Немного о жизни или "можно я поною?". Многа букв.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немного о жизни или "можно я поною?". Многа букв.

Сообщение А. Кочергин » Чт май 09, 2013 0:21

Сергей Рязанцев, А как бесноватых отчитывать ведут? Каноны не заставить читать? Исповедоваться не идет? А ЖЕНА ЛИ ОНА ВАМ?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Serega
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 8:29
Откуда: Москва

Сообщение Serega » Чт май 09, 2013 8:59

Костоправ, тут правильно многие написали, что семьи больше нет, и что по Вашим же словам получается, что Вас терпят...

Решать о том, терпеть и нести это бремя или расставаться - это только Ваше решение и слушать никого нельзя...

Но одна ремарка: присмотритесь к списку её подруг и знакомых... вполне возможно, что если она умная женщина, то у неё уже есть запасной "аэродром", куда уйти, если вы расстанитесь, либо её кто-то "наставляет" из подруг на правильный лад.

P.S> Не встречал ни одну женщину, которая хочет остаться одна с малолетним ребенком на руках...
Чтобы все знали - хорошо быть храбрым и самоотверженным, а не богатым и модно одетым!
Михаил Веллер.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт май 09, 2013 9:03

А. Кочергин,
Если каждую непослушную жену, балованного ребенка, плохого начальника и т.п. на аркане тащить на отчитку - куда мы придем? К магизму, к обрядоверию в чистом виде.

Священник не зря возглашает "Со страхом Божиим и верою приступите!". Если нет этого - нельзя приступать вменяемому человеку.

Причастие нужно еще заслужить, потом и кровью.

zveroyasher
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 18:15
Откуда: МО Видное

Сообщение zveroyasher » Чт май 09, 2013 10:15

Трудно.
У нас с женой первый год после рождения сына был трудный. Послеродовая депрессия, большая и непривычная нагрузка, ответсвенность, в результате припомнила все обиды за 8 лет совместной жизни (мне, родителям моим)...жутко, бывало временами, казалось, что искренне ненавидит меня и моих родных.
Несколько раз доходило до "уйду". Ответил, что если она считает, что найдет для сына отца получше, то ей нельзя терять ни минуты ибо 30-к на носу, а я подле себя силой никого не держу и уговаривать не буду.
Два года...долго, молодец Вы.
Врачу бы жену показать, вдруг, гормональный збой?
Держитесь.
Кара-тэ - это ничего особенного. (Фунакоши)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт май 09, 2013 11:03

Сергей Рязанцев, Согласен по сути, но если баьа не понимает что с ней что-то не то... то и тащить скоро некого будет. Вы имеете право на свое мнение, а я имею право вспомнить...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

DIMAN
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 14:29
Откуда: Санкт-Петербург-Нижний Новгород

Сообщение DIMAN » Чт май 09, 2013 11:09

Ремнем по жопе!!!Не поймет-волшебный пендаль и всёпока!!!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Чт май 09, 2013 13:10

Костоправ, решать как поступать -Вам ,ибо со стороны всегда легче советы ,давать ,да и давать их я считаю имеют право только те у кого,по этой теме есть личный опыт,но вспомните одно ,что Вы -МУЖИК,а если убивают этого мужика изнутри ,то решать Вам как быть...
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

mkn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:16

Сообщение mkn » Чт май 09, 2013 13:13

Костоправ писал(а):Жизнь моя построена по циклу «дом-работа-дом». Без отвлечений на «компания, друзья, посидеть-выпить» и т.п.
...
Не пью, не курю, не гуляю, деньги не ныкаю, денег приношу много ;)
...
Мало денег? (мы снимаем жилье) Хорошо, я сменю работу. Сменил неудачно? Не проблема, сменю еще раз. Как-то раз сменил три места работы за год.
...
Плюс еще две дополнительных к основной работе работы.
...
Нам никто не помогает. С моей стороны родственников нет. С ее «нет возможности». Но я справляюсь. Так или иначе, но нужды в семье нет.
...
Я стараюсь обеспечивать семью с доступным уровнем комфорта.
Т. е. мужчина в семье есть. Причём такой, которому будет рада любая нормальная женщина. И не просто будет рада, а будет всеми силами стараться сохранить мир, покой, радость и комфорт в семье. Иначе мужчину можно потерять. Ведь такой легко найдёт себе другую, более подходящую для совместной жизни.

Посмотрим, как жена это ценит и чем отвечает на заботу мужа о семье, т. е. как хранительница домашнего очага хранит этот самый очаг:
Костоправ писал(а):Жена не работает с рождения ребенка (чуть более двух лет).
Я верно понимаю, что жена не работает не потому, что очень больна (по факту, а не по её жалобам), а потому, что семья благодаря усилиям мужа не нуждается в её заработке? Если так, то это называется роскошью. Большинство женщин не могут себе этого позволить.
Костоправ писал(а):Постоянные упреки, скандалы, ругань и оскорбления. Причем оскорбления иной раз очень тяжелые.
Судя по «не пью, не курю, не гуляю, деньги не ныкаю, денег приношу много» её упрёки безосновательны, скандалы — от избытка жизненных сил, а ругань и оскорбления — от незнания своего места в семье.
Костоправ писал(а):Но постоянно слышу, что я урод невыносимый, что я должен жить один, что она не хочет со мной жить, что я ей противен, что могу проваливать (интересно, проваливать из квартиры, которую я же и оплачиваю?) и прочее, прочее, прочее.
...
Она, одевая ребенка на улицу, мне в лицо «ты что? Совсем тупорылый?». И это одно из самых безобидных определений, которые я слышу в свой адрес.
А за такое в лучшем случае баба вылетает из квартиры. Без разговоров и в чём была. Следом вылетают все её вещи (без разговоров, это важно), желательно не в подъезд, а в окно. Чудодейственнейшее средство, но только если потом не просить прощения за грубость, иначе посчитает истериком.
Костоправ писал(а):Иной раз мытье посуды начинается раньше, чем успеваю переодеться придя с работы.
...
Выходных у меня тоже нет. Точнее, внерабочее время я провожу с ребенком. В выходные слова «поспать» нет.
...
Поэтому подорвался в 8 утра и до 22 в беготне, с перерывом на дневной сон ребенка.
...
Я уже забил на все. Перешел на полное самообслуживание. Какие там завтраки, обеды или ужины? Все сам. Утром встаю рано, лишь бы не разбудить. Готовлю завтрак.Ухожу тихо. Не дай Бог, что задену ненароком. Скандал на день-два обеспечен. Вечером прихожу – ну может раз в две-три недели будет приготовлен ужин. И я уже счастлив «меня любят». Последнее время даже иголку с ниткой освоил. Обычно пришел, сразу к ребенку.
Добровольное унижение, да ещё взял на себя женскую роль. Да каждый день.
Костоправ писал(а):Может с женой пообщаемся, если у нее есть настроение. Если нет, то лишь найти повод и понеслась… Как у меня прошел день, что я делал, не устал ли я – таких вопросов мне дома не задают. Вчера общение закончилось на «ты премию получил?». Т.к. такие вот рваные выходные, то нет. На этом все. Я говорю «может поговорим? Я вот соскучился». «Я что, не могу просто отдохнуть? Я так устала за целый день. Все приготовь, постирай…» ну и все, вечер испорчен.
...
Мне почти никогда не звонят. Если только надо что-нибудь купить или сделать. А просто – нет. Я сначала думал, что так экономятся деньги. Подбирал ей тарифы, специально делал оплаты на безлимит. Даже скайп подключил. Но увы. А если я звоню чуть чаще двух раз в день, то «че те надо? Достал».
Опять добровольное унижение.
Костоправ писал(а):Я даже не пытаюсь возражать, что «приготовь» - это кастрюлька еды для ребенка, а «постирать» - это закинуть шмотки в «стиралку».
Ну точно, не болеет. И не устаёт. Но обслуживает только себя.
Костоправ писал(а):Мириться всегда (я подчеркну «всегда») пытаюсь только я.
Т. е. текущая ситуация её полностью устраивает.
Костоправ писал(а):Периодически переходит на мат. И это при ребенке.
Не стремится быть женственной. «Хранительница домашнего очага», похоже, банально зажралась.
Костоправ писал(а):Я не понимаю, что надо моей жене.
Ей нужен душевный комфорт. Но объяснять, от чего ей комфортно, она не станет, т. к. сама не понимает. Баба давно не видит мужского поведения (как она его понимает) в доме, вот её и переклинило.
Костоправ писал(а):Я действительно стараюсь ей угодить во всем.
Что автоматически воспринимается ей как слабость. А слабого она не может ни уважать, ни, тем более, хотеть. Просто не способна.
Костоправ писал(а):Но я стараюсь не обращать внимания.
В этом главная ошибка.
Костоправ писал(а):Зимой срывался на скандалы. Повышал голос, стучал кулаком по столу.
Это лишнее, т. к. тоже воспринимается как слабость.
Костоправ писал(а):Но потом успокаивался и все пытался решить миром. Ничего не меняется. Или меняется, если дожать до "или или". Но я не рискую. А она это, похоже, очень хорошо чувствует и "пуще прежнего старуха бранится".
То же самое.
Костоправ писал(а):Любые мои попытки т.н. «быкования» тут же пресекаются «я от тебя уйду… я с тобой жить не буду».
Самое интересное, что как только она будет послана без вариантов, то от «я от тебя уйду» не останется и следа. Проверено.
Костоправ писал(а):Тяжело ли мне? Да мне просто пиздец. Я очень дорожу семьей. Но происходящее меня угнетает очень сильно.
Это не семья. Это паразитизм.
Костоправ писал(а):Я потерял чувство семьи. А самое печальное, что это видит ребенок. Пока он маленький, это ладно. Но когда подрастет, я думаю, определение «мой папа – козел» не будет долго ожидаемо.
Только если ситуация не изменится.
Костоправ писал(а):В чем провинился, не могу понять. Копался, копался в себе, но так и не нашел.
...
Я не понимаю, почему супруга не видит, что она делает. Что она целенаправленно разрушает нашу семью.
Всё просто — расслабил жену, вовремя не показав, кто в доме хозяин. Но это не вина, это ошибка. Причём ошибка воспитания. Нас воспитывают «рыцарями». Т. е. мужчина «должен», а женщина «имеет право». Мужчина и добытчик, и защитник, и кормилец, и мастер на все руки. А с женщины ничего не требуется, кроме «ты этого достойна», и руку на неё не подними. Вот у них и едет крыша на почве полной безнаказанности, т. к. над искажением семейных ценностей работает вся медиа–индустрия.
Костоправ писал(а):Я даже дал себе определение "непьющий алкоголик", ибо выглядит так, будто я накануне хорошенько надрался, накуралесил, а на утро ищу прощения "за вчерашнее".
Неверно. Не нужно себя добивать. Верно так: жена не исполняет семейные обязанности, а муж вовремя не разобрался в ситуации.
Костоправ писал(а):Я понимаю, что это мой крест.
Это всего лишь кривое воспитание.
Костоправ писал(а):Есть у кого веревка и мыло?
Думаю, это будет полезнее:

О. Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.
А. И. Протопопов. Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда.
В. Р. Дольник. Жизнь — разгадка пола или пол — разгадка жизни?

Если надо, помогу с преобразованием в другие форматы.

Женская загадочность — миф. На самом деле женщины просты и предсказуемы.
zigfrid писал(а):Старайтесь отвечать любовью и добром на все оскорбления и зло
В данном случае это вредно. «Не в коня корм».
Egor_S писал(а):Тема в том, что ты семьей дорожишь - а это не семья, а иллюзия которую ты сам себе построил. Семья - это надежный тыл, там где ценят и поддерживают тебя при любых раскладах. Твой сын - семья, однозначно, а вот жена нет.
Начни от неё отдаляться, яйца в кулак собери и переставай быть зависимым - по чуть чуть, но это единственный выход. Иначе она тебе выпьет всю кровь и сама бросит, а ты вздернешься.
100%
А. Кочергин писал(а):- Ей кто-то срёт в голову...
А так же телевизор, лет тридцать, всей стране.
Gops писал(а):Друзей не надо забывать. Встрется с ними. Посиди, поболтай, посмейся
100%
Gops писал(а):нажрись как следует и жизнь наладится.
Ни в коем случае! В его теперешнем состоянии это либо петля, либо тюрьма.
Gops писал(а):Что бы жить не в съемной квартире, а в своей хотя бы. Даже если с семьей ничего не выйдет - тебе будет уже ПО.
Ему повезло, что квартира съёмная. Т. к. если была бы своя, то в случае развода половину отдал бы жене.
Sklon писал(а):Костоправ, в Москве живете, если не секрет?
Похоже, Питер:
Костоправ писал(а):Выскочил в парадную...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт май 09, 2013 13:39

Мы получаем только то, что заслуживаем... посмотри где и почему Ты это заслужил и не нужно будет строить "планы захвата Парижа" из двух картофелин, как Чапай... Где то Твоя Любимая усомнилась в Твоем Мужском начале а теперь демоны убивают в ней Любовь! ...ВСЕ ТАКИ КТО-ТО СРЁТ ЕЙ В МОЗГ! Что там за подруга такая или мама на проводе висит, сука старая?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Чт май 09, 2013 14:32

Когда мне было плохо и больно, и слезы были когда кроссы бегал, я пошел в Храм и помолился Господу помочь принять правильное решение, какое бы горькое (на тот момент) оно не было. Все по Воле Божьей и не нужно стесняться просить помощи ! А как еще то !? Помоги вам Господь !

Misha85
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:58

Сообщение Misha85 » Чт май 09, 2013 16:46

А. Кочергин писал(а):ВСЕ ТАКИ КТО-ТО СРЁТ ЕЙ В МОЗГ! Что там за подруга такая или мама на проводе висит, сука старая?
Андрей Николаевич прав! На всяк случай возьмите распечатку сотового за последние пару месяцев, подозрительная активность по смс и тд. будет видна сразу. А потом к знакомому менту или фейсу за 5 мин пробьют чей номер. Обычно все просто, женщины по своей сути очень трусливы и духу мало у кого хватает газовать просто так, по любому кто то в уши дует! Осталось выяснить кто, а дальше все станет ясно моментально. Это реально грустно, но так бывает....

Misha85
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:58

Сообщение Misha85 » Чт май 09, 2013 16:50

И можно дам вам совет - сомневайтесь в ком угодно, но только не в себе!!!!

mkn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:16

Сообщение mkn » Чт май 09, 2013 19:39

Никакие распечатки ему не нужны. Когда он вежливо (по другому пока никак) поинтересуется «а кто это звонил», на него сольют очередное ведро дерьма, обвинят в слежке, в предвзятости, во вмешательстве в личную жизнь, в неуважении к женщине (ага, ей необязательно вести себя женственно чтобы называть себя женщиной), назовут неадекватом, женоненавистником, отсюда многословно съедут на возможную нестандартную ориентацию и когда он в очередной раз попытается возразить просто пошлют открытым текстом, т. к. «о чём вообще можно говорить, когда с тобой и так всё ясно». Он пытается с ней договориться, взывая к разуму, а она не думает, а чувствует, отсюда непонимание. То, что яблоко от яблони недалеко падает, и так понятно, только не умея контролировать ситуацию в собственном доме вряд ли он будет контролировать посторонних.

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Чт май 09, 2013 21:26

15 лет, это ж не амуры на школьной дискотеке, в былые времена за такой срок поколение смениться могло. Вспомни, чем вы притягивали друг друга, почему захотели по жизни идти вместе, детей растить, почему ты ее у бога просил себе в жены, а не какую-то другую девчонку. В церковь сходи, ее своди, если получится. И - поговорите, найдите где сейчас это все, что вас соединило, если это просто бытовухой засыпано - разгребите вместе, если чужими "добрыми" советами - так же вместе закройте перед ними дверь. Если гормональное (что у дам запросто может быть годами), повидайтесь с врачами, не затягивая, само собой такое не пройдет, а дальше только тяжелее может стать.
Ну а если действительно нет семьи и восстановить ее не светит, то что вам тогда вместе делать, и какой смысл жизнь друг другу портить. Договаривайтесь, как заботиться о ребенке, просите друг у друга прощения за все, да и прощайтесь на том.

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт май 10, 2013 19:50

Я ушел и забрал обоих пацанов с собой, десять лет назад. Одному было 2 года, второму 7. Не ссы, все устроится.

Ответить