Ядовитые гуси! Форева! Я+Гоблин

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
DAP
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:33

Re: Ядовитые гуси! Форева! Я+Гоблин

Сообщение DAP » Пт ноя 02, 2012 6:24

ratybor,
ВСЕ белые офицеры давали присягу Государю и большинство из них остались этой присяге верны - уже хотя бы поэтому, все заявления о том "изначально их было даже меньше" - п...ж и провокация.
Я тут уже давал ссылочку на Слободина, крайне рекомендую
большая часть практической деятельности М.В.Алексеева как руководителя и главного идеолога белого дела убедительно свидетельствует об отсутствии у него реставрационных вожделений, его широком демократизме, стремлении привлечь под свои знамена все слои русского общества, независимо от партийной принадлежности...
в так называемой «корниловской программе», написанной для распространения по всей России, говорилось, что вновь созванное Учредительное собрание на основе всеобщего избирательного права установит основные законы русской конституции и окончательно сконструирует государственный строй{54}. В первом же манифесте Добровольческой армии от 27 декабря 1917 г. подчеркивалось, что она будет уважать волю только что избранного Учредительного собрания{55}. В то же время генерал А.И.Деникин [20] в своих выступлениях заострял внимание общественности на том, что цель Добровольческой армии не в «возвращении к старым порядкам, не в защите сословных и классовых интересов, а в создании новой светлой жизни всем, и правым, и левым, и казаку, и крестьянину, и рабочему»...
В первом же своем обращении к населению Сибири Верховный Правитель адмирал А.В.Колчак также заявлял, что он не пойдет «ни по пути реакции, ни по гибельному пути партийности» и главной своей целью ставит «создание боеспособной армии, победу над большевиками и установление законности и правопорядка, дабы народ мог беспрепятственно избрать себе образ правления, который он пожелает, и осуществить великие идеи свободы, ныне провозглашенные всему миру»... На прямой вопрос председателя комиссии, был ли он монархистом, Колчак откровенно и честно ответил:»Я был монархистом и нисколько от этого не уклоняюсь... я... не мог считать себя республиканцем, потому что тогда такого не существовало в природе. До революции 1917 г. я считал себя монархистом». Затем адмирал заявил, что тем не менее, перемену правительства в результате Февральской революции он приветствовал, добровольно принял присягу на верность Временному правительству и со [21] вершенной революции «по совести» и с этого момента стал рассматривать себя «совершенно свободным от всяких обязательств по отношению к монархии»...
Что касается Северо-Запада России, то и там белое движение проводило те же идеи борьбы. В Декларации, составленной Политическим совещанием при главнокомандующем Северо-Западной русской армией генерале Н.Н.Юдениче, предложенной ему на утверждение 3 августа 1919 г., однозначно проводилась мысль о решительном отказе «от возврата к старому режиму»
ну и т.д.
Уже позже, после окончания гражданской войны, видный русский философ и общественный деятель И.А.Ильин в статье «Белая идея» писал: «...неправда... будто белое дело «сословное» и «классовое», дело «реставрации» и «реакции».
Как-то так...

DAP
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:33

Сообщение DAP » Пт ноя 02, 2012 6:28

Дмитрий Кишко писал(а):Статья профессора Миронина "Экономика царской России":
отличная, кстати, статья :) Не зря долгое время показатели советской экономики сравнивали с 1913 г.
Ну и заключение доставляет:
Огромный вклад в расшатывание здравого смысла народа и во время революций 1905–1907 годов, Февральской революции 1917 года внесли марксисты (не надо путать с большевиками, которые в марте 1917 года вообще никакого участия в революции не принимали, да и меньше всего были марксистами). В 1991 году тоже налицо бунт властной элиты с организацией верхушечного переворота. Но для того, чтобы нейтрализовать и обеспечить поддержку населения властной элите пришлось его заманипулировать с помощью идей о всемогущем рынке. Предательство властной элиты позволило сломать нормальный ход истории и развитие русского способа производства, но если в 1917 году Россию вернули на свой суверенный путь большевики, то в нынешнее время такой силы пока не нашлось.

Скороход
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 17:05

Сообщение Скороход » Пт ноя 02, 2012 9:13

ale-x-and-r, Либо Вы гениальный актер, и так красиво исполнили вот эту роль:
... отражение существа диалога Паниковского с Балагановым "А ты кто такой?" и "Я здесь главный". ... Происходит это так. Наоравшись всласть и в очередной раз гневно отмежевавшись от недавно заключенного священного политического союза с нарастающим чувством выполненного долга они день за днем продолжают свой жизненный путь. ... Эти несгибаемые политические борцы сами перед собой честны и эпически велики - все силы отданы священной борьбе и от принципов они не отступили.
- что можно только стоя аплодировать.
Либо не верно понимаете контекст отношений и на полном серьезе проводите ее в жизнь. Вас конечно же забанят, потому что такое отношение к ближнему иного и не предполагает. Но я про другое хотел сказать. Если имеет место второе, то у Вас есть уникальная возможность увидеть сколько Добра в окружающем Вас мире произошло от нее. И если это прозрение произойдет, то стоит зарегистрироваться снова и рассказать об этом уникальном опыте другим. Может быть таких ошибок станет меньше.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пт ноя 02, 2012 10:04

Скороход,
Я могу неверно излагать свои мысли, но я их старался пояснить, чтобы убрать недопонимание.
В результате это стало выглядеть как попытки оправдаться и вот закономерный итог. Я или актер или асоциальный элемент (ну вот это очень даже вероятно).
Могу лишь добавить одно, я хотел скорее дискуссии, чтобы понять других. Чтобы меня ткнули носом и сказали "Смотри. Вот же ответ." Многие попытались и я всем благодарен.
Я искренне старался не скатиться в срач. Жаль что поздно осознал бессмысленную потерю времени на глупый спор, а потом по горячности характера не смог не отвечать, за что винился уже.
Бан, так бан. Я уже успел в другой теме сказать спасибо и извиниться, чтобы не уйти "на негативе".

Скороход
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 17:05

Сообщение Скороход » Пт ноя 02, 2012 10:53

ale-x-and-r, Ну наконец то Вы начинаете понимать. Страсти лишают нас возможности увидеть Истину. Ими мы отгораживаемся от внешнего мира и лишаемся возможности видеть истинное положение вещей и не видя этого постоянно наталкиваемся на несоответствие мира нашим страстным представлениям о нем. Так происходит противопоставление себя миру и противопоставляющий всегда сам виноват в своих бедах. Это одинаково происходит и на уровне личности и в масштабе народов. Посмотрите на наше советское противостояние с реальностью. В этом противостоянии мы с самого начала перенесли Абсолют истины из вне в наш рассудок и превознеслись. Стали насильничать над миром и прежде всего духовным. И что характерно чем выше был накал абсолютизации, тем больше крови и слез лилось. Сравните периоды массовых кровопролитий во взаимосвязи с накалом идеологической борьбы. Когда же понимали, что ушли в крайность (натолкнулись на соответствие реальности) режим смягчался. Это происходило вне зависимости от личности вождя. И при Сталине и Хрущеве были периоды смягчения и накала. Брежнев же окончательно все размягчил. Андропов попытался накалить, но Слава Богу не получилось. Ну а дальше все известно. Сидим мы в болоте и не можем ничего путевого сделать, потому что раз за разом пытаемся придать нашему мнению статус Истины. Но это ни к чему не ведет кроме как обратно в наше болото. Дух праздности, уныния, любоначалия, празднословия к другому не приводит. Может стоит попробовать куда ведет Дух целомудрия, смирения, терпения и любви. http://www.blagobor.by/article/pray/sirin

А вообще очень даже хорошо, что произошло так как произошло. Отличная иллюстрация покаяния. Андрей Николаевич прошу, не баньте Александра.

stierlitz14
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 19:03
Откуда: Москва

Сообщение stierlitz14 » Пт ноя 02, 2012 11:10

"никто кроме нас"

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт ноя 02, 2012 12:10

stierlitz14, Спасибо за ссылку.
Cилa и Чecть

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт ноя 02, 2012 13:21

MaratGeorgiev, Спасибо Вам добрый человек - Вы открыли мне глаза. Помолюсь за Вас.
Cилa и Чecть

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт ноя 02, 2012 14:03

DAP, не совсем понял Ваш посыл. Вы хотите сказать, что белые офицеры не давали присяги Государю
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Дмитрий Кишко
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 8:26

Сообщение Дмитрий Кишко » Пт ноя 02, 2012 16:21

.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кишко Сб янв 19, 2013 4:38, всего редактировалось 3 раза.
Совесть - лучший контролёр.

Дмитрий Кишко
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 8:26

Сообщение Дмитрий Кишко » Пт ноя 02, 2012 16:24

.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кишко Сб янв 19, 2013 4:37, всего редактировалось 1 раз.
Совесть - лучший контролёр.


Дмитрий Кишко
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 8:26

Сообщение Дмитрий Кишко » Пт ноя 02, 2012 17:31

.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кишко Сб янв 19, 2013 4:37, всего редактировалось 1 раз.
Совесть - лучший контролёр.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пт ноя 02, 2012 17:38

Дмитрий Кишко,
Подпишусь.

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт ноя 02, 2012 17:48

Наконец то мужики Вы начали правильно... в банду примете?=)))
Cилa и Чecть

Ответить