О Молитве

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Вячеслав С
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 0:14

Re: О Молитве

Сообщение Вячеслав С » Вс фев 17, 2013 20:54

Ссылка на книгу митрополита Антония Сурожского "Школа молитвы".
http://prav-sky.ru/index.php/shkola-mol ... hskiy.html
Осмелюсь всячески рекомендовать.
"У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать". Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб мар 16, 2013 23:47

"Тот, кто откладывает молитвенную практику на потом, подобен тому, кто собирается рыть колодец, когда будет умирать от жажды" (с) Симеон Афонский

ndn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:32

Сообщение ndn » Вт мар 19, 2013 21:27

Вставлю свои две копейки раньше ,ложась спать, долго ворочался ,хотя ложился поздно. Однако, после того как, стал перед сном читать молитвы, на сон грядущим,стоит лечь в кровать и уже спишь как младенец.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт мар 22, 2013 10:29

ndn писал(а):Вставлю свои две копейки раньше ,ложась спать, долго ворочался ,хотя ложился поздно. Однако, после того как, стал перед сном читать молитвы, на сон грядущим,стоит лечь в кровать и уже спишь как младенец.
Аналогично.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт мар 22, 2013 10:29

Условия для совершенной молитвы: http://www.pravoslavie.ru/smi/60172.htm

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб апр 06, 2013 20:41

Священник Андрей Лоргус "О молитве" http://www.youtube.com/watch?v=RR2ejusqSF8
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Чт июл 04, 2013 14:28

А. Кочергин писал(а):... молитвы - благословительные, они предварят начало нового дня, призывом Бога в каждое наше дело и каждый вздох, и ...!
В давние времена незнал про правила утренние - вечернии, знал что надо, что это МНЕ надо, и занимался физически с Именем Бога в самом движении и дыхании. До регулярных утренних вечерних правил так и недорос. Пока. Но Бог ответил. Чего еще надобно!?
Но правила обязан осилить. По определению надобно.

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Ср авг 07, 2013 23:14

Как все схоже у всех, аж диву даешься. Как же нам Дает для понимания и назидания!!
Из моей жизни было неоднократно замечено, как бы сильно не устал, как бы мало не осталось время на сон - ВАЖНО, НУЖНО, НЕОБХОДИМО Молится. Помолился в 2 ночи, а в 6 вставать - тяжеловато, как-то, но силы есть. А поленишься в 22 помолится и в 7 еле распинаешься утром. По лености не молился в разное время и "очень раннее" и не очень , эффект один! Потрать 15-20 мин и спи спокойно, а просыпаться как легко!!! Мир вам всем в дом!
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Ср авг 07, 2013 23:15

Как все схоже у всех, аж диву даешься. Как же нам Дает для понимания и назидания!!
Из моей жизни было неоднократно замечено, как бы сильно не устал, как бы мало не осталось время на сон - ВАЖНО, НУЖНО, НЕОБХОДИМО Молится. Помолился в 2 ночи, а в 6 вставать - тяжеловато, как-то, но силы есть. А поленишься в 22 помолится и в 7 еле распинаешься утром. По лености не молился в разное время и "очень раннее" и не очень , эффект один! Потрать 15-20 мин и спи спокойно, а просыпаться как легко!!! Мир вам всем в дом!
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Чт авг 08, 2013 22:30

Молитва, если так можно сказать, это энергетическая подпитка, которую дает Святой Дух. Я знавал людей, ведущих совершенно разгульный образ жизни (без подробностей), а на утро чувствовавших себя как огурчик, полных сил (в 50 лет и более лет!). Здесь тоже энергетическая подпитка, только с темной стороны. И как она потом аукнется страшно представить

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вс сен 22, 2013 10:29

"Молитва - самая сильная форма энергии, излучаемая человеком. Она является такой же реальной силой, как земное притяжение. Как врач я наблюдал пациентов, которым не помогало никакое терапевтическое лечение. Им удавалось вылечиться от болезней и меланхолии только благодаря успокаивающему действию молитвы... Когда мы молимся, мы связываем себя с неисчерпаемой жизненной силой, которая приводит в движение всю Вселенную. Мы молимся, чтобы хотя бы часть этой силы перешла к нам. Обращаясь к Богу в искренней молитве, мы совершенствуем и врачуем свои душу и тело. Невозможно, чтобы хотя бы один момент молитвы не принес положительного результата любому мужчине или женщине" (Каррель А. Человек неизветный. 1935 Carrel. A. Man,the Unknown.1935).
Алексис Каррель - всемирно известный врач, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине (1912 г.) за работу по сосудистому шву и трансплантации кровеносных сосудов и органов.


В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть:
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть

Есть сила благодатная
В созвучье слов живых,
И дышит непонятная
Святая прелесть в них.

С души, как бремя, скатится,
Сомненье далеко
И верится, и плачется,
И так легко, легко.

М.Ю. Лермонтов, "Молитва".
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт ноя 29, 2013 9:17

"Зачем Богу твоя молитва? - спрашивают меня темные поденщики земли.

Правильно говорите, сыновья земли. Зачем полярной звезде бинокль мореплавателя, если она видит мореплавателя и без бинокля? Но не спрашивайте меня, коль уж знаете, зачем бинокль мореплавателю.

Молитва нужна мне, чтобы не потерял я из вида Звезду спасительную, а не Звезде, чтобы не потеряла меня.

.............................................

Пойманный в сеть иллюзий, я едва углядел единственный выход наружу - так неужели упущу его из вида?" (с)

Святитель Николай (Велимирович)

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт дек 03, 2013 20:29

"О молитве: тишина и внимание" Отец Андрей Лоргус http://www.youtube.com/watch?v=LqaHTC3HOCc
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 27, 2014 9:49

"Я молюсь, чтобы Бог никогда не дал вам того, что вы у Него просите, но дал то, в чем вы нуждаетесь, потому что вы, как и я, неразумны и мы не знаем, что нам нужно, но знаем только то, что мы хотим" (с) Схиархимандрит Иоаким (Парр)

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср мар 19, 2014 19:17

"Путь молитвы Иисусовой есть путь кратчайший, самый удобный. Но не поропщи, ибо всякий идущий этим путем испытывает скорби. Раз решился идти этим путем – пошел, то не ропщи, если встретятся трудности, скорби,– нужно терпеть".

преп. Варсонофий
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить