О денежном рабстве

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Re: О денежном рабстве

Сообщение Awacs » Вт ноя 25, 2014 15:25

mashina писал(а):Почистил....
Еще не время , пусть дальше люди рассказывают байки про егерей и рыбнадзор!
Причем тут байки? Если вам насрать на закон, то смысл в деревню переться? Повторюсь, с ружьем можно и в городе нормально нарушать, сильно не утруждаясь. Даже картоху можно не сажать. Или вам браконьером милее быть, чем грабителем?

mashina
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25

Сообщение mashina » Ср ноя 26, 2014 11:13

Awacs писал(а): Если вам насрать на закон
К Вам как обращаться можно : "Товарищ майор" ? Товарищ полицейский? Господин полицейский?

Что объяснять то? В деревне Вы не жили, "картоху" не сажали, браконьером не были, грабителем тоже. Вы, рассуждаете о вещах,которые не знакомы Вам.
Пока... (прощание)

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср ноя 26, 2014 11:37

Awacs писал(а):С ружьишком охотится будете? А как же охотничий сезон? И егеря? А Рыбнадзор? Я понял, звери сами к вам приходит будут. Если вам класть с высокой колокольни на всякие охотсезоны, разрешения и т.д., тогда другое дело? А смысл убегать в деревню, если с ружьишком проще сберкассу подломить? И не горбатиться ради презренного металла.
Тысячи людей охотятся и рыбачат, не нарушая правил.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср ноя 26, 2014 16:03

Как тот, кто горячешному, палимому жаром, одержимому сильнейшею жаждою и усиленно просящему пить, дает как будто из человеколюбия вино, хотя доставляет на малое время удовольствие тому, кто берет чашу, но по прошествии немногого времени причиняет болящему больниц и в десятеро сильнейший жар; так и ссужающий бедного деньгами, кои приносят рост, не прекращает нужду, но усиливает несчастье.
Григорий Нисский "Против ростовщиков": http://azbyka.ru/otechnik/?Grigorij_Nis ... stovshikov

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Чт ноя 27, 2014 10:57

Форвард писал(а):
Awacs писал(а):С ружьишком охотится будете? А как же охотничий сезон? И егеря? А Рыбнадзор? Я понял, звери сами к вам приходит будут. Если вам класть с высокой колокольни на всякие охотсезоны, разрешения и т.д., тогда другое дело? А смысл убегать в деревню, если с ружьишком проще сберкассу подломить? И не горбатиться ради презренного металла.
Тысячи людей охотятся и рыбачат, не нарушая правил.
Форвард - да, тысячи. Но не для пропитания на ежедневной основе. А в качестве хобби "поехать в лес, нажраться, пострелять".

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Чт ноя 27, 2014 11:07

mashina писал(а):
Awacs писал(а): Если вам насрать на закон
К Вам как обращаться можно : "Товарищ майор" ? Товарищ полицейский? Господин полицейский?

Что объяснять то? В деревне Вы не жили, "картоху" не сажали, браконьером не были, грабителем тоже. Вы, рассуждаете о вещах,которые не знакомы Вам.
Пока... (прощание)
Хоть горшком назови, только в печь не сажай. А где я живу-то, если не в деревне? Картохи насажался за свою жизнь, вам и не снилось. Браконьером не был, про остальное опустим. Чего мне не знакомо? Как содержать дом, чтобы за шиворот с неба не падало во время дождя или зимой жопой к стулу не прилипать? За 5000 рублей в месяц? Или как детей в город возить на учебу ежедневно, ибо с общественным транспортом 3.14зда, как и с нормальным образованием тоже? Зачем вам детей учить - они ружье унаследуют. Да и неспособны судя по всему. Ибо обучение детей тяжкий труд, а вы к халяве в Простоквашино с дядей Федором в обнимку стремитесь. Тенденция обратная , нарисованной вами. Все халявщики в город прут, в обратную сторону только желающие именно работать. Я как переехал, стал спать в два раза меньше, слово выходной в принципе отсутствует в лексиконе , вернее оно есть, но только как заветный день, в течении которого можно делать дела для себя лично по хозяйству. Так же, с 6-00 и до усеру.

mashina
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25

Сообщение mashina » Чт ноя 27, 2014 14:50

Awacs писал(а): А где я живу-то, если не в деревне?
Верно подмечено, не знаю, погорячился.
.
Awacs писал(а): Или как детей в город возить на учебу ежедневно, ибо с общественным транспортом 3.14зда, как и с нормальным образованием тоже
Если в школе Вы считаете нормальное образование, ну значит нормальное. По закону, если в деревне прописано более 4 детей возраста начальной школы, то к Вам должен приезжать сельский учитель. Поинтересуйтесь у местных властей. Это к вопросу о доставке детей в школу. Дальше видно будет.

Ну и вопросы:
Awacs писал(а): Картохи насажался за свою жизнь, вам и не снилось
Ответьте, нужно ли вспахивать землю после сбора картошки? Если да, то как и зачем?
Далее
Awacs писал(а): по хозяйству
Как усроить, чтобы овца рожала двух ягнят (на постоянной основе), а не одного, либо двух в перемешку?
После скольких родов овца "идет" под нож и почему?

Про мед спросить?

Так, уважаемый, о каком ХОЗЯЙСТВЕ Вы говорите?

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт ноя 28, 2014 6:57

mashina, Я больше садовод-огородник, чем животновод. Для животноводства пока нет ни сил, ни времени. Поэтому только за картоху отвечу. Не знаю, как вы на югах, в Сибири мы в любом случае перекапываем землю осенью. Проволочник и прочая живность, видите ли. Я скажу такую вещь - я разделяю ваши взгляды ,потому и перебрался в село, но разделяю частично. Не разделяю в части того, что сразу будет жизнь как сметана. Работать приходится много. Я был готов к этому, мне нравится. А кто-то почитает ваши восторги ( может и вполне обоснованные в вашей ситуации), да и не только ваши , кто-то вон Стерлиговым очарован, перевернет всю свою жизнь и охнет. За фасадом лубка тяжкий труд. Многие горожане просто не знают что это.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт дек 11, 2014 1:21

«Разбойники раньше жили в горах и одевались в шкуры, а потом будут жить в городах и одеваться в красивые костюмы» (с)
Косма Этолийский

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт дек 16, 2014 19:56

Задумался о нынешней истерии вокруг курса валют, которые позиционируются как настолько важные для экономики страны, что куды бечь. Еще четверть века назад я (и 99,99% населения страны) знать не знал об этом курсе доллара, растет он, падает, или стоит на месте. Это была узкоспециальная инфа, для дипломатов, редких туристов в кап. страны, ну и пожалуй для спекулянтов, крутящихся вокруг "Березок". Народное хозяйство прекрасно обходилось без всех этих котировок, и если бы кто-то где-то заявил о том, рост цен обусловлен этим самым курсом доллара - люди бы искренне не поняли, о чем вообще речь и какая связь между этими событиями...

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Ср дек 17, 2014 7:47

Сергей Рязанцев писал(а): Еще четверть века назад я (и 99,99% населения страны) знать не знал об этом курсе доллара...
Четверть века назад производилось все необходимое самими, а что не производилось - то не нужно было. Сейчас масса всего, что "нужно" , производится извне. Если раньше тот же видеомагнитофон стоил денег непомерных, то он и не нужен был 99,9% населения. Сейчас же Айфон за 40-50 килорублей каждый с ЗП в 20-30 тысяч норовит купить. Экономить на зубной пасте , чтобы раз в год в Египет съездить. Или покупать светодиодные лампы за 200 рублей с пенсии, чтобы окупить их в последующие 50 лет на электроэнергии. Бреда много. От потребления излишеств отказаться очень трудно, потому и паника. Структура потребления будет меняться у населения.


Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб янв 10, 2015 8:02

Документальный фильм "Мировая кабала" 1 серия

http://www.youtube.com/watch?v=8Uj9fU2bJv8

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 05, 2015 12:46

Отрывок из к/ф "Республика ШКИД"
http://vk.com/id5932908?z=video16461650 ... 6d155ab632

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт фев 10, 2015 10:07

Народное творчество не дремлет: http://s.pikabu.ru/post_img/2013/12/09/ ... 130862.jpg

Ответить