Почему не стоит подавать попрошайкам в метро

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Почему не стоит подавать попрошайкам в метро

Сообщение Дима, СПБ » Вт мар 26, 2013 18:55

Совершенно понятно, что нищие в метро "курируются" отнюдь не нищими кураторами. Подал милостыню - она пошла цыганским бандитам. Те получают деньги, наглеют еще больше. Они расширяют свой "бизнес", все большее число людей принуждая их работать на себя. Живут в особняках, "покупают" ментов. Курируют смежный, цыганский же наркобизнес.
http://top.rbc.ru/incidents/26/03/2013/850910.shtml
Подал нищему - сделал благое дело? Да как бы не так.
Чем руководствоваться принципом "пусть правая рука не знает что делает левая", лучше уж мозг включить и немного подумать...
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт мар 26, 2013 20:19

Дима, СПБ, мне вот насрать, кто "курирует" безногого инвалида или немощную бабку - им хуже, чем мне, это для меня важнее.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

SandDog
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:47

Сообщение SandDog » Вт мар 26, 2013 20:44

Дима, СПБ, с точки зрения здравого смысла Вы абсолютно правы. Если бы только получалось со спокойной душой равнодушно пройти мимо... Не получается, и чувство такое, что сделал что-то не так, если хоть рубль не положил.
"А ты хоть раз попробуй - оглянись, да посмотри: что сумел, что делал, и кто этому рад..." (К. Кинчев).

Андрей Ковтун
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 16:49
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Ковтун » Вт мар 26, 2013 21:46

Раньше постоянно подавал деньги цыганам около храма. Потом был случай около месяца назад,стоял на остановке и подошла цыганка спросила помочь деньгами,дал ей немного. После чего она стала нести всякую чушь,что бы я взял эти деньги обратно закопал и тому подобное что на мне сглаз будет порча. Я посмеялся, но когда она стала прикасаться руками ко мне сказал ей что бы отошла в сторону по хорошему. После этого как то перестал им подавать. Так и хочется сказать особенно молодым Иди Работай! У них мужья дома сидят не работают ,а они попрошайничают.
Последний раз редактировалось Андрей Ковтун Сб мар 14, 2015 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт мар 26, 2013 22:47

Дед рассказывал, как незадолго до революции цыган у него сапоги украл. Ему лет 15-16 было, пацан доверчивый. Цыган босой подъехал на лошади, говорит: дай сапоги через речку переехать, не хочу ноги мочить, а я тебе с того берега их перекину. Дед дал, цыган обулся, переехал через речку да и был таков :)
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Валярунчик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 13:26
Откуда: с Волги

Сообщение Валярунчик » Ср мар 27, 2013 9:50

цыганам, спившимся синякам не подаю, пусть работают. старикам, детям и инвалидам бывает да
За Веру и Отечество!

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Ср мар 27, 2013 9:52

часто в автобусе еду с чумазым парнишкой лет 8-9, то ли цыган, то ли таджик. поет попсовые песни с акцентом, потом по пол-кружки денег собирает. на остановке его встречает кто-то из родителей (наверное, это они), ссыпают мелочь в сумку, малец пересаживается. неплохо косит.

если какая-то бабулька или дед просит - даю (не всегда). а вот когда сомнительные персонажи, пусть и дети - никогда.

вот представьте, что у русского украли деньги в Таджикистане, и он едет в автобусе и попрошайничает. ничего, кроме трендюлей, ему не дадут.

Крузак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 17:34

Сообщение Крузак » Ср мар 27, 2013 13:30

SandDog писал(а):Дима, СПБ, с точки зрения здравого смысла Вы абсолютно правы. Если бы только получалось со спокойной душой равнодушно пройти мимо... Не получается, и чувство такое, что сделал что-то не так, если хоть рубль не положил.
Именно на это они и рассчитывают.

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Чт мар 28, 2013 20:21

Я подаю только бомжам, которые сидят себе в уголке, греются и ничего не просят.

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Ср ноя 06, 2013 13:22

http://top.rbc.ru/spb_sz/06/11/2013/886923.shtml
Ни один попрошайка в метро не работает без "кураторов". Подал попрошайке - помог цыганским рабовладельцам. Значит "бизнес" идет, значит можно расширяться и все большее число доверчивых людей брать в рабство. И в смежный цыганский бизнес - наркоту - тоже доп. инвестиции.
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

hunter
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение hunter » Ср ноя 06, 2013 13:59

Давайте еду, а не деньги.

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Ср ноя 06, 2013 15:35

Дима, СПБ писал(а):http://top.rbc.ru/spb_sz/06/11/2013/886923.shtml
Ни один попрошайка в метро не работает без "кураторов". Подал попрошайке - помог цыганским рабовладельцам. Значит "бизнес" идет, значит можно расширяться и все большее число доверчивых людей брать в рабство. И в смежный цыганский бизнес - наркоту - тоже доп. инвестиции.
Рабовладельцев на кол, что бы другим не повадно было. Ублюдки.
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср ноя 06, 2013 19:31

... Прими Христа ради, с этими словам подайте, Бог все и управит
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Ср ноя 06, 2013 20:35

Дима, СПБ писал(а):Ни один попрошайка в метро не работает без "кураторов". Подал попрошайке - помог цыганским рабовладельцам. Значит "бизнес" идет, значит можно расширяться и все большее число доверчивых людей брать в рабство. И в смежный цыганский бизнес - наркоту - тоже доп. инвестиции.
Тунгус писал(а):его встречает кто-то из родителей (наверное, это они), ссыпают мелочь в сумку,
А по моему, так если чувствуешь, что-то неладное. То надо просто взять за шкирку оборотня и разобраться в чём дело, и в последствии навести порядок на своей земле.
С уважением Алексей г.Киров

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Чт ноя 07, 2013 8:30

Мне один человек объяснил, что подаешь не для кого-то, а для себя, в первую очередь. Главное, чтобы Бог увидел твое искреннее (!) желание помогать и делиться.
Я в этом не силен, может, кто подскажет?
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Ответить