Об образовании

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Re: Об образовании

Сообщение Awacs » Пт окт 05, 2012 12:16

Никита Шапкин писал(а):Плавание и рукопашный бой навыки безусловно нужные особенно мальчику, но не все хотят их учить, если бы в школе было множество бесплатных секций и выбор бы был и не сидели бы по подездам с пивом. У меня друг на тренировки не ходит потому что денег нету, и что тут поделаешь, а тренироваться то надо...
У меня в мои 15 лет не было денег, как и не густо было у моих родителей. При этом я выжимал гирю 24 кг 16 раз одной рукой. У моего сына все проще - не голодает, есть штанги-гантели. В свои 16 лет ни разу не может выжать эти 24 кг. Вот вам и тезис об определяющей роли денег.

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт окт 05, 2012 12:21

Никита Шапкин писал(а):Awacs, Все понял прекрасно))

Что считаете важнее умение решать тесты или устно излагать свои мысли? Сейчас потому что все учителя говорят, что говорить уже никто не умеет и никому это не нужно, сейчас же экзаменов как таковых устных вообще нет, только стихи на литературе...
Умения разные нужны. В том числе и решать тесты. На экзамене в ГИБДД те же тесты - без знания ПДД не сдашь. На дороге будете цитировать ПДД себе вслух или ехать по вбитому в корку мозга варианту?

Никита Шапкин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:32

Сообщение Никита Шапкин » Пт окт 05, 2012 13:10

Я сейчас в свои 16 лежа жму 70, а гирю 24 раз 10 то выжать должен, и тут соглашусь, главное стремление, потому что я сам все лето был у бабушки на свежем воздухе и только сам себя заставлял заниматься.
Просто буквально по себе сужу, пока спортом заниматься не начал серьезно ,а это примерно месяцев 10 назад, тогда наткнулся в интернете на семинары Андрея Кочергина, Сергея Бадюка, заинтересовался и начал делать, именно сам себя начал заставлять, так у меня и учеба лучше пошла и вообще как то проще все стало. Нужен яркий пример, которого по телевизору к сожалению не увидишь, потому что по телевизору одни наркоманы, милиционеры и алкаши, один хуже другого, и звезды которые бросают своих братьев и сестер в нищете и вообще люди как оказывается не очень хорошие. Когда равняться не на кого то и стремится к чему то не надо.

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт окт 05, 2012 13:55

Никита Шапкин писал(а):Я сейчас в свои 16 лежа жму 70, а гирю 24 раз 10 то выжать должен.
Никакой связи нет. Он у меня 75 жмет лежа и ни разу не может 24 стоя.

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт окт 05, 2012 13:58

Никита Шапкин писал(а):Я сейчас в свои 16 лежа жму 70, а гирю 24 раз 10 то выжать должен, и тут соглашусь, главное стремление, потому что я сам все лето был у бабушки на свежем воздухе и только сам себя заставлял заниматься.
Просто буквально по себе сужу, пока спортом заниматься не начал серьезно ,а это примерно месяцев 10 назад, тогда наткнулся в интернете на семинары Андрея Кочергина, Сергея Бадюка, заинтересовался и начал делать, именно сам себя начал заставлять, так у меня и учеба лучше пошла и вообще как то проще все стало. Нужен яркий пример, которого по телевизору к сожалению не увидишь, потому что по телевизору одни наркоманы, милиционеры и алкаши, один хуже другого, и звезды которые бросают своих братьев и сестер в нищете и вообще люди как оказывается не очень хорошие. Когда равняться не на кого то и стремится к чему то не надо.
Не сотвори себе кумира, вроде так? Будь сам лучше. А то знаешь ли, у кого-то и гениталии толще,что ж , равняться что ли?

Никита Шапкин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:32

Сообщение Никита Шапкин » Пт окт 05, 2012 14:01

Только что 7 раз выжал, вчера темпиратура 39 была, неважно, мы вообще об образовании говорим)))

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт окт 05, 2012 14:27

Никита Шапкин писал(а):Только что 7 раз выжал, вчера темпиратура 39 была, неважно, мы вообще об образовании говорим)))
Молодец.

Никита Шапкин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:32

Сообщение Никита Шапкин » Пт окт 05, 2012 14:47

Awacs писал(а):
Никита Шапкин писал(а):Я сейчас в свои 16 лежа жму 70, а гирю 24 раз 10 то выжать должен, и тут соглашусь, главное стремление, потому что я сам все лето был у бабушки на свежем воздухе и только сам себя заставлял заниматься.
Просто буквально по себе сужу, пока спортом заниматься не начал серьезно ,а это примерно месяцев 10 назад, тогда наткнулся в интернете на семинары Андрея Кочергина, Сергея Бадюка, заинтересовался и начал делать, именно сам себя начал заставлять, так у меня и учеба лучше пошла и вообще как то проще все стало. Нужен яркий пример, которого по телевизору к сожалению не увидишь, потому что по телевизору одни наркоманы, милиционеры и алкаши, один хуже другого, и звезды которые бросают своих братьев и сестер в нищете и вообще люди как оказывается не очень хорошие. Когда равняться не на кого то и стремится к чему то не надо.
Не сотвори себе кумира, вроде так? Будь сам лучше. А то знаешь ли, у кого-то и гениталии толще,что ж , равняться что ли?
Не в кумире дело, а в том что нет направления куда развиваться, и такие люди своим примером помогают этот путь выбрать, путь саморазвития и совершенствования, а не деградации и разрушения, я об этом)))

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Сб окт 06, 2012 7:55

Нет направления только у сферического коня в вакууме. Если человек в 16 лет не может себе направление выбрать, деньги на спортивную секцию не помогут.

Никита Шапкин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:32

Сообщение Никита Шапкин » Сб окт 06, 2012 8:27

Выбрать можно, но сейчас этот выбор гораздо легче дается в другую противоположную сторону, среда определяет сознание, как то так, и тут я очень легко сужу по сверстникам своим у которых на пиво или сигареты деньги откуда то берутся, на потратить 500 рублей на зал нету, я их не осуждаю, выбор всецело их, но просто сейчас приоритеты почему то сменились, и пьянствовать и гулять не замечая окружающий мир и думая о своем удовольствии, почему то круче чем бабушек через дороги водить... как то так...

Никита Шапкин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:32

Сообщение Никита Шапкин » Пт окт 12, 2012 18:08

Андрей Николаевич, поделитесь мнением пожалуйста, интересно вашу точку зрения на образование узнать


elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Чт фев 07, 2013 18:59

До сих пор они многословно рассказывали нам, к какому всестороннему счастью ведут они российское образование. 27.01.2013 - Медведев уволил 240 тысяч преподавателей одной росписью

"Сэкономите на школах – разоритесь на тюрьмах".
http://rusobraz.info/nashi_dela/Medvede ... _rospisyu/
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб фев 09, 2013 6:10

А где можно саму эту "дорожную карту" (план мероприятий) посмотреть?

Да и о каком образовании можно говорить, если у нас в министерстве образования сидят настоящие бандиты, вымогатели и рейдеры, типа Шамхалова, Аристера, Ширшова и др.?

Дагестанский бригадир на раздаче ученых степеней

http://www.inright.ru/articles/nation/20130201/id_944/

http://www.kp.ru/daily/26028.4/2946236/

А министр культуры - плагиатчик...

http://scepsis.net/search/search.php?q= ... A%E0%F2%FC

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб фев 09, 2013 21:22

Форвард, с трудом верится, что контора об этом раньше не знала. "Например, известно, что «профессор» Шамхалов ухитрился стать даже научным руководителем докторской диссертации экс- министра внутренних дел Рашида Нургалиева" . Т.е. логически из статьи выходит, что не очень то и докторская, диссертация у экс-министра.

"Дорожная карта" нацелена на изменения в дошкольном, общем, среднем профессиональном, высшем, дополнительном образовании, науке и технологиях, профессиональной подготовке, которые направлены на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту. Минобрнауки вместе с органами исполнительной власти в регионах поручено до 1 октября 2013 года организовать мониторинг реализации плана. http://ria.ru/society/20121231/91691237 ... gistration
План мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки» (далее – дорожная карта) отражает изменения на всех уровнях сферы образования, а также в сфере науки и технологий. Подготовка дорожной карты осуществлялась с учётом направлений, определённых утверждёнными государственными программами Российской Федерации «Развитие образования» на 2013–2020 годы и «Развитие науки и технологий». http://government.ru/docs/22264/
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить