А антирелигиозная пропаганда -это изобретение Хрущева?
Спасибо, буду знать.
Товарищ ничего не понял. Ну, ладно.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пт авг 31, 2012 14:40

Забавно читать ваши диспуты..
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб фев 08, 2014 19:49

Почему русский интеллигент должен ненавидеть Ленина?
К 90-летию кончины

http://www.apn.ru/publications/article30911.htm

Юра какой-то
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 16:04

Сообщение Юра какой-то » Сб фев 08, 2014 21:41

Хотите удачно набросить помета в вентилятор?

Ответить