НАЦИОНАЛ-КОНСЕРВАТИВНАЯ ПЛАТФОРМА

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Re: НАЦИОНАЛ-КОНСЕРВАТИВНАЯ ПЛАТФОРМА

Сообщение Форвард » Пт июл 19, 2013 20:24

К вопросу о земле

http://www.apn.ru/publications/article20758.htm

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб июл 20, 2013 8:12

«Почему жилье «вытянет» страну? Все приобретенные квартиры надо обставлять мебелью, обеспечивать бытовой техникой, к районам коттеджей нужно добираться на личном автомобиле. Люди будут больше воздерживаться от непроизводительных трат (алкоголь, рестораны, заграничный туризм), но увеличивать свое, семейное, а значит, национальное богатство, так будет обеспечен рост потребительского спроса. А спрос - это мотор всей экономики» (доктор филос. наук Розов Н.С. "Россия как страна и цивилизация: эскиз политико - экономической и культурной стратегии" // Журнал "Философия и общество", 1998 год, № 1. С. 162- 163.

Написано еще в 1998 году.

лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

Сообщение лукич » Сб июл 20, 2013 11:44

Вы книги Николая Курдюмова читали? Умный сад, умный огород.

Он там подробно описывает как, работая над своим садом и огородом 1-2 часа в неделю, всего, можно вырастить столько, что на всю семью хватит и еще останется.--я четырем соткам уделяю по пол часа в день минимум(только полив занимает минут 20)(капельного орошения у меня пока нет).и умные грядки ,и все остальные приблуды не так хороши как о них пишут)))))))))

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб июл 20, 2013 20:08

Простите за офф-топ

лукич, напишите ему

http://kurdyumov.ru/include/mailer.php

Commandor
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 23:40

Сообщение Commandor » Вс июл 21, 2013 19:40

Форвард писал(а):«Почему жилье «вытянет» страну? Все приобретенные квартиры надо обставлять мебелью, обеспечивать бытовой техникой, к районам коттеджей нужно добираться на личном автомобиле.
Не вытянет... точнее вытянет, но не нашу страну.

Тот самый "спрос", на который нас так быстро научили возлагать надежды, будет способствовать оттоку денег из России в страны-производители строительной техники, красивой плитки и обоев, унитазов и кухонных гарнитуров, автомобилей и холодильников. Кстати, большая часть из заработанного гастарбайтерами на постройке коттеджей тоже уйдет из нашей страны. Богатеет тот, кто больше тратит? ну-ну...

В страну входит финансовый поток за природные ресурсы и вытекает поток оплаты импорта. И самое обидное, что едва намечается повышение благосостояния за счет цен на нефть/газ, как автоматически увеличивается "удовлетворение спроса", т.е. отток (а как же, мы ведь теперь можем себе позволить что-то подороже, импортное).
Пока мы, подобно индейцам, меняем газ/нефть/лес на всякие побрякушки различных размеров и назначений, наша экономика не поднимется. Вытянет страну только развитое собственное производство.

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пн июл 22, 2013 11:50

Командор
5. Мы за планомерное строительство национального, народного хозяйства во всех областях от индустрии до сельского хозяйства по все территории нашей страны, на основе кооперации свободных собственников и имеем программу по этой экономической модели. Как альтернативе, лукавому капитализму, не имеющему ничего общего с социальной и национальной справедливостью.
Я спрашивал, где можно посмотреть эту программу, но мне не ответили...
Очень бы хотелось её прочитать если возможно
С уважением Алексей г.Киров

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн июл 22, 2013 20:13

Commandor писал(а):Вытянет страну только развитое собственное производство.
Ну кто бы сомневался... Развивать нужно свое...
На эту тему есть хороший сайт

http://www.sdelanounas.ru/

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Чт авг 01, 2013 19:36

Как на счёт того, что-бы сделать всю банковскую систему и производство денег исключительно государственными.
(просто для меня в упор не понятно - почему что угодно может быть государственным, но только не банковская система и производство денег... при чём во всём мире...во всех странах такая картина...)
Хотя вполне вероятно что я просто чего-то недопонимаю. Но вот такая мысль у меня давно в голове.
С уважением Алексей г.Киров

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пт авг 02, 2013 5:00

Рикки-Тикки-Тави, рубль нужно отвязывать от доллара/евро.
Было же это всё в Союзе, когда гос.банк кредитовал собственные производства, росло количество товаров и дорожали ...деньги. Помните снижение цен, которое обеспечивалось ИВС? Оно же на этом строилось.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пт авг 02, 2013 16:05

Сергей Кичигин писал(а):Помните снижение цен, которое обеспечивалось ИВС? Оно же на этом строилось.
Увы, но я даже не знаю, что такое ИВС...

Но я как понимаю если бы была возможность государству самостоятельно выпускать денежные средства, и собственная банковская система. То можно было бы дать кредит например в 1% под агрокомплекс например где-нибудь в Брянске. Можно сказать что это же деньги из воздуха - инфляция. Но ведь пардон а как же стоимость агрокомплекса построенного на этот кредит, как я понимаю та денежная масса выпущенная под этот спец кредит и обеспечивалась бы этим агрокомплексом.
Может я чего не понимаю, но такая система дала-бы бешеный подъём экономики страны.
С уважением Алексей г.Киров

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пт авг 02, 2013 17:21

Рикки-Тикки-Тави, при наличии экономической стратегии развития существуют и поддерживаются именно приоритетные направления.
В стране не хватает жилья? Вкладываем деньги в строительство заводов ЖБИ, цементные заводы, домостроительные комбинаты, инфраструктуру. Жильё стоит денег (созданный продукт в разы дороже исходных материалов), на строительстве и в означенных производствах работают люди - со всего этого государство имеет налог, + возврат кредита. Жилья становится больше, оно с 40 т./м2 палает до 20 т./м2
Деньги Где тут инфляция?

Агрокомплекс? Окей. Как выращенные в нём, положем куры, обвалят экономику галопирующей инфляцией??

п.с.: ИВС - Иосиф Виссарионович Сталин
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

Сообщение лукич » Пт авг 02, 2013 17:26

Рикки-Тикки-Тави писал(а):
Сергей Кичигин писал(а):Помните снижение цен, которое обеспечивалось ИВС? Оно же на этом строилось.
Увы, но я даже не знаю, что такое ИВС...

Но я как понимаю если бы была возможность государству самостоятельно выпускать денежные средства, и собственная банковская система. То можно было бы дать кредит например в 1% под агрокомплекс например где-нибудь в Брянске. Можно сказать что это же деньги из воздуха - инфляция. Но ведь пардон а как же стоимость агрокомплекса построенного на этот кредит, как я понимаю та денежная масса выпущенная под этот спец кредит и обеспечивалась бы этим агрокомплексом.
Может я чего не понимаю, но такая система дала-бы бешеный подъём экономики страны.
видимо бешеный подьем экономики нашему правительству не выгоден))))))а жаль...надо менять...(правительство?)

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пт авг 02, 2013 17:29

лукич, а мы чем заняты? )
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

Сообщение лукич » Пт авг 02, 2013 23:56

Сергей Кичигин писал(а):лукич, а мы чем заняты? )
СЛАВА ГОСПОДУ ЭТИМ И ЗАНЯЛИСЬ))))

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб авг 03, 2013 1:48

На следующей неделе начинаю работу с юристами. С Богом!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить